Что нового

Гайд по шоту всего живого в 10 окон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Что для этого нужно

В первую очередь важен состав пати. Мы собираем все возможные бафы и дебафы в игре.

Состав пати

Страж, Маг, Маг ( Шаман, но лучше маг ), Жнец, Призрак, Мистик, Жрец, Убийца, Друид, Воин.


Кратко о шмоте

Всем персам важно не умереть. 1-2 грейда нирваны с +9 достаточно чтоб гарантированно не падать в ду, хс, нц, море.
Самый важный персонаж - Маг. Любыми способами нужно набрать 70-74% пения на селфе.
В первую очередь одеваем магов в р8р с пением и камнями на ПА. Стражу достаточно 3 гр с камнями на ПЗ, р8р пуха на ПЗ.
Пухи достаточно Морайской 60 ПА по мобам с хорошими статами ( но лучше запариться на 70 ПА с ПВЕ миража).
Обязательно качаем небо, изучаем пасивки на шанс крит.удара и урон от скилов.
Для базовых ДУ/ХС/НЦ не даже не обязательно р8р с фулл ПА. Достаточно набить пение по максимуму (99гг, штаны 2гр нирваны, длань, шлем Воинственный дух, накидка с луны, хроно бижи на пение, нюйвы в пуху).

Разбор макросов и роли персонажей

Страж

Рай - обязательно.
Светлое огненное клеймо (11) - обязательно, без него никак.
Жертвенный огонь - обязательно для максимума дамага.
Главная цель - дебаф светлым огненным клеймом + перенос дебафа на ПЗ от запала.

yLg6mkMkYck.jpg

3 чи - запал - блуждающий призрак - клейма - рандомные удары.

МАГ

Ад - обязательно.
Магическое воплощение (дом ульта) - обязательно.
Атака земли (79) - обязательно для максимума дамага.
Демонический огненный доспех (12 мл) повышает шанс крит. удара.
Главная цель - нанесение урона огненными и земляным и скилами.

ЗЯБ - нужен в море на финалке, пока планка атаки не будет 70к+.

21xyeqiKTYo.jpg

3чи - воплощение - атака земли - удары на огонь/землю

ШАМАН

Рай - приоритет
Секретная тактика (дом ульта) - выгоднее чем 3 чи.
Душа прилива - делает пение 90% (не тербуется сбор пения)
Главная цель - нанесение урона огненными и земляным и скилами.

Шаман интересен, но на практике слабее чем маг, подойдёт для фанатов.

aQV5ba7m5mA.jpg

Секретная тактика - душа прилива - земляные удары

ЖНЕЦ

Ад - приоритет.
Тень дракона обязательно 10 лвл. Если сделали 11, то макрос работать не будет. Либо сбрасываемся либо не юзаем вообще.
Сокрушение луны - дебаф в 0 на металл, позволяет наносить ощутимый урон косой и пристом, крайне важен на еженедельках и усиленных ХХ.
Облако тьмы - обязательно.
Темный напев на облаках - приятный дебаф на маг. деф.
Главная цель - дебаф на маг деф, 0 на металл, нанесение урона металлом.

tyHsR2igzys.jpg

Тень дракона - 3 чи - сокрушение - тёмная - напев на облаках - весенние напевы

ПРИЗРАК

Ад - приоритет.
Тень дракона обязательно 10 лвл. Если сделали 11, то макрос работать не будет. Либо сбрасываемся либо не юзаем вообще.
Комбо: порыв ветра - девять од - созвездие даёт приятный дебаф на физ. деф.
Главная цель - бафнуть на увелечение урона умением "Лунный стих". Бонус - сильный дебаф на физ. деф.


pOz5iotbEEQ.jpg

Тень дракона - 3чи - порыв ветра - девять од - созвездие - рандомные удары

МИСТИК

Ад - приоритет
Главная цель - морайский баф на повышение урона "Цветочный вихрь". Так же масс рес "Всеобщее оболожение".
На этом всё, при нашем раскладе мистик не способен нанести ощутимый урон.

LJO4ROa1d9Y.jpg

3чи - ускорение магии - путы плюща

ЖРЕЦ

Ад - приоритет
Ночной танец - обязательно.
Луч боли - обязательно.
Демонический смерч - обязательно для адекватного нанесения урона.
Главная цель - бафнуть, кинуть луч боли, дамажить металлом.

L1nOpy3cqbc.jpg

3чи - луч боли - смерч

УБИЙЦА

Рая - обязательно.
Светлый проникающий удар (11) - повышает урон (не стакуется и перебивается смертельным ядом джина).
Главная цель - бафнуть вампиркой, дебафнуть босса проникающим.
На этом всё, урона от него не будет.

UUdUF1PQeWc.jpg

!!!1чи!!! - проникающий - рандомные удары

ДРУИД

Рай - обязательно
Светлое проклятие уязвимости (11) - увеличивает урон по цели.
Главная цель - снять бафы (где надо), кинуть рану.
Урона от друида нет, может не вить вообще. Вставать на 2 ноги смысла нет, не успеет ударить.

txR8YgLVZvE.jpg

Изгнание (при необходимости) - проклятие уязвимости - что угодно.

ВОИН

Ад - крайне желательно.
Кидает драки. Всё. Урона не будет.
Можно сделать джина с умением "Возгорание", при 100 ловкости будет снижать защиту от огня до 0.


sMzVhxEAhVg.jpg

Гнев небес - что угодно.


Что со всем этим делать

Последовательность окон и действий должна быть именно такой и никакой иначе:
1) Страж активируем сияющий меч и сразу прожимаем макрос.
2) Маг прожимаем макрос
3) Маг/Шам прожимаем макрос
4) Жнец прожимаем макрос
5) Призрак прожимаем макрос
6) Мистик прожимаем макрос
7) Прист прожимаем макрос, обязательно в танце.
8) Син прожимаем макрос
9) Друид ждём пока босс сагрится, после прожимаем макрос
10) Воин прожимаем макрос (кидаем драки) сражу после друида, юзаем на джине возгорание и грязь.

Как это сделать? Нам поможет комбинация клавиш Alt + Esc. Обратите внимание, вы переключаетесь на ПРЕДИДУЩЕЕ активное окно, поэтому прощелкиваем окна поочередно, с конца в начало (от вара, друида до магов и стража).
Панель скилов ставим таким образом, чтоб кнопка макросов нахоилась в одном и том же месте на всех персонажах. Далее, зажав Alt, щелкаем левой кнопкой мышки (ЛКМ) по макросу и сразу жмём Esc.
И так 10 раз с зажатым Alt: ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc - ЛКМ - Esc. Всё это дело нужно успеть за 2-3 секунды.
При шоте сильных боссов, например Лофу, желательно после прожития макросов пройтись вторым кругом и прожать имун всем пресам, иначе магам прилетит плюха поверх хп и на этом всё закончится.

Всем удачи, не огорчайтесь, если сразу не выйдет.

 
Последнее редактирование модератором:

МИЗЕР

Житель Атланты
Абида, даже у стража нет пометки что не дамажит, а тут у сина, прям клеймо на лбу...
 

МИЗЕР

Житель Атланты
А насчёт стража кста тоже поправочка имеется, там после призрака выгоднее бить скилом который с шансом режет 20 пз, про сина с безоткаткой я лучше помолчу
 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Абида, даже у стража нет пометки что не дамажит, а тут у сина, прям клеймо на лбу...

Страж в 3 чи под дебафы вполне дамажит, особенно на недельках под темное созвездие + грязи и молнией. Главное свапнуть пуху на ПА.

Сином не выйдет прожать 3чи, увы.

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
А насчёт стража кста тоже поправочка имеется, там после призрака выгоднее бить скилом который с шансом режет 20 пз, про сина с безоткаткой я лучше помолчу

В скрине макроса так и есть, но это рандом, поэтому не столь принципиально.

Повторюсь, без 3чи син не дд. Если хватит рук прожать 3чи и макрос - наздоровье. Но увы, после "мнговенных" скилов макрос стопорится.

 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Все было бы прекрасно, но вариант который ты предлагаешь подходит скорее для старичков у которых в принципе нет проблем с ежами.
Та тема которая тебя побудила на создание гайда, была скорее всего про не одетых персов которые пришли или вернулись и начали с нуля, не думаю что у них есть лишние чеки что бы одеть двух магов в р8р, там основу бы одеть
 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Кстати, забыл сказать про компик. Мне хавтало ноута с i7 - 2360QM, 8 гигов оперативки и GTX 460m. Конечно, графику снижалась до состояния, на котором не отображаются эффекты, но 10 окон тянуло.

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Все было бы прекрасно, но вариант который ты предлагаешь подходит скорее для старичков у которых в принципе нет проблем с ежами.
Та тема которая тебя побудила на создание гайда, была скорее всего про не одетых персов которые пришли или вернулись и начали с нуля, не думаю что у них есть лишние чеки что бы одеть двух магов в р8р, там основу бы одеть


Для фарма НЦ и ХС не нужен р8р и ПА камни. Достаточно рандомными вещами набить ~65% пения и везде бегать под зябом. Пофармив ХС в 10 окон ты довольно быстро скрафтишь р8р. А если запариться и получить ВЧД, вообще красота.

Я не говорю что это гайд для новичка "как стартовать на Атланте". Это скорее разбор скилов и проф, которые вносят максимальный импакт на данной версии ПВ. Проблема лишь в том, что если хочешь чтоб основа была, скажем, Дру, то у тебя проблемы. Т.к. все ресурсы нужно пускать в магов...

Если говорить про игру с 0, то на А2 у меня ушло 19 дней чтоб раскачаться до шота НЦ. НО! там мы начинали без 1гр нирки и халявного +8-9. Ты можешь представить, сколько времени было потрачено на фарм 1-2гр нирки для 10 персов? А сколько часов убито на Куб для кругов +8-9. И там всё фармилось лично, ничего не покупалось. Более чем уверен, что сейчас через неделю вышло бы шотнуть НЦ новой пачкой персов.

 
Последнее редактирование модератором:

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Для фарма НЦ и ХС не нужен р8р и ПА камни. Достаточно рандомными вещами набить ~65% пения и везде бегать под зябом. Пофармив ХС в 10 окон ты довольно быстро скрафтишь р8р. А если запариться и получить ВЧД, вообще красота.

Я не говорю что это гайд для новичка "как стартовать на Атланте". Это скорее разбор скилов и проф, которые вносят максимальный импакт на данной версии ПВ. Проблема лишь в том, что если хочешь чтоб основа была, скажем, Дру, то у тебя проблемы. Т.к. все ресурсы нужно пускать в магов...

Если говорить про игру с 0, то на А2 у меня ушло 19 дней чтоб раскачаться до шота НЦ. НО! там мы начинали без 1гр нирки и халявного +8-9. Ты можешь представить, сколько времени было потрачено на фарм 1-2гр нирки для 10 персов? А сколько часов убито на Куб для кругов +8-9. И там всё фармилось лично, ничего не покупалось. Более чем уверен, что сейчас через неделю вышло бы шотнуть НЦ новой пачкой персов.

а, тогда соряшки, с НЦ на мой взгляд проще чем с ХС, дракончики бесячие.

ой, да, я могу представить сколько времени было потрачено на нирку для 10 персов =D я б не смогла, нервы бы не выдержали и либо я вышла бы в окно, либо мой ноут, мне хватило 15+ окон твинов одновременно когда я по домоквестам упарывалась

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
а, тогда соряшки, с НЦ на мой взгляд проще чем с ХС, дракончики бесячие.

ой, да, я могу представить сколько времени было потрачено на нирку для 10 персов =D я б не смогла, нервы бы не выдержали и либо я вышла бы в окно, либо мой ноут, мне хватило 15+ окон твинов одновременно когда я по домоквестам упарывалась

ХС пройти легче чем НЦ, там шотнуть нужно всего лишь 9кк хп. А камнепад проходится "по механике". Вот в ДУ финалка это проблема. Если прошел ДУ - можно смело идти в Море, но лучше не до финалки.

 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
ХС пройти легче чем НЦ, там шотнуть нужно всего лишь 9кк хп. А камнепад проходится "по механике". Вот в ДУ финалка это проблема. Если прошел ДУ - можно смело идти в Море, но лучше не до финалки.

камнепад фигня =С для меня великая боль это именно воздушная лока

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
камнепад фигня =С для меня великая боль это именно воздушная лока

Есть способ набивать драконов раз в 2 дня :3

 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Есть способ набивать драконов раз в 2 дня :3

ути бозечки :3

я знаю что есть такой способ, но мне приходилось это делать каждый день, так как "любимые" домоежи требовали этих сраных драков каждый сраный день, ходила я туда не за монетами хс, а именно за чертежами

 

Wanted46

Житель Атланты
Имею в наличии 2 стража, сина/даска, жнеца/друеда, вара и приста с мистом. Прохожу все кроме ми, патамушта с детства отвращение к магам, а шам не вытащит)))
 

МИЗЕР

Житель Атланты
Есть способ набивать драконов раз в 2 дня :3


Так то раз в три дня
 

Letorio

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Страж в 3 чи под дебафы вполне дамажит, особенно на недельках под темное созвездие + грязи и молнией. Главное свапнуть пуху на ПА.

Сином не выйдет прожать 3чи, увы.

Не соглашусь и дополню твой гайд)

Чтобы прожималось 3чи+проник нужен следующий макрос:

Повтор, 3чи, укус дракона, проник (дальше скиллы на дамаг как кому нравится, я юзаю следующее:) 7демонических, разлом, безоткатка.

Всё шикарно работает, син выдает дамаг) Этот же макрос можно использовать сину как соло-дамаг, сменив проник на расправу, предварительно бафнувших печатью)

Выглядит этот так: https://ibb.co/RHCZfHz

(тут еще бросок - это для НЦ, когда нужно вытягивать босса, скилл опционален, можно убрать)

 

КэП

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
У сина можно(3цы,укус дракона, проник, безоткатка) самый профитный макро юзаю его почти всегда с доп изменениями, главное чтоб фул цы было перед началом
 

КэП

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
И кстать я не понял кто первый агрить, а то без агра печати уйдут в молоко (ну это я знаю по 12 печатям может с 11 инача?!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх