Что нового

Обжорство клиента

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Esterlein

Житель Атланты
Периодически (невозможно сказать, когда наверняка) клиент ПВ жрёт больше ресурсов, чем обычно.
От скопления людей и от местности не всегда зависит.
Могут ни с того, ни с сего подвиснуть все окна на безлюдном месте. Даже свернутые в трей окна начинают жрать больше ресурсов.

"Нормальное" состояние:
1, 2
Основные окна: 2-4% нагрузки
Свёрнутые в трей: 0,5-4% нагрузки

"Подвисшее" состояние:
1, 2
Основные окна: 5-15% нагрузки (это я ещё не самый пик подловила)
Свёрнутые в трей: 2-10% нагрузки

С чем это может быть связано?

Это не лаги сервера. При лагах ситуация обстоит иначе, там просто подвисает персонаж, а не сам клиент.

 
Последнее редактирование модератором:

Мягкий мягкий Пушистик

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
А теперь надеюсь вы помните что говорил Дмитрий)Давайте считать....сколько у вас оперативки?к примеру 8гб.А теперь посчитайте потребление всех процессов и вы получите результат...если комп поедает более 75% оперативки...идет нагрузка....и это сказывается на лагах....а если нагрузка повысится к критичным показателям у вас начнут вылетать окна)Я думаю все просто)...Досмотрел скрины) у вас процессор в пределах 50%....и оперативка 78%....все говорит само за себя)

 
Последнее редактирование модератором:

Esterlein

Житель Атланты
Что говорит само за себя? В связи с чем я могу пол дня слоняться на 10 окнах с нагрузкой 0,2% и на ровном месте при тех же условиях вдруг словить на 5 окнах скачок до 50 и более %?

 
Последнее редактирование модератором:

Мягкий мягкий Пушистик

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Я вам объясняю,вы считайте сколько по диспетчеру идет потребление оперативки,а скачки нагрузки клиента...чаще всего идут если перс находится в ГД....где больше всего народу...от сюда и клиент(окно)это и грузит больше всего...

 

Esterlein

Житель Атланты
В том то и дело, что скачки не всегда зависят от количества персонажей вокруг. На днях я вообще намертво зависла возле сида-отшельника, где кроме моих несчастных 10 окон :)D) никого не было. До этого нормально от ГД до ГМ и от ГМ до ГП летала. Днём ранее зависла в гостях у племени ветров, где я до инцидента гостила с час, тоже абсолютно неожиданно. Какие-то дополнительные программы, браузеры я в эти моменты не запускала. Как говорится, ничто не предвещало беды.

Так что, я хочу понять, что влияет на эти фризы.

 
Последнее редактирование модератором:

Мягкий мягкий Пушистик

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Почему вы опираетесь исключительно на окна ПВ?вы может с 1 окном висеть...Я вам говорю открываете общий список в диспетчере задач ставить по значению памяти и смотрите....какие процессы потребляют оперативку...Скайп,браузер,музыка,фильмы и т.д это тоже процессы которые потребляют так же не мало оперативки....все вместе и влияет....на лаги....закройте игру...и подсчитайте сколько потребляется оперативки без игры....потом откройте 5 окон и прибавьте к тому значению...еще кол-во потребляемой памяти игрой...вроде понятно объясняю)

 
Последнее редактирование модератором:

Esterlein

Житель Атланты
Почему вы опираетесь исключительно на окна ПВ?вы может с 1 окном висеть...Я вам говорю открываете общий список в диспетчере задач ставить по значению памяти и смотрите....какие процессы потребляют оперативку...Скайп,браузер,музыка,фильмы и т.д это тоже процессы которые потребляют так же не мало оперативки....все вместе и влияет....на лаги....закройте игру...и подсчитайте сколько потребляется оперативки без игры....потом откройте 5 окон и прибавьте к тому значению...еще кол-во потребляемой памяти игрой...вроде понятно объясняю)

Ну вот всё тоже самое, только без ПВ. Программы запущены абсолютно теже. Ничто не убавилось, ничто не прибавилось.
 
Последнее редактирование модератором:

Мягкий мягкий Пушистик

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Ну вот,считайте-мазила потребляет 300мб и фотошоп еще почти 300...а еще кучу процессов до самого низу)я посчитал только то что у вас на скрине потребляет 800+мб....а теперь прибавьте каждое окно игры...примерно по 800мб)....Оперативка не резиновая)

 

Esterlein

Житель Атланты
Это я поняла. Я не поняла, из-за чего при равных условиях неравная нагрузка? А иногда даже при лучших условиях нагрузка выше.

Вот стою я на месте. Никакие программы не запускаю. Стою так час-два. И вдруг нагрузка подскакивает так, что окна вообще зависают.

Меня это интересует. Апдейты программ исключены, я бы это заметила.

 
Последнее редактирование модератором:

Мягкий мягкий Пушистик

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Не могу сказать что может дать резкую нагрузку,такое обычно происходит при установке чего либо,при обновлении(сканировании)антивируса....всяко может влиять....я вам просто сказал общее,что обычно влияет на нагрузку,и из за чего у вас лаги...перечислять всё,что может грузить и почему я не стану)слишком объёмный матерьял получится)))Просто напросто,если вы в игре,то закрывайте какие то программы,а то 5 окон,фотошоп,скайпы,музыка и т.д)А потом вопрос почему лаги)Мазила,частенько подгружает...да у вас и на скрине там видно что Адобфлеш плеер работает....реклама на сайтах это анимация...а для нее оперативка нужна)поэтому выключайте что нибудь и не будет лагов....ну и можете выставить настройке в игре на минимум....Гайд есть на форуме...по понижению потребления оперативной памяти...и лагов думаю не будет.

..

 

Esterlein

Житель Атланты
Просто напросто,если вы в игре,то закрывайте какие то программы,а то 5 окон,фотошоп,скайпы,музыка и т.д)А потом вопрос почему лаги)Мазила,частенько подгружает...да у вас и на скрине там видно что Адобфлеш плеер работает....реклама на сайтах это анимация...

Когда я в ПВ, у меня загружен только ПВ. Максимум ещё винамп, не более. Стим выключаю, со скайпом вообще не дружу. Реклама блокируется ABP, но это другая степь. Антивирусом вообще не пользуюсь.

По сути я играю так, как на скрине. Фотошоп был загружен, чтобы сразу скрины загружать, мозила – итак понятно, для чего. Апдейты от адоб запрашиваются, да и от других программ тоже. К тому же, так радикально они систему не загружают.

 
Последнее редактирование модератором:

Мягкий мягкий Пушистик

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Когда я в ПВ, у меня загружен только ПВ. Максимум ещё винамп, не более. Стим выключаю, со скайпом вообще не дружу. Реклама блокируется ABP, но это другая степь. Антивирусом вообще не пользуюсь.

По сути я играю так, как на скрине. Фотошоп был загружен, чтобы сразу скрины загружать, мозила – итак понятно, для чего. Апдейты от адоб запрашиваются, да и от других программ тоже. К тому же, так радикально они систему не загружают.

:pw_monkey_50sins: Я вам сказал все по факту)по последнему скрину 830 мб загрузка оперативки....что вы открываете...это вам лучше знать)

А так же,раз вы говорите что нет Антивируса,возможно и вирус поджирает оперативку)всяко бывает)))это надо только сидеть и выяснять что сколько грузит откуда и почему)))

 

Esterlein

Житель Атланты
Мне хватает ABP, Dr.Web и CCleaner. От этих антивирусов один геморрой. Сколько я их не перепробовала, ни один не оправдал себя.


по последнему скрину 830 мб загрузка оперативки....

Ну и?! Больше ресурсов то именно ПВ жрёт, а не остальные программы.

 
Последнее редактирование модератором:

Жека Бабаев

Житель Атланты
хмм, такая же ситуация у меня, 8гб, при том что кроме окна пв не одна программа не работает. Музыка выключена, браузер закрыт, только 1 клиент игры именно Атланты зависает. Каждый 10-15 минут приходится перезаходить. В чем проблема не могу понять. На клиентах других серверов, даже на версии 1.5.1 такого не бывает.

 

УпОрОтОе ПеЧенЬкО

Потерявший мечты волшебник
Долгожитель Атланты
:pw_monkey_16bored: пушистый, тебе ж говорили не лезть туда, где не понимаешь. тут вопрос о цп, а не оперативки. ну а на личном опыте могу сказать так. когда я долго не выключаю комп, то процессору требуется больше затрат на пв. от чего спустя неделю работы компа я больше 3-4 окон (могу до 10 окон держать) не могу запустить, начинаются жуткие лаги (оперативка при этом свободна (для кильки)). И что могу посоветовать: я в такие моменты уменьшал графическую нагрузку игры (текстуры и т.д.). это уменьшит как и нагрузку на оперативную память, так и на цп. меня это всегда спасало :pw_monkey_01smile:

 

Esterlein

Житель Атланты
это уменьшит как и нагрузку на оперативную память, так и на цп. меня это всегда спасало :pw_monkey_01smile:

Ну это да. Тоже так иногда делаю.

когда я долго не выключаю комп, то процессору требуется больше затрат на пв. от чего спустя неделю работы компа я больше 3-4 окон (могу до 10 окон держать) не могу запустить, начинаются жуткие лаги
Комп у меня ежедневно выключается на ночь + пока я на работе.

По выходным задействован дольше. Но закономерности в плане долгой работы ПК и запуска ПВ я не заметила.

Прям вот мистика какая-то. Даже предположений нет.

Доселе всегда, когда клиент ощутимо подвисал (курсор не двигался или двигался с сильными задержками, долгая разморозка), я подвисала в спокойных местах. Зачастую вокруг никого даже и не было. То есть какбы да, когда в ГД много народу – это понятно, но возле сида-отшельника, где ни одной души, ни одного моба? Или когда запускаю несколько программ – тоже понятно. Но от чего подвисает ни с того, ни с сего, без видимых на то причин? Бывало даже в процессе загрузки N-ного окна (<10) начинались фризы. Их продолжительность и интенсивность тоже неодинаковая, иногда пару минут терпимо пофризит и отпускает. Иногда фризит намертво, что через диспетчер закрывать окна надо (но такое было всего раза 3).

Что примечательно, подобных фризов со старым лаунчером (до всех этих обновлений клиента) не было. Может, конечно, это совпадение, но… Играю то я уже не два месяца, действительно есть с чем сравнить.

 
Последнее редактирование модератором:

Мягкий мягкий Пушистик

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
:pw_monkey_16bored: пушистый, тебе ж говорили не лезть туда, где не понимаешь. тут вопрос о цп, а не оперативки. ну а на личном опыте могу сказать так. когда я долго не выключаю комп, то процессору требуется больше затрат на пв. от чего спустя неделю работы компа я больше 3-4 окон (могу до 10 окон держать) не могу запустить, начинаются жуткие лаги (оперативка при этом свободна (для кильки)). И что могу посоветовать: я в такие моменты уменьшал графическую нагрузку игры (текстуры и т.д.). это уменьшит как и нагрузку на оперативную память, так и на цп. меня это всегда спасало :pw_monkey_01smile:

Да ты умник прям)))Ты скрины ее глянь а потом пытайся что то говорить...Да и кто ты чтоб говорить мне где писать а где нет...Я написал не зная бред?Ты прочти что написал ты...(бред полнейший)

 

Мягкий мягкий Пушистик

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Ну это да. Тоже так иногда делаю.

Комп у меня ежедневно выключается на ночь + пока я на работе.

По выходным задействован дольше. Но закономерности в плане долгой работы ПК и запуска ПВ я не заметила.

Прям вот мистика какая-то. Даже предположений нет.

Доселе всегда, когда клиент ощутимо подвисал (курсор не двигался или двигался с сильными задержками, долгая разморозка), я подвисала в спокойных местах. Зачастую вокруг никого даже и не было. То есть какбы да, когда в ГД много народу – это понятно, но возле сида-отшельника, где ни одной души, ни одного моба? Или когда запускаю несколько программ – тоже понятно. Но от чего подвисает ни с того, ни с сего, без видимых на то причин? Бывало даже в процессе загрузки N-ного окна (<10) начинались фризы. Их продолжительность и интенсивность тоже неодинаковая, иногда пару минут терпимо пофризит и отпускает. Иногда фризит намертво, что через диспетчер закрывать окна надо (но такое было всего раза 3).

Что примечательно, подобных фризов со старым лаунчером (до всех этих обновлений клиента) не было. Может, конечно, это совпадение, но… Играю то я уже не два месяца, действительно есть с чем сравнить.

Вы все таки продолжаете спрашивать)))Почему не задали вопрос в скайпе у Админов?Дмитрий лучше нас всех вместе взятых в этом понимает....он вам и ответит 100% почему у вас именно такое происходит...

 

Esterlein

Житель Атланты
Потому что я решила не тормошить админов раньше времени. Я посчитала, что знающие игроки, если таковые есть, могут ответить.

Но пока что удовлетворительного ответа я не увидела, да.

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх