Что нового

Предложение - ужесточить наказания за Мировой чат.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rikont

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Всем привет!

Тема скорее всего многих заденет, а также возникнет много не согласных, но по крайней мере об этом стоит задуматься.
Не для кого не секрет, что большинство холиваров переходят в Мир чат, жёлтенький такой, который видят все и по умолчанию всем доступен.
В этом чате сначала идут клановые разборки, после подключаются 3-5 заступников друг за друга, а после переход на личности, ассоциальное поведение, смех над смертью родственников и прочие примеры, которые выставляют "Лицо" сервера с дурной стороны.

Пришел я на Атланту в далеком 2013 году, по сути с открытия, у истоков её создания были люди высоких моральных качеств, а матфильтра не было.

Алексей на тот момент модерировал чат самостоятельно, и любая ругань, оскорбления, наказывались 1 днём бана с запретом захода по железу, по итогу ничего кроме - "Ты носок", "нет Ты Носок", я не видел, и в какие то моменты это даже было забавно.

После появился мат фильтр, который как раз модерировал чат, наказание было прежним, но из-за ошибок самого скрипта, его ослабили, а после вообще сделали нарастающим. (30м, 1ч, 2ч и т.д.), что с этого аккаунта не дает писать сообщения. Обходилось созданием нового аккаунта на что было на тот момент правило об 1-ом созданном аккаунте на человека.
Позднее это также ослабили.

В данный момент у сервера есть основная реклама, не считая стримов и отдельных видео, а именно ММО-Топ.
И вот на днях наткнулся при очередном голосовании на такое сообщение - прикрепляю его.
Нам УЖАСНО!!! не хватает новых игроков, не тех кто ушел и решил вернуться, а именно новых кто хочет вспомнить игру под названием ПВ, прокачать персонажа, увидеть грани выбранного класса.


Это просто показывает уровень "Лица" сервера, новый игрок зайдя и увидев, что творится, а также, какое общение в мир чате, хватаются за волосы и выходят.
Не раз видел, когда писали - "И каждый день у вас такое?" или "Это вы считаете нормальным общением?".
По сути они правы, и нормальным общением, где пытаются оскорбить кого либо внешностью/зависимостями/семьями, это переход грани, а пропаганда гомосексуализма вообще подходит под запрет распространения нескольких стран, на равне с уголовными преступлениями.
Сервер то классный, не зря же мы на нем играем.


А тихим вечером на Атланте, нет ничего приятнее, чем начать очередной сумбур сообщений, обвинений и прочего, от чего все умные люди и игроки, которые играют давно отключают МЧ и добавляют агитаторов в ЧС.

В целом предлагаю ужесточить наказания за ругань в МЧ, особенно с межличностной с переходом на семьи и личности.
Личка для того и существует, чтобы не выносить сор из "избы".


Как отследить? Установить скрипт при активном переписывании в МЧ, чтобы приходила отбивка, например 20 сообщений за минуту времени при участии 3-5 игроков.
Добавить кнопку из игры в тикеты о не подобающем поведении игроков с указанием причины, времени, и что случилось, либо же добавить это на форум, например в поддержку.


Установить Бан по аккаунту и железу на 24ч, при следующем 3 дня (72ч), и далее неделя, после месяц, и далее перманент.
(если ты вспылил из-за чего-то, то за день точно остынешь, второй раз может возникнуть по глупости, а далее прямые нарушения)

Забыл также написать про "зачинщиков", тех кто специально пытается задеть других, чтобы те совершили нарушение. Их стоит рассматривать отдельно и банить на равне с нарушившим, только в двойном объёме. 3 дня, 7, 30, сразу.

Просто быть вежливым друг к другу, ведь мы это заслуживаем.


P.S. сообщение писал не я, но оно было бы крайне схожим оставь я подобное на месте голосования.
 

Вложения

  • ShooterScreenshot-4896-09-06-23.png
    ShooterScreenshot-4896-09-06-23.png
    627,8 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Letorio

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
100% годная идея, сам задумывался об этом неоднократно.

Пришел в пв из игры, где за грубость и оскорбления банили сначала чат, а потом и аккаунт - в чате царил мир и покой)
Все спокойно общались и не было никаких проблем. Раньше в пв так и было - даже без банов. Но времена меняются.
 

Stiv

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Так а что мешает писать жалобы на таких злостных нарушителей спокойствия(мёртвого временами) в чате?
 

aeue

Житель Атланты
думаю будет достаточно вернуть на форум раздел нарушение и туда скидывать скриншоты
с выдилением нарушения
а Дмитрий раз в неделю будет заходить смотреть и выдавать бан чата или аккаунта на неделю (на его усмотрение)
 

Маршмеллоу

Житель Атланты
А кто будет отслеживать повторяющиеся скрины, к примеру
 
Последнее редактирование:

F e r r a r i

Бог
Долгожитель Атланты
мне вот в 2014 3 аккаунта забанили за чат на 3 года((((((((((((((((((((((((((((((
 

annetic

Житель Атланты
Даже вот странно...малолетки в ПВ не играют давно. 90% (навскидку) это старички (не только по стажу игры на атланте, но и по реальному возрасту). Почему люди в возрасте до сих пор не научились себя вести и до сих пор их надо контролировать/запугивать/банить? Админу не надо вручную это отслеживать. Зачем это предлагать? Специально для этого сделали бан за мат автоматизированным. Есть правила сервера. Ну назовите меня душнилой, но не пойму почему админ должен быть нянькой для вас, взрослых людей🙈Взрослым людям знакомо слово дипломатия (мне так думается). Ну так прекратите себя вести как ляльки. Админ за ваше поведение не должен отвечать. Да, он админ, но а вы что, вообще за себя отвечать не собираетесь, когда гадости строчите. Да и ваще не нравится не смотрите мир, не реагируйте. Ну если уж обидели так, что подходит под пункт правил сервера и очень близко к сердцу приняли-ну вэлкам. никто не отменял же жалобы.
 

admin

Администратор
В любой момент, когда в мирчате происходит лютая ..... всегда можно позвать меня, я зайду и наведу порядок.
Просто зачастую мне пишут аля "админ, меня в чате назвали дурачком, забань по брацки обидчика", это явне не тот случай.
Я могу вмешаться в любой момент при необходимости, так как забанить чат, перса, аккаунт могу даже с телефона.
Так что, не стесняйтесь.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх