Что нового

давайте по размышляем что бы мы хотели видеть на нашей с вами любимой Атланте

aeue

Житель Атланты
Уважаемые игроки хотелось бы узнать у всех вас что бы вы хотели видеть на сервере может что то доработать может что то куда то добавить (по мимо новой версии) надеюсь Дмитрий будет не против таких обсуждений (может найдутся интересные мысли предложения)

1) расширить награды за еженедельки сделать что то кроме орденов славвы

2) расширить выбор за знаки ежедневной регистрации

3) пересмотреть цены в шопе на наборы скилов

4) пересмотреть цены на титулы

а) те что не дают прибавки к статам сделать 25 голды (декор)

б) те что дают прибавку оставить 50 голды

подключайтесь ребят )

 

bburovv

Житель Атланты
столько тем с одними и теми же по сути предложками

смысл переливать из пустого в порожнее

 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Консолидация предложений это конечно круто, но всё вышеописанное есть уже в разделе с предложениями.
По чему-то уже есть отказ, что-то на стадии обсуждения уже больше года (слышал и про такую тему, сам не видел).

Отсюда возникает логичный вопрос - зачем? Во-первых почему здесь? Если будут "дельные" предложения, то их всё равно надо будет оформить и перенести в предложку.
И там оно зависнет на неопределенный срок, пока снова не появится тема с "А давайте пофантазируем чего бы мы хотели".
Во-вторых, я искренне считаю что предложение, каким бы оно там ни было, не должно быть из одной строки.

"Хочу заточку до +8 в один клик" - нахрена, а главное зачем? Где пояснительная бригада? Хотя не, это хреновый пример.
Вот хороший:


4) пересмотреть цены на титулы

а) те что не дают прибавки к статам сделать 25 голды (декор)

б) те что дают прибавку оставить 50 голды

На основании чего пересмотреть? Откуда взялись такие цены? Почему именно 25 и 50? Почему не в большую сторону рост цены в отношении "статовых" титулов? Что и кому это даст в перспективе реализации твоего предложения?
Не. Нафиг это всё. Давайте, 25 и 50. Всё.

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
1. Арена Авроры и Императорская битва (либо кастомные идентичные ивенты на их основе).

2. Джины Тай Шанг.

3. Система оружейной, адаптированная под сервер (то есть, 2 и 3 грейды нирваны, все ипостаси 9 ранга, р8р, р8р2, а также шг+вознесенка).

4. Новый полноценный виток развития для игроков.

5. Патчи, затрагивающие пвп-баланс (либо в сторону 1х1, либо под патиплей), фикс абилок на домопухах. Кайты и чистки, прокающие через удар — не есть круто.

6. Патчи, добавляющие новые скилы игрокам или джину (например, антипаралич или античистку). Да хотя бы те же великие умения можно спокойно нарисовать, а эффекты можно скопировать с офы. Примерный концепт: я подхожу к нипу и учу сначала какой-нибудь "Великий беглый огонь", потом учу через специальный итем (и их должно быть не более 6 на персонажа) этот же скилл с эффектом, например, рубиновой руны, и макшу его до 4 уровня. А если потом передумаю и захочу выучить этот же скилл с эффектом, например, сапфировой руны, мне понадобится форма божественных рун, которая сбрасывает все умения.

7. Уменьшение рандома в пве-контенте.

 
Последнее редактирование модератором:

Elodar

Дефолтный сик в лагерях
Долгожитель Атланты
Добавлю к замечательному посту Мефа:

вы когда пишете предложку, хотя бы изучите вопрос соответствия того, что вы предлагаете, и версии игры, установленной на Атланте.

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
Добавлю к замечательному посту Мефа:

вы когда пишете предложку, хотя бы изучите вопрос соответствия того, что вы предлагаете, и версии игры, установленной на Атланте.

Согласен. Можно начать с радужек 2 грейда или 3 пз камней, которых не было на 1.5.5. Можно продолжить вопросом, как на версиях, ниже 1.5.5, появляются такие замечательные вещи, как таймеры бафов/дебафов или крафт группы итемов в один клик. Можно закончить тем, что серверу нужно развитие и уникальный контент.

 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Добавлю к замечательному посту Мефа:

вы когда пишете предложку, хотя бы изучите вопрос соответствия того, что вы предлагаете, и версии игры, установленной на Атланте.

Это то как раз не проблема... На самом популярном ресурсе посвещенном разработке и в целом администрированию клиент-сервера ПВ есть готовые решения на любой вкус, даже те же руны.
Разумеется я говорю о клиенте 1.5.5 сейчас, а не о другом ядре, или перепиленном в хламище 1.5.5 подаваемым как 1.7.*

Вопросы в другом...
Вопрос цены, это во-первых.
Во-вторых...а че делать, прости уж за "че", когда (на самом деле уже давно призрачное "если") появится оригинальное ядро с уже интегрированным этим всем добром? А-ля каких-то там новых ХХ, шмоток оттуда, какого-то ещё нового данжа, даже не вникал чтоб душу не травить.
Ну и третий, самый наверное важный вопрос - кто этим будет заниматься? Судя по тенденции времени на разработку\внедрение чего-то в клиент у Димы не так много как бы того хотелось (и мне в т.ч).

И только конченый дибил без справки не поймёт, что реал есть реал, есть семья, работа и прочие прелести IRL-контента. Дима тож человек, я узнавал, это так.

С нетерпением жду РО за диагноз без диплома докторишки.

 
Последнее редактирование модератором:

Elodar

Дефолтный сик в лагерях
Долгожитель Атланты
Дима тож человек, я узнавал, это так.

Тебя обманули. Иногда кажется что Дима - искусственный интеллект. Человек не переварит столько бреда, сколько льется через форум.

:21:

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
Это то как раз не проблема... На самом популярном ресурсе посвещенном разработке и в целом администрированию клиент-сервера ПВ есть готовые решения на любой вкус, даже те же руны.
Разумеется я говорю о клиенте 1.5.5 сейчас, а не о другом ядре, или перепиленном в хламище 1.5.5 подаваемым как 1.7.*

Вопросы в другом...
Вопрос цены, это во-первых.
Во-вторых...а че делать, прости уж за "че", когда (на самом деле уже давно призрачное "если") появится оригинальное ядро с уже интегрированным этим всем добром? А-ля каких-то там новых ХХ, шмоток оттуда, какого-то ещё нового данжа, даже не вникал чтоб душу не травить.
Ну и третий, самый наверное важный вопрос - кто этим будет заниматься? Судя по тенденции времени на разработку\внедрение чего-то в клиент у Димы не так много как бы того хотелось (и мне в т.ч).

И только конченый дибил без справки не поймёт, что реал есть реал, есть семья, работа и прочие прелести IRL-контента. Дима тож человек, я узнавал, это так.

С нетерпением жду РО за диагноз без диплома докторишки.

Меф, я думаю, что игроки, в большинстве своём, отлично осознают, что администрирование любого сервера требует внушительного количества ресурсов (денег, времени, нервов). Никто от Дмитрия не требует выкатить вотпрямщас обнову с обезьянами на Атланту.

Но нужно отдавать себе отчёт, что ПВ — это такая игра, которая постоянно требует обновлений и нового контента. И если уж офа, получая из Китая новые плюшки, день за днём умирает, то и любой фри-сервер с любой супер-пупер-дупер-мега-крутой концепцией тем более обречён на скорую смерть прямо в момент своего рождения, если он по своей сути является реинкарнацией какой-то конечной версии офы с изменёнными рейтами. И косвенно это подтверждает тот факт, что появились энтузиасты, которые, грубо говоря, в Notepad++ с нуля пилят контент с версий выше, чем 1.5.5, который зажимает мэил.сру. Но даже если эти Кулибины и сделают качественный продукт, полностью идентичный офовскому, то и этот продукт будет так же умирать, как и офа, потому что две главные проблемы ПВ — это однообразность геймплея и огромное количество рандома, и их нельзя вылечить никакими рейтами и никакой версией. Китайцы, создавая игру, полагали, что рандом будет удерживать игроков — и это могло бы сработать, если бы не возникли другие игры, которые дают примерно то же самое, но не требуют кучи твинов или крабства 25/8.

Что произойдёт, если ядро 1.6.+ появится в свободном доступе? Да ничего особенного. Сама версия игры вообще не имеет значения, это просто условная цифирь, и если даже завтра сюда заедут стрелки с паладинами — это не станет спасательным кругом, сюда не высадится пятьдесят кланов с сотней живых игроков в каждом. Ну зайдут челики, поймут, что по сути, просто появились новые ежи и новые данжи, которые набьют оскомину спустя три недели, и ливнут после 1000+ безрезультатных круток нхх шмота. Основная фишка обновы с ядром 1.6.+ — это не данжики с мобиками и не новые шмотки, а новые скилы, причём тебе нужно из определённого пака скилов и пяти эффектов для каждого из них выбрать 6 штук. Это обеспечивает мало-мальскую вариативность геймплея: под пве тебе нужен один набор рун, под пвп 1х1 — второй, под замес — третий, под гвг — четвёртый (оставим пока за скобками сейчас тот факт, что многие из этих эффектов, мягко говоря, сомнительны). Плюс появилась арена, на которой можно набивать пвп-рейтинг, а фаллометрия в любой онлайн-игре играет самую что ни есть ключевую роль.

Поэтому, если мы хотим живой сервер для игры с кайфом, а не вторую работу, то однозначно нужно копать в сторону разнообразия геймплея. Вот тех же джинов возьми: почти все игроки учат плюс-минус одни и те же скилы. И они правы, потому что 80% скилов — бесполезный мусор, который даже в пве не всегда пригоден, что уж там говорить про пвп. Ну так почему бы взять и не переработать их, чтобы расширить выбор? Я вот навскидку дал пару идей: античистка и антипаралич. Ну можно, например, дать скил, который кратковременно увеличивает скорость плавания, что было бы полезно для дцд. Можно сделать скилл, который наносит небольшой, но чистый урон в игнор всего дефа, чтобы ластхитиь чела, у которого осталось мало хп, а не промахиваться и материться — и такая механика есть в 9 комнате куба, например. Можно сделать скилл с супердолгой перезарядкой, который тратит всю энергию джина, но мгновенно откатывает все скилы персонажа — и такая механика есть у госта. Чтобы завлекать народ на сервак, этому народу нужно давать уникальный контент, которого вообще нигде нет. Спору нет, одному всё это реализовать тяжело. Значит, нужно искать разработчиков?

Ну и конечно, очень не хватает фидбэка от админа. Предложка завалена темами, я понимаю, что Дмитрий их читает и смотрит... но что дальше? Какая оценка? Хорошая предложка, плохая предложка, взято в работу, не взято в работу, на рассмотрении и т.д. И вообще, какие дальнейшие планы по развитию сервера?

 
Последнее редактирование модератором:

Айнория

Житель Атланты
Думаю, всё и так хорошо на Атланте. Люди играют, а также, возможно, Атланта - самый активный по живым голосам сервер на ММОТОПе. Не думаю, что вообще что-то надо менять. Пусть люди продолжают играть в удовольствие.

 

Айнория

Житель Атланты
Если уж мечтать, то, возможно, что хорошо бы сделать переход на версию 1.5.6, где уже есть руны и новые обнимашки, но пока ещё сохранена старая система кланов. Но такого ядра нет в свободном доступе.

 

Рюк

Житель Атланты
Думаю, всё и так хорошо на Атланте. Люди играют, а также, возможно, Атланта - самый активный по живым голосам сервер на ММОТОПе. Не думаю, что вообще что-то надо менять. Пусть люди продолжают играть в удовольствие.

"Самый активный сервер" болтается в благо 20ке топа.Сомневаюсь я,что голоса с 10ки до 20ки "не живые", ибо топить за эти серваки и смысла то особого нет. Атланта - уже мёртвый фактически сервер, с набором людей, пусть их будет определённое, но не слишком уж большое количество, которым жалко бросать своих персов, на которых они убили годы. Притока новых игроков нет ( а если и есть, то по пальцам их можно перечесть), нового контента нет - соответственно и завлекухи никакой. Новичкам,чтобы догнать старичков - нужно потратить уйму времени. Да, пв - это ммо игра,которая и не подразумевает быстрого финала. Но пропасть между старыми и новыми игроками лишь увеличивается. А это явно не способствует притоку игроков. Какие нибудь марафоны прокачки или тому подобное мб как то и исправило бы ситуацию. Но незначительно.
Вобщем Атланта - это деревня, где каждый друг друга знает, каждый поливает своих "врагов" грязью и скрипя зубами фармит соло в н-ное количество окон. Социальности на этом сервере уже практически не осталось (ИМХО)

 
Верх