Что нового

Музыка Моря

Iolanda

Житель Атланты
Маленькая убийца по имени Музыка Моря из племени Тихого шага, прячась в тенях, кралась по огромному подземелью, полному жутких монстров. Старшие племени поговаривали, что в этих пещерах собраны все порождения людских кошмаров, и сейчас бедной девочке было очень страшно.

Только вчера юная амфибия стояла на собрании выпускников школы убийц вместе с двумя своими оставшимися друзьями, и дети слушали речь Шамана племени:

- Из двух десятков учеников только вы трое смогли пройти полный курс обучения нашей школы! Сегодня вы все взяли 18 уровень. Вы стали взрослыми и теперь мы можем отпустить вас в свободное плавание. Но сначала каждому из вас придется выполнить свое задание. Те, кто сможет выполнить это задание, будут признаны взрослыми! Кто же не справится... вряд ли сможет выжить. Итак, ваше задание. Музыка Моря!

-Я! - единственная девочка, сумевшая пройти полный курс обучения, сделала шаг вперед.

-Твое задание: принести ошейник Раскалывающего небо, обитающего в Логове бешеных волков!

-Поняла!

Так юная убийца, с поэтичным именем Музыка Моря, оказалась в Логове. Подземелье заполонили чудовища, внешне похожие на волков, и гигантские пауки. Те, кто попадал в их лапы и сети, больше никогда не возвращались.

Прячась в тенях и осторожно ступая по полу, заваленному обглоданными костями невезучих путников и зверей, заблудших в этот смертельный лабиринт, девочка медленно приближалась к цели своего путешествия. Подземелье было огромным и запутанным, поэтому амфибия постоянно сверялась с картой, выданной ей Шаманом.

Проскальзывая мимо одного из бесчисленных отнорков, Музыка Моря услышала из него тихий и слабый зов...

-Помогите... Доченька, спаси меня... - Голос ее пропавшей матери звал девочку за собой в кромешную тьму...

Музыка Моря вздрогнула.

-"Неужели?! Мама... Я найду маму?!" - Мысль быстрее света мелькнула в ее голове, а амфибия уже летела на зов. Но, сколько бы она ни бежала, тихий голос все отдалялся и отдалялся, а коридор, на карте такой короткий, казалось, никогда не закончится! И девочка не выдержала:

- Мама, где ты?? Отзовись!!! - от громкого крика отчаявшейся девочки по пещерам пошло гулять эхо. И, неожиданно, все наваждение рассеялось. Амфибия все также стояла возле небольшого темного отнорка, не слышно было ничьих голосов... Казалось, все застыло на мгновение... А ровно через миг пещеры заполнились рыком чудовищ, щелканьем жвал и шелестом лап пауков, быстро приближающихся к источнику резкого звука, чтобы полакомиться плотью нарушителя их покоя. А тьма, властвующая в этом подземелье, рассеялась под светом внезапно вспыхнувших на стенах факелов!

Девочка испуганно оглянулась. Ей некуда было бежать, вокруг собралась толпа ужасных чудовищ, а поблизости не было ни одного озерца, ни одной тени! Ни спрятаться в родной стихии, переждав беду, ни исчезнуть с глаз монстров в тенях... В голове забилась мысль о том, что можно просто сдаться и исчезнуть, как мама. Погибнуть на задании, как когда-то отец... Но тут старые отцовские кинжалы, единственное, что осталось от умершего отца, казалось, вспыхнули яростным рубиновым светом! И этот свет придал девочке сил и уверенности. Юная убийца покрепче стиснула рукояти, прижалась спиной к ближайшей стене и зло зашипела:

- Ну уж нет! Я не дамся вам живой, чудовища! Нападайте!

И монстры бросились! Казалось, им нет конца... Каждый хотел дотянуться до свежей плоти жертвы, откусить, оторвать кусок свежего мяса. Отцовские кинжалы пошли трещинами, кровь лилась из полученных ран... Яд пауков туманил сознание и заставлял разжать крепко сжатые пальцы... Казалось, от начала боя прошла целая вечность! Но девочка справилась. Она не сдалась, одолела всех врагов и выжила сама!

Музыка Моря огляделась вокруг. Трупы чудовищ громоздились вокруг, источая ужасающий смрад, выпитые эликсиры медленно восстанавливали здоровье и ману, утекающих из израненного тела, словно вода сквозь пальцы... Девочка посильнее сжала затекшие пальцы и... кинжалы отца рассыпались пылью, исчерпав весь свой запас прочности.

Юная амфибия всхлипнула от боли, страха и тоски и сползла по стене на пол, не удержавшись на подгибающихся ногах. Взяла в ладони оставшийся от оружия пепел и горько заплакала, свернувшись в комочек.

- Папочка, мамочка... А ведь я так и не выполнила свое задание... - уставшие разум и тело погрузили в темноту целебного сна юную убийцу, потерявшую на задании свое оружие.

Музыка Моря вздрогнула. Казалось, рядом что-то резко щелкнуло, что и выдернуло девочку из сна. Она огляделась вокруг и увидела рядом с собой новехонькие кинжалы, еще сверкающие свежей ковкой и полыхающие яростным рубиновым пламенем вплавленных камней. А в центре пещеры, волшебным образом очистившейся от гор трупов, лежала огромная туша мертвого волка. Раскалывающий небо, чей ошейник и нужно было принести девочке, неопрятной кучей лежал посреди большой пещеры. В воздухе все еще смердело от туш мертвых чудовищ, хотя их уже и не было рядом. А от кинжалов чуткий нюх убийцы уловил слабый, практически забитый вонью, аромат свежего морского бриза. Так, благодаря своему неизвестному спасителю, девочка сумела выполнить свое первое задание. Больше она не попадалась на уловки Бездушных, пытающихся заманить девочку в свои сети. Но своего спасителя Музыка Моря так и не нашла.

 
Последнее редактирование модератором:

Рыбк@

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Надо таких людей поощрять))) Дашуль умничка!)

 

Iolanda

Житель Атланты
Надо таких людей поощрять))) Дашуль умничка!)

Спасибки) :pw_monkey_08shy:

 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Надо таких людей поощрять))) Дашуль умничка!)

Художник должен быть голодным. Поэтому всё исключительно на добровольных началах)

 

Iolanda

Житель Атланты
как-то сидела на работе... и маленький рассказик продолжился в полноценную сказку, хоть и наивную, но мне так захотелось)

Глава 2




Недавний выпуск молодых амфибий мудрый Старейшина отправил в самое сердце Идеального Мира - величественный Город Драконов. Там эти дети, еще не утратившие наивной веры в добро и справедливость, смогут получить новую экипировку и помочь Генералу Ся Фэну в его извечной борьбе против Бездушных. Среди них в столицу отправилась и юная убийца Музыка Моря.

Мгновение телепортации - и спокойная тишина Города Цунами сменилась громким гулом яркой и разноцветной толпы на Западе Города Драконов. Такое количество ярких нарядов, разноцветных причесок и незнакомы лиц представителей различных рас ошеломило девушку, а несмолкаемый гомон - оглушил. Убийца удивленно вертела головой в разные стороны, отмечая невероятные вещи. Вот на диковинном парящем мече пролетел мимо задумчивый маг, а вот у ног мелькнул кончик рыжего хвоста - Друид из расы Зооморфов пробежала в своем зверином облике, спеша со всех лап по одной ей известным делам. Степенно и величественно ступали невероятные Жрецы, поклоняющиеся ушедшим Богам и умеющие возвращать к жизни умерших. Быстрым шагом спешили куда-то Воины и Лучники, а Оборотни лениво озирались вокруг.

Юная Убийца растерялась, не понимая, куда ей надо идти, и только крепче сжимала в руке свиток с рекомендациями, который дал ей Старейшина перед отправкой.

Немного привыкнув к диковинному виду города, девушка легким шагом двинулась в сторону Южной части города, вспомнив наставления Старейшины. А Город гудел... На собственных хвостах стояли торговые коты, громко крича о том, что они продают или покупают. Группы гильдий и простых отрядов переговаривались, обсуждая тактику и стратегию прохождения подземелий или просто разговаривая на отвлеченные темы, кто-то пробегал мимо, кто-то созывал к себе.

Амфибия шла вперед, рассматривая архитектуру города, что так сильно отличался от такой родной морской темы Города Цунами, как вдруг кто-то так сильно дернул ее за руку, в которой был зажат свиток, что девушку просто развернуло на месте. Музыка Моря удивленно окинула взглядом крепко вцепившегося ей в руку паренька, совсем еще мальчишку, который пытался разжать длинные пальцы русалки и вытащить свиток.

- И что же ты делаешь? - немного растерянно поинтересовалась Убийца у малолетнего воришки.

- А что, не видно? - ощетинился в ответ мальчишка. - Отдай свиток, мне он нужнее!

Девушка в изумлении приподняла бровь и с насмешкой в голосе уточнила:

- Ты в этом уверен?

- Ха! Конечно, уверен! Ты себе еще возьмешь, а меня без такого свитка на задания не берут!

Музыка Моря не удержалась и рассмеялась на это заявление.

- Ну, ты и шутник, малыш! - сквозь смех проговорила она. И, на мгновение разжав пальцы на свитке, заломила мальчишке руку за спину, оставив документы в его ладошке. - Ну, что же. Пойдем к Генералу, обсудим с ним твои требования.

Паренек дернулся, было, убежать, да только вот не сбежишь от ловкого Убийцы, если ты сам не ловчее. Музыка Моря слегка улыбнулась и повела его дальше, не обращая внимания на попытки вырваться. Наконец, они добрались до Генерала.

Мужчина только что закончил разговаривать со Старейшиной Города Драконов, когда увидел эту диковинную процессию.

- Та-а-ак... Кайрит! Ты опять за свое? - Генерал зло смотрел на смущенно покрасневшего мальчика. - Который раз тебя приводят ко мне в таком виде? И кого ты на этот раз сумел ограбить?

- И ничего не ограбил! - в запале вскинулся Кайрит. - Ее ограбишь, как же! Она сама кого хочешь ограбит!

Генерал только устало вздохнул на эту фразу, и перевел взгляд на девушку, которая и привела это ходячее недоразумение.

- Приношу свои извинения за этого мальчика, юная леди. - склонил голову мужчина. - Откуда вы прибыли к нам и по какому делу?

-Здравствуйте, господин. Прибыла я из Города Цунами, что находится за Проклятым морем. Старейшина поручил мне найти Генерала Людей Ся Фэна и вручить ему мои рекомендации. - ответила девушка. - А еще хочу сдать этого воришку, а то вдруг еще кого решит ограбить.

- Ну, что же, юная леди, я и есть Генерал Людей Ся Фэн. Рад видеть Вас в нашем городе. Пожалуйста, представьтесь, и передайте мне свиток.

- Меня зовут Музыка Моря, я из расы Амфибий, по классу Убийца. - ответила ему русалка. - А свиток... Вот, прошу Вас.

Паренек ошалелым взглядом проводил свиток с печатями, который мгновение назад сжимал в ладошке, и осмотрел свои пустые руки.

- Как??? - вырвался у него крик. - Он же был у меня! Как ты смогла его забрать???

Девушка только рассмеялась в ответ на его возмущение, и даже сам Генерал невольно улыбнулся реакции паренька.

- Запомни, малыш, никто из расы людей не сравнится в ловкости с Убийцей, даже Воинам это никогда не удастся. - сказал он. - Среди всех рас, только Лучники могут противостоять Убийцам в ловкости. А ты, малыш, Маг. Ты силен в другом, и не стоит пытаться занять чужое место. Я удивлен, что у тебя вообще получилось схватит нашу гостью.

- Я чересчур увлеклась местной архитектурой, - смущенно опустила голову Амфибия, - Вот и получилось, что он меня сумел подловить. Ему просто повезло.

- Ну, что же, надеюсь, вы оба осознали свои ошибки. - Генерал окинул суровым взглядом обоих приключенцев. - А теперь к делу. Музыка Моря, Старейшина Цунами хвалит тебя и твои рекомендации выше всяческих похвал, но покажи свой браслет. - Девушка протянула руку, на запястье которой был закреплен браслет. В воздухе загорелось скромное число 19. - Тебе, дитя, не хватит сил и умений, чтобы вступить в Армию и сражаться с Бездушными наравне со всеми. Нужно, чтобы ты взяла 21 уровень, и тогда я с удовольствием приму твою помощь в борьбе. А сейчас тебе стоит походить по городу и выполнить пару поручений горожан.

- Так точно! - щелкнула каблуками сапог Убийца и поклонилась на прощание. Генерал кивнул в ответ и проследовал дальше.

- Эй! А я??? Отпусти! - притихший на время разговора мальчишка вновь подал голос.

Девушка тихо вздохнула, и склонилась к его уху:

- Слушай меня внимательно, малыш.

- Я не малыш! - вскинулся малолетний маг.

- Не перебивай. Это я такая добрая, что просто отвела тебя к Генералу и ни словом не обмолвилась о наказании. Мои сородичи же сначала бьют на поражение, а только потом спрашивают, кто это был и что ему было надо. Поэтому выслушай мой совет и прими его к сведению, дитя. Выучись сам, достигни свитка с рекомендациями своими силами и с гордостью пройди по этой дороге. А иначе, однажды ты нарвешься на того, кто просто уничтожит тебя. - Девушка вытащила из подпространственного кармана острейший кинжал, полыхающий яростным рубиновым огнем вплавленных в рукоять камней, и отливающий синевой яда по кромке лезвия, и острием приставила к горлу паренька. - Вот такой кинжал в одно мгновение лишит тебя жизни, да так, что даже жрецы не смогут тебя воскресить.

Мальчишка-маг смешно скосил глаза, пытаясь рассмотреть оружие, содрогнулся всем телом и поднял на Амфибию полные слез глаза:

- Д...да-а, - чуть не плача прошептал он, - я больше не буду так делать.

- Вот и молодец! - девушка спрятала кинжал обратно и потрепала мальчика по плечу. - Прощай, малыш!
 

Iolanda

Житель Атланты
Недавний выпуск молодых амфибий мудрый Старейшина отправил в самое сердце Идеального Мира – величественный Город Драконов. Там эти дети, еще не утратившие наивной веры в добро и справедливость, смогут получить новую экипировку и помочь Генералу Ся Фэну в его извечной борьбе против Бездушных. Среди них в столицу отправилась и юная убийца Музыка Моря.

Мгновение телепортации – и спокойная тишина Города Цунами сменилась громким гулом яркой и разноцветной толпы на Западе Города Драконов. Такое количество ярких нарядов, разноцветных причесок и незнакомы лиц представителей различных рас ошеломило девушку, а несмолкаемый гомон – оглушил. Убийца удивленно вертела головой в разные стороны, отмечая невероятные вещи. Вот на диковинном парящем мече пролетел мимо задумчивый маг, а вот у ног мелькнул кончик рыжего хвоста – Друид из расы Зооморфов пробежала в своем зверином облике, спеша со всех лап по одной ей известным делам. Степенно и величественно ступали невероятные Жрецы, поклоняющиеся ушедшим Богам и умеющие возвращать к жизни умерших. Быстрым шагом спешили куда-то Воины и Лучники, а Оборотни лениво озирались вокруг.

Юная Убийца растерялась, не понимая, куда ей надо идти, и только крепче сжимала в руке свиток с рекомендациями, который дал ей Старейшина перед отправкой.

Немного привыкнув к диковинному виду города, девушка легким шагом двинулась в сторону Южной части города, вспомнив наставления Старейшины. А Город гудел… На собственных хвостах стояли торговые коты, громко крича о том, что они продают или покупают. Группы гильдий и простых отрядов переговаривались, обсуждая тактику и стратегию прохождения подземелий или просто разговаривая на отвлеченные темы, кто-то пробегал мимо, кто-то созывал к себе.

Амфибия шла вперед, рассматривая архитектуру города, что так сильно отличался от такой родной морской темы Города Цунами, как вдруг кто-то так сильно дернул ее за руку, в которой был зажат свиток, что девушку просто развернуло на месте. Музыка Моря удивленно окинула взглядом крепко вцепившегося ей в руку паренька, совсем еще мальчишку, который пытался разжать длинные пальцы русалки и вытащить свиток.

– И что же ты делаешь? – немного растерянно поинтересовалась Убийца у малолетнего воришки.

– А что, не видно? – ощетинился в ответ мальчишка. – Отдай свиток, мне он нужнее!

Девушка в изумлении приподняла бровь и с насмешкой в голосе уточнила:

– Ты в этом уверен?

– Ха! Конечно, уверен! Ты себе еще возьмешь, а меня без такого свитка на задания не берут!

Музыка Моря не удержалась и рассмеялась на это заявление.

– Ну, ты и шутник, малыш! – сквозь смех проговорила она. И, на мгновение разжав пальцы на свитке, заломила мальчишке руку за спину, оставив документы в его ладошке. – Ну, что же. Пойдем к Генералу, обсудим с ним твои требования.

Паренек дернулся, было, убежать, да только вот не сбежишь от ловкого Убийцы, если ты сам не ловчее. Музыка Моря слегка улыбнулась и повела его дальше, не обращая внимания на попытки вырваться. Наконец, они добрались до Генерала.

Мужчина только что закончил разговаривать со Старейшиной Города Драконов, когда увидел эту диковинную процессию.

– Та-а-ак… Кайрит! Ты опять за свое? – Генерал зло смотрел на смущенно покрасневшего мальчика. – Который раз тебя приводят ко мне в таком виде? И кого ты на этот раз сумел ограбить?

– И ничего не ограбил! – в запале вскинулся Кайрит. – Ее ограбишь, как же! Она сама кого хочешь ограбит!

Генерал только устало вздохнул на эту фразу, и перевел взгляд на девушку, которая и привела это ходячее недоразумение.

– Приношу свои извинения за этого мальчика, юная леди. – склонил голову мужчина. – Откуда вы прибыли к нам и по какому делу?

–Здравствуйте, господин. Прибыла я из Города Цунами, что находится за Проклятым морем. Старейшина поручил мне найти Генерала Людей Ся Фэна и вручить ему мои рекомендации. – ответила девушка. – А еще хочу сдать этого воришку, а то вдруг еще кого решит ограбить.

– Ну, что же, юная леди, я и есть Генерал Людей Ся Фэн. Рад видеть Вас в нашем городе. Пожалуйста, представьтесь, и передайте мне свиток.

– Меня зовут Музыка Моря, я из расы Амфибий, по классу Убийца. – ответила ему русалка. – А свиток… Вот, прошу Вас.

Паренек ошалелым взглядом проводил свиток с печатями, который мгновение назад сжимал в ладошке, и осмотрел свои пустые руки.

– Как??? – вырвался у него крик. – Он же был у меня! Как ты смогла его забрать???

Девушка только рассмеялась в ответ на его возмущение, и даже сам Генерал невольно улыбнулся реакции паренька.

– Запомни, малыш, никто из расы людей не сравнится в ловкости с Убийцей, даже Воинам это никогда не удастся. – сказал он. – Среди всех рас только Лучники могут противостоять Убийцам в ловкости. А ты, малыш, Маг. Ты силен в другом, и не стоит пытаться занять чужое место. Я удивлен, что у тебя вообще получилось схватит нашу гостью.

– Я чересчур увлеклась местной архитектурой, - смущенно опустила голову Амфибия, - Вот и получилось, что он меня сумел подловить. Ему просто повезло.

– Ну, что же, надеюсь, вы оба осознали свои ошибки. – Генерал окинул суровым взглядом обоих приключенцев. – А теперь к делу. Музыка Моря, Старейшина Цунами хвалит тебя и твои рекомендации выше всяческих похвал, но покажи свой браслет. – Девушка протянула руку, на запястье которой был закреплен браслет. В воздухе загорелось скромное число 19. – Тебе, дитя, не хватит сил и умений, чтобы вступить в Армию и сражаться с Бездушными наравне со всеми. Нужно, чтобы ты взяла 21 уровень, и тогда я с удовольствием приму твою помощь в борьбе. А сейчас тебе стоит походить по городу и выполнить пару поручений горожан.

– Так точно! – щелкнула каблуками сапог Убийца и поклонилась на прощание. Генерал кивнул в ответ и проследовал дальше.

– Эй! А я??? Отпусти! – притихший на время разговора мальчишка вновь подал голос.

Девушка тихо вздохнула, и склонилась к его уху:

– Слушай меня внимательно, малыш.

– Я не малыш! – вскинулся малолетний маг.

– Не перебивай. Это я такая добрая, что просто отвела тебя к Генералу и ни словом не обмолвилась о наказании. Мои сородичи же сначала бьют на поражение, а только потом спрашивают, кто это был и что ему было надо. Поэтому выслушай мой совет и прими его к сведению, дитя. Выучись сам, достигни свитка с рекомендациями своими силами и с гордостью пройди по этой дороге. А иначе, однажды ты нарвешься на того, кто просто уничтожит тебя. – Девушка вытащила из подпространственного кармана острейший кинжал, полыхающий яростным рубиновым огнем вплавленных в рукоять камней, и отливающий синевой яда по кромке лезвия, и острием приставила к горлу паренька. – Вот такой кинжал в одно мгновение лишит тебя жизни, да так, что даже жрецы не смогут тебя воскресить.

Мальчишка-маг смешно скосил глаза, пытаясь рассмотреть оружие, содрогнулся всем телом и поднял на Амфибию полные слез глаза:

– Д…да-а, – чуть не плача прошептал он, – я больше не буду так делать.

[SIZE=11pt]– Вот и молодец! – девушка спрятала кинжал обратно и потрепала мальчика по плечу. – Прощай, малыш![/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 3​
– Алиса! А-а-а-ли-и-и-и-са-а-а-а!!! – громкий крик вспугнул птиц с ветвей деревьев небольшой рощицы недалеко от Города Единства. – Алиса! Отзовись!

Сидящая на солнечной полянке представительница расы Древних только вздохнула, заложила страницу своей книги закладкой и закрыла ее. Опять ее подруге не сидится в тишине и покое…

– Я тут! – негромко отозвалась Алиса, показывая, где она находится.

– О, отозвалась, наконец-то! – воскликнул ей в ответ голосок ее подруги. – А я уже подумала, что ты со мной разговаривать не желаешь!

Из тени на краю полянки выскользнула невысокая, обманчиво-хрупкая фигурка Амфибии. Фиолетовые волосы с ярко-алыми полосами на висках, глубокие зеленые глаза, необычной формы резные уши и голубоватого оттенка белая кожа с мраморными узорами на всем теле, нарисованными в день ее совершеннолетия, делали юную Убийцу существом иного мира, столь чуждо выглядящей среди зеленых насаждений города Магов Природы – Мистиков.

– Я просто решила немного отдохнуть от сражений и почитать книгу в тишине и покое. – отозвалась в ответ Мистик. – А вот с чего вдруг ты меня сейчас искала, да так, что всех переполошила – я не понимаю. Что у тебя случилось такое срочное, что не могло немного подождать?

Амфибия внимательно оглядела рощицу и жестом поманила подругу за собой. Но не произнесла во время этой пантомимы ни единого слова.

– Музыка Моря, ты меня пугаешь… – встревоженно произнесла Алиса. – Что с тобой случилось? Опять нашла что-то странное? Или, и того хуже, влезла в драку? Да что же ты молчишь-то???

– Алиса, тише, не паникуй так. У меня все нормально, никуда я не влезла. Просто… – замялась девушка, – у меня в этой рощице появилось ощущение, что за нами следят…

- Что? Кто? – Мистик испуганно огляделась вокруг, но ничего подозрительного не заметила. И вновь перевела взгляд на Убийцу, смотрящую на нее с непривычно серьезным выражением лица.

– Не знаю, Лис. Но мне это не нравится. Давай попробуем сбежать отсюда, а уже у тебя дома поговорим нормально?

– Нет, домой я его или их не поведу! – категорично отрезала Древняя. – Давай остановимся недалеко от Города Единства? Там и людей много, и сбежать проще, если вдруг что.

Амфибия задумчиво потерла щеку, на которой красовался узор, и согласилась.

– Давай так и сделаем. Тогда сейчас пойдем потихоньку, а когда я скажу «бежим» – бежим со всех ног и не останавливаемся до самых стен города. Хорошо?

Девушки переглянулись и прошептали заклинания для быстрого использования, даже своих ручных феечек попросили подарить им скорость.

– Ну, что, Лис, – тихо прошептала Музыка Моря, – ты готова?

– Да, – столь же тихо ответила ей Мистик.

–Ну, тогда на счет три! – сообщила Амфибия, и прошептала заклинание общей невидимости. – Три!

И они побежали. Пока покров теней не спал, им нужно было оказаться как можно дальше от ставшей столь неуютной рощицы. Девушки бежали и бежали, пока, наконец, не достигли внешней стены Города Единства. Мистик уткнулась разгоряченным лбом в прохладную стену и пыталась устоять на дрожащих и подгибающихся ногах. Возмутительно бодрая Амфибия в это время скользила в тенях в поисках преследователей.

– Ну… что… там? – с трудом выговорила Алиса, ей, привычной к простой ходьбе, было тяжело так долго бежать на такой скорости. – Мы… от.. оторвались? – наконец, относительно отдышалась девушка.

Музыка Моря неопределенно мотнула головой, замерев и прислушавшись к собственным ощущениям.

– Кажется, да, оторвались. – наконец, отмерла Амфибия.

– Так! А теперь ты объяснишь мне, к чему все эти тайны и побеги! – зло высказалась Древняя. – Если нет, то я пошла домой! И больше мы не будем друзьями!

– Тише, не кипятись так, я сейчас все тебе объясню! – примирительно подняла руки Убийца. – Смотри, вот этот свиток мне достался по случаю, кажется, он был нужен кому-то еще, но я перехватила первой. – С этими словами Музыка Моря протянула подруге странный свиток, выглядевший невероятно древним и исчерченный странно-знакомыми символами.

– Что это? – удивленно взяла в руки свиток Алиса. – Это… заклинание? Какое странное... И в то же время почему-то знакомое…

– Да, это заклинание. – ответила ей русалка. – Невероятное, и, откровенно говоря, жутковатое заклинание, которое позволит прочитавшему проникнуть за Завесу Края Мира… Тот, кто его прочитает и люди, которые в тот момент будут с ним, смогут проникнуть за край, и своими глазами увидеть то, что скрыто от нас пеленой Завесы… Ну, что, - вдруг задорно улыбнулась Убийца, - ты со мной?

Алиса замерла

– Постой, ты, что, собралась ТУДА??? Ты совсем с ума сошла???

Амфибия рассмеялась.

– Так ведь я тебя с собой беру именно для того, чтобы ты не дала мне совершить глупости! Да и, к тому же, у нас есть крылья, у нас есть питомцы, да и заклинания возвращения всегда наготове! Думаешь, там с нами что-то может случиться?

– Ну, я даже не знаю… Наверное, ты права…

– Подумай, это наш единственный шанс! – лукаво усмехнулась Музыка Моря. – Тебе, что, совсем-совсем не интересно, что же там, за Рубежами и Завесой? И мы всегда сможем вернуться в обычный Мир!

Алиса внимательно смотрела на свою подругу. Азартный блеск ее глаз, бурная жестикуляция, яркая улыбка на лице – все это говорило, что девушка окончательно решила совершить столько самоубийственный поступок и только от самой Мистика зависит, куда их обеих заведет страсть к открытию Амфибии. А то, глядишь, вообще рванет туда без подстраховки, и ищи ее потом на просторах Мира! А то и за его Рубежами…

– Ладно, уговорила, чудовище ты гиперактивное, пойдем вместе! – ответила Убийце Мистик. – А то ты опять куда-нибудь вляпаешься, у тебя же тормоза напрочь отсутствуют!

[SIZE=11pt]– А ты мне на что, подруга? – весело рассмеялась русалка. – Ладно, побежали к Окраинным горам! Где обрыв крутой, помнишь? Там и прочитаем заклинание![/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 4​
Девушки оседлали своих ездовых питомцев и поехали к Окраинным горам, стараясь, чтобы их не заметили стражники. Город Единства был последним крупным поселением перед Южным краем и подруги быстро доехали до выбранного места. Спешившись, они переглянулись и полезли проверять запасы.

— Зелья?

— Есть!

— Порталы, руны, свитки?

— Есть!

— Вода и припасы? Оружие? Аптечки?

— Все есть! Я готова. Ты как, Лис?

— Я тоже готова, — со вздохом ответила Мистик. — Взлетаем?

— Ага.

Девушки призвали крылья и подлетели вплотную к Завесе. Набрав в грудь побольше воздуха и уняв нервную дрожь, Амфибия начала вслух читать заклинание. Древняя подхватила.

Из-за Завесы, казалось, тянуло неизбывной тоской, кипящей яростью и беспросветным отчаянием... Обеих авантюристок передергивало от накатывающих ощущений, но продолжали читать катрены. Тяжелые, словно каменные глыбы, слова падали с рокотом камнепада, своим звучанием прорывая Грань, что оберегала Идеальный мир от тех, кто обитает за Завесой. Наконец, проход, достаточный для двух стройных девушек, открылся, и подруги влетели в него, уходя за границу мира. Они не заметили, что вместе с ними в этот прорыв влетел кто-то еще. На миг обернувшись, авантюристки заметили, что прореха, образованная словами заклинания, уже затянулась.

— Полетели дальше? — неуверенно прошептала Амфибия.

— Д...да, — запнувшись, ответила ей Мистик.

Прекрасные живые пейзажи земель Древних резко изменились, стоило только очутиться по ту сторону Завесы. Песчаные барханы странного, серого цвета, без единой травинки. Даже в пустынях растут упрямые кустарники, но не здесь. В этом странном и жутком месте нет ничего, что могло хотя бы напомнить о жизни. Мертвая тишина в столь же мертвом месте.

— Лис, смотри, там какое-то здание, — шепнула подруге востроглазая Убийца. — Полетели туда.

В этой тишине, окутывающей девушек погребальным саваном, не хотелось даже шептать, чтобы не нарушить покой. Чей? Кто бы знал...

Долетев до ранее замеченного здания, девушки осторожно опустились на песок, укрывающий все вокруг, и огляделись.

— Муза... — тихо простонала Алиса, сообразив, что это за место.

— Ага... — так же тихо отозвалась русалка, разглядывая ужасающую, но в то же время почему-то прекрасную картину.

Здание оказалось развалинами какого-то замка. Время не пощадило величественные стены, рухнувшие под вражескими атаками. А во дворе стояло множество статуй и не меньшее количество надгробий.

— Это же... кладбище... — всхлипнула Алиса. Маг природы, ее сила напрямую зависела от наличия жизни рядом. Деревья, цветы, растения - все это давало ей силу. Здесь же, в самом центре кладбища, где правила бал сила Смерти, ей становилось почти физически больно. Амфибия перевела на нее взгляд помертвевших глаз.

— Нет, Лис, это не просто кладбище. Смотри. Это не песок, а статуи... они живы. До сих пор живы...

— Не песок?

— Прах. Весь этот мир покрыт прахом...

— Что??? — от шока закричала Алиса, на миг вспоров кладбищенскую тишину. И словно что-то отозвалось на живой голос. Что-то древнее и до невозможности ужасающее.

От почти ощутимых волн ужаса, накативших на них, девушки прижались друг к другу и выхватили оружие. Но краткий миг, и вновь все погрузилось в нерушимую тишину.

Убийца судорожно выдохнула, и продолжила:

— Это прах. Людей, сидов, зооморфов, амфибий и древних. Здесь погибли те, кто защищал наш мир...

— Ужас...

Девушки медленно брели меж надгробий, вчитываясь в имена и даты, надеясь сохранить в памяти подвиг воинов. Сколько они так бродили? Подруги и сами не могли сказать. Просто в одном месте Музыка Моря вдруг упала на колени и беззвучно заплакала.

— Муза? — Алиса опустилась на колени рядом с подругой и заглянула той в глаза. Амфибия без слов протянула руку и указала на два надгробия, стоящих рядом. На них были выбиты имена Гаэрдиан и Линдира.

— Здесь покоятся мои родители, Лис, — всхлипнула девушка.

Столько лет бесплодных поисков и неугасающей надежды... А ответ нашелся за гранью, в виде двух каменных плит с вырезанными родными именами...

— Что же здесь произошло... — тихо прошептала Алиса, прижав русалку к плечу, давая ей выплакаться.

— Война.

Неожиданно раздавшийся из-за спин мужской голос заставил обеих подруг буквально подлететь в воздух, разворачиваясь в прыжке и становясь в атакующие стойки. Молодой парень, стоящий позади и обеим показавшийся знакомым на лицо, со смешком поднял руки в защитном жесте.

— Ну надо же, какие мы боевые!

— Кто ты такой и что здесь делаешь? — тихо прошипела Убийца, покрепче сжав кинжалы.

— С вами вместе пришел, — усмешка на красивом лице была до невозможности ехидной.

— И как же? — прищурилась Алиса. — Мы тебя не видели!

— Конечно, не видели. Я намного сильнее, и спрятаться от двух девчонок не составит труда, — парень поднял руку и нажал на браслет. Над запястьем высветилось число 105. — Давайте-ка вы сейчас спокойно подойдете ко мне, и мы вместе отправимся домой.

Девушки обреченно переглянулись. В их глазах отчетливо читалось 'Нам конец'.

— Почему мы должны идти с тобой? И, главное, почему мы должны тебе верить? — Алиса самостоятельно взяла на себя роль переговорщика. — Музыка Моря, а ты чего молчишь?

Русалка не успела ответить. Пришелец переместился к Музыке и заглянул в лицо.

— Музыка Моря, значит? Красивое имя.

Неуловимое движение, и Убийца оказалась связана путами. Мистик на мгновение застыла, не ожидав нападения, но приняла правила игры.

— Свет Исцеления!

Музыка Моря освободилась от пут и бросилась в атаку, поддерживаемая заклинаниями и призванными демонами подруги. Им обеим ужасно хотелось стереть усмешку с лица парня.

— Ах, уже боюсь, — фыркнул пришелец, глядя на девушек. — Что вы тут забыли с такими силами, а?

— Не твое дело! — рыкнула русалка, подобравшись на расстояние удара и атаковав парня.

Казалось, против такой слаженной команды у него нет и шанса. Но... Миг, всего один миг, и русалка отлетает в сторону, снова связанная путами, а Мистик застывает, получив удар в горло и потеряв своих демонов.

— Ладно, уговорили, представлюсь, — хмыкнул парень, поднимая на руки связанную, сверкающую злым взглядом Амфибию, и подходя поближе к Мистику. — Я Амфибия, Убийца. Зовут Бушующий Шторм. А теперь, девушки, мы все вместе возвращаемся домой. Хватит вам обеим шляться, где ни попадя. Возвращение!

И троица скрылась в воронке телепорта, не увидев две размытые тени, наблюдающие за этой компанией

— У нас выросла хорошая и смелая девочка... — прошелестела одна из теней. — И смогла найти себе прекрасную подругу. Да и мальчик у нее хороший...

— Ты права, родная... Как бы я хотел, чтобы наша малышка, наш Дар, была счастлива...

— Будет... Этот мальчик любит ее, всем сердцем... А мы с тобой будем и дальше продолжать хранить воспоминания о нашей дочери и защищать ее мир...

И две тени растаяли в воздухе, слившись с лежащим вокруг прахом. И только ветер унес вслед их дочери пожелание родителей:

[SIZE=11pt] — Будь счастлива, доченька...[/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 5​
Появившись возле мастера телепортации Города Перьев, Шторм устало выдохнул. Возвращение из-за Завесы с грузом далось ему тяжело, и парень мечтал просто добраться до дома, упасть на кровать и уснуть. Вот только под его ответственностью оказались две безбашенные девчонки, сейчас зло сверкающие яркими глазами из-под челок.

Амфибия оглянулся и увидел приближающегося друга, одетого в тяжелый доспех Стража из расы Древних. Тот быстро дошел до компании, и немного зло поинтересовался:

— Шторм, ты куда пропал? Мы неделю тебя искали, найти не могли. В клане все переживают.

Убийца только головой качнул, показывая, что расскажет все позже, и толкнул Мистика в руки подошедшего парня.

— Я потом все объясню, Миртес. Доставь девчонку домой, а я отведу вторую – и спать. Устал, сил просто нет.

— Ты откуда их вытащил? – удивился Страж, разглядывая молчащую Мистика и связанную Амфибию.

— Потом. Давайте по домам, гулены. Хватит уже бегать без присмотра. Нагулялись все.

Миртес хмыкнул, глядя на пытающуюся что-то сказать Древнюю и кивнул другу.

— Доставлю. Прямо до самого порога. — Посмотрел на Мистика и чуть улыбнулся, развеяв печать. — Ты где живешь-то, мелкая?

— Не твое дело! — вскинулась девушка, освободившись от пут заклинания. — Отпусти меня!

— Так, Мистик! — вмешался Шторм. — Тебя неделю дома не было! Марш домой! Немедленно!

— Лучше соглашайся, мелкая, — хохотнул Страж, — а то Шторм тебя свяжет, а я в таком виде до дома доставлю. То-то смеху будет. Да и, действительно, столько времени дома не была, родители наверняка уже все извелись, переживая.

Алиса дернулась на его слова и опустила голову, пряча глаза под челкой.

— Не переживают… И вообще, Музыка Моря идет со мной!

— Я иду с ней… — эхом отозвалась освобожденная от пут русалка. — Пусти меня.

Шторм зло сощурил глаза, крепче сжимая пальцы на тонком запястье Амфибии, Миртес удержал за ворот платья дернувшуюся в сторону Мистика.

— Девочки, — срываясь на шипение прорычал Убийца, — вы обе сейчас спокойно идете по домам! И давайте без фокусов!

Давление ауры парня нарастало, Шторм уже не пытался сдерживаться, и жажда крови накрыла всю площадь. Немногочисленные прохожие, ощутив нарастающую ярость в воздухе, поспешили убраться подальше от взбешенного Убийцы.

— Да что ты довязался до нас??? — взвилась в ответ русалка. — Мы не просили тебя о помощи! Мы вообще никого не звали! Ты сам все решил, сам увязался следом!

— Аркан! Удар в горло! — скастовал взбешенный парень. Девушка застыла на месте, не в силах ни сказать, ни пошевелиться. Только зеленые глаза непокорно сверкали из-под упавших на лицо прядей.

— Говори, куда ехать, Мистик, — спокойно произнес Страж. — Так и быть, отвезем вас обеих к тебе.

— В Заповедный лес, —обреченно ответила Алиса. — Я покажу дорогу.

— Сразу бы так! — фыркнул уже почти успокоившийся Убийца. — Подруга твоя где живет?

— Вы сказали, что нас обеих ко мне отвезете! — воскликнула Мистик, поднимая синие глаза на Стража.

«Красивый цвет, похож на ясное летнее небо…» — мысленно ответил Миртес, а вслух ответил:

— Шторм просто зайдет к ней домой и сообщит родным, что все в порядке. Зовут-то вас как, приключенцы?

— Меня зовут Алиса… Алиса Холо. А…

— Мое имя Гаэрлинд, или же Музыка Моря, — перебила подругу вернувшая голос Амфибия, и продолжила, посмотрев на Убийцу. — Я живу в деревне Аралия, седьмой дом в Русалочьем переулке.

Парни переглянулись.

— Ну что, Шторм, я девчонок в Заповедный лес отвезу, а ты к русалке домой заглянешь?

— Хм… — задумался Амфибия. — Давай тогда ты меня вместе с девчонками здесь подождешь, надо их накормить хотя бы, а я быстро туда слетаю и обратно. Как бы эта парочка сбежать не надумала.

Страж окинул взглядом молчащих подруг, и кивнул, соглашаясь. Убийца достал из сумки Руну переноса и разломил ее, со словами:

— Деревня Аралия!

[SIZE=11pt]Вспышка портала — и парень исчез в вихре перехода. Миртес жестом велел девушкам следовать за ним, и отправился к ближайшему кафе.[/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 6​
Появившись на портальной площади деревни Аралия, Шторм отправился на поиски нужного дома. С детства привычные гигантские грибы и гигантские ракушки-дома вызывали чувство ностальгии. Но все же, дело было превыше всего. Парень подошел к нужному дому и постучал в двери. Тишина в доме его немного удивила, все же дом явно жилой, это видно по внешнему виду и ухоженному цветнику, разбитому под окнами. Убийца постучал еще раз, сильнее, но и в этот раз ему никто не ответил.

— Странно… — задумчиво пробормотал Шторм. — Она точно не врала, когда говорила адрес?...

Он оглянулся вокруг, но не заметил никого, кто мог бы пролить свет на этот вопрос. Пожав плечами, парень достал отмычки и открыл дверь, мысленно извиняясь перед хозяевами и осторожно переступая порог. Ситуация нравилась ему все меньше и меньше…

Убийца внимательно осмотрел коридор, обратив внимание на тонкий слой пыли, лежащий на всех поверхностях и прошел дальше. Большой светлый зал, залитый солнечным светом сквозь большие резные окна, выглядел жилым, но давно не посещаемым. Пыль была и здесь. Парень подошел к окну, и увидел спокойную гладь Проклятого моря, играющего бликами яркого солнца. В темном углу зала пряталась лестница на второй этаж, ведущая к, видимо, жилым комнатам.

— Так… Ладно. Пойти к Наставнице, что ли, может, хотя бы она объяснит, что здесь происходит… — тихо произнес Амфибия, еще раз внимательно осматривая зал. — А это еще что такое?

На стене над лестницей притаилась небольшая галерея рамок с фотографиями. Шторм подошел поближе и рассмотрел, что на всех фотографиях была изображена небольшая семья. Мужчина, женщина и, видимо, их дочь. Разные ситуации, вместе или порознь, но общая идея прослеживалась. Фотограф явно хотел запечатлеть как можно больше счастливых моментов. Но внимание парня привлекла одна, самая большая, больше похожая на портрет. На ней была изображена вся семья Амфибий: высокий синеволосый мужчина смотрел в объектив яркими зелеными глазами, счастливо улыбаясь и обнимая одной рукой за плечи красивую молодую женщину с алыми волосами и фиолетовыми глазами. На второй руке мужчины сидела их дочь, маленькая девочка, наряженная в красивое сиреневое платьице с оборками. Длинные фиолетовые волосы собраны в высокие хвостики, а идущие от висков алые пряди обрамляли детское личико. Ярко-зеленые глаза, такие же, как и у отца, сверкали теплыми изумрудами. Они были счастливы.

Шторм внимательно рассмотрел портрет, интуитивно понимая, что девочка на нем — это и есть Гаэрлинд. А вот мужчина и женщина казались ему знакомыми. Откуда?.. Еще раз посмотрев на фотографию, парень только выругался сквозь зубы.

— Вот ведь… Сказать не могла сразу, чтобы зря не мотался? — и снова разломил Руну. — Город Перьев!

Появившись на площади телепортации, Амфибия огляделся вокруг, и увидел всю компанию за столиком в близлежащем кафе. Шторм вздохнул и подошел поближе, увидев, что перед девчонками стояло только по стакану с соком, да и те почти полные.

— Как слетал? — поинтересовался у друга Страж.

— Только зря время потратил, — недовольно поморщился Шторм, и посмотрел на молчаливую русалку. — Могла бы и предупредить, что смысла туда идти нет никакого.

Девушки только глаза отвели, стараясь не смотреть на спутников. Страж хмуро окинул взглядом эту пантомиму.

— Они ни слова еще не сказали, — посетовал парень. — Что я ни спрашивал, в ответ только тишина.

— Музыка Моря, я видел фотографии, — кивнув на слова Стража, продолжил Убийца. Девушка вздрогнула, но промолчала, только пальцы сжались на стаканчике. — Только никак не мог вспомнить, откуда они мне знакомы. Кажется, это про них говорили, что они пропали без вести? Лет двадцать назад, вроде…

Мистик грустно посмотрела на подругу и сжала ее плечо в молчаливой поддержке. Шторм внимательно смотрел на девушек, но даже не думал, что вообще получит ответ.

— Да, — едва слышно прошептала Амфибия. — Они тогда ушли – и пропали. По крайней мере, такова официальная версия…

Страж удивленно приподнял брови.

— А неофициальная какая?

— Миртес, — перебил его Шторм, — это явно уже разговор не для улицы. Пойдем, надо девчонок домой доставить. А там они уже все нам расскажут.

Компания вышла из кафе, и парни призвали своих ездовых питомцев. Не доверяя девчонкам, они закинули спутниц в седла и запрыгнули следом, чтобы контролировать и не дать им сбежать.

— Веди, Мистик, — хмыкнул Страж, направляя лошадь к выходу из города в сторону Заповедного леса.

— А почему мы просто не телепортировались? — немного нервно поинтересовалась Алиса. — Так ведь было бы быстрее…

[SIZE=11pt]— Потому что у меня мана кончилась, — хмыкнул в ответ Убийца, покрепче прижимая к себе пытающуюся повернуться русалку. — А Миртес нас всех переправить не сможет. Да и, откровенно говоря, так меньше шансов, что вы двое от нас сбежите. К тому же, тут намного меньше лишних ушей, так что я слушаю ваши объяснения. С какого х… веселья вас понесло за Завесу?[/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 7​
Страж в изумлении приподнял брови, глядя на переглядывающихся девушек.

— За Завесу???

— Да, Мирт, я этих двух суицидниц вытащил из-за Грани. Честно говоря, подозреваю, что успел чудом…

Амфибия и Древняя молча переглядывались, решая, кто все же станет рассказчиком. Наконец, Алиса решилась, кивнула подруге, и начала урезанный рассказ. Как нашли заклинание и решили его применить, как приготовили все возможные способы возвращения и как прошли через Завесу. Ее рассказ прервал тихий вскрик русалки:

— Какого Бездушного??? Отпусти!!!

Мистик дернулась от неожиданности и едва не упала с лошади, благо, Страж удержал. Да вот только, стоило им обоим рассмотреть причину, как ребят разобрал смех. Вымотавшийся от недельного преследования активных девчонок и множественных телепортаций, убаюканный мягкой поступью ездового демонического тигра и мелодичным голосом Мистика, Шторм спал, прижавшись щекой к макушке Музы, крепко обхватив девушку за талию для опоры и сжав в пальцах поводья.

— А вы-то чего ржете? — мрачно спросила спутников Амфибия, тщетно пытаясь разжать руки спящего парня. — Лучше помогите! Алиса! Хватит смеяться!

— Зато как вы смотритесь! — почти прорыдала от смеха Мистик. — Прямо глаз не оторвать!

Злющая, от всей нелепости ситуации, Убийца только фыркнула:

— На себя посмотри! — и в очередной раз дернулась из кольца рук.

— Да чтоб вас всех! — вскинулся разбуженный шумом и трепыханиями девушки Шторм. — Дайте хоть немного подремать!

Парень мотнул головой, сбрасывая с себя остатки сна… и взвыл от боли. Во время поездки его волосы, забранные в высокий хвост, запутались в витой цепочке кулона, висящего на шее у Музы, и резкое движение просто выдрало несколько волосков.

Миртес остановил лошадь, и просто сполз по на землю, хохоча в голос и держась за живот. Алиса, все еще сидящая верхом, уткнулась лицом в гриву, рыдая от смеха, и только подрагивающие плечи показывали, что она смеется.

Шторм немного удивленно окинул взглядом Древних, умирающих от смеха, обиженную, сверлящую мрачным взглядом подругу, и надувшуюся Амфибию, и рассмеялся сам.

— И этот туда же… — мрачно прошипела Музыка Моря. — Палата буйнопомешанных… — и отвернулась, глядя на дорогу над головой тигра.

— Да ладно тебе, Муз! — сквозь смех откликнулась Алиса. — Ну ведь и правда смешно же!

Русалка вздохнула, посмотрела на веселящихся спутников, и, мысленно махнув рукой, рассмеялась вместе со всеми. Несколько минут над пустынной дорогой был слышен веселый и дружный смех.

— Ладно, — отдышался Шторм, все еще посмеиваясь, — посмеялись – и будет. Мирт, мы сейчас где вообще?

— Где-то в районе Заповедного леса. Почти приехали.

Парень легко взлетел в седло лошади, и вновь направил животное по дороге. Шторм тронулся следом.

И правда, буквально через десять минут впереди показались первые дома поселка.

— Мистик, веди теперь, — скомандовал Страж.

— У меня имя есть, — тихо фыркнула девушка, но дорогу показала. — Сейчас на первом повороте направо и до конца. Последний дом мой.

Друзья направили питомцев по указанному маршруту, слушая лесные звуки и рассматривая выращенные из деревьев дома.

В самом конце улицы, немного в стороне от остальных, стоял большой дом, увитый плющом и плетистыми розами. Рядом с ним стояла беседка с плетеными качелями, а небольшая рощица скрывала под своими ветвями глубокое и чистое лесное озерцо. Разбитые вокруг дома и беседки клумбы с разнообразными цветами, разделенные тропинками, дополняли открывшуюся композицию.

Миртес только хмыкнул, увидев место. Мистики всегда старались посадить вокруг как можно больше цветов и деревьев. Для магов Природы отсутствие рядом хотя бы одного чахлого цветочка было просто неприемлемо.

Парни спешились. Страж снял свою спутницу с лошади, а вот русалка спрыгнула сама, не дожидаясь помощи от Амфибии. Убийца только вздохнул и пожал плечами, жестом велев Алисе указывать дорогу. Девушки удивленно переглянулись.

— А вы что, вместе с нами и домой ко мне зайти решили? — подозрительно поинтересовалась Мистик.

— Да, — спокойно ответил Шторм. — Расскажем вас, куда вы сунулись и что вам там грозило. Ну и, возможно, отвечу на ваш вопрос. И нет, на улице разговаривать не будем.

— Хорошо, — через минутную паузу проговорила Алиса. — Проходите.

— Стоп! — неожиданно разозлился Страж. — Ты что, даже разрешения не спросишь? А если родители против?!

— А у кого мне разрешение спрашивать? — как-то даже устало пожала плечами девушка, не глядя на парня. — У фотографии? Так она разговаривать не умеет.

— Не понял… — растерялся Миртес. Шторм прикрыл глаза рукой и тихо что-то прошептал про умственные способности, но расслышать его Страж не смог.

— А что тут непонятного? ­— вместо Мистика ответила девушка-Убийца. — Алиса – сирота. Ее родители погибли, когда последний раз было крупное столкновение с Бездушными, как и мои. Поэтому спрашивать разрешения нам просто не у кого. Мы сами отвечаем за себя и свои поступки.

— Простите, — смутился парень, взъерошивая волосы и отводя взгляд.

[SIZE=11pt]— Да ничего, мы уже привыкли, — спокойно пожала плечами Алиса. — Проходите.[/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 8​
Когда компания, наконец, разместилась за столом в гостиной, держа в руках чашки с цветочным чаем, Шторм первый начал разговор.

— Я понял, что вы заклинание нашли и захотелось его действие проверить. Но, девочки, я никак не могу понять, зачем вы туда сунулись? Вам что, обеим жить надоело?

— Так надо было, — ушла от ответа русалка, откидываясь на спинку кресла и устало прикрыв глаза.

— Надо… Кому и зачем, спрашивается? Вы понимаете, что спаслись просто чудом? Там же до сих пор бродят неупокоенные монстры, с которыми даже лучшие воины нашего мира не справились! — взорвался Страж, с грохотом ставя на стол чашку. — Да вы обе должны благодарить Богов за то, что Шторм вас нашел и сумел вытащить!

— Нам помог не он, — тихо хмыкнула Убийца, дотянувшись до корзинки с печеньем и перетащив ее себе на колени. — Я видела их, тех монстров, про которых ты говоришь. Они бродили вокруг, но не могли нас ни увидеть, ни учуять. И их предводителей я тоже видела.

— Ты… — Шторм просто задохнулся от ярости и беспечного тона девушки, с трудом удерживая себя в руках. — Идиотка! Раз видела, то почему не сбежала оттуда сразу же вместе с подругой???

Парень взвился на ноги, сверля яростным взглядом спокойно грызущую печенье русалку. Его одолевало желание придушить или хорошенько потрясти эту нахальную девчонку, вытрясая все ответы, но Страж удержал.

— Подожди, Шторм. А ты продолжай, — кивнул он Амфибии. — Как мне кажется, ты знаешь, что там произошло.

— Да ничего там не происходило, — пожала плечами Музыка Моря. — Там, за Завесой, до сих пор идет бой, но уже незримый. И если бы Шторм смотрел внимательнее, то он бы тоже увидел все это. Там были души погибших воинов из нашего мира, и именно они закрыли нас от внимания монстров и Бездушных. А вот этот амулет, — девушка показала на свой кулон, — защитил нас от других проблем.

Шторм упал обратно в кресло и прикрыл глаза.

— И почему у меня есть дикое желание выпороть кое-кого и привязать к чему-нибудь, чтобы больше не выкидывала таких фортелей? — философски вопросил он у потолка. Потолок, по своему обыкновению, промолчал.

Зато очень не вовремя проснувшаяся язвительность Убийцы выдала ответ быстрее, чем мозг сумел обработать информацию:

— А это уже домогательство и карается законом! — тяжелый подзатыльник от Алисы заставил Музу прикусить язык, но было уже поздно. — Ой…

Парни растерялись на мгновение, дружно уставившись на покрасневшую Амфибию.

— Мда, друг… Я тебе не завидую, я тебе сочувствую! — весело хмыкнул Миртес, отмерев. — А тебе бы научиться вовремя прикусывать язык…

— Простите! — пискнула смущенная русалка, потирая пострадавший затылок. — Я больше не буду!

— Муза! — прошипела ей на ухо Мистик. — Помолчи лучше, пока нас тут не прибили за все хорошее!

Убийца покаянно опустила голову.

Шторм проглотил все вертящиеся на языке фразы, и спокойно произнес:

— Я думаю, нам всем сейчас лучше лечь отдыхать. А Миртес постоит на страже.

— Вы что, еще и ночевать здесь останетесь? — хором воскликнули девушки, изумленно глядя на невозмутимых ребят.

— А вы что, так хотите побыстрее от нас избавиться? — промурлыкал Шторм. Муза от его тона поперхнулась отпитым в этот момент чаем, Алиса застыла от шока, Страж прикрыл глаза рукой. — Да, мы останемся здесь, — уже нормально продолжил парень, — потому что мало ли что. Никто не знает, что таится за Завесой и какую дрянь можно оттуда принести на одежде, теле или ауре. И кто может через вас прорваться в наш мир.

— Лис, да Бездушные с ними, пусть остаются, — прокашлялась Гаэрлинд, отставив в сторону чашку и корзинку. — А то сейчас их выставим, а Старейшины нас или просто запрут до выяснения, или же выставят под окнами отряд лучников с приказом стрелять на поражение.

Страж прикрыл глаза, пробормотав что-то про убийц и их черный юмор. Шторм задумчиво крутил в руках пустую чашку, размышляя, откуда у совсем юной девчонки такое мрачное видение будущего. Мистик привычно поморщилась, но согласно кивнула и обратилась к парням.

— Я принесу вам подушки и одеяла.

Алиса поднялась по лестнице, а Музыка Моря осталась внизу, приглядываясь к навязавшимся охранникам. Темноволосый, с яркими синими глазами и резкими чертами лица, Миртес выглядел суровым и неподкупным воином. Тяжелая броня, полыхающая яростным светом вплавленных в нее камней, и два огромных меча, сейчас прислоненных к спинке кресла, довершали облик Стража.

Сидящий в соседнем кресле Убийца, сейчас оценивающе рассматривающий русалку, казался полной противоположностью Древнему. Извечная ехидная ухмылка на красивом, по-мальчишески юном лице, сиреневые глаза и растрепанные белые волосы – все это придавало парню вид беспечного и беззаботного мальчишки, простого прожигателя жизни. Вот только все те, кто купился на его обманчиво-безобидную внешность, задумывались о том, что не всегда облик соответствует содержанию. Правда, обычно такие мысли их посещали уже на алтарях, под аккомпанемент молитв Жрецов, возвращающих очередного неудачника к жизни.

Несмотря на столь разное отношение к жизни, парни стали лучшими друзьями. Они оба были умелыми воинами и надежными товарищами.

[SIZE=11pt]Тихие шаги на лестнице отвлекли двух Убийц от разглядывания друг друга. Алиса принесла парням обещанные подушки и одеяла, а сама позвала с собой подругу. В доме воцарилась тишина.[/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 9​
— Муза, в чем дело? — тихо спросила подругу Древняя, когда они расположились в комнате. — Ты просто сама не своя с того момента, как мы вернулись. Все из-за тех могил?

Гаэрлинд тихо вздохнула, и уселась на широкий подоконник, подтянув колени к груди и положив на них подбородок. В окне виднелось озерцо.

— Не только из-за могил, Лис… Понимаешь, ТАМ я не только видела Бездушных, бродящих вокруг нас, но и своих родителей… Вернее, их души, наверное…

— Что? Но…

— Да, знаю, мы лично видели их могилы. Я… — русалка запнулась. — Я не знаю, как это объяснить… Когда мы там были, я все время ощущала чье-то присутствие, но это было ощущение не от живого существа, а духа, что ли… А потом, когда мы уже уходили, я краем глаза заметила две тени, наблюдающие за нами. Именно они и защитили нас от нападения Бездушных и не позволили прицепиться к нам невидимым сущностям.

— Так вот что там произошло… Получается, нас защитили твои родители…

— Ха… — горько усмехнулась Гаэрлинд. — Даже Шторм, как ни хвалился, ушел оттуда целым и невредимым только благодаря моим маме и папе…

Убийца не выдержала груза воспоминаний, и тихо заплакала, уткнувшись лицом в свои колени.

— Муза, не плачь… — приобняла подругу за плечи Алиса, тоже с трудом сдерживая слезы. — Главное, что мы живы и ты узнала правду о своих родителях… Ну все, хватит хандрить! Пойдем лучше искупаемся!

Мистик бодро подскочила с подоконника, на который присела, утешая Амфибию, и распахнула окно. Благо, что открывалось оно наружу. Музыка Моря подняла голову, глядя на Алису и стерла слезы.

— А пойдем!

Девушки дружно перемахнули через подоконник, мягко приземляясь на траву, и наперегонки помчались к ласковым водам озера, манящего бликами рассеянных солнечных лучей.

Миртес приводил в порядок оружие, когда услышал доносящийся с улицы звонкий смех. Бросив взгляд на друга, уснувшего, едва только его голова коснулась подушки, Страж подошел к окну и распахнул его, впуская теплый ветерок и девичьи голоса. Подруги веселились, гоняясь друг за другом в воде, смеясь и отфыркиваясь, когда вода попадала в рот. Вот русалка поменяла облик, и тянула подругу под воду на глубине, а через пару мгновений Мистик буквально взлетела, призвав на помощь духов деревьев и подбросила Амфибию в воздух. Громкий «плюх» и накатившая на берег волна ознаменовала приземление хвостатой в самое сердце озера. Алиса снова рассмеялась.

Парень еще немного понаблюдал из окна за веселящимися девушками, а потом вышел из дома.

— Мне казалось, что мы договорились. Вы тихо сидите дома, а мы за вами присматриваем.

— Ну так мы же никуда не делись, — возразила русалка, выныривая возле берега и снова скрылась под водой, притопленная Древней.

— Мы просто решили развеяться немного! — воскликнула Алиса, уворачиваясь от поднятой хвостом подруги волны. — Муза?

Девушки хитро переглянулись, и нырнули под воду, прячась от внимательных глаз Миртеса. Парень подошел поближе, пытаясь разглядеть подруг на глубине, не смог и развернулся, собираясь пойти в дом. Да не тут-то было! Страж не успел осознать свою ошибку, что зря подошел так близко к озеру, когда трава опутала его ноги, ветви деревьев толкнули в грудь, вынуждая откинуться на спину, а в ворот рубашки вцепилась выпрыгнувшая из воды Амфибия, роняя парня в воду и слегка притапливая. С хохотом девчонки отплыли от места преступления, глядя на барахтающегося Миртеса. Наконец, Древний сориентировался и выбрался на берег, ругаясь на чем свет стоит на обнаглевших подопечных.

— Мирт, здесь дети, вообще-то, — индифферентно произнес сидящий на берегу Убийца.

Его разбудил шум голосов и плеск воды, но часового сна не хватило, чтобы снять усталость, и парень чувствовал себя злым и раздражительным, еще чуть-чуть – и сорвется.

— Ты где здесь детей увидел? — фыркнул в ответ Миртес, стирая с лица капли воды и отжимая волосы. — Это не дети, а исчадия ада, самые настоящие.

— А ведут себя как дети, — так же ровно ответил Шторм, с трудом сдерживая раздражение.

Миртес скептически окинул взглядом резвящихся на глубине девушек и согласно кивнул.

— Ты прав, ведут они себя как дети. Эй, вас какая муха укусила?

Мистик притопила подругу, принявшую человеческий облик, и без всякой задней мысли выкрикнула в ответ:

— Нам сегодня можно! Не каждый день встречаешь умерших родителей и хоронишь их заново! — и прикусила язык, осознав собственные слова и, главное, КОМУ она это сказала.

— Лис, блин! — яростно зашипела на нее Гаэрлинд, не успевшая закрыть подруге рот. — Ты промолчать не могла, что ли?!

— Прости, Муз, правда! — всхлипнула девушка. — Я случайно!

— Рассказывайте! — резкий приказ, отданный звякнувшим сталью голосом Стража, хлестнул, словно плетью. — Немедленно!

Подруги мрачно переглянулись, но подчинились. Молча вылезли из воды и расположились на травке, не поднимая глаз. Амфибия зло прошипела что-то себе под нос, но начала рассказывать, благодаря чему они втроем смогли выбраться из-за Завесы живыми и невредимыми.

— Вот, значит, как… — задумчиво отозвался тритон, поднимаясь на ноги. — Души умерших воинов образовали защитный купол, а души твоих родителей защитили нас всех… — Злость и раздражение достигли своего пика, резкое слитное движение, и не успевшая даже испугаться Убийца смотрит в потемневшие от ярости глаза соплеменника, который буквально вздернул ее за кофту в воздух и впечатал спиной в ближайшее дерево. — И как, понравилось тебе?! Понравилось, что твои родители не только свои жизни отдали за тебя, но и свои души не пожалели?! Понравилось??!

— Шторм, прекрати! — взвился на ноги Страж и схватил взбешенного друга за плечо. — Пусть дорасскажут сначала! Шторм!

— Мирт, уйди, — зло процедил Амфибия, глядя в испуганные зеленые глаза девушки, вцепившейся в его руки, в надежде разжать стальные тиски. — Забирай свою девчонку и уйдите отсюда! Я хочу услышать ответ и я его получу! Ну? — тряхнул он русалку. — Отвечай!

— Смотри, не пожалей потом о своем решении, — отступил Миртес, понимая, что достучаться до разума друга не получается. — Алиса, идем в дом, там расскажешь все по порядку.

— А как же Муза? — вскинула на парня полные слез глаза Мистик. — С ней ничего не случится?

— Не переживай, — мягко улыбнулся Страж, беря Алису за руку и ведя в сторону дома. — Шторм хоть и бесится, но вреда не причинит. С Музой все будет в порядке. Идем.

[SIZE=11pt]Древняя посмотрела на парочку Убийц, зло шипящих что-то в лица друг другу, и неуверенно кивнула Миртесу, следуя за ним.[/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 10​
Гаэрлинд смотрела в потемневшие от гнева сиреневые глаза парня, легко удерживающего ее на весу, не понимая, в чем причина такой резкой перемены настроения.

— Что ты от меня хочешь услышать? — раздраженно спросила она, почти не надеясь на ответ. — Что я сожалею? Толку от сожалений! Это уже было сделано! Все! Назад дороги нет! Или что, предлагаешь мне отправиться в прошлое и изменить свой выбор?! Так я не умею!

Вымотанный, невыспавшийся, злой до бешенства, парень половину слов пропустил мимо сознания, отреагировав только на «сожаления» и «не умею».

— Успокойся и не шипи! Ты сама виновата в своих проблемах! Не умеешь? Так научись! Ты хоть понимаешь, что они отдали за тебя свои жизни? И научиться – твой долг! — Шторм запнулся, глядя в расширившиеся глаза напротив, понимая, что немного перегнул палку. — Прости, я сорвался.

Он поставил странно притихшую девчонку на землю и отступил, отпуская ее кофту.

— Иди к себе, Гаэрлинд.

— Сначала скажи, что ты имел в виду! — вскинулась Убийца.

— Неважно, — отозвался тритон. — Иди. А хотя… — парень задумался на мгновение и перехватил уже сделавшую шаг Музыку, разворачивая к себе. — Все же нет, подожди. Ответь на вопрос. Как думаешь, сделать – и огрести кучу проблем, или не сделать – и жалеть об упущенной возможности?

Амфибия удивленно вскинула глаза на собеседника и пожала плечами.

— Думаю, лучше сделать, может и не огребешь никаких проблем, чем жалеть потом.

— Вот как? — задумчиво протянул Шторм, и рывком притянул к себе девушку одной рукой, второй заставляя ее запрокинуть голову. — Сделать, а потом смотреть по результатам, да? — тихо выдохнул он, глядя в широко распахнутые глаза пойманной в плен русалки, в которых медленно разгоралось понимание, и коснулся ее губ своими, почти невесомо целуя забившуюся в его руках Гаэрлинд.

Убийца пыталась вырваться из его рук, стальным хватом удерживающих ее на месте, с трудом извернулась, преодолевая сопротивление, и выхватила кинжал из подпространства, пытаясь ударить Шторма, но не получилось. Парень перехватил летящее в него оружие и с силой вывернул из ее руки, вызывая вскрик боли и углубляя поцелуй. Испуганная, русалка ударила кулачком ему в грудь, задыхаясь от страха и новых ощущений, и покорно притихла, исчерпав возможности к сопротивлению. По ее щекам побежали слезы обиды, страха и беспомощности.

Наконец, Шторм разорвал столь желанный поцелуй, покрепче прижимая к себе дрожащую девушку, спрятавшую лицо у него на груди и уткнулся носом в фиолетовые пряди, вдыхая присущий всем амфибиям едва уловимый аромат моря и смешанный с ним легкий запах цветов, который исходил от самой русалки.

— Прости, что накричал на тебя, Лин, — тихо прошептал Убийца, легко поглаживая вздрагивающую Музыку по спине. — И за мои слова тоже прости. Я просто очень за тебя испугался. Такое ведь уже было однажды, когда ты полезла в подземелье в одиночку, помнишь? Тогда ты единственная из всего выпуска приняла слова Старейшины за чистую монету и ни у кого не попросила помощи. Я тогда страховал весь ваш выпуск, Старейшина попросил меня об этом. А вот тебя упустил из виду…

Амфибия вздрогнула всем телом, вспомнив тот день. И задумалась. Тогда девочка ощутила едва уловимый запах моря, смешанный с дымом костра, который витал над лежащими на земле новехонькими кинжалами. От Шторма сейчас исходил точно такой же аромат.

Тритон поднял голову, посмотрев на плывущие по небу облака, и вновь уткнулся в макушку русалки, продолжив рассказ.

— Когда все благополучно вернулись из похода, Старейшина сначала обрадовался, а потом не досчитался тебя. Вернее, одного из учеников. И отправил на поиски меня и Мирта. Мы разделились, решив охватить сразу два Подземелья, и первым тебя нашел я. Я успел только чудом, ты уже лежала, когда я скастовал Разлом, отправляя окруживших тебя тварей в небытие. Только прямой приказ Старейшины не показываться на глаза не позволил мне остаться видимым и лично проводить тебя обратно, хотя я и шел следом в тенях. Не знаю, почему, но я ощущал ответственность за тебя. После этого я стал приглядывать за тобой, иногда помогая или подкидывая подсказки. А ты каждый раз рвалась в самую гущу боя, постоянно срывая на себя монстров и их предводителей в Подземельях и в мире. И если монстры в мире обычно слабые и тебе даже тогда были на пару ударов, то в Подземельях… Каждый раз, когда я видел, что Жрец читает над твоим бездыханным телом Молитву, воскрешая тебя, я боялся, что это не сработает, и ты так и останешься лежать там, среди трупов чудовищ в глубине Подземелья…

Гаэрлинд молча слушала импровизированную исповедь, не поднимая глаз. Шторм горько усмехнулся и, подхватив на руки несопротивляющуюся Убийцу, пошел к растущим вокруг озерца деревьям. Там он сел, прижавшись спиной к теплому стволу, и покрепче обнял хрупкое тело русалки. Оба Убийцы некоторое время смотрели на зеркальную гладь озера. Наконец, парень продолжил говорить.

— Когда ты сумела достать ресурсы и сделать себе хорошую экипировку, я сначала вздохнул спокойно. Ты практически перестала умирать в Подземельях, а твоя дружба с Мистиком свела на нет мои страхи. Вы сработались в прекрасную команду, что отметили все, кто ходил вместе с вами в походы. Но мое спокойствие продлилось недолго. Сильные, смелые, умные и красивые, экзотически выглядящая юная Амфибия и такая же юная Мистик, вы обе стали лакомой добычей. Ты знаешь, сколько идиотов, мечтавших силой заполучить тебя себе, мне пришлось отправить на алтари Жрецов? Не сосчитать. И вот, казалось бы, все успокоилось, самые ретивые прекратили подкатывать и в голос обсуждать, что они сделают с тобой, как тут ты сама решила выкинуть фортель и подбила подругу на путешествие за Завесу! Так мало того, вы еще умудрились сбежать и от меня, и от Миртеса!

Тритон осторожно ухватил Амфибию за подбородок и заставил посмотреть на себя. В зеленых глазах Музыки Моря горел недобрый огонек, но с губ не сорвалось ни единого слова. По крайней мере, пока. Шторм, едва касаясь, провел подушечкой большого пальца по нижней губе девушки, готовясь отдернуть руку, но Гаэрлинд только сощурила глаза, снова промолчав. Убийца вздохнул.

— Все молчишь… Я ведь извинился за то, в чем считал себя виноватым. И даже объяснил причины. А до сих пор не услышал от тебя ни единого слова. — Скептически приподнятая бровь на девичьем лице заставила его улыбнуться. — За поцелуй извиняться не буду, я просто последовал твоему же совету. Как ты сказала? Лучше сделать и посмотреть на результат, чем жалеть о несделанном? Вот я и сделал, и ни о чем не жалею!

[SIZE=11pt]Парень задорно подмигнул и заглянул в прищуренные глаза. Разгорающееся в них пламя подкинуло ему идею и Шторм, недолго думая, вновь поцеловал свою… пленницу? Подругу? Подопечную? Или, скорее, возлюбленную?[/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
Глава 11​
Страж завел Мистика в дом, чуть ли не силой заставив сесть в кресло, а сам устроился на подоконнике, неодобрительно покачав головой при взгляде на устроившихся под деревом Убийц. Устало вздохнул, сдержав все рвущиеся наружу нецензурные выражения, и повернулся к Алисе, нервно рвущей в мелкие клочки уже третью салфетку.

— Ты-то чего нервничаешь? Ничего с твоей подругой не случится. От пары поцелуев и разговора еще никто не умирал.

— А вы ее мнением поинтересовались?! — взглядом Древней можно было испепелять все живое. — Ей это не нужно! Ни раньше, ни сейчас! Что вы оба вообще знаете о нас, раз ведете себя так?! Кто вам вообще позволил навязывать свою «помощь» и «защиту», тем более такой ценой?! Да вы…! — Девушка задохнулась от кипящей внутри бури, не закончив фразу, и вновь упала в кресло, из которого успела вскочить.

— Мы давно за вами приглядываем, — спокойно пожал плечами Миртес, своей спиной закрывая обзор на Амфибий. — Шторм просто заболел своей девчушкой, после первой же встречи. Правда, так и не рассказал, что же там произошло ну, да и ладно. Он следил за своей мелкой Убийцей, а мне приходилось приглядывать за ним самим и, соответственно, за вашей сумасбродной парочкой. И я даже не скажу, от кого было больше проблем: от вас двоих, сработавшихся в единую команду, или же от моего лучшего друга, «слетавшего с нарезки» каждый раз, когда видел или слышал что-либо о своей девчушке.

— Зачем? — вскинула на собеседника полные слез глаза Алиса и через миг спрятала лицо в ладонях. — Мы никогда никого не просили о помощи, мы со всем всегда справлялись сами. Раз приглядывали издали, то зачем сейчас показались?

— Из-за вашего путешествия, — поморщился парень. — Вы обе перешли все возможные границы. Шторму просто надоело вытаскивать эту Музыку Моря из передряг, вот он и решил раскрыть все карты. Ну и мне тоже пришлось. Правда, на вот такой исход никто не рассчитывал. Нормальные девушки с радостью бы согласились на помощь высокоуровневых авантюристов, а вы… В общем, нам всем просто…

Резкий грохот заклинания с улицы прервал Миртеса на полуслове, заставив оглянуться в окно. Вскочившую на ноги Мистика просто снес фиолетово-черный вихрь пролетевшей со скоростью Слова Истины русалки, и обе девушки растворились в цветных искрах разломленной Руны. Влетевший следом в дом Убийца застал только гаснущие искры и несколько растаявших еще в воздухе снежинок с той стороны портала.

— Да чтоб ее! — взъерошил растрепавшиеся волосы Шторм, поморщившись от боли в раненой руке. — Это не девушка, а метеор какой-то… Представляешь, — обратился он к все также стоящему у окна Миртесу, — только подумал, что все хорошо и она больше никуда не денется, разжал руки… И тут же получил кинжалом в лицо! Хорошо хоть, успел руку подставить, а то точно без глаз остался бы…

Страж хмыкнул на жалобы друга.

— А ты что хотел? Что она с радостью кинется тебе на шею, стоит ей только узнать о твоих чувствах?

Шторм смущенно отвел взгляд в сторону, рассматривая немного разрушенную обстановку, и неуверенно пожал плечами.

— Ну… что-то вроде этого…

— Ага, размечтался! — рассмеялся на столь наивную надежду друга Миртес. — Ты что, ее еще не изучил? Да Алиса тут просто рвалась спасать свою подругу из лап злобного похитителя!

— Я не похититель! — вскинулся на несправедливое обвинение Амфибия, и ехидно прищурился. — А с каких пор она у тебя не «эта Мистик» и не «подружка твоей русалки», а Алиса, а?

— А ты попробуй доказать, что ты не похититель, двум перепуганным девчонкам, — проигнорировал вопрос Древний. — Где их теперь искать, Казанова ты доморощенный? Я за грохотом не услышал, куда они телепортировались.

— Может, к Лин домой? — не стал настаивать на ответе Шторм ,и задумался. — Нет, вряд ли. Я знаю ее адрес, так что, вполне возможно, они там вообще больше не появятся…

— Это хоть стоило такой мороки? Мне кажется, размен пары поцелуев на поиски девчонки по всему миру – не совсем равноценный…

На лице Амфибии расцвела какая-то шальная улыбка, а в глазах вспыхнул огонек азарта.

— Стоило, друг мой, ой, как стоило! Я все равно ее найду, рано или поздно, куда бы она ни отправилась. И однажды она перестанет от меня сбегать!

— Ну-ну. Я за это время понял, что характер у твоей русалки – тот еще взрывной коктейль, и легко тебе точно не будет.

Шторм фыркнул.

— У твоей не лучше, просто она его скрывает тщательнее. Ладно, я сейчас домой – отсыпаться. Устал, как не знаю кто, голова вообще не соображает, даже предположить не могу, куда они отправились. А завтра, на свежую голову, начнем поиски.

— Ты хоть в Гильдии появись, Заместитель, — потребовал Мирт. — А то там уже забыли, как ты выглядишь!

— Зайду, — отмахнулся от наставлений Мастера Шторм. — Завтра. Все равно Руны нужны.

— Ну-ну…

— И, к слову, возьми и проверь, стоят ли пара поцелуев долгих поисков, твоя ведь тоже сбежала! — ехидно подколол напоследок Древнего Амфибия.

— Да ты! — рыкнул Страж на Убийцу, но тот быстро выскочил за дверь.

— Я домой!

— Вот ведь гад, а? — спросил Миртес у пустого пространства, и вздохнул. — И ведь прав же, хоть и гад…

[SIZE=11pt]Парень окинул взглядом рухнувшее кресло и упавший стол, потом поднял их и поставил на место. Все же, он был в гостях, а оставлять учиненный по их вине разгром – это неуважение к хозяйке дома. Древний вновь посмотрел на то место, откуда исчезли девчонки, и вышел, захлопывая за собой дверь и отправляясь к себе. День выдался насыщенным и ему тоже стоило отдохнуть.[/SIZE]

 

Iolanda

Житель Атланты
местами (а может даже и не местами, а полностью) по-детски наивно, конечно, но сказка -- на то и сказка, чтобы быть наивной в противовес суровой реальности)

 
Верх