Что нового

Проект "Возрождение"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователь

Житель Атланты
bdb2f252010e.png


Одним холодным февральским вечером, он сидел, зябко кутаясь в старый, потертый плащ, подперев голову кулаком и осушая кувшин с остатками пьянящей росы бессмертия. Он давно был один. Осталась только парочка верных друзей, таких же одиноких забулдыг. Ему нравилось одиночество, он считал, что одиночество дает возможность познать самого себя. И он наслаждался им бы и дальше, если бы не эта неугомонная девчонка.

- О, мой единственный Рандомный Бог! Что она несет?! Зачем ты вновь привел ее в мой дом?! – мысленно вопрошал он.

Друидка же, которая металась фурией по его жилищу, не обращала внимания на его горестный вид и несчастные вздохи.

- Старая развалина, - восклицала она – посмотри на себя, в кого ты превратился?! Ты разогнал всех, всееех! От тебя даже жена ушла! А ведь она тебя так любила!

Он поморщился: – Ну зачем она вспомнила арвен?

- Детка, пожалуйста, помолчи. Твое появление итак достаточный удар для моих нервов, вопли меня просто убьют.

- Тебя убьет твое пьянство! – закричала она, и схватив кувшин с росой грохнула его об пол. - Где этот мерзавец Маккавели? Мне сказали, что он женился! Подлец! Тухлая рыбина!

- Он переродился, - вздохнул старик.

Друидка притихла.

– Да? Опять? Он уже не син? И в кого же на этот раз?

- Снова маг – ответил старик. – Он и Спартак сейчас в Мире людей. Скоро вернутся.

- Хм, ну вот скажи почему, ну почему ему доступно перерождение, а мне нет? Я как попала сюда друидом, так еще ни разу не переродилась! – обиженно засопела она.

- Твое время еще не настало, наверное... Хотя я не знаю. – Вздохнул старик.

- Не знаешь?! – вновь завелась друидка, - А когда-то ты знал все! Мы учились у тебя. Подражали тебе. А сейчас ты батрачишь на чужую гильдию, как какой-то новичок! Ты лишил нас дома! Я, спустя столько лет, вернулась домой, а дома нет! Одни развалины! Я устала, я хотела домой! А ты... Ты даже мой гамак продал! Мой любимый гамак! А мне его жемчужницы плели, в каждую петельку бусинки вплетали! Как ты мог?! Ну как?! Ничего нет, и совсем никого не осталось… – она обернулась лисой, легла на голый пол и горестно закрыла лапами лицо, приготовившись плакать.

- Детка, ну ты что? – старик потерянно захлопал глазами. – Вот, смотри, что у меня есть… - и он достал из кармана кулек с засахаренными белыми сливами.

Друидка чуть сдвинула вбок лапу и прищурилась на старика одним глазом.
Старый Мастер, оказывается, помнил ее любимое лакомство! Она скинула образ, и вцепилась в кулек со сливами, довольно урча и зажмуриваясь от удовольствия, чувствуя во рту нежную сладость засахаренных плодов.

- А еще я куклу твою сохранил – сказал он.

- Мою куклу?! – радостно воскликнула друидка.

- Да, - и старик полез куда-то в угол, доставая мешковину с завернутой в нее куклой.

- Я помню, как ты с ней играла… и хоть все и говорили что твоя кукла проклятая, я в это особо не верил. – Тут старик хитро прищурился, усмехнувшись в бороду.

Друидка прижала к себе куклу и тепло улыбнулась Мастеру. Она-то знала, что он сам зачаровал эту куклу, чтобы ее, когда-то еще совсем маленькую, не обижали мальчишки с вар кланов.

- А давай наш клан возродим? - шепнула она.

- Детка, ты же знаешь, сейчас не лучшие времена… - начал было старик.

Она опустила голову и крепче прижала куклу к себе. Старик замолчал.

- Ты знаешь, Детка, на это уйдет много сил и времени… – вздохнул он, - но возможно, это будет лучшее, что я еще смогу сделать в своей жизни.

Продолжение следует …

(с) 01.03.2016
 
Последнее редактирование модератором:

Пользователь

Житель Атланты
Я летела в Аркадию. Это мой любимый город. Там всегда тепло, светло и мухи не кусают. Моя стрекоза Раптор, весело порхала крылышками и кокетливо подмигивала всем встречающимся полетным тварям мужского пола. Я чувствовала себя необычайно бодро и была полна сил свернуть горы, или если быть ближе к реальности - хотя бы подвинуть небольшой валунчик. Ну, а что? Я всего лишь девушка. Горы пусть двигают наши стражи. Вот кому дури отсыпал Рандомный. То бишь силы отмерял не мало. Но ладно хватит, о достоинствах других я долго говорить не могу - мне становится скучно.

Собственно, в Аркадию я летела навестить подругу. Дейнес обещала помочь с материалами, для постройки дома.
Мастер вчера к банкиру ходил, заложил все свои ордена славы, благо у банкира какая-то диллема была, Мастер помог ее решить, так тот хоть процент снизил.
Я улыбнулась, вспомнив как он торговался с банкиром. Все таки, молодец я, что в свое время помогла одной влюбленной парочке воссоединится, за что и приобрела себе в должники главу Тайной деревни. Он то и восстановил Мастеру душу какой-то травкой. Уж что там за травка не знаю, но после курения этой травки его прям не узнать было: ел и смеялся, ел и смеялся. Отпустило только к утру. А вчера я его с женщиной видела в гостинице "RaidСаll". Хотела было слюбопытничать знакомством, но постеснялась. Только денег у него взяла на информатора.

Ой, что я вам сейчас расскажу! Я же вчера механического информатора наняла! Важный такой, говорит: называйте меня Отец, я теперь ваш клановый Бог, в инструкции все написано! - Я аж офигела и инструкцию заново перечитываю: "Клановый бот, аренда помесячно, работает информатором". Тыкаю ему в инструкцию, не Бог ты, а бот! А он так бровку поднял, ухмыляется мол: "Опечаточка там. Давайте, мадам, не будем обращать внимание на такие мелочи, Ваша красота этого заслуживает гораздо больше".- И ручку мне целует. Я засмеялась, рукой на него махнула, тоже мне нашелся мастер пикапа, ну хочет быть клановым Богом, пусть будет. Главное чтобы работал достойно.

Но я уже прилетела на место.
С Дейнес мы давно знакомы, она никогда не стареет и ее голос также чарующе звонок. Воины говорят, что он опьяняет, подобно весне и пряному вину. И в бой идут с ее песнями. Она помогает им покинуть Мир, чтобы попасть в Город боевых песен, и ждет каждого из них назад. Воины преклоняются перед ней и приносят много даров. А мне очень нужны были знаки города.

- Детка, как хорошо что ты вернулась. Я уже не думала, что когда нибудь тебя увижу. Но скажи, надолго ли ты опять к нам?
Мы с Дейнес сидели ранним, рассветным утром в уютном уличном кафе и с удовольствием потягивали коктейль из молочая с особым сиропом. Сироп варился из травяного жука, и имел способность 9 раз менять аромат и вкус коктейля. Стоило такое лакомство конечно не дешево, но сегодня угощала подруга, так что я просто отдавалась наслаждению вкуса, а не мыслям о трате последних грошей.

- Не знаю, Дей. Я скучаю по семье, по тем временам когда все собирались вместе, рассказывали истории, проводили свадьбы, тренировочные бои, турниры. Помнишь, я даже одно время осваивала журналистику. - Я невольно погрузилась в воспоминания.

- Детка, многое изменилось. - Подруга погладила меня по руке. - Да и ты сама изменилась. Я вижу в твоей душе, сомнение, ты слишком импульсивна. Ты мне напоминаешь ветер, который с легкостью может изменить свое направление. Семьи, о которой ты вспоминаешь уже нет. Нужно будет строить новую. А отношения между сокланами так сложны. Действительно ли, это то, что тебе сейчас нужно?

- Дей, я не хочу сейчас говорить о сомнениях. - Я качнула головой, избавляясь от тоскливых мыслей. - Подруга, ты как никто другой, можешь поднять боевой дух. Так не дай же мне впасть в уныние. Лучше спой мне, - закричала я, - Спой мне так, как никогда в жизни не пела. А я буду танцевать для тебя!

Дейна засмеялась и запела "Танец со смертью". А я скинула туфли, распустила волосы, окружила себя цветами и заметалась в танце, пугая местную нечисть своими воинственными воплями.

"Танец со смертью".
Ты воин призрачного света,
Богиня избранных миров.
В лохмотья можешь быть одета,
Но твои руки без оков.
Сражаясь под покровом ночи,
Приняв иную ипостась,
Удар когтей кроваво точен -
Ты в танце кружишься смеясь.
Тот танец дикий и прекрасный,
А ты сама в плаще из ран.
Напрасно ль ты, презрев опасность,
Летишь стрелой к врагу в капкан?
Но нет, твой риск вполне оправдан.
Врагу укрыться не суметь!
Целуешь в губы его жадно -
Пусть знает - с ним танцует Смерть..." (c)


Продолжение следует...

04.03.16

 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх