Что нового

Система очков активности (100+).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
aktiv.png
Система очков активности

Игроки, достигшие 100-го уровня, для упрощения выполнения ежедневных заданий могут воспользоваться Системой Очков активности.

Каждый день некоторые ежедневные задания можно будет выполнить за счет специальных баллов, полученных за ранее выполненные в течение суток дейлики*.

*Дейлик - одно из названий ежедневных названий.

Откройте вкладку “Задания активности” в квестовой панели, в которой отображен определенный список заданий. Каждый день они будут автоматически случайным образом делиться (за исключением задания 'Охотник за головами I', оно всегда находится в верхнем списке). В верхней части списка показаны задания с пометкой ★, за которые в этот день будут даваться очки, а в нижней те на выполнение которых эти баллы можно потратить. В день можно потратить максимум 30 очков, но в случае, если у вас в инвентаре лежит любая из сфер алхимика, данный лимит увеличивается до 9999.
Система содержит в себе подгруппы/цепочки квестов, в которых, правда, не все этапы порой можно пропустить. Исключение составляют квесты из Мира Людей, которые выделены в списке и засчитываются по отдельности.

К системе относятся следующие типы заданий:


  • Первая ежа 100+
  • Вторая ежа 100+
  • Кланхолл квесты 100+
  • Дейлики Мира Людей (разгром лагеря, спасение енотов и т.п.)
  • Морайские квесты (фракции и доски)
В приведенной таблице указано общее количество очков, необходимое для завершения всего задания. Если у задания есть несколько этапов, то количество очков для завершения одного этапа варьируется от 1 до 5. Если квест один - 10.

20180806035515.png


Как это работает?

При выполнении задания из верхнего, оранжевого, списка, персонажу будет начислено определенное количество очков активности.

20180806040041.png
20180806040855.png


При последующем принятии задания из нижнего списка панели заданий в интерфейсе появится возможность “погасить” квест при использовании полученных баллов. Достаточно взять квест и навести на него курсор. Около названия миссии появится отметка с мигающей галочкой, которую можно будет активировать при достаточном количестве очков, что, собственно, и завершит выполнение выбранного задания.

А для самых ленивых или занятых игроков существуют специальные камни, дающие очки для системы активности!

Вы можете при желании приобрести предметы, дающие очки активности в Игровом Магазине (Персонаж - Улучшения) или у Ван Цая.

48135.png
Камень недеяния даёт 10 очков активности. Можно обменять у Ван Цая 100
39872.png
Бронзовых монет на один
48135.png
Камень недеяния


48136.png
Сильный камень недеяния даёт 70 очков активности, за которые Вы можете выполнить взятые квесты автоматически, кроме тех, за которые даются очки. Стоимость: 25 золотых


48137.png
Идеальный камень недеяния даёт 120 очков активности и приобретается в Игровом магазине, а также призывает Посланницу богинь. У этой девушки вы сможете взять доступные для быстрой сдачи задания Мира Людей. Брать задания у Посланницы может любой желающий, однако очки активности начисляются только призвавшему ее игроку. Призвать ее можно где угодно на ровном участке земли (девушка не придет, если вы попробуете призвать ее стоя на здании или ступеньках здания). Также не рекомендуется призывать ее в подземельях (в т.ч. на базе гильдии)- вы не сможете взять задания Мира Людей. Обратите внимание, что Посланница пробудет в Идеальном мире всего 3 минуты, после чего исчезнет! Стоимость: 45 золотых.


20180806041936.png


Примечания:

  • До достижения 100 уровня за ежедневные задания и квесты клан-холла очки активности получить возможно, но вы не сможете их использовать.;
  • Очки активности можно тратить только на выполнение заданий из нижней части списка;
  • Очки активности не накапливаются. В полночь все набранные очки сгорают;
  • Максимальное число очков активности, которое вы можете потратить - 30, но если иметь в инвентаре сферу алхимика, то его можно увеличить предел до 9999.
  • Очки начисляются не на общий счет аккаунта, а исключительно на одного персонажа, за которого и были выполнены квесты.
  • Для корректного выполнения задания необходимо иметь свободные ячейки в инвентаре. Если их не будет - квест выполнится, но, чтобы его завершить, вам надо будет обратится к нужному НПС.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх