Что нового

Крик души

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ferrari

Житель Атланты
:pw_monkey_17question: разве Россия не многонациональная страна?) и не забываем что люди тут играют не только с России.

P.S и вообще это игра люди сюда заходят не проверить себя на грамотность а тупо для удовлетворения души)

 

Олик

Житель Атланты
:pw_monkey_14cry: но слово Морай то можно правильно писать, а не мАрай

 

Ferrari

Житель Атланты
ну а мне кажется что вы таким образом пытаетесь выставить себя умненькими создавая такие темки

 

УпОрОтОе ПеЧенЬкО

Потерявший мечты волшебник
Долгожитель Атланты
:pw_monkey_47chuckle: я однажды на офе шел в уф 95+ пристом. один чел решил говорить коверкая слова... короче он потратил еще 50 рупов на поиск приста, после чего те сопартийцы попросили меня с ними пойти

 

Pandora

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Если так волнует проблема грамотности, то почему бы не пойти работать педагогом русского языка и литературы? Тогда и просветите массы. Или пойти ВИКИ править и записаться в ряды граммар-наци?

Если игрокам начнут БЧ давать еще и за орфографию, то время проводимое в игре будут воспринимать не как отдых, а как диктант по русскому языку.

Против.

 

Esterlein

Житель Атланты
Так, давайте разберёмся.

Во-первых: никто не просит выписывать баны, не надо выдумывать.
Во-вторых: от игроков не требуется что-то невыполнимое, всего-то нужно запомнить парочку мелких правил. Дисконнекты с памяткой ускорят процесс обучения — гарантирую.
В-третьих: прекращайте защищать тех, кто не соблюдает даже простейшие правила, оправдывая это усталостью после работы/учёбы. Я не думаю, что среди играющих есть пенсионеры с диагнозом альцгеймер, не способные запомнить что-то новое. И уж тем более не надо рисовать в своих фантазиях иностранцев немощными, их мозг не расплавится и не переутомится от осознания того, что правильно писать "чу-щу", а не "чю-щю".

И раз уж был затронут вопрос насчёт моего волнения по этому вопросу, что ж, я охотно отвечу. Я с 13 лет живу в Германии. Мой последний урок русского языка был в 8 классе, а это было 11 лет назад. Моя учёба проходила на немецком языке, который я, как и английский, на тот момент вообще не знала. Общалась жестами и невнятными фразами. Не могу сказать, что иностранные языки даются мне легко — я совсем не полиглот. И я отнюдь не считаю себя грамотным человеком, о чём я, кстати говоря, очень сожалею. Но в результате я неплохо знаю английский, достаточно бегло говорю по-немецки и уж точно не забыла русский. Для этого я читала книги, сидела на вышеупомянутой википедии, гуглила правила правописания, когда браузер маркировал слова как ошибочные. Словом, пыталась делать всё, чтобы не забыть русский язык и изучить немецкий/английский. И да, я горжусь этим. Я не преследовала цель выглядеть умной, я преследовала цель не выглядеть глупой. Поверьте, это разные вещи. А вам, живущим в России, неужели приятно наблюдать за тем, что ваши лучшие друзья в ПВ, "коренные москвичи", до сих пор пишут "ищю жену"?
 
Последнее редактирование модератором:

Дайнери

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
А вы не подумали над тем, что предложенные Вами дисконнекты поднимут огромную волну жалоб и негатива в сторону администрации?

Ведь не все пишут в чат *сидя на попе ровно*, многие танча РБ или например на финалах гуя по хроно.

Я сама закончила школу 10+ лет назад, по работе мне это не требуется, у меня есть на это редактор и как человеку творческому уж простите НЕКОГДА думать над тем, как пишется и вспоминать правила пока есть муза, поэтому делаю иногда ошибки.

На мой взгляд тема не является чем то большим, чем её название. Не скрою саму иногда раздражают *ломанные* русские слова, но ведь это не только в игре. Может тогда и каждому *гостю столицы* на улице оплеуху давать, если он не так произнесет слово, обратившись к Вам например с тем, как пройти... не важно куда.

 

◄LasVеgаs►

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
:pw_monkey_14cry: но слово Морай то можно правильно писать, а не мАрай

слова "Морай" грубо говоря нет Оо поэтому без разницы как его писать

 

wikakissa75

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Ребятки давайте жить дружно! Со многими хочу согласиться, особенно с Самой дорогой машинкой в мире и Дайнери! Тёмочка прав, действительно, не надо забывать, что тут у нас не только русско язычное население, многие просто не учат русский язык как основной! Но и с автором согласна, то же иногда коробит от ломаного! Но что поделать! И ребятки перестаньте Автора тапками закидывать, Она хотела как лучше!)))))))))))))))))

 

NameLesS

Мастер Гайдов
Долгожитель Атланты
:pw_monkey_37avoid: Ferrari не самая дорогая машина. Bugatti Veyron стоимостью $ 2 600 000 — самая дорогая машина мира в 2014 году.

 

Олик

Житель Атланты
слова "Морай" грубо говоря нет Оо поэтому без разницы как его писать

:pw_monkey_16bored: как это нет слова такого, а это тогда кто по Вашему?[attachment=1237:2014-10-28 11-32-40.jpg]

И куда она отправляет? :pw_monkey_39puzzled: [attachment=1238:2014-10-28 11-33-13.jpg]

 

Вложения

  • 2014-10-28 11-32-40.jpg
    2014-10-28 11-32-40.jpg
    408,4 КБ · Просмотры: 0
  • 2014-10-28 11-33-13.jpg
    2014-10-28 11-33-13.jpg
    85,7 КБ · Просмотры: 0

Esterlein

Житель Атланты
А вы не подумали над тем, что предложенные Вами дисконнекты поднимут огромную волну жалоб и негатива в сторону администрации?
Ведь не все пишут в чат *сидя на попе ровно*, многие танча РБ или например на финалах гуя по хроно.


Думала, конечно. Это будет очень жестоко, зато уж точно незабываемо. :D Но наверное это и впрямь чересчур. Ну накипело, накипело.
Можно в принципе просто ограничиться системным сообщением в чат типа "Игроку ххх был заблокирован чат на 60 секунд. "Ча-ща" пиши с буквой "а", "чу-щу" с буквой "у", "жи-ши" с буквой "и"." Если уж копипастеры фраз и не запомнят правило, то хотя бы флудить так обильно перестанут.
 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
в сложившейся ситуации, вижу для ТС 2 варианта:

1. смирится

2. покинуть проект

У вас нет никакого морального права заставлять людей писать правильно. Да это плохо, да это не правильно, но это выбор свободного человека. Демократия, за которую вы, европейцы, так ратуете.

 

Esterlein

Житель Атланты
в сложившейся ситуации, вижу для ТС 2 варианта:
1. смирится
2. покинуть проект
У вас нет никакого морального права заставлять людей писать правильно. Да это плохо, да это не правильно, но это выбор свободного человека. Демократия, за которую вы, европейцы, так ратуете.



Логично. Но мат — это тоже выбор свободного человека. Тем не менее, за него запросто можно схлопотать бан аккаунта (да, в реале вам может быть погрозят пальчиком, насильно выведут вас из заведения, оштрафуют, в конце концов, но и всё на этом).

 
Последнее редактирование модератором:

NameLesS

Мастер Гайдов
Долгожитель Атланты
6e948dbac94f34fbd3a03e68813.jpg


 
Эй, ТС Вы Серьёзно?

Вы хотите заставить нас не играть спокойно и нормально в пв из-за дисконектов, в угоду Вам любимой?

Или может закрыть вход в игру для людей из других стран ибо они не знают правил правописания русского языка?

А многие ещё и на транслите печатают, ибо нету на клаве кирилицы, они же вобще пишут другими буквами, о ужас, их тоже дисконектить?

А ещё лучше всего сделать кнопку "линчевать", да?

Уважаемые, вот к примеру, в том регионе страны (не Россия) где проживаю я, великий и могучий не учат в школах уже лет 20 как, я сама учила его в класе так 3 или 4 поледний раз, и никаких правил я не помню, и врятли бы могла выучить в том возрасте. И знаю язык (причём разговорный, правописание сложных слов гуглю порою, да) только благодаря тому, что родилась ещё при союзе.

Вот судя по этому временному промежутку, молодёжь этой возрастной категории физически не может знать русский язык, ибо его не учат в школах, да и честно говоря он им и не нужен, т.к нигде его не используют - только в интернете.

Это намёк, что игроки из других стран, рождённые не "советским человеком" а после этого, не обязаны учить правописание русского языка, для того чтоб побщатся с Вами, они как умеют так и пишут.

А вот за грамотность всех тех, кто живёт, учит и разговаривает на родном ему языке каждый день.. тут уж простите.. к министру образования петицию пишите, или в гороно или куда там..

 
Последнее редактирование модератором:

Esterlein

Житель Атланты
Anti, поменьше агрессии, уважаемая. Я вижу, что Вы не слабоумный человек, почему Вы настолько слабо верите в себя и в других? Неужели после 2-3 раз вы не запомните трёх правил? Вас же никто не заставляет писать диссертацию или, Боже упаси, штудировать словарь Даля. Почему вы воспринимаете это не как небольшое самосовершенствование, а непременно как каторгу после и без того нелёгкого трудового дня? Вам что, настолько сложно написать вместо одной буквы другую? Или Вы переживаете за неокрепшую детскую психику нашей, цитирую, молодёжи, которая физически не может знать русский язык, думая, что от этого нововведения непременно последует серия самоубийств или вооружённых покушений на жизнь администрации?

 
Последнее редактирование модератором:

Олик

Житель Атланты
Мне как-то раз подруга вставила втык что я слово Понедельник писала - понидельник

:pw_monkey_47chuckle: с тех пор ловлю себя когда пишу это слово

 

NameLesS

Мастер Гайдов
Долгожитель Атланты
это как в слове "ЕЩЕ" - 4 ошибки.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх