Что нового

PW и переключаемая графика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Спустя примерно полгода с покупки ноутбука до меня дошло, что ПВ работает на встроенной видеокарте, а не на дискретной.

Попытки что-то поменять в найтройках переключаемой графики результатов не дали, гугл так же бьётся над этой проблемой не один год.

Есть у нас кто-то, кто решил эту проблему?

ОС: Windows 10 Pro

Встроенная: UHD Graphics 630

Дискретная: GTX 1660 Ti

 

Elodar

Дефолтный сик в лагерях
Долгожитель Атланты
Нет. Не хочет ПВ работать от дискретки.

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Нет. Не хочет ПВ работать от дискретки.

Ну вот. Последнюю надежду сломал :pw_monkey_12sad:

 

Мырзь

Человек-афк
Долгожитель Атланты
Нет. Не хочет ПВ работать от дискретки.

Это действительно так, я в пвшку на ноутах играю больше 10 лет, ноутов за это время было много разных, и на всех игра шла на встроенке( попытки вывести на дискретную видюху не дали результата

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
На форумах пишут, что на вин 7 пв иногда дружит с дистреткой, но её вообще не вариант ставить...
 

κùζλσρσɡ

Нуп, который гордится тем, что он нуп.
Долгожитель Атланты
Я вставлю свои 5 копеек глупости. Откройте мне глаза пошире.
На ноуте использует встроенку - знаю.
А на стационарном? Почему-то никогда не задавался этим вопросом.. Да и не было мысли до этого момента
.

 
Последнее редактирование модератором:

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Я вставлю свои 5 копеек глупости. Откройте мне глаза пошире.
На ноуте использует встроенку - знаю.
А на стационарном? Почему-то никогда не задавался этим вопросом.. Да и не было мысли до этого момента
.

Вопрос интересный. Проверить легко - в диспетчере задач показано, на какую видеокарту идёт нагрузка.

Так то встроенки более чем достаточно для пв, но сам факт.

 
Последнее редактирование модератором:

κùζλσρσɡ

Нуп, который гордится тем, что он нуп.
Долгожитель Атланты
Вопрос интересный. Проверить легко - в диспетчере задач показано, на какую видеокарту идёт нагрузка.

Так то встроенки более чем достаточно для пв, но сам факт.

Ну, судя по тому, что при открытом окне пв в Msi Afterburner поднимается mhz дискретной - её и использует..) А в диспетчере один фиг 1% нагрузки на ней, ибо окно же неактивно, при переключении на окно диспетчера.

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Ну, судя по тому, что при открытом окне пв в Msi Afterburner поднимается mhz дискретной - её и использует..) А в диспетчере один фиг 1% нагрузки на ней, ибо окно же неактивно, при переключении на окно диспетчера.

Ну так по "истории" диспетчера видно какая карта работала.

Странно что проблема только на ноутбуках

 

_Sayuri_

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Привет всем. Буквально на днях возникли проблемы с офой, если поможет то вот что мне ответил саппорт mail.ru с вопросом:

В диспетчере устройств отображается 2 видеоадаптера: Intel и nvidia, как мне убедится что игра и иц работают через этот драйвер, а не интел?

На что мне ответили:

Проделайте следующие действия:
- загрузите приложение
http://nvworld.ru/utilities/inspector/ ;
- запустите его и нажмите на кнопку с изображением гаечного ключа и отвертки рядом с полем «Driver Version»;

- в выпадающем списке Profiles в верхней левой части окна приложения выберите пункт «Perfect World International» и нажмите «Apply Changes»;
- в группе «Other» открывшихся настроек найдите параметр «Enable application for Optimus» и измените его значение на «SHIM_RENDERING_MODE_ENABLE»;
- нажмите кнопку «Apply Changes».
Затем выполните следующую инструкцию:
1. Зайдите в Панель управления Windows и перейдите в «Панель управления NVIDIA».
2. В меню «Выберите задачу» справа выберите «Управление параметрами 3D».
3. Перейдите на кладку «Программные настройки».
4. Нажмите кнопку «Добавить» справа от ниспадающего списка с выбором программы.
5. В открывшимся окне перейдите в папку с установленной игрой, затем во вложенную папку «element» и в ней выберите файл «elementclient.exe» и нажмите «Открыть».
6 .Выберите графический процессор: «Высокопроизводительный процессор NVIDIA».
Затем в «Панели управления» Windows перейдите в раздел «Электропитание» и выставьте «Высокая производительность» (если есть).
После этих действий сохраните изменения, запустите игру.


Проверять не стала, всё само собой разрешилось, но если кто в этом шарит, то тестируйте на здоровье и сообщите результат :pw_monkey_47chuckle:

 

κùζλσρσɡ

Нуп, который гордится тем, что он нуп.
Долгожитель Атланты
Ну так по "истории" диспетчера видно какая карта работала.

Странно что проблема только на ноутбуках

Усё.. Я сообразиль. Я смогь.
47192c4b8cc1c27605a4359b24ae92f1.jpg


b89f109bb045f254c9c45b24e692b012.jpg


 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Не, на офе клиент новее, может там и прокатит с инспектором, но тут увы.
 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
[font='comic sans ms', cursive]Усё.. Я сообразиль. Я смогь. [/font]
47192c4b8cc1c27605a4359b24ae92f1.jpg

b89f109bb045f254c9c45b24e692b012.jpg



Это на ноуте?
 
Последнее редактирование модератором:

κùζλσρσɡ

Нуп, который гордится тем, что он нуп.
Долгожитель Атланты
Это на ноуте?

Ни, на стационарке. Я с ноута не играю уже давно. :(

 

Elodar

Дефолтный сик в лагерях
Долгожитель Атланты
На стационарке и без костылей все работает через настройки видеокарты.

А на ноутах не хочет.

 

Fake_Rules

Житель Атланты
Кому лень читать, коротко решение - второй монитор подключенный в родной порт ноутбука(HDMI/VGA/DP), не через всякие переходники + и дискретная ГПУ с выходом напрямую с неё.

В моём случае Dell inspiron 7567 с HDMI выходом, работает нормально. Специально проверил другие кейсы:

1) Отключил монитор, перезапуск пв - запускается на интегрированной.

2) Подключил монитор через USB->HDMI переходоник, т.е. сам HDMI порт остался пустым. Результат - интегрированная.

3) Подключил всё вместе, монитор который через HDMI подключен в настройках винды указан как основной (думаю это важно), все окна на всех мониторах запускаются на ГПУ.

Если запустить пв с "основным" монитором подключенном по HDMI и перенести окно на экран ноута/другой монитор подключенный через переходник, само окно будет и дальше работать на ГПУ.

Есть всратые ноутбуки у которых HDMI/VGA/DP выходят не напрямую с видеокарты, тогда не сработает.

092be64fe6f7.png


 

Makavity

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Открою вам секрет! В биосе можно отключить встройку!

Когда еще сам сидел в пв с ноута, специально отключал встройку, и играл себе спокойно.

 

_Sayuri_

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
*сообщение*


У меня ноут + подключенный монитор, заставить пвеху запускаться на доп.мониторе? Или достаточно переместить само окно? :pw_monkey_39puzzled:

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
У меня ноут + подключенный монитор, заставить пвеху запускаться на доп.мониторе? Или достаточно переместить само окно? :pw_monkey_39puzzled:


Нужно в настройках винды сделать так,чтоб подключенный монитор был основным, тогда пв сама откроется на нём, как и всё остальное. Я так понял, но у меня сейчас нет монитора чтоб проверить =/
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх