Что нового

Титулы.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
titul.png
Полное руководство по титулам.
Если Вы ещё не делали ни одного титула, прежде чем читать гайд, выполните самый лёгкий титул в игре - просто поднимитесь в Мире (основная локация игры) на 79 высоту. Таким образом, Вы сразу же получите титул "Авиатор".

Система Титулов (Мировых событий) была введена в игру в версии 1.5.0 (обновление "На перекрёстке миров") и внесла приятное разнообразие в игровой процесс. Каждое обновление привносит в игру несколько новых титулов.

В этой теме представлен самый полный и подробный гайд по всем видам титулов и особенностям их получения, а также разобраны часто возникающие проблемы и другие нюансы.
Здесь только гайд по общим вопросам, а подробный список всех титулов игры - см. ссылку ниже.


Полный список и подробное описание каждого титула смотрите в таблице -> Таблица


Управление титулами.
20180802215337.png


* Чтобы открыть окно управления титулами нажмите на кнопку "Титулы" в окне характеристик (кнопка "С").

* Здесь отображаются полученные Вами (и имеющиеся у Вас на данный момент) титулы, а также общая прибавка к характеристикам от них.

* Чтобы отобразить титул рядом с именем персонажа поставьте галочку напротив нужного титула в списке полученных титулов.

* Отображаться возле ника может только один титул. Можно вообще не отображать никакой титул возле ника (убрать галочку).

Что дают титулы?
  1. Прибавку к характеристикам: Физ/Маг атака, Физ/Маг защита, Уклонение, Меткость.
  • Учитывая тот факт, что большинство титулов остаются с персонажем навсегда, то в сумме прибавка получается, конечно, не такой большой как хотелось бы, но и не такой ничтожной, чтобы совсем ею пренебречь тем, кто выжимает максимум из статов. Как итог: можно потратить пару деньков на титулы для основного перса.
  • Многие титулы не дают никакой прибавки.
  • Не важно какой титул у Вас отображается возле ника. Действующая на персонажа прибавка к характеристикам - берётся из суммы всех полученных Вами титулов (кроме временных, у которых истёк срок действия и они пропали из списка).
  • Прибавка от временных титулов пропадает вместе с ними.
  1. Надпись возле ника.
  • Обычно надпись располагается слева от ника. Но есть несколько титулов, у которых надпись справа от ника.
  • У особых титулов надпись цветная, а у некоторых из них ещё есть обводка.

Как получать титулы?
  1. Получить титул можно выполнив соответствующий квест на него. Титулы нельзя передавать, обменивать и т.п.
  2. Чтобы получить квест на титул необходимо принять Вызов на него.
  3. Возможность взять Вызов на титульный квест появляется при выполнении определённых условий. Как правило, чтобы взять вызов, нужно находиться в определённой точке на карте или нужно чтобы в инвентаре был определённый предмет. Возможны и другие более редкие условия.
  4. Как только условия для получения Вызова выполнены, начинает мигать кнопка в виде свитка, расположенная в верхнем правом углу интерфейса игры (рядом с мини-картой).
  5. Нажатие на эту кнопку-свиток открывает окно "События", в котором можно управлять титульными квестами.
  6. Титульные квесты не отображаются в обычном списке квестов. Принять или отказаться от квеста на титул можно только в окне "События".
  7. После того, как квест на титул принят, отслеживать прогресс его выполнения можно на вкладке "События" быстрого списка квестов (прозрачная панелька, которая всегда на экране).
  8. Некоторые квесты на титул являются скрытыми - то есть они не отображаются в окне "События". Отследить прогресс их выполнения не представляется возможным. Можно только увидеть надпись на экране о том, что квест взят или выполнен.
  9. На некоторые титулы не нужно брать вызов. Они засчитываются автоматически при выполнении необходимых условий. Например титулы: Авиатор, Звездочет и т.п.
  10. У некоторых титулов есть ограничение по необходимому уровню взятия Вызова.
  11. У Ли Мэнбай вы так же можете получить особые титулы, выполняя ежедневный квест "Дом за скрепку", и получая итемы для титулов.
  12. Некоторые титулы можно приобрести в игровом магазине, во вкладке Персонаж, разделе Титулы. Эти титулы так же не дают прибавок.

Виды титулов.
  1. Цепочки титулов
  • Форма записи -
    20180802220424.png
  • Срок действия полученного титула - навсегда
  • Большинство титулов в игре относятся к этой группе. Они составляют основную массу прибавки к характеристикам.
  • При выполнении начального (первого или второго) квеста цепочки выдаётся итем
    39342.png
    Записи (...) , который служит для подсказок игроку о том, как выполнять и где искать начало следующих квестов цепочки. Подсказки эти носят скорее декоративный характер и на практике - бесполезны.
  • Этот итем "
    39342.png
    Записи (...)" можно сразу же выкинуть, продав NPC, он не нужен для дальнейшего прохождения цепочки.
  • В пределах одной цепочки выполнение титулов идёт в строгой последовательности один после другого. То есть, только выполнив первый титульный квест в последовательности этой цепочки, можно будет приступать к выполнению второго и так далее до конца цепочки.
  • Нельзя получить титул из цепочки, не выполнив предыдущие, которые идут до него в этой цепочке.
  • Сами цепочки можно выполнять в любой последовательности.

2. Отдельные титулы

  • Форма записи -
    20180802220607.png
  • Срок действия полученного титула - навсегда
  • Такие же обычные титулы, как в цепочках, но выполняются они отдельно и независимо от других титулов. Исключение составляет редкий тип титулов, для получения которых, необходимо сначала получить другой титул. Например: связка титулов "Шелкопряд" -> "Алхимик".
  • Отдельные титулы, которые посылают игрока убить финального босса в различных данжах, выделены в таблицах в особую подгруппу "Зачистка данжей. Убийство боссов" просто для удобства.


3. Карточные титулы

  • Форма записи -
    20180802222757.png
  • Срок действия полученного титула - навсегда
  • Эти титулы выдаются за накопление статистики в Справочнике карт персонажа. По сути они составляют особую цепочку титулов.
  • Прибавка от этих титулов весьма существенная, как и стоимость их получения

4. Сборные титулы

  • Форма записи -
    20180802222917.png
  • Срок действия полученного титула - навсегда.
  • Сборный титул даётся за получение титулов, входящих в его необходимый перечень. Сборный титул получается автоматически в тот момент, когда будут получены все необходимые для него титулы.
  • Кнопка "Список титулов" в окне управления титулами открывает "окно сборных титулов".
  • В окне сборных титулов можно увидеть все имеющиеся в игре сборные титулы (список слева), их прибавки к характеристикам (внизу) и перечень необходимых для их получения титулов (список справа).
  • Уже полученные, из входящих в состав сборных, титулы выделены чёрным цветом. Ещё не полученные - серым.
  • В некоторых случаях, список необходимых титулов не помещается на экране. Тогда появляется полоса прокрутки. Ответ на вопрос: "Почему я не могу получить сборный титул, когда все нужные уже получены?" связаны с этой полосой прокрутки, точнее с тем, что многие её не замечают.

Известные ошибки и баги.
  1. Вся информация по нюансам получения, выполнения и сдачи квестов на титулы представлена в таблице по ссылке в конце гайда.
  2. Если в панели "Мировые события" у вас НЕАКТИВНА КНОПКА взятия квеста на титул - перезайдите в игру.
  3. Нет достоверной информации и никто не проверял, выполняется ли каждый из титулов с партнёром "на ручках" поэтому лучше так не делать.
  4. Если, по каким либо причинам, провален квест на титул из цепочки, то можно взять квест на получение этого конкретного титула снова. Не нужно выполнять всю цепочку сначала.
  5. Если вы не можете взять или сдать квест на титул по нужным координатам, то попробуйте отойти от точки взятия/сдачи квеста немного в сторону, вверх или вниз постоять там какое-то время, отойти в другую сторону и т.д. Если это не помогло, попробуйте перезайти в игру.
  6. Если, по каким либо причинам, у вас не берётся квест на титул (и перезаход в игру не помог), тогда кликните по названию соответствующего квеста в таблицах (перейдёте на страницу этого квеста в базе) и проверьте, есть ли там ограничение по уровню взятия квеста. Если ограничения по уровню взятия квеста нет (или вы подходите по уровню), тогда внимательно просмотрите список полученных вами ранее титулов - проверьте, чтобы все предыдущие необходимые титулы были уже получены. Возможно и этот (который не берётся) титул уже был получен вами когда-то ранее, просто вы этого не заметили.
  7. У некоторых квестов на титулы есть ограничение на область их выполнения. При выходе с локации или за определённые координаты, квест может отмениться. Будьте внимательны и проверяйте не отменился ли квест на титул. Конечно, если квест не висит в "Списке событий", то проверить взят он или нет, можно будет только попытавшись взять его снова.
  8. Квесты на убийство питов (в том числе и Мировых) не засчитываются если вы не в пати, которая убила этого РБ.
  9. Предполагаемая информация (не проверено!). Скрытые квесты на убийство питов в данжах, берутся в момент первого посещения персонажем данного данжа. Если персонаж умер или был перезаход в игру, то "скрытый квест" на титул (по непроверенной информации) может отмениться (а может и нет) и его уже нельзя будет взять в данном данже. Придётся обновлять данж (и, возможно, перезаходить в игру, перед заходом в новый данж). В общем, механика "скрытых квестов" точно неизвестна, поэтому постарайтесь не помирать и не вылетать, когда идёте в данж по "скрытому квесту".
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх