Что нового

Фарм или его отсутствие?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

onlwitch

Житель Атланты
Утро Доброе. (Прошу простить несдерженность в Мир чате игры, но реально накипел этот вопрос)
Если Тема не подходит в этот раздел, прошу переместить в нужный.

На текущий момент многих игроков терзает один вопрос:
А где фармить Чеки\Усилители карт?

Но начнем с начала и попробую расписать подробно:
Да, сейчас старт для новичков Шикарный, пробегусь кратко:
1 день - сет нирваны +8 круг, 2 фея по уважению...
2-3 день - 2рб + 110 уровень + уже можно с куба поднять точку, начать фармить Нирвану для получения 2 грейда
за 10-14 дней делается фулл небо (Что с обновой дает 50 B-S коробок + Сет ВЧД)
За еще неделю добивается Круг +12, 3грейд, хорошая бижутерия, хороший диск...
С вводом башни стало еще проще собрать Оружие 16 Королей (Домо-пуха)
Причем это все реально сделать самостоятельно и без "Задротства".
И того у нас за 14-21 день получается средний персонаж. За это Администрации респект!

И вроде все хорошо, но есть одно большое НО чтобы персонаж развивался дальше ему нужно делать РБ картам.
Да они выпадают из рандомных сундуков, но это скорее хорошее везение, чем статистика.
А для сбора 100% одной карты нужны Монеты Хс (1000шт) и Усилители карт(100штук).
И если Монеты Хс собираются за 10 дней хождения на ежи в ДУ и ХС, то для Усилителей карт нет способа фарма, кроме Купить в Шопе или в Комке.
А для этого нужны деньги(чеки), которые нужно где-то фармить.
Усилитель карт в Комке стоит 27ч - это его средняя цена, либо в Шопе - 30Голды, что приблизительно равно.
Для 1 карты ВЧД на текущий момент требуется 100 усилителей, а это 2700 чеков.
А из фарма чеков сейчас на текущий момент:

1) Куб - 40ч за проход 60 комнат (1 монета Лк + возможен шарик на точку) - 30 минут
2) 100тые ежи и хроно ежи - 120 сундучков (при открытии всех 4 хроно) - приблизительно минут 30... (Оценку стоимости давать нельзя, ибо скилл удачи у каждого разный)
3) Трава\Драг камни - в среднем чеков 5-15 за 30 минут
4) Нирвана - 20ч за 30 минут

Я не учитываю данж МИ (Море Иллюзий), ибо Оружие с дома собирать нужно персонажу! То есть продажа ресурсов с моря\с дома не рассматривается!
Я не учитываю фарм в 3-4 и более окон!
Я не учитываю ХХ и Луну, ибо там нужны хорошо одетые персонажи. (да-да, сины пробегающие АСПИДОМ в соло хх и луну - тоже молодцы, но там нужен уже ХОРОШО одетый син с "Ноликом")
И того выходит, что для фарма больше нет мест, ни соло, ни патькой!
Весь этот фарм проверен лично мной специально созданым для этого магом.

Делая вывод самый прибыльный способ фарма на текущий момент - КУБ - И то на 1 карту ВЧД потребуется около 67 заходов в куб (33 часа реального времени)
(на вскидку в 8 часовой рабочей неделе 5\2 - 36 часов), а карт, я напомню, требуется еще 18 штук до максимума.
Вроде припоминаются слова: "Я не хочу чтобы для сбора шмота нужно было задротить, как на офе...." - кто понял, тот понял* - не в претензию.
А ну да, либо около 1000 рублей и в акцию......
:60:

Собирая за 10 дней монеты ХС, усилители карт копятся либо с голосования около 3 месяцев....
Почему нельзя сделать фарм усилителей карт, но просто их ПРИВЯЗАТЬ, как это сделано с многими ресами?
Сейчас простаивает достаточно много данжей! Начиная со всех данжей по Уважению, заканчивая КХ этапами(ибо проще в куб сбегать и купить ресы, чем крутить кх)

И так, из-за длинного поста потерялся вопрос и я задам его еще раз:
Где фармить Чеки на усилители карт, либо сами усилители? (Я про фарм в 1 окно, средним персонажем, либо патькой средних персонажей, а не 1 топом с 5 твинами)
Очень нужен фарм для средних игроков где-то между Кубом, когда из него уже вырастаешь, но еще не дорос до ХХ и Луны. Либо просто фарм усилителей.

 

КэП

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Собрал сначала 2рб ГБП, а после 2рб ВЧД все не так страшно как описано, тут вчд там вчд с рандома выпадает основная чясть если повезёт то можно собрать и за 1день(нет) ну вообщем не спеша все собирается
 

Stella Nascente

Раз ромашка, два ромашка, три..
Долгожитель Атланты
Где наш 2к13?? Ах да, о чем это я...нам ведь все на блюдце сс голубой коймой давали
 

Smexxx123

Житель Атланты
Раньше все фармили куб, а теперь будук фармить куб с фул вчд)
 

Smexxx123

Житель Атланты
Только вчера в дисе обсуждали промежуточный фарм. Нет переходного фарма. +1
 

Desolator

Житель Атланты
Типо Гуй за фарм юаней не считается?


Нерентабельно по сравнению с кубом. 50ч за 2 часа
 

Aleksey

Administrator
Вывод один. Дмитрий, я говорил об этом перед НГ, убрать 100% получение карт ВЧД и оставить только рандом.

ВКР уравняет шансы всех и вопросы к нам отпадут :21:

 
Последнее редактирование модератором:

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Вывод один. Дмитрий, я говорил об этом перед НГ, убрать 100% получение карт ВЧД и оставить только рандом.
ВКР уравняет шансы всех и вопросы к нам отпадут :21:


Как вариант, добавить несколько рецептов ВЧД за монеты. Скажем, 3000 монет + 30-40 усилков, 10000 монет + 0 усилков.
 

AnkariA

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Вывод один. Дмитрий, я говорил об этом перед НГ, убрать 100% получение карт ВЧД и оставить только рандом.

ВКР уравняет шансы всех и вопросы к нам отпадут :21:

можно ненадо вот так :88:

 

Aleksey

Administrator
Как вариант, добавить несколько рецептов ВЧД за монеты. Скажем, 3000 монет + 30-40 усилков, 10000 монет + 0 усилков.

Эти рецепты добавлялись для того, чтобы игроки могли собрать 1-2 недостающие карты...

 

admin

Администратор
Вывод один. Дмитрий, я говорил об этом перед НГ, убрать 100% получение карт ВЧД и оставить только рандом.

ВКР уравняет шансы всех и вопросы к нам отпадут :21:

в следующем обновлении уберу.

 

Aleksey

Administrator
8X3Tut1.png


Значит нужно поднять курс обмена до 10 000 монет стихий и тогда мысль о фарме 100% карт станет настолько устрашающей, что ВКР покажется раем.

 

КэП

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Дмитрий, Алексей если будете выпиливать вчд то оставьте в тридорого 100%чтоб люди могли до собирать 1-2карты вместо рандома
 

admin

Администратор
8X3Tut1.png


Значит нужно поднять курс обмена до 10 000 монет стихий и тогда мысль о фарме 100% карт станет настолько устрашающей, что ВКР покажется раем.


ты же увеличил награду в ците, подними в хс и ду так же. Пусть в день будет 10-20 коробочек B-S. 100% вчд оставь для рентабельности усилителей с курсом 10000МС+100УК

 

Near You

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Дмитрий, Алексей если будете выпиливать вчд то оставьте в тридорого 100%чтоб люди могли до собирать 1-2карты вместо рандома

Сказал КэП, который собрал себе ВЧД сетик, а сбор сета другими игроками его не волнует)

 

F e r r a r i

Бог
Долгожитель Атланты
Ну штош выскажу свое некчемное и никому не интересное мнение, да я один из старичков и имею уже сильного персонажа и прошел через все круги ада фармя себе данного перса, но с данной обновой и таким классным ништяком в виде фул сета вчд - всего лишь за 10 призрачное которое можно сделать за неделю в нынешних реалиях, очень радует даже меня не твиновода, это серьезно может заинтересовать новеньких игроков, которые понимают суть пве серверов где нужно фармить годами чтоб сделать персанажа для фарма "чеков" а тут качаешь 10 небо создаешь еще пару нужных твинов и фарми данжики которые актуальны на данный момент, по мимо данжиков качай дома, крафти доморесы и продавай - либо собирай себе финал пушки, а потом уже продавай ресы, в общем обнова очень сильная в плане для новичков и да для твиноводов, я не твиновод но даже мне захотелось им стать.

 

onlwitch

Житель Атланты
Вывод один. Дмитрий, я говорил об этом перед НГ, убрать 100% получение карт ВЧД и оставить только рандом.

ВКР уравняет шансы всех и вопросы к нам отпадут :21:

А при убирании 100% сбора вчд - остануться люди с 2рб - старички и с 1рб\без рб игроки, которые играют не так давно. и первым будет раздолье...
И я конечно понимаю, что пост длинный, но вопрос был про фарм...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх