Что нового

Предлагаю.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zzzzzzzzz

Житель Атланты
Для ленивых:

Предлагаю, как это говорится в простонародье, вайпнуть и откатить сервер, до версии 1.5.1. В которой отсутствуют дома, а следовательно, и домопухи, а также р9р3. Проще говоря, вернуться к концепту сервера образца 2016-17 годов, в котором есть фарм, и не простой фарм, а фарм “промежуточный”, о котором я попытаюсь расписать позже. Не забывая при этом и о материальных средствах, которые игроки вкладывали в проект, на протяжении всех лет игры. Но ведь было бы очень глупо, вернуть их игрокам на старте (Монеты ЛК), хех, и тут же запустить сундуки. :7: Поэтому, игроки на первых порах смогут покупать себе лишь косметику, мультипетов, и прочие мелкие расходники. А как экономика сформируется хоть на стадию, если не зародыша, а полугодовалого ребенка, то можно и вводить сундуки, актуальные для версии 1.5.1. При этом вернуть в Личный кабинет вкладку покупки мультипетов, так как, возможность одарить ими своих твинов, может подорвать план по устройству экономики. Но отказываться от сокращенной цепочки уважения, как и 105 с создания, я бы не стал. В общем, на этом всё для ленивых.

Для тех, кому не лень:

Учитывая реалии 2021 года, с колоссальным падением онлайна, если сравнивать с предыдущими годами (я Вас прошу, только давайте без отговорок что лето/каникулы/экзамены/дача :2: ), отсутствием притока новых игроков, который во многом обусловлен откровенной старостью игры, на фоне новых проектов, а так же желанием продолжать фармить хоть что-либо, что занимает больше месяца. У нас у всех, как жителей этой деревни, встает вопрос: "А штош собственно, делать, и почему же у людей нет желания фармить?". На мой взгляд всё очень просто, те кто остался в игре, и та не малая часть кто из нее ушел, просто-напросто устали. Я/Мы потратил(-и) огромное количество времени, ради развития своего персонажа, но вечные обновы, не добавляли интереса к фарму, а только вызывали отвращения от понимания того, сколько же времени я/мы потратил(-и) на финал чара на одной обнове, и сколько мне нужно будет потратить на следующей.

Далеко ведь ходить не нужно, давайте сравним 2 версии игры, 1.5.1 и 1.5.5. В первом случае, фарм финал шмота, занимал от силы месяц-два, с учетом вступление в клан, и коллективных походах в ГБП и на Луну, ради эссок и основ. И это помимо карт и камней на 2пз, это стоит понимать, т.к. их фарм всегда был долгим, нудным и дорогим, если рассматривать ВЧД, но на этой версии они и не были must-have. А ведь в ГБП еще фармится и ГБП бижа, вот те на, и она была предфинальной, так как шла в рецепт крафта ожур Героя. Чем Вам не комплексный фарм? Даже нафармив сет себе, игрок всё еще с радостью фармит эту локацию, т.к. эмблемы основы можно как пускать на крутку шмота себе, так и на продажу. Брать в расчет р8р я не стану, т.к. старички может вспомнят, что по тем временам, то был не самый популярный сет в игре. В случае же 1.5.5 перед нами появилось 3 основных мастодонта: домопухи, р9р3 и радужки. Сбор каждого, из этих мастодонтов, занимал времени во много раз больше(Вареника в счёт не берем, ей подарили), чем это делалось на прошлой версии, но проблемой было не только время, но и пороговый шмот для того, чтобы начать фармить в этих локациях. В случае новых ХХ и Луны, для ребят которые только приходят/возвращаются на сервер, это просто невозможно, т.к. контента слишком много, и нет промежуточного фарма. И сейчас ведь вылезут господа, с вопросами аля: "Он ж только пришел на серв, какой фарм Луны или ХХ????????????????????????????????????". На что я могу лишь вбросить вопрос на вопрос. А что им продавать, если старичкам с деньгами помимо лута из этих инстансов мало что интересует?

Теперь поподробнее о пороговом шмоте. Представим, что на сервер, на минуточку, приходит не новый игрок, а старичок, который ушел на версии 1.5.1 с условным 3 гр в солянке из паньгушек и 1 па камней, ну и ШВБ/ГБП сетом. И вот перед ним “Новая” Атланта, где по современным меркам у каждого ВЧД 1-2 рб, 2 сета ПА/ПЗ и домопухи. Что же он может фармить? Хм, да в прочем и ничего( И тут, мой дорогой читатель, я попрошу тебя не заикаться за Нирвану, Иней, и тот же ГБП, потому-что актуальность этих инстансов уже прошла). И вот стоит этот человек на перипетии и думает: "Так как мне нечего продавать, ради получения нужных мне ресурсов, у меня остается 2 варианта, либо продавать почку и идти донатить, потому что ЛК это единственное что может потребоваться старичку с деньгами, либо качать много твинов и развивать ими дома, с последующей продажей узлов, так как пуха нужна всем, хотя у старичков ведь есть по нескольку домов … чего ему мои условные 10-20 узелков в день, на начальном этапе. Может себе пуху начать собирать, эх, но в море ведь редко собирают, и скоро ли я накоплю хоть на 40 па, если буду ходить телом хоть в одно окно, да даже если сам начну собирать, толку-то?"

Вот именно на этом этапе, дамы и господа, наш человек вернувшийся спустя столько лет понимает тлен и безнадегу. И скорее всего просто забросит. Во всей этой воде, что я пытался до Вас донести, лежит очень простой посыл – Раньше, действительно, было лучше. Как в плане общей экономики, так и в плане порогового шмота, для вхождения в активную жизнь сервера (будь то становлением Мановаром, либо же рождения тру отца в пвп). Если всё сказанное выше, а я и имею ввиду откат до прошлой версии с вайпом, звучит слишком радикально, то почему-бы не попробовать открыть второй сервер? Только пожалуйста, давайте без Атланты II. Наверно, на этом всё. Спасибо, что уделили время.

Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах. Более же всего имейте усердную любовь друг ко другу… :51:

P.S. Думаю нет смысла оформлять, т.к. всё снова превратиться в межкланку, зачем стараться если можно не стараться. :63:

 
Последнее редактирование модератором:

zzzzzzzzz

Житель Атланты
Что-та я намудрил конечно с цветом, но ладно, разберетесь.

 

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
А можно тогда и платежи откатить с того времени как ввели дома?) А то норм так то вышло две домопухи собрать
Тема бред, хотя если с возвращением доната прокатит (нет), то лайк, я б съездила куда нить в отпуск
 
Последнее редактирование модератором:

Elodar

Дефолтный сик в лагерях
Долгожитель Атланты
Предлагаю откатить эту тему до 17.30.

 

RaZzZoR

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
а че ты мелочишься то - го сразу на 1.4.6 откатимся , че уж там :21:

 

Мята

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
А я скучаю по старой доброй Атланте 1.4.6, и была бы рада, если бы не вайпнули и откатили тот, что есть, а открыли второй, но старой версии. Уверена на все 100%, что это бы привлекло массу народу, тем более 1.4.6 на данный момент самая популярная версия среди игроков (судя по ммотопу), видимо, устали от перерождений, карт и прочего дерь.. контента.

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Вы бы вторую часть прочитали, а не только первое предложение)
 

Aleksey

Administrator
Доброго времени суток.
Отката конечно же не будет, но основная мысль ясна.
Благодарю за развернутое мнение-предложение.
Остальное написал в ЛС.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх