Что нового

Увеличение фпс на всех вариантах компов

drontit

Житель Атланты
https://www.fdossena.com/ - отсюда берем файлы ddraw.dll и wined3d.dll которые ускоряют игру. Если на стационарном компе. То этого должно быть достаточно. Если ноутбук с двумя видеокартми, тогда на этом же сайте берем opengl32.dll (MESA). В таком случае будет улучшенный запуск на встроенной видеокарте ноутбука (ну или стационарного компа встроенной видеокарте). Для работы с дискретной видокартой ноутбука придется либо пересобирать opengl32.dll (https://www.fdossena.com/?p=mesa/build.frag) либо заново собирать wined3d.dll используя например исходники отсюда (https://doxygen.reactos.org/d0/db4/wined3d__main_8c_source.html). При сборке opengl32.dll или wined3d.dll надо будет указывать параметр (// Enable High Performance Graphics while using Integrated Graphics. __declspec(dllexport) DWORD NvOptimusEnablement = 0x00000001; ) который описан в мануалах
https://coremission.net/en/general/how-to-force-opengl-use-discrete-gpu/. Админы, думаю у вас все получится!. Нужно учитывать версию windows. Все последние версии этих файлов работают с windows 10 и выше. Для более старых версий скорее всего понадобятся более ранние файлы.
 

drontit

Житель Атланты
Было бы просто отлично, если бы в лаунчере были радиокнопки просто. Запустить с использование интегрированной гарфики (MESA), дискретной графики (выбор AMD или NVIDEA) и оптимальный выбор (по умолчанию).
 

Letorio

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Было бы здорово, если бы еще знать, используется ли на ноуте дискретная видеокарта или запускается нормальная)
Вот у меня AMD Vega. В диспетчере устройств отображается только она. Игра запускается с неё или с дискретной? Или она и есть дискретная?
 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Было бы здорово, если бы еще знать, используется ли на ноуте дискретная видеокарта или запускается нормальная)
Вот у меня AMD Vega. В диспетчере устройств отображается только она. Игра запускается с неё или с дискретной? Или она и есть дискретная?
У тебя в целом абсурд во фразе "используется дискретная или запускается нормальная")
Дискретная и есть нормальная. Но Vega в ноутах исключительно встроенная, у них по-моему нет мобильного решения.
 

drontit

Житель Атланты
ddraw + wined3d + opegl32 тебе по идеи для встроенной вот этих трех файлов должно быть достаточно. Смотри под свою версию винды файлы в начале темы
 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
Судя по чату, вызовите экзорциста для автора и термопасту принесите плиз
 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
Как тебе такое, Илон Маск?!
1669893208616.png

Добавил себе сначала d3d8.dll, потом wined3d.dll. Серьёзного буста фпс не заметил, но какой-то эффект точно есть — во всяком случае, клиент стал ощутимо бодрее запускаться.
 

drontit

Житель Атланты
Как тебе такое, Илон Маск?!
Посмотреть вложение 8900

Добавил себе сначала d3d8.dll, потом wined3d.dll. Серьёзного буста фпс не заметил, но какой-то эффект точно есть — во всяком случае, клиент стал ощутимо бодрее запускатьсЧ
wined3d.dll удали. Он там не нужен. d3d8.dll модицифицированный ссылается н d3d9.dll в твоей системе. и все становится хорошо
 

drontit

Житель Атланты
wined3d модифицирует directx7 до opengl... Не надо так. Просто модицифицированный d3d8.dll что бы PW работал на DirectX9
 

drontit

Житель Атланты
у кого встроенная видеокарта попробуйте ddraw + wined3d + opengl (MESA) - тогда нагрузка графици уйдет на процессор (((без модифицированного d3d8.dll ))))))))
 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
wined3d.dll удали. Он там не нужен. d3d8.dll модицифицированный ссылается н d3d9.dll в твоей системе. и все становится хорошо
Я пробовал и так, и так (чисто ради теста), нет никакой разницы. В истоках и на югд (где выставка питомцев) у меня сейчас фпс колеблется в районе 30 при максимальных настройках графики (добавил только файл d3d8.dll).

Посмотрим, что будет на ремесле. Обычно основная просадка фпс начинается при большом скоплении игроков в одной точке.
 

drontit

Житель Атланты
Админ. добавь пожалуйста кнопки в лаунчер: 1. Клиент как есть (По умолчанию). 2. Для DirectX9 для всех видеокарт(добавить модифицированный d3d8.dll модифицированный в клиент) и 3. Для встроенных видеокарт (ddraw.dll + wined3d.dll + opengl32.dll (MESA) что бы нагрузка графики уходила на процессор для встроенных видеокарт). У меня все.
 

drontit

Житель Атланты
Ну и там для встроенных же будет зависить от версии винды версии (ddraw.dll + wined3d.dll + opengl32.dll (MESA)). До windows 10 или начиная с нее.
 

drontit

Житель Атланты
Я пробовал и так, и так (чисто ради теста), нет никакой разницы. В истоках и на югд (где выставка питомцев) у меня сейчас фпс колеблется в районе 30 при максимальных настройках графики (добавил только файл d3d8.dll).

Посмотрим, что будет на ремесле. Обычно основная просадка фпс начинается при большом скоплении игроков в одной точке.
PW - сильно зависит от процессора. У меня под бустом в мире 50-60 фпс. Без буста процессора 35-45 фпс. Просто буду включать буст в данжах и выключать в мире, что бы проц не сильно греть
 
Верх