Что нового

Твины максимум в 2 окна

aeue

Житель Атланты
так сделай конкретное предложение
а не просто так а я хочу то что бы было так

конкретно по пунктам что как зачем почему
 

mir397

Житель Атланты
так сделай конкретное предложение
а не просто так а я хочу то что бы было так

конкретно по пунктам что как зачем почему
Так я выше и предлагал переделать низкоуровневые данжи, сделать их сложней, и добавить в их лут что-то интересное для молодых, но не актуальное для стариков. Те же точки, кровь, пилюли на дух неба какие-нибудь расходники, которые нужны и топовым персам, но при этом, чтобы им их было выгодней покупать, а не выбивать. Аптека какая-нибудь например.
Нужна какая-то альтернатива старым ХХ, которые могли фармить не особо то сильные игроки, но при этом накачанные туда не лезли, т.к. им выгодней было фармить другие данжи.
 

aeue

Житель Атланты
точка добывается в кубе 50 комнат 1к шаров 1 лвл пилюли на дух неба есть в шопе 1 голд 10 штук
топовые персы будут сами по себе фармить
где хоть выгода покупать их если ты можешь одетым персом выбить все сам логики вообще 0

чел в пв это так не работает интересно или нет если тебе это надо ты тупо идешь фармить
 

mir397

Житель Атланты
точка добывается в кубе 50 комнат 1к шаров 1 лвл пилюли на дух неба есть в шопе 1 голд 10 штук
топовые персы будут сами по себе фармить
где хоть выгода покупать их если ты можешь одетым персом выбить все сам логики вообще 0

чел в пв это так не работает интересно или нет если тебе это надо ты тупо идешь фармить
Выгода покупать в том, что ты можешь пойти файрмить айтемы на 10кк, а можешь пойти за то же время фармить предметы за 100кк-1ккк, а потом тупо купить айтемы за 10кк
 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
Чел, именно, что это пве сервер, а фармить негде. Весь фарм это тупо ежи, которые ты зашёл, сделал и можешь выходить с игры, потому что делать больше нечего, либо же заводить твинов, чтобы заходить на них, делать на них те же ежи и выходить. Если на высоких уровнях то хоть какой-то выбор данжей есть, то на старте их нет
Тебя вообще не смущает, что весь фарм в пв в принципе строится вокруг еж?
 

mir397

Житель Атланты
Тебя вообще не смущает, что весь фарм в пв в принципе строится вокруг еж?
Смущает, поэтому ПВ и начало скатываться, ибо весь фарм это ежи. Тупо каждый день как на работу заходишь ежи поделать. Только это же не значит, что сервер должен идти по этому пути. В классическом ПВ фарм строился на данжах, а не ежах.
 

camomille

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Смущает, поэтому ПВ и начало скатываться, ибо весь фарм это ежи. Тупо каждый день как на работу заходишь ежи поделать. Только это же не значит, что сервер должен идти по этому пути. В классическом ПВ фарм строился на данжах, а не ежах.

НА ЕЖАХ В ДАНЖАХ. Данжи есть? Есть. Тогда в чем твоя проблема, если тут везде данжи. Куб - это данж, дом - это данж. Вся жизнь - сплошной данж.
 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
Смущает, поэтому ПВ и начало скатываться, ибо весь фарм это ежи. Тупо каждый день как на работу заходишь ежи поделать. Только это же не значит, что сервер должен идти по этому пути. В классическом ПВ фарм строился на данжах, а не ежах.
В "классическом" ПВ данжи были нужны, чтобы сделать уважение, в дальнейшем они использовались для еж с тарелки (или фарм репы для фанатов), а после появления гиперов этот фарм экспы стал никому не нужен.
И да, ты точно так же на офе, будучи мелким, не можешь сразу с ноги фармить 3-3, пока не доведешь чара до определённого уровня развития. Это нормально.
Я как-то оделся без твинофермы. Да, долго, ну и что? Пв — это не игра про то, чтобы ты, ковыряясь в носу, одел чара за месяц. Ну оденешь ты чара — дальше что будешь делать, фоткать?)
 

Mr.Mraks

МразЬ
Долгожитель Атланты
По-моему челик просто не знает что такое Китайское ММО...
 

mir397

Житель Атланты
В "классическом" ПВ данжи были нужны, чтобы сделать уважение, в дальнейшем они использовались для еж с тарелки (или фарм репы для фанатов), а после появления гиперов этот фарм экспы стал никому не нужен.
Вот я и предлагаю сделать эти данжи полезными, чтобы в них можно было ходить. В классическом ПВ были те же ХХ, был гуй, который был испытанием, а не стою 2ч афк и иногда бью боссов.

Я как-то оделся без твинофермы. Да, долго, ну и что? Пв — это не игра про то, чтобы ты, ковыряясь в носу, одел чара за месяц. Ну оденешь ты чара — дальше что будешь делать, фоткать?)
Вот как-раз таки сейчас ПВ и есть "Одеть перса за месяц ковыряясь в носу". Сейчас всё упирается в кол-во дней, которые ты делаешь ежи. Морай шмот? Неделя еж. Домо пуха? N дней квестов дома, а потом N дней в башне. Тупо заходишь и делаешь ежи. 10-е небо? Также N дней заходишь и делаешь ежи. Нет такого, что вот ты захотел, пару дней покрабил и нафармил.

По-моему челик просто не знает что такое Китайское ММО...
Я знаю, что такое Китайское ММО и это про крабинг, фарм и т.д. ПВ же сейчас не про это. Сейчас ПВ что-то вроде фермы из соцсетей, что-то вроде мобильной игры, куда ты заходишь слить игровую энергию, а потом выходишь, ибо больше в игре делать нечего. Только сюда же ты заходишь не слить энергию, а сделать ежи и выйти.
 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
Нет такого, что вот ты захотел, пару дней покрабил и нафармил.
Такого и не должно быть. Было бы что-то такое — сервер бы не простоял 10 лет.

Данж от ежи ничем не отличается, кроме количества повторов. Никакого смысла в их реворке нет. Новичок, ежели ему скучно делать ежи, может себе поделать титулы, покопать траву/руду, посидеть в инее, побегать на серверные ивенты, тагнуться в ги и покрутить кх, в конце концов. Если чел захочет — он себе развлечение/занятие найдет.

 

Likanius

Житель Атланты
Странно уже 2 страницы текста, а еще не перешли на межклановые отношения...

А если по теме, то " - " ограничение количества окон ничего не даст.

p.s.
для примера, те же фишки с боссов в данжах 19-79 принесли бы к ним интерес.
 

mir397

Житель Атланты
Данж от ежи ничем не отличается, кроме количества повторов.
Вот именно, а ещё тем, что данж это долгое приключение, в котором есть вызов. Ежа же это чаще всего афк фигня. По хроно мобы бьются изи. В мире людей такая же фигня. Нет вызова, тупо одни и те же действия со 100% успехом. А ещё если у меня сегодня есть свободное время, то я могу весь день пофармить данж, а с ежей я поиграл пару часов, прошёл все ежи и всё, в игре делать нечего. Например, я должен каждый день в течение недели тратить, например, час времени на ежу в МЛ, но я не могу потратить 7ч за один день, чтобы подкачать дух неба быстрее, когда у меня есть свободное время. Игра не поощряет крабинг, игра не поощряет, чтобы ты в неё задротил, ей просто нужно, чтобы ты заходил сюда каждый день на 1-2ч. А ещё знаешь в чём минус такого подхода? То что старые игроки в такой фигне почти недостижимы, т.к. тебе, чтобы их догнать нужно играть больше не в часовом эквиваленте, а в суточном. Человек, который играет по 1-2ч каждый день в неделю будет сильней, чем человек, который проиграл часов 20-30 за 1-2 дня.
Новичок, ежели ему скучно делать ежи, может себе поделать титулы, покопать траву/руду, посидеть в инее, побегать на серверные ивенты, тагнуться в ги и покрутить кх, в конце концов. Если чел захочет — он себе развлечение/занятие найдет.
Т.е. позанимается бесполезной фигнёй?
покопать траву/руду
Вот это развлечение. Лежать и смотреть в потолок и то большее развлечение.

поделать титулы
Бесполезная вещь, которая имеет смысл только для дедов, которые влили в игру почти всю жизнь, и им жалко потраченного времени, но в игре уже делать нечего, вот и бегают за бесполезными титулами.

посидеть в инее
Такая же афк фигня, как и ежи, в которой уже нет вызова и смысла. Пати новичков не собирается, т.к. нас мало, а со старыми ходить это просто афк хвостиком идёшь и всё.

побегать на серверные ивенты
Нет здесь интересных ивентов, как были раньше ивенты от ГМов, вроде всяких загадок, пряток и т.д. Т.е. ивентов с живым взаимодействием. Да и многие ивенты так или иначе завязаны на пвп, а тут уже не особо то интересно соваться туда, где тебя шотают с одного взгляда и так ещё продлится очень долго.

Если чел захочет — он себе развлечение/занятие найдет.
Интересно заходить в игру, чтобы потом в ней искать самому себе развлечение?) Ах да, у вас другие развлечения - нахождение самим себе от скуки в мире рандомных врагов только потому, что они дышат не так, а потом их буллинг в мир и постоянное сливание везде. Интересно лить новичков, которые от плевка падают?
 

Айнория

Житель Атланты
Не интересно - не играй. Чего мучаться?

Люби, что делаешь и делай, что любишь.
 
Последнее редактирование:

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Миссклик никто не отменял. Да и на старте, когда у тебя ничего нет, ты не можешь скипнуть многие комнаты, где требуются карты, вроде пвп комнат, найди 10 ресурс и т.д.
а в чем проблема сделать карты и скипнуть комнату?) 10 идеалок = 1 карта.
мисклик это проблема не игры, а самого человека который не может попасть по нужной строчке, по этой логике любой данж не стабилен ибо любой данж можно запороть по собственной невнимательности. стабильность не имеет никакого отношения к ошибкам играющего. хочешь стабильности на 156% копай траву и руду, там уж сложно ошибиться и шмот вообще не важен, хотяяяяя....можно ведь по ошибке можно сделать мисклик и 0 не дописать при продаже, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ!!!111 ты пишешь что трава и руда это бесполезное занятие, но на старте когда ничего нет это доход чеков, но в принципе лежать и смотреть в потолок действительно куда более интересное занятие, по тому что в это время генерируется нытье о том что негде фармить и куча оправданий.
Ну тут не поспоришь, конечно, а сколько часов собирать придётся?
собственно каждый сидит и думает сколько часов нужно будет собирать и ждет пока начнут собирать за них)
ходят легенды о том что если собирать пати каждый раз примерно в одно и то же время, то можно найти людей которым можно будет договориться что бы ходить именно в это время, достаточно просто поинтересоваться в ГЧ кто согласен ходить в определенный диапазон времени. так же ходят слухи о том что если сделать для второго окна твиновара в старт шмоте и прокачать ему небо для входа в данжи, то пати соберется еще быстрее.

П.С. вот что что, а касаемо еж вообще проблем не вижу кроме как того что редко пати собирают, а вот раааааааньше, хрен на ежи попадешь если у тебя БХ ниже нужного, ибо просто не возьмут, сча же только три требования - плюсануть в пм, не сдохнуть от масса и понимать что нужно делать на ежах, даже в ми возьмут и бх смотреть не будут.

Чел, именно, что это пве сервер, а фармить негде. Весь фарм это тупо ежи, которые ты зашёл, сделал и можешь выходить с игры, потому что делать больше нечего, либо же заводить твинов, чтобы заходить на них, делать на них те же ежи и выходить. Если на высоких уровнях то хоть какой-то выбор данжей есть, то на старте их нет
ок, а как раньше люди фармили когда приходили на серв? то же самое хроно, гуй, куб, трава, сча еще и руда есть, только вот тогда сета нирки не давалось, а вчд было фармить еще дольше, ибо не давали его за небо.


каждое твое сообщение это оправдание твоей лени, особенно по титулам поржала, ну да конечно +1к к атаке это вообще лютая дичь которая никакого толку не дает, ваще бесполезное занятие.

единственное бесполезное занятие, это то что ты тут пишешь, все что тебе описали в теме это полезно, нужно и приносит доход/профит персу, то что ты считаешь это бесполезным, это твои сугубо личные проблемы, можешь дальше смотреть в потолок раздумывая над очередными сопливыми комментариями и думать что за это занятие тебе на почту будут присылаться чеки.
хочешь ивентов в мире как раньше? в чем проблема, напиши Дмитрию и договоритесь о том что ты будешь устраивать эти самые ивенты, но видимо есть один нюанс, это станет тоже бесполезным занятием, так как тебе придется этим заниматься и времени на сопли станет меньше)
 

mir397

Житель Атланты
ок, а как раньше люди фармили когда приходили на серв? то же самое хроно, гуй, куб, трава, сча еще и руда есть, только вот тогда сета нирки не давалось, а вчд было фармить еще дольше, ибо не давали его за небо.
О. До тебя начало доходить, что я не прошу, чтобы мне шмот на халяву дали, я прошу, чтобы было чем заняться в игре. Я играл на серве в первые года. Знаешь как тогда фармили? Тогда была куча новичков, онлайн был огромный.
Тогда собирали пати на ежи, собирали пати, чтобы фармить ХХ, затем после подкачки начинали туда ходить по 1-3, кто мог начинал фармить нирку и камни оттуда стоили не копейку и имели спрос. Собирали пати в гуй, и его именно фармили с трудом, с шансом слить, а не стояли там афк 2ч. И во все эти данжи ходили по несколько раз в сутки.
Сейчас же для пати слишком мало новичков. Ходить в данж с топами это скучно, ибо ты просто афк ходишь за ним.
Нет возможности самостоятельного менеджмента времени игры. Как я уже писал - я не могу поиграть весь выходной день, потому что теперь вся игра это ежи, а не данжи. После выполнения еж игра заканчивается на этот день.
мисклик это проблема не игры, а самого человека который не может попасть по нужной строчке, по этой логике любой данж не стабилен ибо любой данж можно запороть по собственной невнимательности. стабильность не имеет никакого отношения к ошибкам играющего. хочешь стабильности на 156% копай траву и руду, там уж сложно ошибиться и шмот вообще не важен, хотяяяяя....можно ведь по ошибке можно сделать мисклик и 0 не дописать при продаже, НЕСТАБИЛЬНОСТЬ!!!111 ты пишешь что трава и руда это бесполезное занятие, но на старте когда ничего нет это доход чеков, но в принципе лежать и смотреть в потолок действительно куда более интересное занятие, по тому что в это время генерируется нытье о том что негде фармить и куча оправданий.
Знаешь в чём разница между мискликом в данже и в кубе? В данже после смерти ты возвращаешься туда, где закончил, в кубе же ты или начинаешь с 1 комнаты, или полностью запарываешь проход. Знаешь ещё в чём проблема куба? В том, что из-за особенностей комнат, ты можешь тупо в нём провести минут 30-40, сидя по всяким 100 секундкам, тюрьмам и т.д. И любое прохождение куба после 1-го стоит тебе 5 голды, т.е. из-за какой-нибудь фигни ты не только не получишь деньги, но и просрёшь то, что уже имеешь.

ты пишешь что трава и руда это бесполезное занятие, но на старте когда ничего нет это доход чеков
О ужас, я предложил добавить в игру для новичком ещё какую-то активность, где они могли бы подзаработать и в целом поиграть, а не только наитупейшее копание травы, какой ужас, олды сервера сейчас помрут от возмущения. Как-так, какие то новички хотят играть, а не ходить собирать травы. Давайте тогда вообще все данжи уберём, чтобы все ресурсы для всех шмоток тупо копались. Пусть фишки тоже тогда копаются, а то совсем уже офигели, данжи какие-то придумали.


Забавно смотреть, как старички на полумёртвом серве сидят и говорят, как тут всё офигенно, и как круто сейчас начинать играть на этом серве. Со скуки создавая себе миллионного твина и собирая очередной твиноклан.
 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
Всегда умиляли челики, считающие, что просиживание штанов в данжах — это очень интересный и увлекательный геймплей. Если кроме еж вам нечем себя занять — может, тогда вам стоит просто игру закрыть и никогда больше не открывать?) Ну либо делайте свой сервер с каким угодно фармом.

Сейчас весь фарм актуального обвеса и так распихан по данжам на любой вкус. Новые данжи просто не нужны. Объясняю на пальцах почему, специально для особо одарённых: если ресурс "А" раньше добывался в данже "Б", а теперь начнёт добываться ещё и в данже "В", который легче, чем "Б", то это приводит к тому, что: а) весь народ массово переходит в данж "В" вместо "Б", потому что там легче (внезапно!); б) из-за простоты данжа "В" по сравнению с "Б" на сервер заливается куча ресурса "А", который в течение короткого времени станет ненужным мусором. Это что, так сложно осознать, что любой избыточный (без ограничения по типу 1 раз в день/неделю/месяц) и простой фарм любого актуального ресурса автоматом приводит к полому экономики к чертовой матери?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Сейчас же для пати слишком мало новичков. Ходить в данж с топами это скучно, ибо ты просто афк ходишь за ним.
Нет возможности самостоятельного менеджмента времени игры. Как я уже писал - я не могу поиграть весь выходной день, потому что теперь вся игра это ежи, а не данжи. После выполнения еж игра заканчивается на этот день.
а что мешает не стоять афк, а успеть дать пару плюх?) скучно? ок. а что для тебя весело? проход в нц за час или может быть колупание одного босса по пол часа в каком нибудь другом данже? ты думаешь что ты один играл в начале и один помнишь как это было? оооо, наверно очень весело было МИ проходить по 2 часа когда его только ввели, как я понимаю у тебя интерес заключается в получении удовольствия от игрового мазохизма. ни кто не виноват что ты не хочешь фармить те данжи что есть по причине "это скучненько", лично для меня ежи и фарм всегда были скучным занятием, что в 2016, что сейчас, но ниче, как то бегала, фармила, траву копала, на нирку по 40 мин на заход времени тратила и я не ныла о том что памагити какое скучное занятие, потому что знала что есть цель собрать перса, в отличии от тебя мне религия позволяла это делать.

Знаешь в чём разница между мискликом в данже и в кубе? В данже после смерти ты возвращаешься туда, где закончил, в кубе же ты или начинаешь с 1 комнаты, или полностью запарываешь проход. Знаешь ещё в чём проблема куба? В том, что из-за особенностей комнат, ты можешь тупо в нём провести минут 30-40, сидя по всяким 100 секундкам, тюрьмам и т.д. И любое прохождение куба после 1-го стоит тебе 5 голды, т.е. из-за какой-нибудь фигни ты не только не получишь деньги, но и просрёшь то, что уже имеешь.
продолжаем опять оправдания на тему того какой ужасный и не справедливый куб и вообще сам куб виноват что он запоролся, а не я сам, ок чо. возьми среднюю статистику по времени прохождения куба, а не время близкое к максимальному, тот же МИ можно фастом пройти с вином-шахматами-музыкой, а можно и увеличить это время в два раза если выпадет комба мемы + живопись и дай бог доску/иероглифы с первого раза закрыть. с таким подходом тебе в китайские мморпгшки вообще не стоит играть. Кугас бы не одобрил твое святотатство в сторону куба.
О ужас, я предложил добавить в игру для новичком ещё какую-то активность, где они могли бы подзаработать и в целом поиграть, а не только наитупейшее копание травы, какой ужас, олды сервера сейчас помрут от возмущения. Как-так, какие то новички хотят играть, а не ходить собирать травы. Давайте тогда вообще все данжи уберём, чтобы все ресурсы для всех шмоток тупо копались. Пусть фишки тоже тогда копаются, а то совсем уже офигели, данжи какие-то придумали.
еще раз повторяю, "наитупейшее" копание травы/руды это как способ ДОХОДА новичкам у которых из шмота только старт шмот, молчу уже о том что еще и проапаться можно когда рб делаешь, а не, проапаться можно и в уф, это гораздо веселее ведь там апастнасте, можно сдохнуть от мобов, хотя профита в этом нуль. да и что в твоем понятии играть? чем копание травы не игровой процесс? =D
Забавно смотреть, как старички на полумёртвом серве сидят и говорят, как тут всё офигенно, и как круто сейчас начинать играть на этом серве. Со скуки создавая себе миллионного твина и собирая очередной твиноклан.
а кто говорит что тут прям все офигенно и как круто начинать сейчас играть на этом сервере? если голоса в твоей голове, то это не считается.

и самый главный вопрос, когда уже перестанут прикрывать свое игровое бессилие приплетанием новичков которые якобы пришли на атланту?) приток новых людей закончился пару лет назад, заканчивай песни о новичках и о том как им сложно начинать играть (если есть голова и понимание то нет ничего сложного, а если религия не позволяет царям пати на ежи собирать или траву копать, то это их проблемы). сча должна быть песня о том что новички тут не задерживаются потому что не реально перса собрать, но на самом деле потому что это виноваты фиры, ведь они всех выживают из сервера и не важно что новички в принципе сюда не идут, а самая главная проблема это в версии игры, ибо версия 1.5.5 в нынешних реалиях ни туда, ни сюда, а люди хотят либо олд скул, либо новые профы, любо какой нибудь фул рисованный шмот и инкаст, где лютый дисбаланс). новые точки фарма для новичков не исправят обстановку и не создадут притока игроков, хотя в этом есть плюс, старички будут водить твиноферму и туда, а это значит что еще больше чеков) шел 2024 год, а люди все еще поют песни про новичков типа о них заботятся, тут забота о тех кого в принципе уже не существует, это лицемерие в виде "заботы". всегда люди будут не довольны, фармом, прокачкой, ежами и тд, ввели старт шмот и крутые плюхи? не довольны. урезали количество хс монет и усилков на вчд? все равно не довольны. подкрутили еще что то, все равно не довольны, масса примеров облегчения и ускорения развития, но нет, все равно недовольство. то что есть сейчас вполне достаточно для игры новичку. чет при слове новичок прям аж ржать хочется.

я больше чем уверена что если бы в предложке от игроков появились нормальные варианты для фарма и разнообразия контента без прикрытия "НОВИЧКАМ СЛОЖНАААААА!!!", где прям было досконально описано что, где, как и какие награды, то данные предложения рассмотрели и ввели, если бы позволяла техническая возможность, но увы, в основном предложки в духе "сложна навичкам играть, сделайте щта нибудь" и приписка невидимым шрифтом в конце "а мы потом поноем что это не то, мы хотели совсем другое, это все равно сложно"


жду лета крч или когда там великое чудо свершится, вот там уверена что весело очень будет, надеюсь у Дмитрия все получится =3
 

mir397

Житель Атланты
чем копание травы не игровой процесс? =D
Вот я и предлагаю тогда вообще из игры всё убрать и оставить только копание травы, тебе же это кажется таким весёлым. Будем копать 9999 фишек на меч, будем копать по 1 монетке для крафта всего. Ведь это же наивеселейший геймплей.
Действительно, проблема сервера в твиноферме топов, поэтому мы будем сидеть и надрачивать на ежи, которые как-раз таки и провоцируют и поощряют твиноферму.

Ладно, зря быканул, вы правы, на серваке всё збс, очень интересно играть, не знаю зачем что-то предлагал, ведь скоро один фиг ливну отсюда, когда ностальгия пройдёт.
 
Верх