Что нового

ОИ "Atlanta - PVE сервер твоей мечты!" СПЕЦВЫПУСК!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

admin

Администратор
Встречаем!

0011928.jpg


 

Esterlein

Житель Атланты
Лучше, в сравнении с первыми номерами, гораздо лучше. Темы более интересны, а главное, уникальны: когда они подчистую стырены с интернета (как последняя) – это сразу чувствуется. Статью про оружие и интервью было любопытно почитать. Алексей довольно-таки проникновенно отвечает на вопросы, после его ответов начинаешь задумываться. Мне даже кажется, стоит продолжить брать и последующие интервью именно у него, затрагивая актуальные темы.

Теперь касательно дизайна. Очень понравилось оформление интервью (12-14 страницы) и оформление статьи про оружие (4-6; кстати, с нумерацией косяк). Всё просто, красиво и ничего лишнего (разве что размещение текста нелогично: то слева, то справа, то прямёхонько под вопросом, то за его пределом). Также понравилось оформление шапки и рубрик (закладок) на протяжении всего журнала. Общий же дизайн пока меня до конца не удовлетворяет (потому что он не общий %)): все эти лишние загогулины в основном шрифте "замыливают" глаза; да и вообще со шрифтами беда: только на первой странице я насчитала 8 разных шрифтов (дальше мне надоело считать). Выберите один каллиграфический шрифт и один обычный (с версиями bold/demibold, italic), их и используйте во всём журнале. Шрифты в свободном доступе можно найти на https://www.google.com/fonts, хотя вообще сайтов с ними – тьма тьмущая.

Также хотелось бы отметить, что сильный контраст, как на последней странице, очень утомляет глаза: на бумаге подобное читается без проблем, а вот на мониторе чтение текста, а главное – вникание в его суть, даётся гораздо тяжелее. Пожалейте наши глазки. Если уж хотите делать тёмный фон, то не красьте шрифт в чисто белый. В пример даже можно взять этот форум: если бы шрифт был не серым, а белым, текст было бы невозможно долго читать. Априори избегайте размещение большого текстового блока на картинке/фотографии (исключение: 85-95% прозрачность картинки).

Ну и опять не обошлось без очепяток и повторяющихся словосочетаний. Но, по крайней мере, уже не так сильно в глаза бросаются.

Итог: вы сделали большой шаг вперёд, с чем вас и поздравляю. Теперь главное продолжить шагать в верном направлении и не останавливаться.

 
Последнее редактирование модератором:

Вячеслав

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Первый выпуск, который я прочитал "от корки до корки" на одном дыхании. Потому, что без соплей. Всё к месту. Ошибок поубавилось. Принимайте мои поздравления! Так же хочу поздравить весь редакторский состав с Днём Великой Победы!

 

Кираниэль

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Вот все ничего, мне, собственно, понравился выпуск. Но смущают скрины. Можно было бы сделать чуть побольше... А то уголки срезны, часть плохо видно... :pw_monkey_39puzzled:
Но в целом - молодцы. Так держать. Старайтесь дальше. :pw_monkey_47chuckle:

 
Последнее редактирование модератором:

LIFESTYLE'R

Житель Атланты
Спасибо, что создали его) Вам от меня поклон.

 
Последнее редактирование модератором:

λοηΔοη

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
понравился выпуск.
Теперь касательно дизайна. Очень понравилось оформление интервью
:pw_monkey_42damn: :pw_monkey_32faint:

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх