Что нового

Пара небольших предложений

Jump

Житель Атланты
Это уже будет навязывание и обязаловка сбора ранговых шмоток, добровольно принудительное) 3гр в 3пз камнях это конечно клиника, но как вариант он должен быть

Стоп, разве КХ не был расчитан на р8р и круток р8р2? То есть выкидываем ресы для круток р8р2 и вставляем в награду КБ это не клиника?

 

camomille

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Стоп, разве КХ не был расчитан на р8р и круток р8р2? То есть выкидываем ресы для круток р8р2 и вставляем в награду КБ это не клиника?



3.2 Заменить квестовый сундук «Пещера травли – медь/серебро» на новый итем «Itemname». За первый круг кх 1 итем за квест, за второй – два. И, соответственно, ввести новый обменник для этого итема:
1 Итем -Коллекционная монета (10шт)
1 Итем -Медаль в виде щита (14шт)
1 Итем -Эмблема ножа (15шт)
1 Итем -Мешок с камнем великого мастера (6шт)
1 Итем -Мешок с камнем укрытия(6шт)
1 Итем -Мешок с камнем спасения (6шт)
1 Итем -Мешок с печатью души (6шт)
1 Итем -Пилюля духовного знания (10шт)
1 Итем -Эмблема основы (2шт)
10 Итем – Эссенция защиты (1шт)
Количество итемов высчитывалось так, чтоб примерно совпадало с количеством таковых выпадающих с сундуков.
 

camomille

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Стоп, разве КХ не был расчитан на р8р и круток р8р2? То есть выкидываем ресы для круток р8р2 и вставляем в награду КБ это не клиника?



Или ты чем-то особенным крутишь?
 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Стоп, разве КХ не был расчитан на р8р и круток р8р2? То есть выкидываем ресы для круток р8р2 и вставляем в награду КБ это не клиника?


Изыйди. Сейчас речь о том что ранг не передается по общему банку, а 3гр передается и за счет этого можно твиноводить,о чем ты, кстати и писал
 

ЧерныйГород

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Кароче если и давать 1пз камень то без возможности на грейд её в 2/3пз

Во-первых, это полгода крутить кх, чтоб забить шмотки.

Во-вторых, ну а что будет, если у нас твины будут в 3пз камнях? В пве им важны пухи и па, пз сеты вообще им ничего не дадут. В пвп они что, в несколько окон будут играть? Знал я одного, который это в два окна делал, но он больше не играет

Это не моментальный буст, как было с вчд сетом, когда люди основ меняли, чтоб получить бесплатный набор. Тут тоже нафармить надо. Важно чтоб один персонаж (основа) не получал слишком много, чего мы добьемся привязкой. Это "размазанный" фарм по нескольким персам.

 

ЧерныйГород

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Доброго времени суток.

Ох уж эти... "дорогие моему сердцу" люди :84: зачем включать мозг, если можно включить режим хомяка)))

Дмитрий тоже не видел ничего плохого в афк фарме. Результат не заставил себя ждать.

В ограничении окон нет смысла, если и добавлять юани в Магистр, то только в качестве награды для ПЛ.

По Нирване вопросов нет.

Перечитал данный пункт раза 3 и всё равно не нашёл логики :21:

Возьмём для примера Императора заката. Стандартный дроп:

GXUMlE0.png


ySh1X1i.png


Теперь посмотрим на классический сбор вещей из ХХ:

  • грин рес - от 8% до 16%
  • голд рес - менее 1%
  • оранж рес - менее 0.05%
добавим к этим цифрам разное количество циклов выпадения предметов и получаем... рандом.

Так к чему тогда нужно вернуться :69: Форма для р9р3 это и есть "всякие грины и гг", в рецепте которых оставили только голд ресы (с повышенным %).

Мне кажется или этот вопрос уже поднимался и даже выкладывался расчёт на количество (+/-) заходов в ХХ, чтобы собрать все ресурсы на формы для р9р3?



Доброго времени суток.

Ох уж эти... "дорогие моему сердцу" люди :84: зачем включать мозг, если можно включить режим хомяка)))

8f9oZR9.png


Дмитрий тоже не видел ничего плохого в афк фарме. Результат не заставил себя ждать.

В ограничении окон нет смысла, если и добавлять юани в Магистр, то только в качестве награды для ПЛ.

По Нирване вопросов нет.

Я думаю, что там главная загвоздка была не в самом факте афк фарма, а именно в количестве денег. Из гуя выносили по 70-80 чеков за заход, еще и рейты на юани бывали, и это в то время, когда люди еще не прокачались до нынешнего уровня и не научились ходить в несколько окон в МИ. Вот люди и ломанулись туда, ибо самый жирный фарм тогда был. Если сейчас, когда у нас есть ми и куда господа топы берут даже не очень прокаченных игроков в 2 окна, ввести туда 40 чеков (Белка привет), то мне кажется, такого ажиотажа не будет.

По поводу иксов.

Ну, когда фармили всякие грины и гг один-два реса падали стабильно. Чтоб совсем без лута было редко, а голд и оранж ресы тянули за фишки. А надо было грин ресов по 8 штук.


Сейчас же на практике получилось так, что при фарме иксов вся надежда на именно дроп формы. Итемами почти не собирают, так как их надо ну очень много. И, собственно, поэтому в комиссионке они совсем неходовой товар. Я понимаю, что это финальный шмот, и что он не должен выфармливаться за два дня, ну сделайте уж послабление =С У нас Ахерона чуть удар не хватил, когда он формы пытался выбить (шутка).

Честное слово, для меня системы подсчета дропа и количество циклов - темнейший лес. :2:

Я просто предложил изменить именно концепцию фарма. Даже если сделать 5 штук дропа с одного босса стабильно, скорость фарма будет существенно меньше, чем раньше при сборе грина. Но еще раз повторюсь: люди тогда будут видеть, как у них копятся итемы на ту же самую форму, смогут их покупать и продавать, а не как сейчас, когда вся надежда именно на дроп формы.

Насчет подсчета дропа, тут я ничего не скажу, ибо, повторюсь, дуб-дубом. Может быть, просто в принципе убрать весь лут с боссов и сделать 100-процентное выпадение 5 или 8 итемов? А коробочки с фишками перенести в то же самое гбп, вместо ГБП Эссенций. Ну, либо в Пещеры вечности, чтоб с Аурогона вместо совершенно уже неактуальных 8-10х камней падали коробочки, примерно на 3000 фишек в сумме. По скорости фарма это будет сродни кубу, чуть меньше, но опять-таки будет альтернативный фарм фишек. Заодно актуализируем Пещеры. Либо вообще фишки и в ГБП и Пещеры. Вариантов-то много :56:

 
Последнее редактирование модератором:

F e r r a r i

Бог
Долгожитель Атланты
Не понимаю зачем трогать хх и лут с них этот данж сейчас является актуальным для фарма, проблема хх заключается не в шансе выпадения а в низком онлайне на серве и не востребованности в формах р9р3, все нормально на данный момент с ХХ и как бы да р9р3 подразумевается как финал шмот бла бла бла и "должен фармится не за неделю" вы сами говорите что нет фарма и сами же просите его убить в очередной раз.

 

ЧерныйГород

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Не понимаю зачем трогать хх и лут с них этот данж сейчас является актуальным для фарма, проблема хх заключается не в шансе выпадения а в низком онлайне на серве и не востребованности в формах р9р3, все нормально на данный момент с ХХ и как бы да р9р3 подразумевается как финал шмот бла бла бла и "должен фармится не за неделю" вы сами говорите что нет фарма и сами же просите его убить в очередной раз.

Ну, во-первых я предложил не облегчить фарм иксов, и поменять систему фарма.

А во-вторых, я ничего не хочу сказать, но может быть зависимость обратная? Может быть у нас не плохой фарм иксов из-за низкого онлайна, а низкий онлайн из-за плохого фарма?
Bs5E1i2.png


 
Последнее редактирование модератором:

Elodar

Дефолтный сик в лагерях
Долгожитель Атланты
Или ты чем-то особенным крутишь?

Он крутит не "чем-то", а "на чем-то", походу. Это ж Кугас.

 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Ну, во-первых я предложил не облегчить фарм иксов, и поменять систему фарма.
А во-вторых, я ничего не хочу сказать, но может быть зависимость обратная? Может быть у нас не плохой фарм иксов из-за низкого онлайна, а низкий онлайн из-за плохого фарма?
Bs5E1i2.png



Все взаимозависимо, но причины не только эти. Взять ту же конкуренцию (количество серверов пв), в основном все желают придти на готовое и сразу рваться в бой, лишь немногие хотят пве. Плюс взять стадию когда пв в принципе игра надоела, тогда уже никакое улучшение фарма игроков не вернёт, а если не вернёт то онлайн будет падать, наладится фарм, придут новые игроки, со временем части из них надоест играть и онлайн снова будет падать. Я уже приводила пример с оффом, сколько серверов и людей было в первые 4 года и что осталось сейчас, надо просто смотреть на все это шире. А вообще грустно, пв это уже как часть жизни
 

F e r r a r i

Бог
Долгожитель Атланты
Ну, во-первых я предложил не облегчить фарм иксов, и поменять систему фарма.

А во-вторых, я ничего не хочу сказать, но может быть зависимость обратная? Может быть у нас не плохой фарм иксов из-за низкого онлайна, а низкий онлайн из-за плохого фарма?
Bs5E1i2.png


Ты предлагаешь убрать шанс выпадения форм на р9р3 шмотки/пухи и предлагаешь ввести стабильное выпадение итемов с каждого босса, при этом убив цену на те же ресы с хх и формы в целом "превратим хх в подобие ми" это во первых.

Во вторых как я уже выше и писал что р9р3 является финал шмотом на данном серве, и я не думаю что онлайн зависит от того что "ОЙ ЧОТА ФОРМЫ С БОССОВ НЕ ВЫПАДАЮТ С КАЖДОГО НУ НАХЕР ЭТОТ СЕРВ". Так же в хх сейчас маленький но есть шанс выбить радужку с финалки, в хх фармятся и фишки нынче и ресы и формы епт выпадают с неким процентом с боссов ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧЯСТЬЯ ФАРМА? я честно не понимаю вас фармеров такой жирный данж и хотите превратить его в очередное гавно в которое тупо перестанут ходить так же как и в гбп, вы лучше бы затронули другие данжи для фарма которые рили сдохли, крч спорить не буду но подобное предложение по хх полнейший шлак, и вы же об этом пожалеете "фармеры" когда р9р3 формы не будут стоить ничего так же как и ресы на них.

 

ЧерныйГород

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Ты предлагаешь убрать шанс выпадения форм на р9р3 шмотки/пухи и предлагаешь ввести стабильное выпадение итемов с каждого босса, при этом убив цену на те же ресы с хх и формы в целом "превратим хх в подобие ми" это во первых.

Во вторых как я уже выше и писал что р9р3 является финал шмотом на данном серве, и я не думаю что онлайн зависит от того что "ОЙ ЧОТА ФОРМЫ С БОССОВ НЕ ВЫПАДАЮТ С КАЖДОГО НУ НАХЕР ЭТОТ СЕРВ". Так же в хх сейчас маленький но есть шанс выбить радужку с финалки, в хх фармятся и фишки нынче и ресы и формы епт выпадают с неким процентом с боссов ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧЯСТЬЯ ФАРМА? я честно не понимаю вас фармеров такой жирный данж и хотите превратить его в очередное гавно в которое тупо перестанут ходить так же как и в гбп, вы лучше бы затронули другие данжи для фарма которые рили сдохли, крч спорить не буду но подобное предложение по хх полнейший шлак, и вы же об этом пожалеете "фармеры" когда р9р3 формы не будут стоить ничего так же как и ресы на них.



ЧТО ЕЩЕ НУЖНО ДЛЯ СЧЯСТЬЯ ФАРМА?

Ну вот, я тебе предлагаю самому попытаться ответить на этот вопрос =)))

А заодно подумать, почему УГ Море иллюзий сейчас фармится по КД, а илитные иксы практически никем

 

F e r r a r i

Бог
Долгожитель Атланты
Ну вот, я тебе предлагаю самому попытаться ответить на этот вопрос =)))

А заодно подумать, почему УГ Море иллюзий сейчас фармится по КД, а илитные иксы практически никем

потому что на серве и так полно форм но нет покупателей потому что нет чеков?)_)))))))))) но виноваты хх где и так прекрасный фарм

 

ЧерныйГород

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Все взаимозависимо, но причины не только эти. Взять ту же конкуренцию (количество серверов пв), в основном все желают придти на готовое и сразу рваться в бой, лишь немногие хотят пве. Плюс взять стадию когда пв в принципе игра надоела, тогда уже никакое улучшение фарма игроков не вернёт, а если не вернёт то онлайн будет падать, наладится фарм, придут новые игроки, со временем части из них надоест играть и онлайн снова будет падать. Я уже приводила пример с оффом, сколько серверов и людей было в первые 4 года и что осталось сейчас, надо просто смотреть на все это шире. А вообще грустно, пв это уже как часть жизни

А ты знаешь, я вот с тобой не согласен. Нет, безусловно причин много, но я смотрю только на те, на которые мы можем повлиять. На усталость от пв мы повлиять не можем, а вот на фарм вполне себе.

На том же ммотопе все верхние сервера фактически пвешные. Оголтелых пвп там почти и нет. Соль в том, чтоб найти золотую середину между "Весь шмот на старте" и руоффвоской системой "Фарми как поехавший днями-ночами три года". Сейчас мы с логикой "Это же топ шмот, он должен фармиться долго" пришли к второму. Да, не стоит со старта выдывать р9, но ведь надо не забывать, что помимо р9 или р8р2 надо нафрмить ВЧД, Домопухи, теперь еще и лагерей нужно просто МОРЕ, бижи те же самые.

Не так давно вышла прекрасная обнова с ВЧД сетом. У нас даже был приток онлайна, но что в итоге? Люди докачались до ВЧД, надели и пошли фармить серьезные данжи (один данж, МИ, если точнее). Пофармили месяцок-полтора, поняли что им это предстоит делать еще год, развернулись да ушли XD. Ну, по крайней мере так было с несколькими людьми, которых привел за собой мой старый друг, у которого тоже была попытка вернуться на Атланту. Но что-то мне подсказывает, что так вышло со многими.

Я убежден, что фулл шмот должен выфармливаться за 6-7 месяцев. При этом не проводя по 18 часов в игре. Убежден я в этом основываясь на золотом времени Атланты, я пришел на серв когда только-только ввели ВЧД сеты. Проблема в том, что после этого началось стремительное возрастание потребностей. Вчд, лагеря, камни светлого духа, домопухи, радужки. Все это обсеценивало одни данжи на фоне море иллюзий до практического нуля. А послаблений в фарме не было, либо появлялись они слишком поздно. В итоге те, кто начинал играть еще до введения этого всего получали обновы постепенно, а те, кто только пришел к нам - на них просто всё ушатом выливалось. Надо фармить всё и сразу. В плане фарма Атланта начала конкурировать с офом. Что получилось в итоге - мы видим.

Да взять то же самое противостояние. Можно заметить, что последние года 3-4 оно было фактически между одними и теми же людьми? Это потому, что основа в любом противостоянии - это люди. А откуда им взяться, если у нас фармить надо больше года?

"Раньше и трава была зеленее". Да нет. Раньше фармить было легче.

 

ЧерныйГород

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
потому что на серве и так полно форм но нет покупателей потому что нет чеков?)_)))))))))) но виноваты хх где и так прекрасный фарм

Фарм, которым никто не пользуется не может быть прекрасным. Если бы всё дело было в чеках, то формы бы просто упали в цене. У меня нет данных, но я могу только предполагать, что даже несколько месяцев назад иксы не пользовались такой популярностью, как МИ.

Суть изменения механики фарма иксов в том, чтоб, (включи воображение) распилить эти формы на итемы. Грубо говоря. Всегда проще, когда "треть формы" можно нафармить, еще две трети докупить. Это открывает окно возможностей.

Мое предложение не в том, чтоб облегчить фарм, а создать альтернативы. Надо фармить пуху, но надоел МИ - идешь в иксы, продаешь ресы. Сейчас, если ты идешь в иксы, то тебе может (читай - скорее всего) ничего не выпадет. А если выпадет, то иди - ищи покупателя. Ну согласись, что продать ресы, которые очевидно будут дешевле целой формы, и которые можно обменять на любую форму гораздо, ГОРАЗДО легче.

 
Последнее редактирование модератором:

КэП

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Во-первых, это полгода крутить кх, чтоб забить шмотки.

Во-вторых, ну а что будет, если у нас твины будут в 3пз камнях? В пве им важны пухи и па, пз сеты вообще им ничего не дадут. В пвп они что, в несколько окон будут играть? Знал я одного, который это в два окна делал, но он больше не играет

Это не моментальный буст, как было с вчд сетом, когда люди основ меняли, чтоб получить бесплатный набор. Тут тоже нафармить надо. Важно чтоб один персонаж (основа) не получал слишком много, чего мы добьемся привязкой. Это "размазанный" фарм по нескольким персам.

хз о каких ты пол года говоришь,просто можно на 1 аке делать кх ивет всеми перса и что есть на аке и вклада будет тонна, думаю если упоротся то фул 3пз займёт не меньше месяца...Твин допустим страж с фул 3пз сетом будет полезнее чем моя основа в любом данже, слижком халявный и жирный буст выходит не кажется?!
 
Последнее редактирование модератором:

КэП

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
И привязана каменка что крафтится в 3 пз и шмод привязанный в который её вплавить можно передаеься через общий склад, так что буст получат все и каменки станут считай за даром продавать
 

F e r r a r i

Бог
Долгожитель Атланты
Фарм, которым никто не пользуется не может быть прекрасным. Если бы всё дело было в чеках, то формы бы просто упали в цене. У меня нет данных, но я могу только предполагать, что даже несколько месяцев назад иксы не пользовались такой популярностью, как МИ.

Суть изменения механики фарма иксов в том, чтоб, (включи воображение) распилить эти формы на итемы. Грубо говоря. Всегда проще, когда "треть формы" можно нафармить, еще две трети докупить. Это открывает окно возможностей.

Мое предложение не в том, чтоб облегчить фарм, а создать альтернативы. Надо фармить пуху, но надоел МИ - идешь в иксы, продаешь ресы. Сейчас, если ты идешь в иксы, то тебе может (читай - скорее всего) ничего не выпадет. А если выпадет, то иди - ищи покупателя. Ну согласись, что продать ресы, которые очевидно будут дешевле целой формы, и которые можно обменять на любую форму гораздо, ГОРАЗДО легче.

у тебя у самого нет р9р3 откуда ты можешь делать выводы о нем и как оно фармится))) я лично себе собирал р9р3 и большинство форм делал за РЕСЫ с ХХ, я тебе еще раз говорю что проблема фарма не в ХХ проблема в во требовательности ты и сейчас прекрасно можешь в рейты нафармить ресы себе на формы р9р3 а если повезет то и еще формы выбить, с учетом того что хх сейчас фармятся в соло то это легче простого, я до сих пор не понимаю какго х вы докопались до хх, я нафармил себе если можно так сказать фул р9р3 за месяц, какую ты альтернативу ми хочешь?????? это называется похоронить дж в котором рили можно фармить хоть где то кроме ми но вам надо чтоб за неделю собрать всех своих твинов в р9р3 под предлогом что там не фармится и очень сложна памахите, напомню что формы р9р3 выпадают за дроп с терры гвг, честно не понимаю вас., WTF

 

КэП

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Хотя есть ещё варик что их будут грейдить через торговку юн, слижком много лазеек чтоб сделать все рабочим и люди на этом не наживались,
 
Верх