Что нового

Наставление по диску

rysiameow

Kolhoz Team
Не гайд, скорее мини-наставление, основанное на собственных пробах и ошибках, касающихся такого стата как "пробивание" на не столь давно введённых дисках.

Если моя аргументация сочтётся за разумную, то предлагаю просто дополнить существующий гайд по звёздному диску.

Итак, при появлении звёздного диска конечно встал вопрос "какой стат профитнее, атака или пробив? что выносить на фатум?"

Попробовав различные сочетания данных статов, услышав мнения друзей по этому поводу, сделала для себя определённые выводы.

Суть стата "пробивание" заключается в следующем - игнорируется определённый % защиты противника, из соотношения примерно 100 пробивания = 1% игнора. Однако из собственных наблюдений выявила следующую закономерность - режется только базовый деф. Т.е. к уже урезанному пробиванием дефу прибавляется стата от бафов и ПЗ.

Стат же "атака" на диске увеличивает нам не только планку, сюда мы приплюсовываем еще собственную добавку от наших бафов и ПА.

В пвп практике при замене одного стата "маг атака" на "маг пробив" в фатуме произошла потеря входящего в противника урона в размере около 1к, потеря в планке составила около 6-7 к.

В пве практике изменения не значительны, не скажу точно в большую или в меньшую сторону, т.к. не слежу стабильно за дамагом по мобам.

На основе этих наблюдений сделала вывод, что при выборе между пробиванием и атакой - разумнее в фатум выносить атаку.

Для экспериментов были использованы диски 48 лвла, 20 сила звезды, 9 статов.

Спасибо за внимание.

37.png


 

RadioactiveFox

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
могу смело приплюсовать.

в один прекрасный день выбила вместо 2ма 1пробив 2пробива 1ма и поставила 2пробива в фатум.

сначала показалось, что дамаг все таки был выше. но ошиблась. потеряла и очень хорошо, планка атаки опустилась на 6к и в ПВЕ было заметно.

вообще была бы рада послушать наставления от гуру по этому поводу, вдруг я и тс ошибаемся)

 

Motaney

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
спасибо, очень полезная инфа, особенно для недамажных танков)

 

pavloff25

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Спасибо огромное,самого терзал этот вопрос,никто ничего дельного объяснить немог,а тут все разжевано доступно и понятно!!так держать
 
Верх