Что нового

Мир Атланты. Легенды. Начало.

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]- Так, вредители… И что вы там нашли? - настороженно спросил я.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Данж - смущённо повторила Лоза.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Интере-е-е-есно…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нет! Не надо! - одновременно в чате появилось два сообщения, от Барсины и Таали[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ребята, вы чего? - недоуменно спросила Настра[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да понимаешь… Был однажды такой книжный персонаж, и обычно самый лютый трындец там начинался именно после этого его слова… А так как Меф читал очень вдумчиво и внимательно, сейчас я резонно опасаюсь что он скажет "Нам надо его пройти".. И судя по реакции Таальки, я подозреваю что и она читала эти книги. - постаралась объяснить резкую реакцию Барсина[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Читала… И тоже разумно опасаюсь. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Зануды. Нет, я не скажу что нам надо его пройти[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Фух. Слава... кому-то. Хоть сейчас ты понимаешь что рано ещё на это замахиваться. - Алианта явно выдохнула с облегчением.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Мы должны [/SIZE][SIZE=10pt]его пройти. У вас два часа. Через два часа вы должны быть у данжа. Лоза, маркер. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Идиот… Самонадеянный идиот. - Мановар.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Вы? Все в данж не влезут. Лоза, это данж на одну звезду? Или на две? - внесла резонное замечание и справедливый вопрос Барсина[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Звезды? - Лоза даже не пыталась скрыть недоумение. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Меф плохо на меня влияет. Когда-то давно, когда он только начинал играть в ПВ, в его гильдии на ГвГ ходили в пати не в шесть человек, о десять тогда даже не слышал никто, а в пять. И называлось это звезда. Судя по тому что они редко проигрывали ГвГ - это было действенно, а у него закрепилось название за пати из пяти человек. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это не я придумал, это заслуга другого человека. Но название мне нравится, ты права, дорогая. Лоза?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ая?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Тыя. Всё ещё ждём ответа на вопрос сколько человек одновременно может войти в данж. - я начал тихонько нервничать.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да откуда я знаю то? - а вот Лоза начала откровенно психовать.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Подойди, и коснись преграды рукой. Только не вздумай подтвердить вход. - Элайка решила помочь подруге, и разрядить обстановку.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Логово Харашшсы. 10 человек. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Чудненько… значит идёт Алианта, Лоза, Енот, Настра, Мановар, Барсина в качестве балласта и для боссов, я, Элайка, Тейлз и Несс. Учитывая что Несс по идее тоже балласт, у него же нет атакующих навыков, то попытаемся пройти в восьмером. Если пойдем, то перетасуем пати и в следующий заход пойдут те, кто не влез сейчас, мало ли, может достижение какое есть, хотя...наверняка оно есть, да и проще им будет, зная что там и как. Мун, Таали, Морсик, вы ж не в обиде? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не-а - каждый, пусть и на разный лад подтвердил что "да, валите, ваааще без проблем, земля вам там пухом, а у нас и тут дел полно".[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну и здорово. Попробуйте найти алхимика, кто-то может Лоза с Лерой там траву собирали, может выйдет или профу взять, или поменять траву на элики с хп и маной. Да и стартовый капитал тратьте не раздумывая, не тот случай чтобы жадничать. Первое прохождение подземелья это всегда дополнительные плюшки. Даже если не пройдем полностью, то как минимум заработаем на луте с мобов, даже если просто сдавать его вендору. Через два часа соберёмся у данжа и попробуем пройти. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Так… Теперь можно выдохнуть, и наконец соизволить обратить своё внимание на Рейнеке, чтоб ему хорошо жилось. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я вернулся, наставник, и выполнил свое желание, и вашу волю. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я вижу. Ты решил меня позлить? Или может у тебя недостаток воспитания? Или быть может ты решил проявить неуважение? Ты стоишь здесь уже Горрак знает сколько, со стеклянными глазами и молчишь. Ты болен? Может у тебя рассудок повредился? Другого объяснения такому хамскому поведению я найти не могу![/SIZE]

[SIZE=10pt]Отношение к вам мастера-наставника Рейнеке Лис уменьшилось на 10[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Мастер, простите мне моё невежество. - я низко поклонился, совершенно обоснованно испытывая чувство вины. - дело в том, что мои товарищи нашли логово Харашшсы, нам неведомо кто это, и мы хотели бы попробовать его зачистить. Но не все с этим согласны, хоть и не отказались. Они считают что мы ещё слабы, и нужно потратить некоторое время на собственное развитие и подготовку, и только потом приступать к зачистке, а не лезть на рожон. Поэтому я вынужден был потратить время на споры, вместо того чтобы постигать те знания что вы готовы мне передать. Извините меня, уверяю, такого больше не повторится. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Отношение к вам мастера-наставника Рейнеке Лис улучшено на 10[/SIZE]

[SIZE=10pt]Мда. Ну хоть в ноль вышел, что не может не радовать. Однако, с нпс определенно следует быть откровенным и искренним, особенно если этот нпс для тебя важен. Можно было бы тут растечься лестью, самобичеванием, перемежая это полуложью о том что я голову потерял от свалившегося на меня счастья в виде рарного питомца, но кто знает что из этого вышло бы? Испортил бы отношения с наставником, отказался бы он меня обучать, и где я в такой глуши найду другого? Правильно. Нигде не найду.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Харашшсы? Неужели эта тварь снова посмела здесь появится?! Последний раз её здесь видели около 10 лет назад! И мы думали что извели гадину окончательно… Жаль, что мы настолько ошиблись.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Наставник, вам известно что это за тварь? Может быть вы поделитесь со мной знаниями, это существенно облегчило бы нам задачу. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я не могу рассказать многого, слишком много прошло времени, и кто знает что она представляет из себя сейчас. Но она всегда была не одна, помните об этом, если решились всерьёз. А если вам удастся - награду от меня лично получат все, кто участвовал в зачистке и уничтожении этой твари.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Вам предложено групповое задание "Смерть Харашшсы"[/SIZE]

[SIZE=10pt]Зачистить логово Харашшсы, и принесите доказательства уничтожения монстра мастера-наставнику Рейнеке Лис. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Награда: 1000 опыта, 10 золотых. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Хрена себе… Извините. Если такую большую и жирную плюшку с вареньем получит каждый - в лепешку расшибемся, но пройдём. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Мастер, не сочтите меня наглым и жадным, но я бы хотел бы уточнить, предложенная вами награда разделится на всех, или это награда каждому индивидуально? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Гм. Духовную награду получит каждый, а вот материальная - одна на всех. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Мне ничего не оставалось, кроме как мысленно наблюдать как с плюшки медленно испаряется варенье. Ну и ладно. Зато опыта много дадут. Духовная награда… Интересное определение нпс используют для опыта. Но в чём-то может даже и логично. Опыт он же не материален, его не пощупаешь, его не ощутишь. Это просто цифра в статус-баре персонажа. Так себе духовность, но со своим уставом в чужой монастырь… [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Вернёмся к тебе, ученик. Я вижу что ты справился, и приручил зверя. Это было добровольно? Или ты победил его в бою, и приручил победив? [/SIZE]

[SIZE=10pt]Ну что вы, мастер! Я ведь не озверевший или психопат какой. Взгляните на неё...гм...или него? Не разобрался ещё. Он, в смысле питомец, совсем кроха ещё! Я не мог себе позволить не то что напасть на него, но и оставить в лесу одного. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я как мог постарался описать процесс получения питомца, и то что этому предшествовало, как кто-то грохнул его мать, на всякий случай опустил подробности что её воскресила недонекромантка фигова, которая не должна была этого делать, и теперь его маман черт знает что. Вроде и живая, наверное, не видел ещё, а вроде и умертвие. А может и вообще зомби… Но судя по Леркиному восхищению - киса живее всех живых, а вот наше бывшее начальство вряд ли счастливо и восхищено. Маловероятно, что они такое задумывали. Прямо представляю, как Войд рвет и мечет, а аналитики и программисты только репу чешут. С другой стороны, сами виноваты. Знати ведь, если что-то можно сломать - мы сломаем. Что-то сломать нельзя? Это так не работает? Такого быть не должно? "Пффф!" дружно скажем мы, и пойдем пробовать сделать невозможное. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Значит она пошла с тобой добровольно. Не смотри на меня так. Она это, она. Девочка. Раз пошла добровольно, то и преданнее неё у тебя питомца не будет. Ты дал ей имя? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нет ещё.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Так чего тянешь? Дай имя, и закрепи связь. Так ты будешь видеть что с ней происходит, позволишь ей развиваться вместе с тобой, и сможешь выбрать путь развития. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Мда. Резонное замечание. Мысленно вызвал интерфейс управления питомцем. В строке имени было ожидаемо пусто. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну что, девочка. Кем ты хочешь быть? Хэтти, или Матфеей? - опустился я на колени перед котёнком, принимаясь почесывать за ухом. - ну что ты смотришь выразительно? Мне оба нравятся. Но быть тебе…[/SIZE]

[SIZE=10pt]Уверенно ввёл имя питомца.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Желаете присвоить имя Хэтти питомцу детёныш снежной рыси? Внимание! Изменить решение впоследствии будет невозможно![/SIZE]

[SIZE=10pt]Да.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Над котёнком проявилось назначенное мною имя, а она свернувшись в бублик заснула. [/SIZE]

[SIZE=10pt]С умениями пета и прочим разберусь позже, сейчас же надо получить обещанный скилл от наставника.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Так то лучше, теперь можешь сам решать как ты будешь её развивать - от наставника не скрылось то, что я обозвал рысь. - я обещал тебе, что если справишься - открою тебе один из нескольких умений, но на многое не рассчитывай. До большинства ты действительно ещё не дорос. Выбирай![/SIZE]

[SIZE=10pt]Вам предложено изучить один из трёх профильных умений: двойной выстрел, духовная связь, ядовитый выстрел. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Двойной выстрел. Активное умение. Можно улучшить[/SIZE]

[SIZE=10pt]Охотник наносит двойной урон, накладывая и выпуская сразу две стрелы. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Урон: 30-50 + модификатор урона оружия.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Перезарядка: 15 секунд.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Подготовка: 3 секунды. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Духовная связь. Активное умение. Можно улучшить.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ваша связь с питомцем крепнет с каждым часом. Раз в сутки охотник может взглянуть на мир глазами питомца. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Перезарядка: 24 часа.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Подготовка: мгновенно.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ядовитый выстрел. Пассивное умение. Можно улучшить.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ваше сродство с живой природой достигло такого уровня, что каждый пятый выстрел несёт в себе частицу растительного яда. Наносит тройной урон существам враждебным природе. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Урон: 10-15. Эффект складывается, если действие предыдущего эффекта не было окончено/развеяно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Етитьская богомышь… А чё так сложно то? Вот нет быть дать два умения с надписью "бесполезная фигня" и одно "имба нагибаторская"... [/SIZE]

[SIZE=10pt]Ну жди теперь, наставник блин, чтоб ты так жил как мне подлянки кидаешь. Чапай думать будет. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Все три умения - полезные и интересные. Но есть у меня ощущение что первые два - одни из самых начальных, и этот хитрый лис по имени Лис меня усиленно разводит. Значит будем брать то, что усилит меня здесь и сейчас. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я выбираю Ядовитый выстрел, наставник. - Боги, существующие и нет, сделайте так чтобы я не ошибся…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я считал тебя чуть умнее. Но ты выбрал. - я обомлел, а наставник просто махнул рукой в мою сторону, с его руки слетел зелёный шар, и впился в мою грудь.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Получено умение "Ядовитый выстрел".[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ветка умений "Повелитель зверей" разблокирована.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ветки умений "Следопыт", "Рейнджер", "Разбойник" удалены. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Открыв вкладку умений, я судорожно вздохнул. Меф, ты идиот. Хотя нет. Ты идиот в квадрате, и лох вдобавок. "Духовная связь" открывалась только по достижении питомцем 35 уровня, а "Двойной выстрел" на 10. В то время как "Ядовитый выстрел" был доступен к изучению уже на третьем. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ммммать… - пробормотал я, осознавая свой промах. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Сейчас я ничего больше не могу тебе предложить. Вернись ко мне, после того как… Нет, если[/SIZE][SIZE=10pt] вам удастся зачистить логово этой ядовитой твари. Да, и вот ещё. Держи. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Получено "Вместилище". [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Что это, Мастер? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это то место, куда ты можешь отозвать своего питомца, и с помощью чего можешь призвать, в случае его смерти. Но помни, в случае смерти обратный призыв возможен только через 12 часов. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Как им пользоваться?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Просто пожелай чтобы она спряталась.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Проделав необходимое, то есть жутко напрягшись и мысленно пожелав спрятать питомца, Хэтти просто исчезла. Пожелал, чтобы она появилась. Хэтти, раздражённо мрявкнув появилась рядом со мной. Охренеть! Покебол, вашу душу так! Снова спрятал мелкую во вместилище, и поклонился наставнику. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Благодарю, это очень ценный предмет. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нет, это обычный предмет. Его выдают каждому повелителю зверей. Пусть мы и ограничены в количестве наших питомцев, но по крайней мере мы сами их развиваем, и выбираем какими они будут. И не нужно лишний раз платить дрессировщику за воскрешение, как было бы в случае с купленным. На 50-ом уровне у тебя появится возможность приручить ещё одного питомца, и на 150-ом - третьего. Три это предел для охотника. Но тебе рано об этом думать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ещё раз спасибо. И за вместилище, и за информацию. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ступай.[/SIZE]

[SIZE=10pt]В очередной раз молча кивнув на прощание, всё ещё находясь в шоке от собственной глупости и недальновидности, я развернулся и побрёл обратно в деревушку. [/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Впрочем, долго посыпать себе голову пеплом я не стал. Хотел скилл усиливающий вотпрямщас? Я его и получил. В остальном сам дурак. К этому моменту я уже и костерить себя на все лады перестал, и расстраиваться, и до деревни дотопал. Собственно до сбора у данжа оставалось всего 20 минут, и стоило бы потратить их с пользой для себя любимого. Впрочем… [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Лоза, ты когда данж щупала, там не было часом функции призыва к данжу? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Была. Но ты сказал ничего не нажимать…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Правильно сказал, да и кого бы ты призвала? Енота с Леркой, которые и так рядом? Енот, ты далеко от входа?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Пять минут. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Счас отправлю всем идущим на смерть инвайт, скину тебе лидера, призовёшь минут через двадцать? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Окей.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Разослав всем приглашения, и настроив фреймы пати так, чтобы и на виду были и не мешались перед глазами, увидел что все кроме Енота носятся по деревне, кто где. Ну и пусть себе носятся, я им не нянька. Все люди опытные, и знают что и кому надо делать. Отправил Барсине то, о чем мимоходом обмолвился наставник, с чем нам придется столкнуться. С боссом и с его убийством разбираться ей, раз уж вызвалась аналитиком. Флаг тебе, родная, в руки и барабан на шею. [/SIZE]

[SIZE=10pt]А я пожалуй пойду, пополню запас стрел, может навыки какие открою, и хоть немного попробую поднять ловкость на тренировочной площадке. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Сзади раздался громкий свист, и обернувшись едва успел отскочить, потому что по улице на бешеной скорости несся всадник, костюм его был похож на классический средневековый охотничий костюм, на голове шляпа, а под ним белоснежный конь, а может и лошадь, кто их разберёт... Я то отскочить успел, а вот девице что шла впереди меня повезло не так сильно. Её буквально снесло вбок от дороги, и отлетела она...гм... прямо в сточную канаву. А учитывая что находимся мы в деревне, чего в этой канаве только не было... Да и запашок соответственный. Тем не менее, я бросился вперёд, хотя бы попытаться помочь, репутация лишней не будет, вдруг непись полезная. Подбежал, осмотрел девушку на предмет сильных внешних повреждений, и плюнув, за ногу вытащил из канавы. Внешность у неё была конечно так себе, и подозреваю я что это случилось ещё до полёта в отхожее место. Похлопал по щекам, приводя в чувство, и брезгливо вытер руки и куртку. Всё одно стирать.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Эй, ты цела? Живая? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да, вроде. Спасибо что вытащил. Я у тебя в долгу. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Зовут то тебя как, кандидат в лётчики-испытатели?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не знаю кто такие эти твои испытатели, зовут меня Сэм. Но ты можешь звать меня деткой. Я работаю в публичном доме мадам Лили, и для тебя всегда сделаю скидку.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Оччччень интересно, прошипел я про себя. Мало того что непись бесполезная, ну, по крайней мере для меня, так ещё и.. Стоп…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А откуда в этом захолустье бордель? - не нравилось мне название "публичный дом". В целом под это определение много что подходило, начиная от таверны, и заканчивая библиотекой. Публичный? Публичный. Дом? Ну явно не будка. Так какого ляда?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А его здесь и нет, я в гости пришла, к бабушке, сама то я в городе и живу и тружусь, тут недалеко, через лес если, напрямую, то часа за четыре дойдёшь.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Трудишься… В поте лица, ага.. - тихонько пробормотал я себе под нос, - Ладно, Красная шапочка, топай к своей бабушке, меня твои услуги не интересуют. Но может быть посоветую тебя другому разумному, можно даже без скидки.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Я развернулся и отправился таки на площадку, офигевая про себя от того как Они это пропустили?! Или генерация имён это заслуга Белль? Вряд ли что Дима, что Войд вздумали бы разрешить сценаристам назвать вот так хотя бы непись. Даже у меня за столько лет ненависть никуда не делась. [/SIZE]

[SIZE=10pt]К черту. Что за день? И ведь он ещё не кончился! [/SIZE]

[SIZE=10pt]- И снова здравствуйте, Мастер Оливер.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- И тебе здравствовать, бессмертный. Нашел себе наставника? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да, Мастер Оливер. И не только наставника, но и подругу. - я призвал Хэтти из вместилища, подхватывая её на руки и усаживая на плечо.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Красавица, красавица. [/SIZE]

[SIZE=10pt]И тут до меня дошло, что меня смущало и дергало уже очень долгое время. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Мастер, скажите - вкрадчиво начал я - как, нет, не так… КАК в среднестатистическом лесу оказалась Снежная рысь[/SIZE][SIZE=10pt]?! [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Понятия не имею - задумчиво ответил Оливер - но могу предположить. На востоке отсюда, днях в двух пути расположены непролазные Меланкийские горы. Там, в горах, температура редко поднимается. - - - Там очень холодно, и снег никогда не тает. Что за ними - не спрашивай, не знаю. Но, возможно, она пришла откуда-то оттуда. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Ясно. Спасибо за бесценную информацию. - поблагодарил я, отсылая лог разговора Барсине. Вдруг когда пригодится. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Отдельным сообщением написал: "есть мнение, что для NPC нет ограничения на "стартовую локацию" в которую мы не сможем проникнуть после выхода. А они - судя по всему могут свободно ходить туда-сюда-обратно". В подтверждение своей теории отправил лог разговора с девицей, которая недоКрасная полуШапочка, а местами и "Ночная бабочка". Для неё её имя всё равно ничего не скажет, а вот Еноту я порекомендую обратится, он же хотел испытать контент… Вот сюрприз то будет! Из задумчивости меня вывел вопль, раздавшийся на всю деревушку, и заставивший Оливера поморщится как от зубной боли. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Мастер, это что такое было?! [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это… Это проклятие нашей деревни. Эта старая карга, которая местная ведьма, завела себе уникального Абеннитского павлина, породы Кугас. И эта скотина каждый час орёт! Бабка, чтоб за ней в посмертие это животное последовало, при всей деревне поклялась проклянуть того, кто хоть пальцем к нему прикоснётся. И ведь проклянет. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я напрягся. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- И никто не рискнул?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Рискнул, а как же. Подмастерье кожевника нашего, Карона. Утопил эту скотину в колодце. С тех пор из дома не выходит. Живой, вроде по голосу даже здоровый, но на людях не появляется. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- А оно не тонет? - невинно поинтересовался я[/SIZE]

[SIZE=10pt]- В смысле? - на лице наставника отобразилось явное непонимание.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не обращайте внимания, есть подобное выражение в нашем мире... Извините, Мастер. А где живёт эта ваша ведьма?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А вон, башню сторожевую видишь? Вот, там рядом библиотека наша мечтая, а на соседней улице, аккурат напротив библиотеки и ведьма эта век свой доживает. - сплюнул наставник, снова скривившись.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Простите, думал было потренироваться, перед тем как зачищать логово Харашшсы пойдем, но видно не судьба, мне нужно идти.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- СТОЙ! [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Стою, чего так кричать то…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Как ты сказал? Харашшсы? Вернулась тварь?! [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да что вы так реагируете то все. Что Рейнеке, что вы, Мастер. Что это за тварь такая? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не могу сказать, отправитесь - узнаете. Но если справитесь - поверь, не обижу. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Вам предложено групповое задание "Смерть Харашшсы"[/SIZE]

[SIZE=10pt]Зачистить логово Харашшсы, и принесите доказательства уничтожения монстра мастера-наставнику Оливеру. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Награда: 2000 опыта, 10 золотых. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Очень любопытно… второй наставник, и выдает практически идентичный квест. Надо отправить наших по наставникам, у кого они есть, вдруг прокатит.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- И вот ещё что. Отдай этот позор, что по недоразумению луком зовётся. В схватке с этой тварью тебе понадобится что-то посерьезнее чем эта жалкая пародия.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- И снова, извините, Мастер. Не отдам. Это моё первое оружие в этом мире, и я не хотел бы от него избавляться. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Отношение к вам мастера-наставника Оливера Серебряная стрела улучшено на 20.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Да что за день сегодня такой… Нашел пета - белая полоса. Облажался со скиллом - черная. И так весь день. Лишь бы в конце не жопа, как в старом анекдоте. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Что ж. Решение достойное сына Дроу. Жди здесь. - наставник развернулся, и отправился в сторону каких-то помещений.[/SIZE]

[SIZE=10pt]А я чего, подожду, хотя очень надо бы кое-куда сбегать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Благо, ждать пришлось недолго. Быстрым шагом Оливер подошёл ко мне, и протянул лук. Нет, Лук. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Получено "Охотничий лук Оливера"[/SIZE]

[SIZE=10pt]Дубовый охотничий лук Оливера.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Урон: 27-41.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ловкость: +9[/SIZE]

[SIZE=10pt]Сила: +5[/SIZE]

[SIZE=10pt]Каждая 17-я стрела вернётся в колчан сама.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Владей с честью, и не опозорь меня. - наставник коротко кивнул, и отвернулся.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ни за что не опозорю, Мастер. - пробормотал я, мысленно ликуя и поглаживая "мою прелллессссть".[/SIZE]

[SIZE=10pt]Так, а теперь в темпе вальса. А, чёрт! [/SIZE]

[SIZE=10pt]Врубил гильд-чат, пролистывая тонны флуда, выделяя текст отдельным цветом и фиксируя. Была у главы такая плюшка.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Енот, призыв откладывается. Всем, у кого есть возможность сделать это быстро подойти к наставникам и мимоходом, невзначай упомянуть о том, в какой данж мы идём. Сами разберетесь как это вставить в диалог с ним. Возможно получите квест, вот такой - я ткнул на иконку "Поделится заданием", теперь квест есть у всех, - и может чем-то да снарядят в путь-дорогу. Нет возможности добраться до наставника - не страшно. Но если в городе и недалеко - мчитесь аки пони. - скинул в чат вдобавок линк на лук, и закрыл чат. Опять же, не маленькие, разберутся.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Вот и мне стоило бы кое в чем разобраться. Рванул в сторону сторожевой башни, не снижая скорости проскочил мимо неё на соседнюю улицу, и остановился как вкопанный.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Таки да, на заборе сидел...сидела...птица. По виду, типичный павлин, сидел и чистил перья там, где не ступала нога человека. Пока. Надпись над ним гласила ровно то, что сказал мне Оливер. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Чувствуя, что начинаю звереть, поднял голову к небу, и сначала от души выматерился, снижая общую репутацию с деревней на 2 единицы, а затем заорал, яростно и не жалея цифровых связок.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- ДИМАААААА!!!!!!![/SIZE]

[SIZE=10pt]Напротив меня секунд двадцать спустя распахнулся портал, откуда вышел Дмитрий собственной персоной. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Чё ты орёшь? Вот чё ты орёшь?! [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Дааааа? А это что?! - обвиняюще ткнул я пальцем в павлина. - а главное, Дим, за что?! Что я тебе такого сделал?! Что это?! - меня прямо раздирало от злости и нервов. Чувствую, ещё немного, и я стану первым космонавтом Атланты. Без корабля и скафандра. На одном только, так сказать, природном топливе…[/SIZE]

[SIZE=10pt]Между тем, Дима внимательно посмотрел в указанную сторону, побледнел, неожиданно для меня перекрестился, что-то очень тихо прошептал себе под нос и ответил, почему-то заикаясь.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Н-н-н-не зна-а-аю! Н-н-н-не я! - всё-таки выдавил из себя он - и вообще, придушить меня, или грохнуть в моём же мире меня нельзя! Да и не причем я тут! Честно! Я пойду. У меня дел полно, а ты тут орёшь… Хотя надо признать, тут и я бы заорал… Наверное. - закончил он уже своим обычным тоном, и скрылся обратно в портале, неверяще оглянувшись пару раз. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Зашибись…[/SIZE]

[SIZE=10pt]Открыл гильд-чат, ожидаемо не увидев больше флуда, и лишних сообщений. Когда разговор заходил о деле, всегда так. Никакого лишнего флуда и левых разговоров. За редким исключением. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Наставник выдал квест, инфы не дал. Девайсов тоже. Квестом поделилась. - Настра. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Наставник выдал навык, на сбор камней души. Если с моба выпадет такая штука, смогу призвать на 30 минут копию, на нашей стороне. Когда заткнулась про данж - снял на две единицы репутацию, старый козёл - Тейлз.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Квест. Больше ничего. Поделилась. - Лоза.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Квест +. Выдал так же новый посох, ловите линк. - Мановар.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Посох жреца. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Интеллект: +18[/SIZE]

[SIZE=10pt]Мудрость: +9[/SIZE]

[SIZE=10pt]Вера: заблокировано, характеристика не открыта.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Все исцеляющие заклинания дополнительно восстанавливают интеллект/2 здоровья.[/SIZE]

[SIZE=10pt]И всё. Больше ни у кого не оказалось ни квеста, ни плюшек.[/SIZE]

[SIZE=10pt]В личку стукнулась Барсина:[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Милый, ты ничего не находишь странным? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нахожу. Тейлз репутацию порезали. Она Рыцарь смерти. Элайке, Алианте не выдали ничего. Все трое - тёмные, по сути. Значит и тварь что засела в данже - тёмная. Ну, наверное. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Вот и я об этом же. Если и пройдем - то либо чудом, либо нестандартно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Чего гадать, счас Енот призовет, и попробуем.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Закрыл личный чат, возвращая гильдийский. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Все готовы? - и дождавшись ответов. - Гламурненько. Зови, Влад. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Игрок Енот призывает вас ко входу в подземелье. Согласится на переход? Да/нет.[/SIZE]

[SIZE=10pt]И таймер отсчёта в 90 секунд. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Да.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Посмотрим, что там нам приготовили дражайшие разработчики такого, что аж неписи сереют при упоминании имени босса…[/SIZE]

[SIZE=10pt]Переместившись, и дождавшись всех, кивнул Владу, он перекинул лидерство на меня. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну это, удачи нам, что-ли. - пробормотала Настра.[/SIZE]

[SIZE=10pt]А я просто коснулся преграды, соглашаясь на вход. Действительно...удачи нам. [/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​


P.S 1: Возможно в ближайшее время текст подвергнется небольшим изменениям, и отдельные посты станут одним текстом. А так же приведу всё в один читабельный вид. Простите меня, пожалуйста, те, кто читает в светлой версии форума. Мне искренне жаль ваши глаза. Но по другому просто не получается. И я не могу адаптировать цвета текста так, чтобы было адекватно видно и на светлой теме, и на темной. Я уже объяснял, что когда копирую текст с Гугл.дока - текст становится совсем другим. И я вынужден прорисовывать не только черточки диалогов заново, но и менять цвета. Потому что так называемый "авторский текст" становится белым, а диалоги - наоборот. Иссиня-черными. И это не читабельно в любом виде. Ещё раз извините.

P.S 2: С форматом fb2 и epub я до сих пор не разобрался, там всё еще монолитная стена текста, без абзацев, разделителей и прочего.

P.S 3: Прода уже у Алианты в теме. Начнет подземелье она, я продолжу, поэтому следующая прода будет в ближайшее время. Может сегодня же к вечеру, может завтра. В остальном как обычно. Один, может два раза в неделю. Знаете, в ночь с воскресения на понедельник так прекрасно пишется...) Прямо чудесно)
Еще раз приятного чтения
 
Последнее редактирование модератором:

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Напоминаю, что начало данжа у Алианты.

***

[SIZE=10pt]Игрок Алианта меняет девиз гильдии: "Слабоумие и отвага".[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я её убью. - прорычал я, прерывая наступившую тишину. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ой, да ладно, сейчас реснется и вернётся. - Лоза попыталась заступится за подругу, сама при этом откровенно трясясь от ужаса.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не верррнется, - выдохнул, убирая рычащие нотки из голоса - обелиска возрождения в начале данжа не было, круг возрождения только в деревне, он там неподалёку от ворот. А войти в данж снова - нельзя. В этом плане механика данжей устроена очень странно. Умерший в данже и возрождённый в круге вне данжа - вернуться назад не может. А вот пригласить нового - возможно. Это мы выяснили ещё год назад, когда вдвоем с Енотом поперлись в какой-то квестовый данж, и бесславно там сдохли. Сначала я, потом Влад. Но пока он был жив - я войти обратно так и не смог. А Барса, что была с нами в пати но вне данжа - смогла. Мы спрашивали почему так, но нам сказали что это в рамках игровой механики...[/SIZE]

[SIZE=10pt]К этому моменту мы успели отойти от зала с боссом. Игровая условность спасшая наш граничащий с безумием поход. Босс не мог покинуть свой зал, а мелочь что могла - перекрошили Влад с Натой. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Морсик, принимай приглашение, и чеши ко входу в данж, маркер же у тебя на карте должен был быть… - я закопался в системные настройки, переформируя пати в рейд.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Поморщившись, покосился на прозрачную системку, высветившуюся перед глазами сразу по входу в Логово. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Обнаружено подземелье "Логово Харашшсы".[/SIZE]

[SIZE=10pt]Вы первые кто попал в данное подземелье. Шанс выпадения добычи качеством "Необычное" увеличен в 3 раза. Шанс выпадения добычи качеством "Редкое" увеличен в 1,5 раза. Шанс выпадения добычи качеством "Уникальное" увеличен. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Защита, атака и здоровье монстров увеличены на 20%. [/SIZE]

[SIZE=10pt]В случае успешного прохождения группа получает:[/SIZE]

[SIZE=10pt]Достижение "Первопроходец". Данное достижение является улучшаемым, и будет увеличивать свои свойства с каждым следующим найденным и успешно пройденным впервые данжем. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Первопроходец I: шанс выпадения добычи качеством "Необычное" увеличен на 2%. "Редкое" - 1%. "Уникальное" - 0,3%. "Легендарное" - 0,02%. "Мифическое" - 0,0004%. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Показывать сообщение всем я не стал. Незачем. Если пройдем - узнают и так. Не пройдем - лишнее расстройство. Но пройти надо. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Аня? - я покосился на супругу, которая уселась на каменный пол в явной прострации. - за тобой вроде арахнофобии не наблюдалось, в чём дело? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Думаю. - огрызнулась Барсина. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну думай, думай. Всё равно Морсика ждать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Открыл характеристики своего персонажа, полюбоваться:[/SIZE]

[SIZE=10pt]Имя: lMefodiyl[/SIZE]

[SIZE=10pt]Раса: Дроу.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Уровень: 3.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Сила: 17 (11+6) "Первое число "база", второе бонус от предметов"[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ловкость: 28 (19+9)[/SIZE]

[SIZE=10pt]Выносливость: 11[/SIZE]

[SIZE=10pt]Интеллект: 5[/SIZE]

[SIZE=10pt]Меткость: 3[/SIZE]

[SIZE=10pt]Свободных очков характеристик: 10.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Гламурненько. Мне нравится. Выносливость и ловкость поднялись сами собой на неплохую величину, надо будет глянуть потом логи, но подозреваю что за время лесной прогулки. Да и в этом данже характеристики растут как на дрожжах, как ни крути, а мобы здесь намного сильнее чем каждый из нас по отдельности, и система это учитывает. Опыт режет, а вот прирост к характеристикам нет. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Народ, ну как вы там? Что живы вижу, а всё остальное нет. И вернуться я не могу, меня обратно не пускает! - а вот и Лера, заррраза такая, набралась храбрости[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ты! Какого черта ты творишь? Черт с ней, с твоей самоотверженностью, ты ж единственная кто воскрешать может на данный момент! Пете до этого ещё качаться и качаться! - я снова начал закипать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну вот такая я у вас… Зайка нереальная… - ей богу, лучше бы молчала. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Валера, честное слово, не попадайся мне на глаза пару дней. Прибью, и не посмотрю что в стартовой локации грохнуть нельзя! Енот же как-то умудрился. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не прокатит. - лениво отозвался Влад. - закрыли лазеечку. Хорошо хоть класс не отобрали.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Плевать. Всё равно грохну. Валер, я не шучу. Займись классом, квестами, профами, чем угодно![/SIZE]

[SIZE=10pt]- Поняла.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Спасибо… - робко бросила в чат Лоза.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не за что, подруга! [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я выматерился про себя, ну ведь подставила же зараза. Сейчас если кто откиснет, второго шанса уже не будет. Свитков воскрешения тут нет, вернее в самой игре то они есть, их нет конкретно в стартовой локе. Скрафтить их может начертатель, но профу здесь настолько не поднимешь, а у вендоров их просто нет в продаже. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Рыся. - тихонько позвал я, обращая на себя удивлённые взгляды компании[/SIZE]

[SIZE=10pt]Кошка подняла голову. Лучше бы не поднимала… В глазах Рыси плескалась такая тоска и боль, что мне даже стало жутко, на мгновение. Я подошёл к кошке, опускаясь перед ней и осторожно положил руку ей на голову. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ты ведь меня понимаешь, я это знаю. Не знаю как Лерка умудрилась тебя вернуть с того света, не знаю почему ты пошла за ней и признала хозяйкой, но то что ты разумна я почему-то уверен. Выберемся отсюда, и убедишься что с ней всё в порядке. Нас не так легко убить, точнее это в принципе невозможно. А сейчас, приходи в себя, и возьми на себя защиту Хэтти. Вы же явно подружились. И за друидкой этой приглядывай одним глазом. Она твоей хозяйке чем-то дорога, и я уже много лет не могу понять чем. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я действовал по наитию, и откровенно говоря не был до конца уверен, но каково было моё удивление, когда Рысь благодарно кивнула и отошла к моей кошке. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Обнаглеть. - глухо прозвучало со стороны Элайки. - может она и в покер играть умеет? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не думаю, - покачал я головой - скорее что-то пошло не так, когда Валера её воскресила. И теперь она не моб, а скорее NPC, с самообучающиеся ИскИном внутри… Вопрос как такое могло произойти - не ко мне. Туда вопросы - я показал пальцем на потолок - там ответы. Надеюсь то что NPC Атланты самообучаемы для вас не новость. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это-то не новость… Но удивительно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я хотел было ответить какую-то колкость, но тут меня прервала Барсина, негромко хлопнув в ладоши.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- На текущий момент с боссов вам не справится. Вам - потому что я бесполезна максимально. Поэтому действовать будем старым, проверенным методом. Кайт - наше всё. Но сначала… Енот, у тебя что-нибудь метательное есть?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- 24 шишки есть. Пойдёт?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Пойдёт, если они хотя бы единицу урона смогут нанести. Вопрос только в том, на кой тебе шишки?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ловкость хотел покачать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это каким-таким образом, поделишься? - заинтересовался я, всё же мой основной стат.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну как это каким. Вот представь, кинул бы я в Элайку шишку, догнать она меня не догонит, а вот бросить в ответ - обязательно бросит. Ещё и плюнет в догонку. А я возьму и увернусь. И ловкость покачаю, и уклонение открою. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Возмущенный вопль Элайки потонул в дружном слаженном ржаче. Я благодарно кивнул Владу. Это как раз то что нужно, эмоциональная разрядка, потому что из-за этой баганутой на всю голову некромантши… Ну, скажем так, любая смерть, пусть даже и игровая, тем более такая безалаберная - ощутимо бьёт по морали. А лично я ещё от павлина не отошёл. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Так, собрались. - я хлопнул в ладоши, привлекая внимание. - Ань, что ты там придумала?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Пока ничего особенного, Енот будет тянуть с зала мелочь, по одному, тут моба встретит Ната, её подстрахует Морсик, должен успеть добраться. Петя сам знает что ему делать и за чьим хп следить. А остальные просто вливают урон по максимуму своих нынешних возможностей. Ничего сложного. Как в теории, так и на практике сложностей быть не должно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- А что с боссом? - Тейлз[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А что с ним?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну как что, его же тоже надо убить. Или я чего-то в этой жизни не понимаю? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Надо, безусловно надо. Только по боссу я сказать вот прямо сейчас ничего не могу. Я его и рассмотреть то толком не успела. Вычистим мелочь, зайдём в зал, будем думать. Енот, что стоим, кого ждём? - - - Тяни. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Уничтожение мелочи затянулось почти на полтора часа, хотя конвейер получения опыта и геноцида членистоногих был налажен почти сразу, дебаффов и проклятий наших "тёмных" дам вполне хватало на ослабление и замедление паучков, а когда с девятого по счету паука выпал камень душ и Тейлз его подняла - всё пошло ещё проще. К двадцатому паучка до нас добрался Морион, стало на одного милишника больше, и стало ещё чуть попроще. Вызванное ею существо встречало бывших собратьев, быстро перетягивало на себя агр, а мы только старались его не перетянуть. Камни душ падали регулярно, павший саммон оперативно заменялся новым, а иногда и отправлялся в зал, агря несколько сразу и позволяя Еноту, открывшему наконец ветку скрытности, собирать свои метательные боеприпасы. [/SIZE]

[SIZE=10pt]В общей сложности уничтожено было 94 отпрыска этого милого чудовища, что боссом по недоразумению зовётся. Что, в свою очередь, позволило всем получить по два, а кому-то и по три уровня. Распределять характеристики лично я пока не стал, пока растут сами - пусть растут. У меня уже накопилось 20 свободных баллов, уровень достиг пятого, и я уверен что с босса тоже удастся получить ещё один уровень, а может даже и два… [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Тейлз, у тебя запас камней остался?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Остался. Ещё 8 штук есть. Что надо? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Надо выяснить агро-зону босса, и насколько безопасно заходить внутрь всей толпой. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ясно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]По итогам выяснилось, что доступен нам был небольшой пятачок метров 20 в диаметре. У Енота больше, но это потому что скрыт он больше не снимал, и выглядел сейчас как смазанная тень. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Босс… Даже не представляю чья, и насколько она больная, фантазия придумала это существо. Она располагалась на огромных размеров паутине в дальнем конце зала, ростом около двух метров, впечатлеющего размера звала и с какого-то перепоя больного геймдизайнера имела скорпионий хвост с жалом на конце. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Жуть какая - пробормотала дрожащим голосом Лоза [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не могу с тобой не согласится - вторила ей Настра[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А по-моему милое вполне создание - задумчиво разглядывая тварь сказал Морион[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Морсик, ты и двадцать лет назад отличался извращёнными понятиями о прекрасном, и спустя годы это только ухудшилось, я смотрю - язвительно прокомментировал я его сентенцию.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Морсик молча пожал плечами, не желая влезать в бессмысленный спор. Да, мы повзрослели, и не только "по паспорту", да, всем давно за…в общем много лет. Но кто, скажите мне пожалуйста, будет вести себя в игре, и не просто игре, а игре с полным погружением, будет вести себя как взрослый, самостоятельный, самодостаточный и прочее, человек? Ведь это свобода. Это возможности. Это отдушина. Да и не только сейчас, всегда так было! Ещё двадцать лет назад, игрок отпускающий шутки про "я твою мамку в кино водил", а то и похлеще… Кто он? Неадекват? Быдло? Отброс человечества? А что если бы вы в этом момент знали, что он идеальный муж, и полчаса назад с нежностью укладывал спать дочь? Всегда поддержит, выслушает, поможет советом, словом и делом? И никогда не позволит себе не то что таких высказываний, но и в целом ни одного слова из ненормативной лексики? Что, когнитивный диссонанс? То то и оно. Игры, всегда и во все времена были, есть и будут отдушиной для таких вот людей. Игры вне политики. Вне рамок поведения навязанных нам обществом в котором мы живём. Это не значит что нужно превращаться в животное заходя в игру, нет. Определенные нормы поведения и морали они должны быть, и они.. Они у каждого свои. Взгляните на Элайку? Она ведёт себя как недавняя студентка, и ей плевать на то что в реале за её телом в капсуле приглядывает муж, у неё двое давно повзрослевших детей. Почему? Да потому что независимо от возраста, ты приходишь в игру за развлечением и чувством вседозволенности. Ни один пенсионер, а здесь есть и такие, не среди нас, но в игре, не будет кряхтеть и попёрдывать нагибаясь за очередной травинкой. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Это, конечно, всё лирика, но чем ещё развлекаться, пока наш тактик-аналитик раздумывает как бы по изощрённее прикончить тварь, от которой в ужас пришли высокоуровневые неписи? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- В общем так. Шанс у нас всего один, и у меня есть план граничащий с безумием. Система, конечно, уравнивает шансы, и если бы не это - хрен бы мы сюда дошли. Но мы дошли. И остался только босс. Которого мы не будем убивать.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Что, прости? Дорогая, а нафига мы тогда сюда припёрлись? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ты как всегда не дослушал, и уже сделал выводы. Это тёмная тварь, помните? Всем тёмным, которые пытались вызнать что-то о ней - порезали репутацию и ничего в итоге не вышло. По хорошему, им бы и вовсе не участвовать. Поскольку они уже здесь, будем пытаться минимизировать их участие в уничтожении босса. Мановару выдали имбовый посох, который на мой взгляд вообще не должен попадать в руки игрока в стартовой локе, слишком уж жирный бонус. И подумалось мне, что это жжж не спроста. Это подсказка. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Предлагаешь…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Предлагаю. Шансов в прямом противостоянии максимум процентов семнадцать. Слушайте сюда. Как только мы сагрим Харашшсу, она безусловно спустится. Тейлз - стоишь в сторонке и ничего не делаешь. Элае - никакого урона в босса, максимум проклятия. Можешь плюнуть ей в морду, если полегчает. Лоза - тоже самое. Только дебаффы.. Хотя… у тебя есть слабый подхил вроде? - Лоза молча кивнула - тогда помогаешь Мановару. Настра и Енот - ваша задача подрубить ей лапы, и сделать это очень быстро, чтобы минимизировать риски. Меф - глаза. Сложно, но ты справишься, хоть и не брал лук в руки 25 лет. Абстрагируйтесь от того что это игра. Здесь до противного много реализма. Морион, тоже ждёшь как и Тейлз. Всю расходку на ману, если она есть - Мановару. Как ни странно, он в этом случае основной ДД. Я подумала, что раз тварь тёмная, то хилл ей должен делать очень больно. Если я ошиблась - мы все умрём. Если нет - проблем быть не должно. И вот ещё что… у босса есть две фазы, и пока они под вопросами можно только предполагать, что она будет делать. Но, я считаю что как минимум одна фраза это призыв аддов. Количество пауков в зале помните? Напомню. Их было 94. Неравное число, и логично предположить что тут что-то не так. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну вызовет она их, и что тогда? Они должны быть сильнее чем та мелочь что мы конвейером выносили? - задал вполне разумный вопрос Виталя.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нам с тобой - ничего. Мы бесполезны пока, как это не прискорбно признавать. А вот остальным - кайт, кайт, и ещё раз кайт.Поэтому Тейлз и Морсик не у дел. Они ждут саммонов. Настра и Енот, когда смогут обездвижить босса и пока нет саммонов - весь дамаг в босса. Появляются адды - переключаетесь на них. Меф, тебя не касается. Хоть какой-то физ.урон в босса но должен проходить. Элайка тоже начнет работать только по мелочи. Это не должно засчитаться как активное участие в битве, максимум опосредованное. Вопросы?[/SIZE]

[SIZE=10pt]Молчание.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Вопросов нет. Меф, агри. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я быстро отключил доводчик в настройках, переключая игру в режим максимального реализма. Больше система не скорректирует выстрел, не сделает поправки и вообще помощи от неё не дождешься. Убрал всю лишнюю информацию перед глазами, вытянул стрелу и хищно прищурившись отправил её прямо в основание хвоста. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Под оглушающий визг на боссом появилась полоска хп, чуть дрогнувшая, но не сказать что мой выстрел доставил ей неприятности. Но цели я добился, тварь резко оказалась на полу, настолько быстро что я даже не успел уследить, когда она успела сплести этот огромный, белоснежный канат из паутины. Краем глаза отметил рывок к боссу Настры и Енота, и сфокусировался на боссе.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Харашшса.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Босс.[/SIZE]

[SIZE=10pt]3670/3720[/SIZE]

[SIZE=10pt]Фаза 1 (?) [/SIZE]

[SIZE=10pt]Фаза 2 (?)[/SIZE]

[SIZE=10pt]То есть я ей нанёс всего 50 урона? При таком количестве ловкости и весьма неплохом луке это крохи! [/SIZE]

[SIZE=10pt]3640…[/SIZE]

[SIZE=10pt]3610…[/SIZE]

[SIZE=10pt]А вот и наши милишники добрались, чуть поднимая мою самооценку, у меня проходило урона больше.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Сосредоточившись на указании принялся выпускать стрелу за стрелой, целясь исключительно в глаза, что было нифига не просто. Что Ната, что Влад ужами вертелись по бокам от босса, грамотно перетягивая агр друг с друга. В связи с чем мохнатушка-переросток тоже не отличалась неподвижностью. Но, мало помалу приноровиться удалось, и дело пошло в разы легче. [/SIZE]

[SIZE=10pt]3570…[/SIZE]

[SIZE=10pt]3370...[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Хрена себе - пробормотал я, осознав что это Петя наконец перестал считать ворон, и "отхилил" босса. Не переставая впрочем превращать глазастика в безглазика.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Хм, а Барса оказалась права.. - высказалась Тейлз, в нетерпении переминаясь с ноги на ногу.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Краем глаза отметил самодовольную улыбку на лице супруги, но хвала Богине сдержалась и промолчала. Я ж её знаю, счас как начала бы хвалебную оду в свою честь, не остановишь. [/SIZE]

[SIZE=10pt]3329…[/SIZE]

[SIZE=10pt]И вот тут то нас ждал первый сюрприз. Тварь резко развернулась в мою сторону, приподнялась и плюнула в меня паутиной.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Харашшса[/SIZE]

[SIZE=10pt]Босс[/SIZE]

[SIZE=10pt]3276/3720[/SIZE]

[SIZE=10pt]Фаза 1: Плевок паутиной в случайную цель на каждые 10% потерянного здоровья. Отравление 5 ед. урона в секунду. Длительность - пока цель не будет освобождена. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Фаза 2 (?)[/SIZE]

[SIZE=10pt]- #"&@"#! Вот так и знал что первым под раздачу попаду я, случись что. Меня никто не любит! Морсик, не стой как пень, паутины на тебе! - болезненно поморщившись крикнул я.[/SIZE]

[SIZE=10pt]А вот у меня вопрос, как паутина может вешать отравление? Ответ: хрен его знает. Но приятного мало. Ощущения… Ну не знаю, пробовали когда-нибудь сыпануть на кровоточащую ранку лимонную кислоту? И не надо. Просто ощущения похожи. Урон не смертелен, боль вполне терпима, хоть и сбивает с ритма. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Следующими под раздачу плюшек от тёти паучихи попали Енот, сам Морсик, снова я, и Элае. Вот только вместе с последней паутиной босс тонко и протяжно взвизгнул, и сверху ровным рядом упали шестеро пауков поменьше, загородив собой… мамашу, наверное. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Тейлз, держишь на своих призывных пятерых, пока Элае и Морион разбираются с шестым. Енот, помоги. - ровным голосом скомандовала Барсина, внимательно следя за полоской хп босса. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Как можно было догадаться, к этому моменту мы снесли ровно половину хп, открывая вторую фазу.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Харашшса[/SIZE]

[SIZE=10pt]Босс.[/SIZE]

[SIZE=10pt]1852/3720[/SIZE]

[SIZE=10pt]Фаза 1: Плевок паутиной в случайную цель на каждые 10% потерянного здоровья. Отравление 5 ед. урона в секунду. Длительность - пока цель не будет освобождена. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Фаза 2: Призыв шести пауков при снижении здоровья до 50%.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Содержательное описание, полностью с вами согласен! Главное что пока ребята справляются с саммонами. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Петь, стоп урон по боссу. Ната, тоже самое. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я уже догадался. Снимем ещё 10% - плюнет паутиной и тогда кому-то может настать полный пиндык. На правах жалобы: какой идиот прописал зелью на манну вкус клубники со сливками?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Понятия не имею. Нат, ты как там? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нормально. Но нам нужен танк. Элайка, нам нужен Верити. - последнее "нужен" Ната особо выделила голосом.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Будет. - Элайка сдержанно кивнула, поливая паучков проклятиями, и не стесняясь добавить и от себя чуток. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Лоза, не спи. Это игра, помнишь? Всего лишь игра. Подхиль Морсика, пока он уничтожает твою фобию. Рыся, помоги им, девочка, пожалуйста.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Кошка глухо рыкнула, с места перелетев половину зала, и приземлившись за спиной одного из пауков-саммонов принялась драть его лапами. Хэтти, попытавшись повторить подвиг старшей подруги, в прыжке преодолела полметра, мякнула, и расстроено переваливаясь с боку на бок подошла ко мне.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не переживай, мелкая, скоро подрастёшь и станешь сильной, ловкой и непобедимой. - хмыкнул я. - А сейчас будь добра, сиди смирно! [/SIZE]

[SIZE=10pt]Спустя семь с половиной минут с саммонами было покончено. С лапами паучихи ребята тоже успели разобраться. Ната отошла к Тейлз, переводя дыхание и хрипло костеря разработчиков. Дальнейшее её участие уже не особо и требовалось. Основной урон наносил Петя, а мы с Енотом разве что щекотали своим уроном бывшую когда-то грозной паучиху. В общем оставшиеся 50% мы сняли в лёгкой и непринужденной обстановке, легко разбираясь с паутиной и тихо матерясь от отравлений. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Подземелье Логово Харашшсы пройдено! [/SIZE]

[SIZE=10pt]Получено достижение Первопроходец (I ступень)[/SIZE]

[SIZE=10pt]Получено опыта: 3200[/SIZE]

[SIZE=10pt]В связи с нестандартным прохождением награда за прохождение подземелья увеличена. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Енот, не тяни! Чего там выпало с этой гадины? Ты ж ближе всех. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- М.. сейчас. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Бесцветный осколок божественного алтаря. Позволяет призвать в этот мир Бога/Богиню из светлого/темного/нейтрального пантеона. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Неизвестная книга.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Парные кинжалы "Траш и Карраш". Масштабируемое. Внеуровневое. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Пустой камень душ. Уникальное. Позволяет захватить душу выбранного существа после его смерти. Не действует на игроков и враждебных NPC. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Яйцо питомца. Для распознавания обратитесь к дрессировщику.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Книга навыка "Проклятье обморожения". Редкое. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Книга навыка "Воскрешение". Редкое. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Книга навыка "Цветочный танец". Уникальное.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Книга навыка "Лёд и Пламень". Редкое. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Посох проклятого жреца. Масштабируемое. Внеуровневое. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Виталь, тайники поищешь? Понимаю, что ковыряться здесь то ещё удовольствие, но ты хотя бы укажи где, а ковыряться Енота отправим, он у нас мужчина не брезгливый. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Хорошо - Несс пожал плечами. - Из того что выпало для меня всё равно интереса ничего не представляет.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да тут и делить нечего. Всё и так понятно. Вопрос вызывает только яйцо питомца, и кому оно надо, с этим связываться. Ну и книга с осколком.. В остальном же… "Воскрешение" явно Пете, "Цветочный танец" Лозе. "Лёд и Пламень" нашей чародейке, Кате в общем уйдет. "Проклятье" Элайке. Камень душ Тейлз. С кинжалами тоже всё понятно, а что там за посох? Енот, дай линк?[/SIZE]

[SIZE=10pt]Посох проклятого жреца.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Масштабируемое. Уровень 1.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Двуручное.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Интеллект: +26.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Мудрость: +18.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Малефицизм (скрыто).[/SIZE]

[SIZE=10pt]Усиливает все проклятия на 20%. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Доступно 2 слота для улучшения.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Не требует уровня. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ясно, спасибо. Это Элайкино. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ребят, а можно я книгу заберу? Ту, что неизвестная? - вмешалась моя благоверная.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Конечно. Может ты и осколок себе заберёшь, всё равно не представляю что с ним делать, можем дождаться Верити и отдать ему. Призовет, станет палладином, вот и танк вам будет. Всё как он любит, вполне самодостаточный танк. И потанчит, и сам себя подхилит, и бабл у них наверняка есть. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Давай. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я тут подумал… - от дальнего конца зала раздался голос Витали. - а можно пета мне? Вдруг он не боевой, а ездовой например? Кстати либо тайников тут нет, либо мне навыка не хватает.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну нет и нет, итак отсыпали нормально - равнодушно пожал плечами я. - а пета… Да бери, если никто не претендует. [/SIZE]

[SIZE=10pt]А никто и не претендовал, так что яйцо ушло Витале. Открыв окно характеристик посмотрел на честно заработанный седьмой уровень и неадекватное количество свободных очков характеристик. Целых 30. Проведу пару дней в тренировках, пока совсем не перестанут расти сами по себе, потом уже распределю. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Влад, ты то своим приобретением похвастаешься? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да, конечно. - судя по тому насколько у него довольная моська, перепало ему что-то очень вкусное.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Траш.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Масштабируемое. [/SIZE][SIZE=10pt]Уровень 1. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Для правой руки. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Ловкость: +15.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Сила: +12.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Шанс критического удара: +2%. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Урон: 27-29.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Каждая атака дополнительно наносит урон ядом, в зависимости от вставленного в рукоять яда.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Доступен 1 слот для улучшения.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Не требует уровня.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Карраш. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Масштабируемое. Уровень 1. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Для левой руки. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Ловкость: +12.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Сила: +15.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Шанс критического удара: +1%.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Урон: 27-29.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Каждая атака со спины дополнительно наносит тройной урон. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Доступен 1 слот для улучшения. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Не требует уровня.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Иттить...это ж ядрёнбатон в его физическом воплощении. - я чуть слюной не подавился, рассматривая такую имбу[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да… - Енот мечтательно зажмурился. - их ещё и потерять невозможно. Спереть или выбить кстати тоже. У Элайки с посохом такая же фигня. Продать их конечно тоже нельзя, но своей актуальности эти предметы ещё долго не потеряют, учитывая что растут они с уровнем сами. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Грац, чо. Раз здесь больше делать нечего, пошли на выход, там Лерка уже заждались свою кошку. Морсик, забери книжку для Кати, передашь ей сам.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А ты? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- А я… Я в общем-то ещё до данжа решил, что побегаю какое-то время соло, пару дней проведу у наставников, подниму характеристики, может выпрошу или наною себе навыков или ещё чего, потом подниму оставшиеся три уровня и покину этот уютный мирный уголок. Впереди целый и совершенно неисследованный мир. Непорядок! Надо срочно сделать кому-нибудь гадость и показать Кузькину мать. Кстати, в локе должно быть по меньшей мере ещё два данжа, помимо этого, но с ними вы уж как-нибудь без меня. К тому времени может и Коля подтянется, да и мне одной ачивки хватит для самолюбования. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Меня отвлекла от мысли мигающая вкладка гильд-чата:[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Вы не поверите кого я тут нашла… - Алианта[/SIZE]

[SIZE=10pt]Игрок Ланселота присоединяется к гильдии Легенды.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А вот и Енотов хвостик...или наоборот. Я честно говоря за двадцать с лишним лет так и не разобрался кто чей хвостик… - в наступившей тишине отчётливо прозвучал шепот Мановара.[/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

Небольшой глоссарий по просьбам трудящихся:

Саммон - призванное/вызванное существо. (Адд/Адды - тоже самое, просто слово-определитель другое).

Кап - максимально допустимое значение чего-либо. К примеру, у характеристики "Выносливость" может быть максимальное значение в тысячу единиц. Вот эта самая тысяча - и есть кап.

Масштабируемый предмет - предмет, который может расти в уровнях вместе с владельцем, каждый LvlUp повышая свои характеристики и бонусы.

Если есть какие-то непонятные термины/слова - не стесняйтесь спросить. Надеюсь вам понравилось. Ваша улыбка - всё ещё мне награда).

 

007Stalke

Житель Атланты
:pw_monkey_42damn: Зачётный рассказик мне сразу всё до кучи напомнил.(Читал 1 книженцию в 8 томах) Надеюсь будет продолжение и у персонажей 150 лв.( :pw_monkey_47chuckle: Пишут пока про первый тока :pw_monkey_24scorn: :pw_monkey_01smile:

 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Путь назад, он всегда легче. Этот раз исключением, конечно, не стал, и на то чтобы выбраться наружу ушло буквально десять минут неспешным шагом. Кристаллов возврата у меня не было, у остальных судя по всему тоже, поэтому шли пешком. А так бы ррраз, и дома… Ну, как дома. В деревне. Ну, как в деревне… Ну да ладно. Шли молча, особо обсуждать было нечего, а эйфории от прохождения… Её не было. Порадоваться крутой вещичке это, конечно, святое, но радоваться прохождению банального данжа, пусть даже и первыми в мире… Не наш метод. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Собственно, как раз потому что шли молча, было время подумать, и утвердится в мысли что что-то с этой деревней не так. Слишком… Даже не знаю… Могущественные, что-ли, NPC её населяли. Как будто сослали их сюда. Наставники, достойные учить не то что самых богатеньких мажоров, но NPC из личной гвардии Императора. Я, конечно, не эксперт, но подозреваю что она быть должна. Ведьма, с этим… Павлином, ангидрит его перекись марганца… Ну да и дьявол с ним. Разберемся. Да и лет столько прошло. Но бесит же! Бесит! [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Солнц. - написал я Барсине в личку. - ты со мной, или остаёшься здесь до упора? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Остаюсь. За сутки-двое я вряд-ли достигну желаемого, а твои темпы… Не моё это. Не для меня. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ладно - легко согласился я, понимая что уговаривать бесполезно, да и "не вынесет душа поэта" фармить и качаться 18-20 часов в сутки. - тогда попробуй разобраться всё-таки что тут за неписи такие странные.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Попробую. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Чудо, а не жена. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ага, вспоминай об этом чаще.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Хмыкнув про себя я пересёк границу данжа, зажмуриваясь на секунду, чтобы переход между освещением не так бил по глазам. Но успел заметить как одним слитным прыжком мимо промелькнуло что-то большое и белоснежное. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Судя по тому, как она ломанулась к хозяйке, этой самой хозяйке наступит полный пиндык. - злорадно буркнул Енот.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А нефиг быть такой слабоумной, хоть и отважной. - согласно мотнул головой я, одновременно кивая всем, и махнув рукой направился в сторону чащи. [/SIZE]

[SIZE=10pt]В город мне пока не хочется, да и для этого надо либо вернутся в деревню, сдать квест наставнику, потом дойти до второго наставника, сдать квест и ему тоже, либо несколько часов непрерывного гринда. Сложна. Нихачу. Пока не хочу. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Следующие два часа прошли очень интересно, увлекательно, а главное продуктивно. Кого я обманываю… Блуждание по лесу принесло мне пару-тройку единичек ловкости, столько же выносливости, горстку опыта, которой даже на уровень не хватило, и осознание что тренироваться надо. Да, без помощи системы стрелять было… Сложно. Несмотря на то что в реальной жизни я умел, и даже когда-то любил стрелять из лука, здесь всё было иначе. Игровая реальность вносила свои коррективы и в скорость движения, и в меткость, и даже в то, как долго ты сможешь держать тетиву натянутой (очень быстро начинала проседать выносливость секунды эдак с пятой), с какой силой/скоростью стрела полетит в цель (Спойлер: не всегда она туда полетит, даже не старайся). Но были и плюсы. Например за эти два часа, без краги моё предплечье должно было превратится в нечто очень неприглядное. Однако же нет, ни синяков, ни порезов, ни мозолей. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я сказал плюсы? Простите. Плюс. Один. Но, надо признать, весомый плюс. Запас стрел нифига не бесконечен. Прочность стрелы, если ты её после выстрела нашел и подобрал, тоже конечна. Я вот даже не знаю, внешний вид колчана и его вместимость это в плюс записать, или в минус? На вскидку, если просто на него взглянуть, в него влезет штук этак… 30. Ну, это прям максимум. На деле же - 170. Но, вернёмся к прочности стрелы. Да, она есть, и нет, она не условна. Как оказалось, при падении прочности стрелы ниже значения в пять единиц, вместо того чтобы пронзить цель, есть ненулевая вероятность что она сломается при ударе. Начальное значение у неё 10 единиц, для падения ниже пяти потребовалось 18 выстрелов по дереву с названием Королевский дуб. В то же время, по дереву с неприглядным названием Ясень - 24 выстрела, и прочность не упала ниже 8. Вывод? Бей в глаз, не порти шкуру. А если серьезно, то для крепких и/или бронированных целей явно должны быть какие-то наконечники. Не может их не быть. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Но это дело смутного будущего, на текущий момент если не стрелять по деревьям - даже такие, простые стрелы неплохо себя показывают в том числе и против боссов. А по деревьям я больше стрелять не буду. Берегите природу, мать вашу. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Вечер как всегда подкрался незаметно, а значит стоит поторопиться. Ночной лес хоть и не Запретный, из детской сказки, но мало ли что тут происходит в тёмное время суток. Потратил ещё несколько минут на поиски и сбор стрел. Не досчитался четырнадцати. Взгрустнулось. Развернувшись, лёгким бегом направился в сторону деревни. Надеюсь, там кормят. И спать укладывают. [/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Стемнело на удивление быстро. И нашу "родную" стартовую деревушку было видно издалека. Плотный частокол буквально окружала двойная стена света. Факелы в креплениях на внутренней стороне частокола, и...наверное тоже факелы, только в человеческий рост, и воткнутые в землю снаружи. Я, каюсь, представления не имею как называются эти штуки, да мне и всё равно. Мне б пожрать да поспать, отдохнуть от трудов ратных. Но судя по всему, еде и сну придется подождать. Уже на подходе, я услышал у ворот разгоряченные голоса, явно перерастающие в ссору.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Неужели у ворот стража нарисовалась? Решение, что называется, тикать с городу, в смысле с леса, было стратегически верным? - пробормотал я, про себя искренне надеясь что с нашими это никак не связано.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ага. Как же. Мечтать на вредно. Трое в воротах не стесняясь прохожих. Два молодых, лет этак 28 по человеческим меркам парня, и Енот. Конечно. Кто бы сомневался. Ах, какая неожиданность. Верите, что хотелось пройти мимо, и сделать вид что я тут абсолютно ни причем, и вообще меня ужин ждёт. Нет? Напрасно. Хотелось. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Доброго вечера, достопочтенные стражи! А что, позвольте полюбопытствовать, у вас тут происходит? - как можно более вежливо начал я[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Проходи, странник, не задерживайся. - фи, как грубо. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Енот?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А что я то сразу? Это они меня в эту...это...короче не пускают они меня.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Основания? - я вновь повернулся к стражам.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Метка убийцы достаточное основание, чтобы не пускать эту погань в наш дом! - процедил сквозь зубы один из стражников.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Аргумент. Но видите ли в чём дело… - прикрыв глаза, за секунду накручивая себя. Открывая глаза, и смотря прямо в глаза явно старшему из них, я буквально прорычал. - это мой подчинённый. Эта деревня, такой же наш дом, как и ваш. Здесь мы пришли в этот мир, и не вам запрещать нам сюда возвращаться. Достаточно того, что в скором времени мы при всём желании не сможем сюда вернуться. Возможно даже завтра. И наконец… - я не знаю что стукнуло мне в темечко - перед лицом Верховной Аннабель я клянусь что ни я, ни любая другая часть Легенд не причинит вреда в этой деревне ни местному жителю. Все это касается в том числе и этого тифлинга. - очень хотелось бы добавить и про вред имуществу, но вовремя одернул себя, вспоминая что у нас ещё и вор в команде есть.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Честно говоря, я ожидал чего угодно, от громогласного ржача, до ступора у стражей от подобной наглости от черт знает кого. Но вот чего я совсем не ожидал, так это ярко вспыхнувшей на мгновение над моей головой серебряной сферы. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- И откуда что берется… Не, ну в то что они на коленке это все писали и прямо по ходу доделывают я в жизни не поверю. - это я озвучивать вслух уже не стал. [/SIZE]

[SIZE=10pt]А нет, ступор у стражников всё таки настал. Надолго ли? Там еда ждёт.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Проходите, странники. - отмерли стражи, расходясь в разные стороны от ворот. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Благодарю за доверие и понимание, уважаемые. - склонив уважительно голову, и цапнув за шкирку Енота, буквально втащил его в деревню. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Пройдя через ворота, какое-то время шли молча. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Спасибо. - буркнул Влад,[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Мелочи. - кивнул я в ответ - ты мне лучше скажи, что это за цирк? Точнее, нет, не так. Что это за цирк я уже понял, но вот зачем ты его устроил я не понял совершенно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не знаю, мне стало любопытно. Маркер ПК с меня слетел несколько часов назад, но для них это помехой почему-то не стало. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это я тоже уже понял, хотя должен признать, так быть не должно было. Либо тут вся деревня какая-то...странная, мягко говоря. Слишком продвинутые неписи. Но даже если и так, даже если все NPC будут видеть метку убийцы, как быть тогда? Ведь через определенный срок в этом мире будут единицы тех, на ком её нет. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну нет, не единицы. Не забывай про всяких PvEшников, представителей мирных классов, всяких фермеров, шахтеров, курьеров, порталистов.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Насчёт мирных классов да, согласен. Но PvEшники… Не мне тебе рассказывать, что любой PvE-игрок является таковым только до поры до времени. Но ладно, не наше дело, время покажет, все так реагируют, или всё-таки не все. Выяснить то удалось что? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нет. Я уже собирался отойти оттуда, и подумать как попасть в деревню минуя этих бюрократов. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ворота с другой стороны, просто через забор перелезть, в скрытые попробовать пройти. Это те три варианта что я вижу вот так, навскидку. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Эти я и сам вижу, но это слишком скучно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Как всегда…[/SIZE]

[SIZE=10pt]К этому времени мы уже дошли до таверны. На улицах было практически пусто, здесь на удивление тоже. В моём восприятии, таверна вечером и ночью это чертовски шумное и многолюдное место. Однако сейчас, изнутри глухо доносились звуки музыки и чьего-то пения, и не более. Взглядом спросив у Влада идёт ли он, и получив отрицательный ответ, пожал плечами и толкнув дверь плечом, вошёл внутрь. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Таверна была заполнена до отказа. Игроков в зале, что примечательно, были единицы. Но оно и понятно. Кто-то в библиотеке, кто-то тренируется, ведь площадка открыта 24/7, наставников только нет, кто-то ещё чем-то занимается. Но сразу мне стало понятно, почему же таверна настолько выбивается из общего канона, с шумом, криками, гомоном, возможно мордобоем. Причиной являлась девушка, скромно сидящая на стуле перед камином, лицом к нему и спиной к залу. Играя на гитаре, она пела. И все посетители завороженно слушали её голос и песни. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Зло захватило мир, всё катится к чертям[/SIZE]​
[SIZE=10pt]И только мне беда, конечно, по зубам[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Я очень тороплюсь на свой тернистый путь[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Но то тут и там помочь зовёт обычный люд[/SIZE]​

[SIZE=10pt]То убежал петух, то девушка в плену[/SIZE]​
[SIZE=10pt]То хату починить, то призрака спугнуть[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Я помню, где-то цель маячит впереди[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Зло, жди меня в конце, смотри, не уходи.*[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Дальше я уже не вслушивался, и сфокусировав взгляд на девушке прочёл:[/SIZE]

[SIZE=10pt]Нэнси. Бард. Уровень 3.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Игрок значит… Ну, неудивительно. Вряд-ли в NPC стали бы закладывать авторские песни нашего мира. Тут скорее наоборот… В скором времени песни этого мира, если они тут есть, перекочуют в наш. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Устроившись за освободившимся местом за стойкой, попросил у владельца, а за стойкой стоял именно он, что-нибудь быстренько перекусить, попутно разглядывая окружение. Люди меня интересовали мало, что неписи, что игроки. Я в целом тот ещё социопат. Не люблю людей. И когда их вокруг больше двух - чувствую себя ужасно дискомфортно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Таверна выглядела как… Таверна. У входа - крепкого телосложения "вышибала", который явно останется сегодня без работы. Слишком умиротворяющей была атмосфера. Восемь круглых столов, на три места. Два прямоугольных, навскидку мест на двенадцать. Может больше, может меньше, это неинтересно. Камин, огромный такой камин. Над ним какая-то картина, с моего места не разглядеть что на ней изображено. На стенах и полу различные охотничьи трофеи, от банальной шкуры медведя, до головы чего-то отдаленно напоминающего лося. Впрочем, тоже банальщина. Барная стойка, которая наверняка в тавернах называется иначе, но опять же, в моей голове не отложилось как. За ней виден вход в кухню, подполье, и какая-то дверь, может кладовая, а может комната владельца, кто знает. Ну и справа от камина лестница на второй этаж, где находятся личные комнаты игроков. Место отдыха, сна, склад, безопасное место для выхода, и много чего ещё. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Пока я разглядывал окружение, мне подали большой, нет, огромный кусок пирога с мясом, и что-то похожее на квас. Благодарно кивнув владельцу, и расплатившись за ужин, быстренько его умял, в процессе слушая отличную песню, которую прекрасно знал, но нежно и трепетно люблю до сих пор. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Стал разум чист как снег, и память злою волей[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Оставила меня, лишив забытых дней.[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Я стал слугой, мечом монаршим в бое,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]А был фигуркой на доске убийцы королей.[/SIZE]​

[SIZE=10pt]И шаг в ночи за огоньком небесным,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]На острове туманном вне миров,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Бросок к избушке на скале отвесной,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]И блеск зеленых глаз, что краше всяких слов.[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Не знаю, ты ль мое предназначенье,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Иль страстью я обязан лишь судьбе,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Когда в желанье я облек влеченье:[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Сирени нежный аромат моей любви к тебе.[/SIZE]​

[SIZE=10pt]И снов моих с утра бежишь проворно,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Крыжовник терпкий, сладкая сирень,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Хочу во сне твой видеть локон черный,[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Фиалки глаз твоих, что слез туманит тень.**[/SIZE]​

[SIZE=10pt]- Уважаемый, - окликнул я владельца. - я хотел бы снять комнату, на двое суток. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- 20 серебра. - хмуро прилетело в ответ.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Прошу. И вот ещё что… - я протянул одну золотую монету, и отдельно двадцать серебра за комнату. - передайте её вашему чудесному барду. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Передам. Второй этаж, третья дверь справа.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Получено: Ключ от личной комнаты. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Отношение к вам трактирщика Василевса улучшено на 20.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Интересно. Нет, за что в целом понятно. Интересно то, что имя он мне так и не назвал, а вот система его раскрыла. Но и это наверное можно объяснить тем что трактир в деревне один, и имя его владельца у всех на слуху. Тайны тут никакой в целом нет. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Поблагодарив, направился в комнату. Добравшись и открыв двери, огляделся. Ничего неожиданного. Сундук, чистая постель, замызганное окно. Закопался в настройки, выдавая Барсине неограниченный доступ к ЛК, мельком просмотрел возможные улучшения. Расширить комнату на 1кв.м - 5000 золотых. Кровать поудобнее? Пожалуйста. 500 золотых за самый дешёвый и некрасивый вариант. Но наводить в ЛК красивости буду позже. Или сильно позже, или когда донат откроют, посмотрим, я не привередлив. Рухнул в постель, вызвав противный скрип. А может я не так и не привередлив? Кровать то можно и поменять… [/SIZE]

[SIZE=10pt]Самолюбованием характеристик заниматься не хочется, благо там с момента выхода с данжа ничего особо не изменилось, разве что те несколько единиц за тренировку в лесу, да на обратном пути единичка выносливости капнула ещё. А теперь - спать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

*Слова принадлежат Яне Айнсановой. Исполнение тоже, можно найти на YouTube.

**Кому принадлежат слова я точно не знаю, кажется Олегу Махакамскому. Слышал тоже в исполнении Айнсановой.

P.S. Я понимаю, что на такой длительный срок объем проды очень небольшой. Мне стыдно, честно. Простите( Дальше будет чаще, не факт что больше по объему, но чаще точно.

 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Прод не было без трёх дней два месяца. Я не забыл, нет, ни в коем случае. Просто за эти два месяца многое изменилось и стало слишком мало времени не то что на проды, но на что бы то ни было еще. В конце сентября мне предстоит переезд. После того как он произойдёт - всё поменяется ещё больше, спустя пять долгих лет мы с Барсиной наконец будем жить вместе. До переезда я постараюсь написать вам, и в первую очередь себе, еще одну проду, потому что как оно будет с начала октября - я не знаю, и не исключаю вероятности что будут такие же перерывы как и сейчас. Но, надеюсь что таких провалов больше не будет. Обещаю писать хотя бы по паре предложений в день)

P.S Да кого я обманываю...примерно месяц из этих двух мне было тупо лень открывать Google-документы xD.

Приятного чтения!

***

Просыпаться в виртуале было на удивление легко. Никаких будильников, никакого дискомфорта из серии "Блин, опять вставать, идти куда-то…" или "Ну, от того что я встану сегодня из постели на пять минуточек позже ничего ведь не изменится?". Но, всё же, всё же… Спать один я как-то отвык, поэтому скорее всего это была первая и последняя ночёвка в игре. Ну, если говорить именно о сне. Так то конечно далеко не последняя, в своё время и по двое суток сидели перед компьютерами, когда объявляли повышенные рейты на дроп. Здесь, разумеется, никаких рейтов нет и никогда не будет. Всё зависит только от редкости монстра, силы этого монстра, может ещё есть какие-то факторы, ну и удачи, куда же без неё, красавицы.

[SIZE=10pt]Вообще, судя по тому что я понял, сон в виртуале ничем не отличается от сна в реальности. Мозг так же отдыхает, тело тоже. Главное не размыть эту грань, между реалом и виртом. Что, признаться, сделать достаточно сложно. Ведь здесь всё совсем как настоящее. Вкуснючая еда, запахи а-ля идентичные натуральным, боль, удовольствие, наслаждение. Сложно возвращаться в реал, где свежий воздух это сказка в детском саду. Где на завтрак у тебя слегка подгоревшая яичница, с частицами скорлупы. Сложно. Да и зачем? Когда здесь у тебя на завтрак шашлык и винишко, на обед шашлык и винишко, а на ужин… Таки вы не поверите! Снова шашлык и винишко. И никаких последствий, кроме разве что дебаффа на ловкость… Ну, или не шашлык, если ты из этих… Осуждающих. Брокколи с патиссоном на завтрак, салат из одуванчиков и спирулина на обед, ну и ещё какая дрянь, уж простите, на ужин. В общем сложно, но необходимо. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Но перейдем к делам насущным. Тренировки, сдача квестов, распределение статов, авось от общения с наставниками польза мне какая-то вылезет опять же. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я вас категорически приветствую. - это я выбрался из ЛК, спустился в зал, где было практически пусто, и направился к Василевсу. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- И тебе доброе утро, странник. Завтрак?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да, пожалуйста. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Пожелания?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- На ваш выбор.[/SIZE]

[SIZE=10pt]В ответ Василевс только сдержанно кивнул, развернулся и ушел на кухню. А я отправился за ближайший столик, ждать свой завтрак.[/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Завтрак был вкусный. Это всё что я могу сказать по этому поводу, чтобы не вызывать обильное слюноотделение у голодных людей. Во время завтрака перерыл всё известное нам до релиза, то что Барсина нарыла после него, и вот что мне подумалось: у меня остался один слот под дополнительную характеристику, почему бы его занять чем-то нетривиальным? Подумаю об этом по пути на площадку..[/SIZE]

[SIZE=10pt]В игре присутствует характеристика Восприятие. Открытых данных о ней нет, что она даёт тоже только догадки. Но всегда есть большое, жирное такое НО. Восприятие, в большинстве игр - костыль. Либо он усиливает твоё восприятие окружающего мира, если ты маг, и позволяет быстрее аккумулировать ману, проще говоря даёт тебе повышенный манареген, либо влияет на поиск сокрытого. А-ля тайники, клады, схроны, захоронки, ну и прочее. Но есть у меня одна теория, которую я очень хочу проверить. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Что если Восприятие здесь - не равно восприятию в других местах? И даёт именно то о чём я думаю? А думал я вот о чём: восприятие, в моём понимании, должен быть неким аналог предвидения. Хотя нет, это не совсем верное определение. Восприятие это скорее предчувствие, способ избежать некой опасности в последний момент. Этакое паучье чутьё, если вы понимаете о чем я. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Открытым остаётся вопрос как её получить. И что она даёт конкретно. С другой стороны - в какой-то момент наверняка в игре появится возможность избавится от ненужной характеристики и/или заменить её на другую. Поэтому в перспективе я ничего не теряю. Разумеется, можно спросить как у наставника на тренировочной площадке, так и у личного наставника, шоб ему хорошо жилось, гадику, и не икалось. Но это ведь не интересно! Поэтому, мне пожалуй пригодится помощь зала. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Енот, а ты где? И чем ты занят? Впрочем неважно. Я дарю тебе шанс безнаказанно делать мне больно. Тащи свою задницу на тренировочную. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Вот хотелось бы отказаться, но очень уж предложение заманчивое. Сейчас будем. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Будем?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну, Карине же тоже надо апать характеристики, нет?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Шерочка с Машерочкой, блин. Жду. [/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]- И что надо делать? - спросил Енот, отправив Ланселоту к наставнику, и подойдя ко мне. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- А я понятия не имею. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- В смысле? А нафига ты меня позвал тогда? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- В общем слушай… - я пересказал Владу свои догадки и предположения.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Интересно…А спросить я так понимаю не твой метод? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не-а. Скучно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ясно. Ну, чисто теоретически, может ты и прав. Есть у меня одна задумка, но тогда вдвоем мы не справимся. Ты кони двинешь раньше. Нужен хил. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну ок. - пожал я плечами. - попросим Мановара. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну, ты договаривайся, а я пойду статы пока поднимать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]*** [/SIZE]​

[SIZE=10pt]На моё счастье Мановар не отказал. Пока его ждали - развлекались тем что Енот носился по площадке, а я стрелял по нему тренировочными, затупленными стрелами, без упреждения и прочего. Почему-то системой это считалось для него как уклонение. Недоработка, но учитывая что я абсолютно уверен что в покое и без пригляда нас не оставят - как только закончим это скорее всего пофиксят. Успели поднять Владу уклонение аж на целых 9 единиц. Стрелял то я без всякой помощи системы, доводчики отключены были ещё в данже, и теперь скорость моей стрельбы зависела только от ловкости и личных умений. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну и зачем звали? - Наш хил был хмур.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Мефу надо открыть характеристику. Если открывать её без твоей помощи - он задолбается сюда бегать от респа. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- И что вы задумали? И какую характеристику? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Восприятие. А что задумали, я щас расскажу… В общем Меф будет стоять вон там, спиной ко мне. А я буду в него либо стрелять из лука, либо кидаться кинжалами. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Собственно да. А я буду пытаться угадать, почувствовать, предвидеть как-то эту угрозу собственной шкуре.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Вы психи. - Мановар достал посох, и уселся прямо на землю. - чувствую, это затянется надолго, приступайте, я подхилю. [/SIZE]

[SIZE=10pt]А мы что… Ну мы и приступили. [/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Спустя два часа, кучу матов, психов и такой-то матери:[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну шо? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да твою же душу, Влад. Если ты продолжишь после каждого броска или выстрела спрашивать "ну шо?" я психану и пристрелю тебя. Мне вот пофиг будет что на площадке убить нельзя. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Так а фигли ты молчишь, никакой информации не даёшь, как ещё определять, получилось или нет? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Я молчу потому что усиленно проглатываю маты. Мне вообще-то больно, местами. А учитывая что швыряешься ты как попало, места эти очень интересные.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А чем вы тут, собственно, занимаетесь? - к нам подошла Ланселота, которая видимо закончила общаться со своим профильным наставником.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Итить колыхать… Тряпки жжём, смеёмся, не видно что-ли? - настроение у меня было преотвратное. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Хам. Редкостный. В общем ничего не изменилось. А если серьёзно? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Если серьёзно... - я объяснил чем мы тут занимаемся. - Как-то так.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Меф. Ты это… Не нервничай только. - сделала несколько шагов назад Карина.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну?! [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну, мне Влад вчера вечером рассказывал как он очень хотел в Элайку шишками покидаться… И я вот тут подумала… А почему вы то теми же шишками не воспользовались? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- …[/SIZE]

[SIZE=10pt]- …[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну, я пойду пожалуй… - Мановар встал, повернулся к нам спиной, и видимо посчитав дистанцию в двадцать шагов приемлемой - нагло заржал. [/SIZE]

[SIZE=10pt]В общем лично мне репутацию с деревней порезали. На единицу, но всё же. Хотя мат был отборный, качественный, не понимаю, и чего им не понравилось… [/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Где-то в лесу, спустя некоторое время.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да! Да! Да! - радостно вопил на весь лес я, шугая мирных зверушек.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Получилось? - устало спросил Енот.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Оттож. Ещё как получилось…[/SIZE]

[SIZE=10pt]Когда Енот в очередной раз швырнул в меня шишку, сначала я почувствовал небольшое покалывание в затылке. После чего мгновенно смазались все звуки, и неведомо откуда пришло понимание что мне нужно сделать резкий скачок влево. Знаете как описывают задержку времени многие люди? Якобы окружающее тебя пространство становится как кисель. Густым, медленным, тягучим. И одно мгновение растягивается до невообразимых объемов. Что ж, не врут. Примерно так оно и выглядело. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Желаете выбрать выбрать вторичной характеристикой “Восприятие”? Доступных слотов вторичных характеристик 1/2.[/SIZE]

[SIZE=10pt]А ведь в тот момент я чуть было не нажал нет. Всё дело в том что за эти несколько часов система упорно подкидывала мне всякую хрень. Тут тебе и уклонение, и уворот (а в чём собственно разница то?), и акробатику. Хорошо что я вовремя себя одёрнул и согласился. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Характеристика “Восприятие” добавлена. Текущее значение 1. Доступных слотов вторичных характеристик 0/2[/SIZE]

[SIZE=10pt]Согласно описанию в характеристику так же как и во многие вторичные невозможно было вложить свободные очки. Прокачивалась она самостоятельно. Каким образом - нет информации. Но, видимо по мере срабатываний. Максимальное значение характеристики тоже скрыто. Но тут два варианта. Либо потолок слишком низко, и прокачается она дай Богиня до десяти, либо у неё есть антипод, характеристика которая контрит восприятие. Катастрофически не хватает иногда игровой Вики или хотя бы каких-то гайдов. [/SIZE]

[SIZE=10pt]*** [/SIZE]​

[SIZE=10pt]С Енотом мы разошлись, он отправился обратно поднимать характеристики, причем бегом, заяц Дюрасел блин, а я осознал что моральных сил на это у меня нет. Если мои подсчёты верны, то опыта от сданных квестов мне хватит на ап до девятого с половиной уровня, плюс минус пара процентов. Поэтому спустя ещё два часа бессмысленного и беспощадного гринда в лесу я отправился обратно в деревню, сдам сначала квест наставнику Оливеру, а потом уже доберусь до Рейнеке. [/SIZE]

[SIZE=10pt]По пути определился для себя, чего я хочу, и что мне для этого надо. Тот темп развития что я собираюсь взять не предусматривает отвлечение на что бы то ни было, отсюда вывод - от главенства надо избавляться. Что я незамедлительно и сделал, скинув главу гильдии на Мориона, отсутствующего в сети, и злорадно ухмыльнулся. Теперь это его головная боль. Далее… [/SIZE]

[SIZE=10pt]- В общем так. Сейчас я сдам квесты, этого мне хватит чтобы покинуть стартовую локу, после чего у меня убедительная просьба меня не дергать совершенно. Все в сад. В смысле всё к Морсику. Гильд-чат я залочу, и видеть его не буду, так что если вдруг чего - всё в личку. - написал я в чатик гильдии, закрыл его, и убрал нафиг с глаз долой, во избежание соблазнов. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Бегать с кем-то в пати тоже так себе вариант. Барсина банально не вытянет такой темп, помню я как она качается… Иметь спустя неделю с открытия сервера десятый уровень - да, да, она. Остальные выдержат, но зачем. Они ж все почти итак разбились по парам. Поэтому только соло, только хардкор. [/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Квесты я сдал, получив плюсик к карме, личной и гильдийской репутации с деревней, немножко денег, множко опыта, наставления "в добрый путь" от Рейнеке, и оговорку что дескать когда я стану сильнее он меня найдёт и даст про...в смысле выдаст поручений, навыков, и вообще не обидит, а сейчас ступай себе с миром, помочь тебе нечем. Во всём этом радовало меня только одно. У меня хватило мозгов изменить маршрут, и сначала сдать квест Рейнеке, а потом уже, в деревне, Оливеру. В противном случае пришлось бы возвращаться. А так, я зашёл перед уходом в лавку, сбросил весь ненужный мне хлам, прикупил себе фильдипёрсовые тапочки, парочку колец и ожерелье. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Туфли лесного странника.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Требуемый уровень: 5.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ловкость: +9[/SIZE]

[SIZE=10pt]Выносливость: +4[/SIZE]

[SIZE=10pt]Особенность: Лёгкий шаг. Звук от ваших шагов снижается на 25%. (Только в лесу). [/SIZE]

[SIZE=10pt]Ожерелье грома. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Требуемый уровень: 8 [/SIZE]

[SIZE=10pt]Ловкость +4[/SIZE]

[SIZE=10pt]Сила +2[/SIZE]

[SIZE=10pt]Особенность: входящий магический урон снижается на 4,5%. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Кольцо ночного гостя. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Требуемый уровень: 6[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ловкость +10.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Кольцо лепрекона.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Удача +0.1[/SIZE]

[SIZE=10pt]Особенность: шанс обнаружить денежный клад или просто монетку +7%.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Особенно последнее колечко порадовало. Никакой конкретики в отношении монетки… А ну как одна медь сплошная будет? А оно между прочим самое дорогое из всех покупок. Почти 11 золотых стоило. Но купил. Красивое. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Стоя перед пеленой, закрывающей доступ в стартовую локацию, распределил свободные характеристики. Итого вышло: [/SIZE]

[SIZE=10pt]Имя: lMefodiyl[/SIZE]

[SIZE=10pt]Раса: Дроу.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Уровень: 10.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Сила: 24 (16+8) "Первое число "база", второе бонус от предметов"[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ловкость: 60 (28+32)[/SIZE]

[SIZE=10pt]Выносливость: 18 (14+4)[/SIZE]

[SIZE=10pt]Интеллект: 5[/SIZE]

[SIZE=10pt]Меткость: 4[/SIZE]

[SIZE=10pt]Восприятие: 1[/SIZE]

[SIZE=10pt]Свободных очков характеристик: 35.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ну, вот как-то так. Слишком откровенный перекос в сторону ловкости понятен, но он я думаю изгладится со временем, когда характеристики станут расти всё медленнее и медленнее. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Грааль Гардарика! - выкрикнул я, поднимая руку с перстнем, поддаваясь порыву пошалить, и проходя сквозь пелену. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Где-то на переферии сознания раздался мелодичный смешок, похожий на перезвон колокольчиков… Последнее системное сообщение “Песочницы” настигло меня в момент перехода.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Отношение к вам Верховной Богини Аннабель улучшено на 5.[/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

Ссылка на Google-документы, там всё более читабельно.

 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
он очень хотел в Элайку шишками покидаться

=D

 

Мырзь

Человек-афк
Долгожитель Атланты
Меф, Барсина-я вас поздравляю от души с переходом на новый уровень в реале) Меф, все трудности преодолимы и всё будет зае... зашибись!
Меф, твой юмор мне крайне импонирует, я едва ли не больше всех ждала проду. Спасибо.
Жду ещё!
 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Прода в работе. Я не забыл и не забил. Я не уверен что успею за эти выходные, но к 24-му будет точно.

Извините. Очень много свалилось на мою вечно больную голову за последнее время. Чмоки.

 
Последнее редактирование модератором:

Мырзь

Человек-афк
Долгожитель Атланты
Прода в работе. Я не забыл и не забил. Я не уверен что успею за эти выходные, но к концу следующей недели будет точно.

Извините. Очень много свалилось на мою вечно больную голову за последнее время. Чмоки.

Мефушка, я верю, надеюсь, и жду)

 

Amelia

Некромант
Долгожитель Атланты
И я тоже очень жду)))) :pw_monkey_26pleased:

 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Да, да... Прошло больше года, я в курсе. Если ипотека, три переезда и адовый ремонт не являются оправданиями, то я прошу меня как можно более гуманно расчленить и сжечь.
Но, вообще, мне стыдно. Правда стыдно. И уколы совести они такие...не сказать что фантомные. Я исправлюсь. Ну... Постараюсь исправиться.

P.S Я правда соскучился.

[SIZE=10pt]Интерлюдия. Где-то в офисе корпорации.[/SIZE]

[SIZE=10pt]*Громкий хлопок* [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Застрелились? - с затаённой надеждой вопросил пространство Войд, входя в темный кабинет.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Лоб пробили… Нахрена? Вот скажите мне, нахрена так делать? Мы ж им… и...а… он… вот.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну… Нахрена это вообще вопрос который по жизни преследует всю эту компашку. Исправить то всё равно ничего нельзя, Аннабель теперь полностью автономна, хозяйка мира она, а не мы. Нет, мы конечно можем многое, но не отменять её решения. Напомнить, чья была идея, не показывая пальцем на Диму? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не надо тыкать в меня пальцем или чем бы то ни было ещё. Вопрос то актуален. Как игроки из локации выбираться будут? Этот мудак и своих ведь подставил. Написать из внешнего мира в "песочницу" невозможно, никаким способом. Кто вообще понял что произошло? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- …[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Меня в Гугле не банили, я пока сюда шёл посмотрел что это такое… древняя книжка, пародия на приснопамятного Гарри Поттера. Она и тогда то особо популярной не была, а сейчас о ней даже долбанутые эти не вспомнят. Ну, кроме Мефа, но а) он мудак, б) ему уже и не надо…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- И чего делать? Можно, конечно, написать на портале что надо говорить и делать при выходе. Получим ажиотаж вокруг песочницы на пустом месте… Из всех выход нормальный и простой, а тут вдруг… А ну как есть чо?![/SIZE]

[SIZE=10pt]- Опоздал ты, с идеей своей. Смотрите - Алексей развернул монитор - теперь у каждой песочницы свои условия выхода. И эта Мефова Герань Геральдики или как там её, мать её, походу самое меньшее из зол. Но, при этом, на NPC это не распространяется. Видимо наша Лэди решила что будет слишком легко… И права, зарррраза. Проследил за неписью, увидел какой он ахалай-махалай перед пеленой творит, и делов то…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Понятно… И?[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну что и? Во всех песочницах немедля появились подсказки и готовые ответы как выбраться. Но, даже учитывая количество игроков придётся очень сильно постараться.. Вот, например, в той песочнице где засели наши долбанутые, нужно собрать всю эту билеберду по буквам. И буквы эти по всей площади песочницы разбросаны. Вот, взгляните. Буквы Г - на разных концах деревни, под толстым слоем грязи и чего-то неприглядного… Кугасий помёт, не иначе… Ну да, деревня, не ожидать же там идеальной чистоты на улицах… ЖЭКа там ведь нет… Впрочем, если бы и был, как бы хуже не стало… Не об этом. Буква Д! Она появляется на потолке библиотеки, раз в сутки, на два часа, и только если смотреть на потолок под определенным углом..[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Анабелль там никто из долбанутых не кусал? Нет? Странно. Это ж они любители всё усложнить. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ой, вот не надо. Там далеко не все такие, всего двое, трое может. Остальные по жизни за "палехчи" ратовали. Знали б вы сколько холливаров как раз на этой почве мне пришлось терпеть. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну ты пожалуйся ещё, пожалуйся, Дим. А мы глядишь и пожалеем, беднягу. В общем ясно. Богине понравилось, Богиня похихикала и сочла это неплохой задумкой. Не будь я так на них зол, и не недолюбливай я их - счёл бы так же. Модераторам дать команду надо...чтобы очищали мгновенно описания выходов из песочниц с форума. Да и новость написать надо, мол ищите, обрящете, внутри игры продавайте, отдавайте, рассказывайте и передавайте информацию как хотите, встретиться в кабаке и рассказать фейс-ту-фейс мы вам тоже не запрещаем, но все сообщения с описанием выходов с форума будут мгновенно удалены. Попытки передать стороннюю контактную информацию типа ICQ тоже будут пресечены и заблокированы суток на семь… в т.ч и для чтения. Кто-то записывал, или я за здрасти тут распинался?...[/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​
[SIZE=10pt]Отношение к вам Верховной Богини Аннабель улучшено на 5.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Внезапно. Это типа шалость удалась? Приятственно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Правда, что-то я вот икать сильно начал… Кабы не было беды… Впрочем… Дальше Сибири не сошлют, а я там вырос… Лес знаю, секс люблю, как говорила Красная шапочка. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Так. Хорош предаваться рефлексии. Что сделано то сделано, авось ещё и польза какая от этого вылезет… Стою тут, как тополь среди ясеневого леса… Охотник блин… Повелитель зверей, итить тебя так… Вышел и застыл. По сторонам не смотрим, пета не призвал.. Впору класс менять, с охотника на лесника. Они тоже нихрена в основном вокруг не видят, зато поголовье ёлочек ежегодно сокращается в промышленных масштабах. Особенно в декабре, ага. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Будем исправляться. Первым делом призвал Хэтти. Выслушал о себе много хорошего, спасибо хоть не на русско-матерном а на кошачье-фырчащем. Уж не знаю в какие там покеболы при отзыве они прячутся, но этой отмороженной там явно не понравилось. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Слышишь, бесполезный комок меха. Давай мириться, а? Ты вытащишь коготь из моего плеча, а я так и быть буду тебя отзывать только в крайнем случае. Договорились? Вот и отлично… - а это нормально вообще что собственные питомцы способны просадить хп непосредственного хозяина, а? Никто не знает? Надо бы уточнить у Алианты, может её зомбяк какой уже погрыз? Хотелось бы… [/SIZE]

[SIZE=10pt]Между тем, окружающий мир мало отличался от своего скрывшегося за пеленой кусочка пространства. Хотя… О чем я? Давно прошло время когда в игре при входе в город а иногда и дом, сидишь и любуешься полосой загрузки. Как сейчас помню, сел я как-то в Ведьмака поиграть… Ну да ладно. В общем вокруг лес как был, так и остался. Светлее правда стало. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну чего, мелкая. Пошли, чтоль. Впереди практически безграничный мир, который сейчас из себя представляет один большой и целый пирог с вкусняхой. И я хочу от этого пирога поиметь как можно больший кусок. И при этом желательно не подавиться. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- А я вот в этом я бы не была так уверена. - раздался голос откуда-то сбоку.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Н-да? И почему же? - я повернул голову, рассматривая двух амазонок вышедших из-за деревьев. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- А тут как раз всё просто. Чтобы пройти дальше, надо всего-то отдать все деньги и ценные вещи нам, красавицам. Делов-то. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- И с какой такой радости, дамочки? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нас тут как минимум в два раза больше, привязаться ты нигде не успел, только стоял тут как олень, и периодически глупо подхихикивал. Мухоморы чтоль нашёл какие? - Хэтти аж зашипела от такой несправедливости![/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну, во-первых нас таки двое, вы не смотрите что она мелкая и пушистая, в душе она прям львица, и к врагам беспощадна… Где-то очень глубоко в душе, конечно, но на вас хватит. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- К тому же, это нас больше. - раздался из-за спины голос главной отмороженной. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Причем в два раза, если этот комок меха вообще стоит считать. Меф, я тебе всегда говорил, не доведут тебя бабы до добра. Вечно ты себе приключения находишь, и без доброго дедушки Енота выбраться не можешь… [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Вы как выбрались то? Там же теперь… Это… Пароль короче надо знать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Так Алианта как радугу увидела, перстень вскинула, заорала про какой-то Грааль и прошла. Ну и я следом за ней, в инвизе.[/SIZE]

[SIZE=10pt] [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Так и знала что без тебя тут не обошлось. - Енот с Алиантой заговорили почти одновременно. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- А ничего что мы всё ещё тут стоим? - раздался голос второй гопницы-амазонки. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да как бы… стойте, в свободной стране живём, ну. Как вас там… - Я сфокусировал взгляд над головами девушек - Шипри и Шакти… Две Ш…Шалопайки..[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Шалунишки? - Алианта[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Шертвы? - Енот как раз что-то жевал, вышло шепеляво…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Так, стоп… - я слегка подвис, и в этот момент брякнуло в почте. "Нет, не совпадение, они. Я помню про твою просьбу". - Ага. То-то я думаю, русским духом пахнет.. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нормально, мля. Сначала назвал нас какими-то ш...шалопайками, хрен с ним, допустим, теперь от нас ещё и воняет чем-то?! Да я тебя...[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Уймись, женщина. И дружно над бошками друг у друга посмотрели! - негромко но твердо сказал я. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Дабл мля… И тут от вас покоя нет… Ну здрасти, чтоль? - годы идут, Алина себе не изменяет… [/SIZE]

[SIZE=10pt]После относительно недолгих приветствий, обнимашек и фырканья (Не, не Хэтти. У Енота плановые убийства и прочая непотребщина на фоне такой картины отменились, они негодуют-с), я не долго думая отправил обеим приглашение в Легенды. Которое обе, к моему удовольствию приняли. Неожиданным, но приятным сюрпризом стало увеличение кланового бонуса за уникальные классы. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Игрок Шакти присоединился к Гильдии Легенды.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Игрок Шипри присоединился к Гильдии Легенды.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Системное оповещение! В связи с тем что в составе вашей Гильдии находится более семи игроков первыми получивших классы, все члены Гильдии Легенды получают:[/SIZE]

  • [SIZE=10pt]+7 к Удаче[/SIZE]
  • [SIZE=10pt]+0.7% к получению скрытого квеста/цепочки квестов.[/SIZE]
  • [SIZE=10pt]Достижение “Первооткрыватели”.[/SIZE]
[SIZE=10pt]Дополнение: бонусы перестанут действовать в случае выхода из Гильдии, и не вернутся при повторном вступлении. Так же, бонус не будет начислен при вступлении в другую Гильдию, обладающую подобным достижением. Примечание: бонус не будет начислен в любом случае, неважно больше он текущего, меньше или равен.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Интересно. Первооткрывательница класса только одна. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Проклятый друид и мистик. Любопытно… И если с мистиком всё понятно, в целом стандартный класс, хоть и редкий, то Проклятый друид… [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Да я тут не причем, - начала рассказывать Шакти, - я брала обычного друида, подумала...зачем себе искусственно ставить палки в квадратные колеса… и что-то меня понесло в сторону то ли кладбища, то ли капища, там ещё старикан такой отвратительный… Убила бы, если б могла. Ну он и начал наезжать, мол "Чё те надо тут, отродье фракции жизни"... А я человек нервный, в общем слово за слово, довела дедуську до белого каления, он меня, к слову, тоже, тут бы нам мирно и разойтись, так он, падла что-то проорал на всю Ивановскую, и на меня проклятье легло. Меня всю переклинило, как будто я снова того павлина увидела, переносило всю.. а когда очухалась, стою в центре деревни, с этим вот классом, целая простыня системных сообщений о запрете использования магии жизни и природы, трансформации умений...ну и прочего до кучи. Но это уже интимное. Воооот… [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Тыыы!!! - Теперь перекосило уже Алианту, она бедолага аж пальцы скрючила, как заправская ведьма. - так это из-за тебя он со мной так…. А, тьфу… Чего уж теперь…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ничего не поняла, но допустим извини, на всякий случай. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Так. Ладно. Это всё прекрасно, дальше сами, всё сами. Напишите, кстати, в гильд-чат о том как из локации выйти…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А я уже пробовал - Енот… Не ожидал подобной ответственности. - не выходит. Нельзя им туда написать. Только когда выберутся…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Прекрасно. Для прекрасной половины, что не в курсе, и видимо сбежала из песочницы как только так сразу. Теперь из песочницы нельзя просто так взять и выйти. Нужно…[/SIZE]

[SIZE=10pt]- В полнолуние залезть голым в бочку с болотной водой и чмокнуть жабу? - Шипри.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Ну… Идея богатая, но нет. Нужно поднять перстень, и у самой пелены выкрикнуть Грааль Гардарика. - гордо сказала Алианта. Так гордо, будто сама придумала, блин… Хотя, ладно. За её слабоумие и отвагу я её уже простил, да и додумалась сама. Справедливо собой гордится, надо признать. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это с какой такой?... Мы вроде нормально вышли. - удивилась Шакти[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А это вы вон, у главы спросите. Пока он не вышел всё было нормально.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- А причем тут, собственно, я? За это время, и даже одновременно со мной могло выйти ещё несколько десятков человек! - я поднял взгляд, и по глазам окружающих (кроме Енота, ему традиционно пофиг) понял что счас меня будут убивать. В том что виноват я, сомнений у них почему-то нет… Даже странно, с чего бы это… И ведь какое удивительное единодушие. Нет, меня определенно здесь любят! Вон как глаза сверкают чистой, незамутненной...ненавистью. - ладно, ладно. Моя это работа… ну, частично. Мне эта пелена очень сильно напомнила подобную же штуковину из старой книжки, там на остров Буян, будь он окаян, чтоб попасть, надо было пролетая на пылесосе или там контрабасе поднять перстень, пустить искру, выкрикнуть как раз вот эту Грааль Гардарику, и тогда тебя пропустит. Ну и воооот… В общем меня что-то торкнуло, и я решил что это неплохая идея. И прошёл через пелену с поднятым перстнем и этим воплем. Богине понравилось, она поржала…[/SIZE]

[SIZE=10pt]Отношение к вам Верховной Богини Аннабель ухудшено на 1.[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Понял, был не прав. Прости, Прекраснейшая. В общем Верховной Богине показалось что это забавно, она посмеялась и видимо теперь это стало обязательным условием для выхода. Что, в общем-то весьма прискорбно…[/SIZE]

[SIZE=10pt]Отношение к вам Верховной Богини Аннабель улучшено на 1.[/SIZE]

[SIZE=10pt]О, амнистия подъехала. Надо всё же выбирать выражения иногда, не всё ж хамить… Тем более Богине. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Нихрена не понятно, но очень интересно. В чём прискорбность? [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это помимо того что я запер в стартовой локации хренову тучу людей? Помимо того что там ещё и наши застряли моей волей? Ну, в смысле… Это… моей шуткой и волей Богини, разумеется. Помимо того что если вдруг, не приведи Аннабель, кто-то узнает чьих острых ушей это дело… Я лично за свою голову и медяка не дам? Достаточно? Мне да. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Не продолжай, мне тебя щас чёт так жалко стало… Рано или поздно кто-то да узнает, пичалька. - На лице Шакти не было ни следа искренности при последнем слове. [/SIZE]

[SIZE=10pt]- Искренне надеюсь что не, и даже молиться изредка буду, чтобы не. В общем вы тут общайтесь, развлекайтесь, в общем делайте что хотите, офицерские должности я вам раскидал, и ушёл. Всего хорошего, шлите письма с дятлами. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я повернулся в сторону, и уже скрываясь за деревьями бросил назад:[/SIZE]

[SIZE=10pt]- Это, воители...и воительницы. Репутацию гильдии не грохните с городами, империей, да даже с деревнями не вздумайте. На игроков можно забить, у нас всегда двойная мораль. Сегодня это плохо и ай-яй-яй грабить и убивать несчастных бедных маленьких, а завтра это становится нормой. А послезавтра наоборот. Или до тех пор пока с самим так не поступят. Смотря насколько гибка твоя двойная мораль. Но с неписями репутацию рушить даже не вздумайте. Енот, Шакти, вас в основном касается. Выгнать не выгоню, но отправлю рубить дрова, полоть сорняки, выводить крыс, клопов и тараканов. И до тех пор, пока репутацию не выведите в положительное значение. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Договаривал я уже из-за дерева, что, полагаю сильно спасло мою кармическую оболочку от двух весьма агрессивных взглядов. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Отойдя на достаточное расстояние, я всё-таки решил что стоит написать нашим о способе выхода из песочницы. Когда за твоей шкуркой охотятся другие, это ещё куда ни шло. Это можно пережить. А вот когда в твоей шкурке хотят сделать лишнюю пару, а то и тройку технологических отверстий, природой не предусмотренных, свои же - это уже пичалька. От них так легко не спрячешься, да и дырявить её будут с куда большим усердием.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Выход.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Люксовые капсулы, массажёры, комфорт и безопасность… Вот так и верь рекламе, как же. Такое чувство что из капсулы я вылезал как из постели, после суточного запоя. Покряхтывая, и матерясь. Нет, определенно игровые сессии стоит делать короче, а перерыв между ними побольше. Да. Обязательно. Вот со следующего раза и начну. Ну, максимум со следующей недели. Но тогда то уж точно![/SIZE]

[SIZE=10pt]***[/SIZE]​

[SIZE=10pt]Вход. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Рассылку сделал, целостность своей шкурки от своих же обеспечил, плюсик в карму от самого себя же получил. [/SIZE]

[SIZE=10pt]На удивление, обнаружил Хэтти рядом. Я наивно полагал что в случае выхода из игры, пет автоматически отзывается. Ан нет. Настройки говорят о некоем режиме свободной охоты, когда в случае выхода из игры, питомец может жить своей жизнью. Охотиться, убивать мобов, получать опыт, часть которого пассивно будет получать и хозяин, и от смерти они, к сожалению, не застрахованы в таком случае. Как от мобов, так и от игроков. Мало ли какой полудурок подумает что это не пет, а именной моб. А именной моб это завсегда вкусно, это плюшки и печеньки. Ну и лут они собирать не способны. [/SIZE]

[SIZE=10pt] - Ну, ничего, Хэтти. Сделаем тебе алмазные когти, оденем в кольчугу из шкуры с жопы дракона, и я тебе обещаю, ты станешь грозой всего живого. - тут я посмотрел логи, мигающие с момента входа в игру, и результаты этой самой свободной охоты… - ну, или по крайней мере бабочек и стрекоз. Вон, лес уже 17 бабочек и 5 стрекоз не досчитался. Гринписа на тебя нет, мохнатая.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Кстати о птичках. А ведь рядом с Алиантой не было её кошки, в момент выхода из песочницы. Неужели выйти не смогла? Было бы досадно. Надо бы написать, уточнить. Киса то полезная… [/SIZE]

[SIZE=10pt]За всеми этими размышлениями я не забывал продвигаться дальше. Обнаружилось, что Восприятие способно не только работать как этакое кастрированное предвидение, но и как этакий радар. Изредка, прямо на грани между "вижу" и "показалось" я наблюдал свечение над травой или определенного вида деревьями. Не уверен, что это должно так работать, у меня то нет ни одной профы, поэтому по привычке чиркнул пару строк в баг-репорт, и призадумался. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Профессию я так и не выбрал, поскольку каждая из них накладывает свои ограничения, и даёт свои бонусы. Так, маг или мистик, или там ещё кто с прокачанным травничеством получит весьма неплохой буст к интеллекту и мудрости. Лесорубы соответственно к силе и выносливости, а например горняки к силе и восприятию, ведь ту же медную жилу пойди найди в толще горы. Но, об этом я уже кажется упоминал. Так вот, возвращаясь к размышлизмам, любая профа это палка о двух концах. Речь, разумеется, о производящих профессиях, хотя и у добывающих ограничений масса. Например, стал ты алхимиком. Допустим. На ранних этапах ограничения не заметны, и большинство о них даже не задумаются. Но потом, чем выше по рангу ты поднимаешься, тем сильнее оказываешься по сути привязан к одному месту - алхимической лаборатории. Нет, безусловно в игре должны быть всякие походные котлы алхимика, наковальни кузнеца, и вот это вот всё, но! Много ли действительно ценных и редких зелий ты сваришь, или много ли уникальных шмоток скуешь? Нет, для этого тебе нужна именно лаборатория, со всякими там колбочками, ретортами, перегонными кубами и самогонными аппаратами. И малая такая толика удачи, алхимия она такая… Чуть не свезло, и ладно если сам ласты склеил? А ну как вся лаба бахнет? Брать новую ипотеку? Упаси Богиня. С артефакторами та же история, наверняка есть и другие производственные профы, я далеко не все знаю. Разве что кузнецам в этом деле попроще, кузня на воздух не взлетит. Нет, конечно если ударить рыжей кукушкой по алмазной топи Негота, выждать три тика и добавить воющего кузнечика, тогда да… Впрочем о чем я, здесь такого и нет, а значит и рисков у кузнеца нет… [/SIZE]

[SIZE=10pt]Кстати, как не забавно, но с кулинарией по сути та же история. Нет, бабахнуть ничего не бабахнет, но рано или поздно ты кастрируешь тупыми ножницами свой игровой процесс. Ибо сидеть тебе в харчевне какой, или если Буратино богатый в ресторане собственном, и дальше кухни носа не казать, потому что чем дальше, тем более сложных и навороченных блюд будет требовать каждая единичка мастерства. И ингредиенты для этого блюда, поднимающего вожделенную единичку попробуй добудь. Профы то две. И одна уже занята, самому никак. Прованские травы ты на ближайшем лугу соберёшь, а вот мясо горного козла из какой-нибудь высокоуровневой локации уже не добудешь, даже если раскатанный, и козла тебе этого убить - раз плюнуть. Ограничения-с. Те куски мяса, что мы выбивали в песочнице, и те что будут ещё выбиты здесь - суть есть готовое к употреблению блюдо. Жри и восстанавливай свои драгоценные хэпэшки. А вот как ингредиент ты его не используешь. Ну или наоборот. Мясо добудешь, а составляющие для хмели-сунели уже нет. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Вот я и задумался, а оно мне надо? Профессий поднимающих ловкость не так много, условная рыбалка разве что. Но толку с той рыбалки? Сидеть привязанным к берегу? Увольте, не по мне это. У любого интовика есть хоть какая-то вариативность. Ну, например, разумно было бы потерять прибавку к интеллекту и мудрости от травничества, но зато получить силу, а следовательно и грузоподъёмность, и выносливость от лесоруба, или любой другой профы, дающей те же параметры. Маги - тряпки. Так было раньше, так будет и всегда. Зато бьют больно, это да. А поднимая профами непрофильные характеристики, повышаешь свои шансы на выживание. Иногда, доказано временем, и лишняя десяточка хп может спасти тебе жизнь. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Решено. Совсем без проф играть не комильфо, поэтому в первый слот возьмём травничество. Буду весело бегать по полю, махать ромашками, и...вот.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Заметив очередной блик, наклонился и прикоснулся к травинке. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Вы обнаружили неизвестное растение. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Желаете выбрать в качестве основной профессии травничество? [/SIZE]

[SIZE=10pt]Не особо, но куда деваться. Да. В инвентаре звякнуло[/SIZE][SIZE=10pt]. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Получен малый атлас травничества. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Получен малый набор ученика деревенской травницы. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Нда? Интересно. Я думал наборы выдают только мастера в начальной локе, дальше либо покупать, либо...покупать. Не представляю каким чудом можно создать это своими руками:[/SIZE]

[SIZE=10pt]Малый серп ученика деревенской травницы.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Урон: 0-0.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Не может быть использован как оружие. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Незначительно повышает шанс получить дополнительный ингредиент при сборе. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Вот это вот "Незначительно" всегда выводит из себя. Нет бы написать, что даже такой травник-лох как ты, может с шансом в 0.00001% получить дополнительный ковыль при сборе сена. Нет блин. Незначительно повышает… Скока это в граммах, ваше незначительно… [/SIZE]

[SIZE=10pt]Атлас порадовал своей наполненностью. Где-то явно должна появиться табличка сарказм. Не может её не быть. Атлас подразумевает что там наличествует хоть какая-то информация. Здесь же пусто как в моем кошельке. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Малый атлас травничества. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Позволяет записывать обнаруженные и определенные растения. [/SIZE]

[SIZE=10pt]При нахождении в инвентаре незначительно повышает шанс обнаружить необычное растение. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Незначительно. Прррррелесть какая. Обнаруженные и определенные - тоже та ещё прелесть. Собрать траву я могу, но пока не узнаю что это за трава, у травницы например - весь этот мой сбор сена бесполезен. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Кстати, интересно. А получать информацию из других источников запрещено или нет? Ну, как-то же наверняка можно. [/SIZE]

[SIZE=10pt] - Лера, - написал я в гильд-чат - ты, помнится мне, травничеством баловалась. У тебя ведь атлас есть? [/SIZE]

[SIZE=10pt] - Есть. - почти мгновенно поступил ответ - средний. С малыми несовместим, а так его можно приложить к другому атласу, и вся или выборочная информация перенесется к приложенному. [/SIZE]

[SIZE=10pt] - Понятно, значит буду собирать неопределенное и бесполезное сено. Кстати о бесполезных. А где твоя кошка? Я не видел её, когда вы вышли из-за пелены. Неужели не прошла? [/SIZE]

[SIZE=10pt] - Рядом. Я научилась запечатывать её в камень душ. Жаль, только, в бою непременим. То есть, вызывать я её смогу, а запечатать уже нет. Зато если она умрёт, её душу затянет обратно в камень и окончательно она не погибнет! Через сутки смогу снова призвать.[/SIZE]

[SIZE=10pt] - Сутки… Долго. Но она у тебя и нестандартная. В целом объяснимо. Я рад что ты её не потеряла. [/SIZE]

[SIZE=10pt] - Да ты бы видел как она радовалась. Чуть ли не вприпрыжку бегала вокруг этого камешка. - Морион.[/SIZE]

[SIZE=10pt] [/SIZE]

[SIZE=10pt] - О, ты вышел. [/SIZE]

[SIZE=10pt] - Вышел. Спасибо за возможность почувствовать себя идиотом, выкрикивая с поднятой рукой идиотскую фразу. Твоих ведь рук дело?![/SIZE]

[SIZE=10pt] - Нет, я тут не причем. - быстро написал я, и закрыл от греха чат. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Я же им разослал только способ, объяснений почему так получилось там не было… Но что-то они подозревают, и когда эти подозрения оформятся в уверенность, или проболтается кто-то, мне бы лучше быть подальше. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Вы желаете собрать неизвестное растение?[/SIZE]

[SIZE=10pt]А, черт. Я ж так и держался всё это время за этот кустик. Желаю, да. Пусть будет. Не продам, так скурю…[/SIZE]

[SIZE=10pt]Вы получили неизвестное растение. В процессе сбора не был использован предназначенный для этого инструмент. Вы не получаете бонуса к навыку. [/SIZE]

[SIZE=10pt]Замечательно, блин… Это мне чтобы получить бонус к навыку, надо ползать тут на коленях и серпом всё подрезать? Прелесть какая. Проверим. Благо кустик оказался трёхразовым. Видимо, по тому и кустик. Коснулся рукой[/SIZE]

[SIZE=10pt]Вы желаете собрать неизвестное растение? [/SIZE]

[SIZE=10pt]Нет, не желаю. Нафиг-нафиг. Вытащил из инвентаря серп, и коснулся остриём куста.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Вы желаете срезать неизвестное растение?[/SIZE]

[SIZE=10pt]Нет, блин. Я ему угрожаю артерию перерезать. Естественно желаю! [/SIZE]

[SIZE=10pt]Вы собрали неизвестное растение х2.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Профессия травничество +0.2.[/SIZE]

[SIZE=10pt]Ага. То есть серпом и бонус дают, и если ресурс не один, то собирается он весь. Гламурненько. Будем значит сено косить, а не руками драть. И для навыка выгодно, и время экономит. [/SIZE]

 

Мырзь

Человек-афк
Долгожитель Атланты
*произошёл литературный оргазм*

Мефушка, спасибо, родной, отличный подарок на прошедший НГ-столь долгожданная прода) Пожалуйста, не мучай со следующей еще год :D

З.Ы. Гопницы-амазонки :3

 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
шо то я какая то слишком адекватная в твоем восприятии( обидно конечно, но проржалась от души :2: сам ты шалопай, а я рыжий пупсик! *агрессивно хлопает милейшими глазками*

плюсик тебе в карму, о том что меня не забыл, хотя как меня можно забыть :8:

 
Последнее редактирование модератором:

Amelia

Некромант
Долгожитель Атланты
Нужно поднять перстень, и у самой пелены выкрикнуть Грааль Гардарика. - гордо сказала Алианта. Так гордо, будто сама придумала, блин… Хотя, ладно. За её слабоумие и отвагу я её уже простил, да и додумалась сама. Справедливо собой гордится, надо признать.

:D Благодарствую, Мефочка! Всегда знала, что не зря в детстве Емцем зачитывалась! Таки пригодилось! И за Рыську отдельное пламенное-некромантское!

От души! Прода - прямо таки настоящий подарок перед началом каторги трудовых будней.

Я тут уже в тоске по продам за этот год успела пристраститься к Дмитрию Русу (и за него тоже тебе спасибо!), но как же круто снова вернуться к Легендам! Пиши еще, пожалуйста-пожалуйста! :43: :54:

*Режим Хатико ON*

 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
*продолжает ждать проду*

:23:

Да будет скоро. В процессе. У меня там затык небольшой (большой).

 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Да будет скоро. В процессе. У меня там затык небольшой (большой).

а я тебе говорила, РАЗРАБАТЫВАЙ и пользуйся вазелином!!!111 что бы потом проблем не было с вытаскиванием и втаскиванием затыков разных размеров, ох Меф, Меф, совсем никого не слушаешь(

 
Верх