Что нового

По вопросу мошенничества с яшмой.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elodar

Дефолтный сик в лагерях
Долгожитель Атланты
Это не жалоба на конкретного кота, просто именно этот магазин попался под мысль.

ZsJ0A-vtspw.jpg


Все мы уже привыкли к тому, что мошенничеством считается прямой обман. То есть если на коте написано "4 яшма по 210", а он продает первый лвл или по 21кк.

К сожалению, мошенники пропалили это условие и перестали писать прямые названия магазинов. Таким образом мошенничество никуда не делось, но формально банить не за что, может человек просто в одной яшме ошибся, ну там, пальцы свело и дописал лишние нолики.

В чем собственно предложение? Сначала я думал предложить пересмотреть определение мошенничества с яшмой, однако по здравом размышлении понял что это не вариант. Все-таки каждый человек вправе сам выбирать чем он торгует и по какой цене выставляет свои товары.

Поэтому вторая идея: если это принципиально возможно, предлагаю внести яшму 4 уровня в интерфейс НПС "Торговец". Крафт яшмы 4 лвл у Алхимика стоит 143100 юаней. Предлагаю у Торговца поставить яшму по 200к. Таким образом сохранится достаточный разрыв в ценах для того, чтобы в котах можно было ставить дешевле, ну а те, кто со 100% вероятностью не хочет быть обманут, будет покупать у торговца.

Если такой вариант будет реализован, жалобы на мошенничество в котах можно перестать рассматривать, за исключением вышеуказанных случаев, когда содержимое не соответствует названию.

Предложение не идеальное, я сам это прекрасно понимаю. Дальше давайте думать коллективно.

Upd. И да, я знаю что конкретно в этом случае как раз есть за что банить, ибо название не соответствует содержимому. Это на усмотрение администрации, тема не про этого кота.

 
Последнее редактирование модератором:

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Тоже была мысль что возможно человек может просто ошибиться нулем, с другой стороны это надо просматривать логи, не барыжит ли он так постоянно.

Но к сожалению, такое разрешение принесет больше подобных котов, хотя как уже писалось, все знаю для чего они поставлены. С другой стороны, можно поступить иначе, муторней конечно, но имеет место быть, при появлении жалобы на таких котов, давать на пару дней БА на все аккаунты барыги по IP с предупреждением, а при второй жалобе на увеличение или "пока прощай", ну и соответственно что бы было не важно с нового акка он ставит или с того же.

Думаю что много кто специально ради душевного удовлетворения будет мониторить всех котов с яшмой.

 

Рома23

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
огромный + за яшму в тоговце 4 лвл по 200к

 

Рома23

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Тоже была мысль что возможно человек может просто ошибиться нулем, с другой стороны это надо просматривать логи, не барыжит ли он так постоянно.

Но к сожалению, такое разрешение принесет больше подобных котов, хотя как уже писалось, все знаю для чего они поставлены. С другой стороны, можно поступить иначе, муторней конечно, но имеет место быть, при появлении жалобы на таких котов, давать на пару дней БА на все аккаунты барыги по IP с предупреждением, а при второй жалобе на увеличение или "пока прощай", ну и соответственно что бы было не важно с нового акка он ставит или с того же.

Думаю что много кто специально ради душевного удовлетворения будет мониторить всех котов с яшмой.

это уже не первая его ошибка имено кот ХОЗЯ тот раз ппродавал желтую яшму по 2кк а черную по 20кк я у него не заметил и купил 2 комплекта (основе и твину)

+ еще были люди которые у него покупали без внимания))

так что огромный + за яшму в торговце по 200к

 
Последнее редактирование модератором:

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
огромный + за яшму в торговце по 200к
 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
это уже не первая его ошибка имено кот ХОЗЯ тот раз ппродавал желтую яшму по 2кк а черную по 20кк я у него не заметил и купил 2 комплекта (основе и твину)

+ еще были люди которые у него покупали без внимания))

так что огромный + за яшму в торговце по 200к

собственно я не говорю именно про этого кота, я говорю про всех таких барыг яшмой.

тема не про этого кота. (с) Элодар

 

DushkaVatka

Житель Атланты
+ а то слишком много "яшмовых" обманщиков развелось(а правило с мошенничеством как оказалось очень легко обойти -_-)
 

κùζλσρσɡ

Нуп, который гордится тем, что он нуп.
Долгожитель Атланты
+
Если кто-то скажет: "Вы же сломаете бизнес!!!".. 5ч за сутки в коте? Сириусли? Уйдите.

 
Последнее редактирование модератором:

ФеяФея

Житель Атланты
Но есть же у торговца яшмы первого уровня.. и есть алхимик( не хотите быть обманутыми берете и делаете сами))
 

БэтГёл

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Тема с яшмой стара как само пв,вполне понятно,что таким мелким крысятничеством занимается не олдовый житель атланты и это существо даже не читает форум,если вообще знает об его существовании.Обладатель попы с лабиринтом не вполне ещё понимает,что эти 2 чека ничто на фоне мировой революции и фармятся честным методом гораздо быстрее.Возможно оповещение на почту от лица администрации поможет им понять,что страна знает своих героев и следит за их успехами в нелёгком труде.Можно так же закрепить темку с никами стахановцев,отслеженными по ай пи и при повторной попытке использования бизнесмодели отправлять оных на сервера где более нуждаются в их услугах.

Пы.Сы.А на Атланте я ещё не просила для лис ввести альтернативный хеви сет 8го ранга?

 
Последнее редактирование модератором:

Мырзь

Человек-афк
Долгожитель Атланты
Плюсую за яшму 4 у Торговца.

Если честно-не только из-за котов-обманщиков, я себе яшму сама делаю, но муторное это занятие...

 

Limira

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Не плюс, а плюсище.
 

hfyrgee7yc3fb

Житель Атланты
Голосую против данного предложения. Многим игрокам просто лень совершить несколько "лишних" движений, вот и прикрываются мошенниками, которые якобы обманывают честных игроков. :pw_monkey_37avoid:

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх