Что нового

Оружие 3 грейд + ЦГД

aeue

Житель Атланты
Добрый вечер Дмитрий и Алексей

Суть предложения вот в чем

1) 3 Грейд

у стариков кто бросил играть и щас возращаются

в 90% имеется либо 3грейд пуха либо цгд так вот

стоимость крутки пухи 3 грейда на данный день это 50 эмблем основы!

Предлагаю уменьшить до 5 Эмблем основ! так как 5 боссов в гбп это будет 1 куртка (в 6 окон выйдет 6 круток)

на данный день на 1 крутку в 6 окон надо 2 захода сделать и не факт что выпадут какие-то норм статы ((

2) ЦГД на данный день это 30 па

предлагая вернуть им 50 па дабы прировнять их как то ко 2 грейду дома (на доме может быть марс и прочие вкусные абилки ) на цгд их нет

на тарелке заменить 30 па на 50

А для тех кто уже имеет цгд с 30 па в НПС меняла добавить вкладку ЦГД + 50 ПА

и сделать что бы пухи с 30 па + 10чеков можно было обменять на цгд с 50па (без переноса камней и заточки)

на этом пока все ))

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
Да кому вообще нужны 3гр пухи?
В пве даже 60па морайка будет лучше, а в пвп она ну ничем не поможет...
Но, если я правильно понимаю, то это единственное, что хоть как-то удерживает цену основ, так что минус.
 

aeue

Житель Атланты
Да кому вообще нужны 3гр пухи?
В пве даже 60па морайка будет лучше, а в пвп она ну ничем не поможет...
Но, если я правильно понимаю, то это единственное, что хоть как-то удерживает цену основ, так что минус.

а причем тут цена на основы основы в основном идут на р9р3 и шмот 3 грейда

прежде чем орать минус ты зайди на серв и посмотри как обстоят дела

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
это единственное, что хоть как-то удерживает цену основ

Это не совсем так.

Основы ещё требуются для крафта р9р3. Вместе с эссенциями атаки и защиты.

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
По поводу ЦГД пух. Я бы сделал так: на базовой пухе оставил бы 30 па, а вот в котлах бд сделал бы 2 ответвления: на ПА и ПЗ. То есть, все статы на РЦГД остаются, просто у второго ответвления на оружии будет ПЗ в таком же количестве. Что-то такое уже предлагалось ранее, и не раз. Дополнительно к ПА пухе, на мой взгляд можно прикрутить ПА абилки (марс, пруд, антихил) с дома, к ПЗ пухам — ПЗ абилки (единичка, детагрет, бкз) соответственно. Во-первых, всё это значительно поднимет рентабельность РЦГД пухи, потому что сейчас даже с макс статами РЦГД пуха проиграет домопухе 40 ПА с марсом, при том что домопуху собрать, на мой взгляд, проще. Во-вторых, возможно, апнет интерес к БД, ибо появится дополнительный спрос на печати.

3 гр пухи уже давно неюзабельны совсем: ни для пвп, ни для пве.

 

aeue

Житель Атланты
По поводу ЦГД пух. Я бы сделал так: на базовой пухе оставил бы 30 па, а вот в котлах бд сделал бы 2 ответвления: на ПА и ПЗ. То есть, все статы на РЦГД остаются, просто у второго ответвления на оружии будет ПЗ в таком же количестве. Что-то такое уже предлагалось ранее, и не раз. Дополнительно к ПА пухе, на мой взгляд можно прикрутить ПА абилки (марс, пруд, антихил) с дома, к ПЗ пухам — ПЗ абилки (единичка, детагрет, бкз) соответственно. Во-первых, всё это значительно поднимет рентабельность РЦГД пухи, потому что сейчас даже с макс статами РЦГД пуха проиграет домопухе 40 ПА с марсом, при том что домопуху собрать, на мой взгляд, проще. Во-вторых, возможно, апнет интерес к БД, ибо появится дополнительный спрос на печати.

3 гр пухи уже давно неюзабельны совсем: ни для пвп, ни для пве.

это тема больше имеет отношения к тем кто щас хочет вернутся на атланту кто не играет 4-5 лет да бы было чуть догнать нынешних

и не надо из цгд делать всякие там рисованные пухи с пз с абилками и прочей дичью просто сделать их как они были на руоффе

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
а причем тут цена на основы основы в основном идут на р9р3 и шмот 3 грейда

прежде чем орать минус ты зайди на серв и посмотри как обстоят дела


205 основ на фулл р9р3, не сказать что сильно много)

Я прекрасно вижу как обстоят дела на серве...

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
это тема больше имеет отношения к тем кто щас хочет вернутся на атланту кто не играет 4-5 лет да бы было чуть догнать нынешних

и не надо из цгд делать всякие там рисованные пухи с пз с абилками и прочей дичью просто сделать их как они были на руоффе

Каким образом теоретический ап ПА на ЦГД пухе позволит кому-то кого-то догнать?)

В пве обычная морайка лупит сильнее, чем соответствующая РЦГД пуха на макс статах, и уж тем более сильнее, чем любая 3гр.

В пвп оба вида пух вчистую проигрывают 40 ПА с дома.

Ни тот, ни другой вид оружия на сервере на текущий момент совершенно не рентабелен.

 

aeue

Житель Атланты
Каким образом теоретический ап ПА на ЦГД пухе позволит кому-то кого-то догнать?)

В пве обычная морайка лупит сильнее, чем соответствующая РЦГД пуха на макс статах, и уж тем более сильнее, чем любая 3гр.

В пвп оба вида пух вчистую проигрывают 40 ПА с дома.

Ни тот, ни другой вид оружия на сервере на текущий момент совершенно не рентабелен.

в пвп 40 дом выигрывает тольк ов том что там есть берс

а у 3 грейда в 98% статы полный мусор типо маны тела уменьшения физ урона

а крутить их не кто не крутит из за того что надо 50 эмблем основ

тот же цгд не будет проигрывать дому 40 так как на доме 40 па на цгд будет 50 они буду примерно равны

возьми тот же цгд чакрам погляди сколько там маг атаки так же и у шамов им просто надо вернуть 50 па

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
возьми тот же цгд чакрам погляди сколько там маг атаки так же и у шамов им просто надо вернуть 50 па

Ну поглядел.

ЦГД +12 "Кровавый закат" — планка атаки 2066-2612.

Домопуха 40 ПА +12 "Утешительница Джу" — планка атаки 2297-2884.

С шамопухами ситуация аналогичная.

Домопуха выигрывает не только берсом, но базовой планкой атаки. А 10 ПА — не особо критичная разница по сравнению с тем же берсом.

 

aeue

Житель Атланты
Ну поглядел.

ЦГД +12 "Кровавый закат" — планка атаки 2066-2612.

Домопуха 40 ПА +12 "Утешительница Джу" — планка атаки 2297-2884.

С шамопухами ситуация аналогичная.

Домопуха выигрывает не только берсом, но базовой планкой атаки. А 10 ПА — не особо критичная разница по сравнению с тем же берсом.

а ты еще погляди сколько там маг атака +63 +63 +63 +63

на доме пухе интелект +19 маг атака +77 маг атака + 154

+ домом пухи это 17 грейд

а цгд это 16

но не что же не мешает тебе сделать на цгд пуху шлифовку интелект +17 + эти 10 па дадут бонус 7% к наносимому урону

если верить форуме что 1 па дает 0,7% наносимого урона

так что они будут примерно на одном уровне

 

aeue

Житель Атланты
а ты еще погляди сколько там маг атака +63 +63 +63 +63

на доме пухе интелект +19 маг атака +77 маг атака + 154

+ домом пухи это 17 грейд

а цгд это 16

но не что же не мешает тебе сделать на цгд пуху шлифовку интелект +17 + эти 10 па дадут бонус 7% к наносимому урону

если верить форуме что 1 па дает 0,7% наносимого урона

так что они будут примерно на одном уровне



Ну поглядел.

ЦГД +12 "Кровавый закат" — планка атаки 2066-2612.

Домопуха 40 ПА +12 "Утешительница Джу" — планка атаки 2297-2884.

С шамопухами ситуация аналогичная.

Домопуха выигрывает не только берсом, но базовой планкой атаки. А 10 ПА — не особо критичная разница по сравнению с тем же берсом.

+ я тебе скажу что па оно работает постоянно каждый удар а твой берс он толи пройдет толи нет это чисто рандом

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
но не что же не мешает тебе сделать на цгд пуху шлифовку интелект +17

А что мне мешает ту же шлифовку поставить на домопуху? Это ты к чему вообще?)))


если верить форуме что 1 па дает 0,7% наносимого урона

Ну вот примерно так выглядит незнание базовой механики игры. Это на уровне "у райского лучника дамаг на 15% больше, чем у адского, потому что ну так же написано в описании скила".

Во-первых, чистое ПА тебе не даёт урона. Наносимый тобой урон увеличивается (или режется) в зависимости от разницы между твоим ПА и ПЗ цели (дальше я буду называть её "дельтой", для упрощения).

Во-вторых, рост множителя наносимого урона, который даёт тебе эта "дельта", не линейный, а степенной. Представим себе, что ты и я бьём с тобой одну и ту же цель с 0 ПЗ. Тебе шмот в сумме даёт 20 ПА, мне — 40 ПА. Теперь мы оба надеваем шлифовку на 3 па. Так вот, мне эта шлифовка наносимый урон увеличит сильнее, чем тебе. Более подробно можешь тут почитать: https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=65645

В-третьих, нужно всегда считаться с таким явлением, как разброс урона. Чтобы ты реально почувствовал профит от гипотетических 10 па, разница между твоими минимальным и максимальным показателями базового урона должна вообще отсутствовать. А вот буст от берса вполне конкретный даже с приличным разбросом: двукратный урон.

Про доп статы от ЦГД и G17 даже комментировать не буду, просто скажу, что у меня на друиде базовый магический урон от 30 ПА домопухи больше, чем от ЦГД.

 

aeue

Житель Атланты
А что мне мешает ту же шлифовку поставить на домопуху? Это ты к чему вообще?)))

Ну вот примерно так выглядит незнание базовой механики игры. Это на уровне "у райского лучника дамаг на 15% больше, чем у адского, потому что ну так же написано в описании скила".

Во-первых, чистое ПА тебе не даёт урона. Наносимый тобой урон увеличивается (или режется) в зависимости от разницы между твоим ПА и ПЗ цели (дальше я буду называть её "дельтой", для упрощения).

Во-вторых, рост множителя наносимого урона, который даёт тебе эта "дельта", не линейный, а степенной. Представим себе, что ты и я бьём с тобой одну и ту же цель с 0 ПЗ. Тебе шмот в сумме даёт 20 ПА, мне — 40 ПА. Теперь мы оба надеваем шлифовку на 3 па. Так вот, мне эта шлифовка наносимый урон увеличит сильнее, чем тебе. Более подробно можешь тут почитать: https://pw.mail.ru/forums/showthread.php?t=65645

В-третьих, нужно всегда считаться с таким явлением, как разброс урона. Чтобы ты реально почувствовал профит от гипотетических 10 па, разница между твоими минимальным и максимальным показателями базового урона должна вообще отсутствовать. А вот буст от берса вполне конкретный даже с приличным разбросом: двукратный урон.

Про доп статы от ЦГД и G17 даже комментировать не буду, просто скажу, что у меня на друиде базовый магический урон от 30 ПА домопухи больше, чем от ЦГД.

оккей пошли дальше

многое еще будет зависить от

1 какая у человека грава на шлеме 100 или 150

2 какие титулы сделаны какие нету

3 прокачаны карты или нет если рб или нет

4 как прокачан диск

5 как прокачаны ячейки под карты

6 какие камни в шмоте стоят

7 как распределены статы на диске

8 скилл игры за данный класс

9 наличие сосок пельменей имунок

пухи будут на одном уровне +- ВСЕ РЕШАЮТ РУКИ!!!!!

 

Lancelote

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Зачем тыкать палкой в то что умерло? оно не оживет. Цгд и 3гр красивый хлам, которые как и многое другое снаряжение со временем и развитием игры стали неактуальными.

Ты правда веришь что +10 па с цгд = х2 урону от берса 40па домопухи и считаешь что эти пухи будут +/- равнозначными? Рили? Не учитываешь что домопуха оружие с перспективой развития, а цгд и , прастигоспади, 3гр это пережиток прошлого и за неимением лучшего собирали именно их?

 
Последнее редактирование модератором:

aeue

Житель Атланты
Зачем тыкать палкой в то что умерло? оно не оживет. Цгд и 3гр красивый хлам, которые как и многое другое снаряжение со временем и развитием игры стари неактуальными.

Ты правда веришь что +10 па с цгд = х2 урону от берса 40па домопухи и считаешь что эти пухи будут +/- равнозначными? Рили? Не учитываешь что домопуха оружие с перспективой развития, а цгд и , прастигоспади, 3гр это пережиток прошлого и за неимением лучшего собирали именно их?

берс это рандом стат он либо пройдет либо нет

+ в пвп будут играть многие другие акторы которые я описал выше

поднятия планки цгд с 30 до 50 даст возможность противостоять игрокам не хорошо одетым

и потихоньку фармить не меняя пуху на тот же морай

 

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
оккей пошли дальше

многое еще будет зависить от

1 какая у человека грава на шлеме 100 или 150

2 какие титулы сделаны какие нету

3 прокачаны карты или нет если рб или нет

4 как прокачан диск

5 как прокачаны ячейки под карты

6 какие камни в шмоте стоят

7 как распределены статы на диске

8 скилл игры за данный класс

9 наличие сосок пельменей имунок

пухи будут на одном уровне +- ВСЕ РЕШАЮТ РУКИ!!!!!

Ты немного потерял суть разговора.

Напомню, сейчас речь идёт о влиянии 10 ПА на наносимый урон. При чём тут диск, карты и всё остальное? Они к ПА не имеют абсолютно никакого отношения. Грубо говоря, мы взяли двух полностью одинаковых персонажей с полностью одинаковым шмотом и прокачкой и хотим узнать, на сколько будет больше бить один из них, если ему накинуть ещё 10 ПА?

Когда ты начинаешь учитывать разницу в картах, шлифовках, бафах и т.д. — ты уже сравниваешь двух разных персонажей с разным уровнем прокачки. Я могу с таким же успехом сейчас сделать куклы двух персов, где перс с 30 ПА ЦГД бьёт больше, чем перс с 80 ПА G17, и на основании этого утверждать, что ЦГД лучше домопухи. Надеюсь, ты не будешь отрицать, что это глупо?

И я тебе ведь сказал, что при прочих равных даже 30 ПА с дома даёт больше планки, чем ЦГД — зачем ты продолжаешь спорить?))

 
Последнее редактирование модератором:

aeue

Житель Атланты
Ты немного потерял суть разговора.

Напомню, сейчас речь идёт о влиянии 10 ПА на наносимый урон. При чём тут диск, карты и всё остальное? Они к ПА не имеют абсолютно никакого отношения. Грубо говоря, мы взяли двух полностью одинаковых персонажей с полностью одинаковым шмотом и прокачкой и хотим узнать, на сколько будет больше бить один из них, если ему накинуть ещё 10 ПА?

Когда ты начинаешь учитывать разницу в картах, шлифовках, бафах и т.д. — ты уже сравниваешь двух разных персонажей с разным уровнем прокачки. Я могу с таким же успехом сейчас сделать куклы двух персов, где перс с 30 ПА ЦГД бьёт больше, чем перс с 80 ПА G17, и на основании этого утверждать, что ЦГД лучше домопухи. Надеюсь, ты не будешь отрицать, что это глупо?

И я тебе ведь сказал, что при прочих равных даже 30 ПА с дома даёт больше планки, чем ЦГД — зачем ты продолжаешь спорить?))

2 разных человека не могут создать идеально одинаковых персонажей!!!!!

 
Верх