Что нового

Мне стало интересно

Барсина

Житель Атланты
Поддержу мужа в его начинании.

***​
[SIZE=11pt]Долгое время, пока мы с моим любимым супругом еще не были женаты, я случайно натыкалась на различного рода дефекты системы, о которых сразу же сообщала своей второй половинке и каждый раз слышала: “Вот чего тебе спокойно не игралось?”. Со временем я косвенно познакомилась со всеми участниками этой группы, продолжая спонсировать мужа багами. Вот только официально в состав меня так и не записали, да и я не рвалась, мне достаточно было, что муж везде брал с собой хвостиком, а остальные не были против. Именно поэтому я сейчас садилась на травку под деревенским частоколом и думала, что делать дальше.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Супруг, он же Меф, как его кличут остальные, скомандовал разбежаться и делать квесты, чтобы скорее прокачаться, но я совсем не люблю такой стиль игры. Предпочитаю отдыхать внутри пиксельного мира, тем более свое я уже наработала на стадии тестирования. Сейчас мне откровенно лень что-либо делать. Скажу больше, после первой пробы этого чуда технологий мне хочется его исследовать, изучить, выведать тайны, найти чего-то секретное и скрытое, но делать я все это буду размеренно, не торопясь, у меня вся жизнь впереди, и ведь это только игра. Сейчас же нужно выждать время. Я не понаслышке знаю, что исправление одной ошибки ведет за собой появление нескольких новых. Уверена, что пройдет не больше часа, и в чате появятся первые возгласы в стиле “они опять всё сломали”.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Я совершенно мирный игрок, который не нападает на других, не ведет войн, но сравнительно быстро могу составить план по прохождению того или иного подземелья или босса, поэтому мы с мужем договорились, что он будет брать меня с собой в данжи в качестве наблюдателя, даже если мне теоретически там делать будет нечего.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Кстати про подземелья и местную флору с фауной. Все мобы делятся на три вида:обычные, необычные, боссы. Это забавно и немного грустно. Три вида дают жесткие видимые рамки по их характеристикам и навыкам, но при этом между ними довольно ощутимая разница. Если я одна могу убить одного моба моего уровня без применения зелий на восстановление здоровья, то уже с необычным мне нужны будут запасы аптеки и чья-то помощь. На босса же понадобится внушительная и серьезная подготовка.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Пока есть время и возможность, стоило бы выбрать себе дальнейшую судьбу. Сложно. Не знаю, что я хочу. Персонажа ближнего или дальнего боя? Магического или физического? Атакующего, поддерживающего или что-то иное? Глаза разбегаются от изобилия вариантов. Раньше я в 85% случаев играла персонажами поддержки, они же саппорты. Сейчас хотелось бы что-то для себя, то есть максимально самостоятельного класса, но который будет отличным командным игроком во время рейдов. Да, губа не дура, попа тоже, она-то мне и найдет, что надо. Ну а пока начнем с малого, благо с расой определилась еще на старте. Пока мой персонаж - простой человек с ником Барсина. Ник честно стырен и присвоен. Внешность сгенерирована на основе реальной меня, физически, физиологически и по прочим параметра я своя копия из жизни, но внесла некоторые коррективы в цвете. Волосы сделала алыми и до поясницы. Также наложила макияж, хотя в рилайве пользуюсь лишь блеском для губ, чтобы не пересыхали.[/SIZE]

[SIZE=11pt]По качественным параметрам всё еще проще. Есть 10 нераспределенных очков характеристик, которые будут консервироваться до лучших времен. Кстати об очках. Вот мне любопытно, если попрыгать через скамейку, как в резиночку в детстве, то что-нибудь прибавится? [/SIZE]

[SIZE=11pt]Встала, зашла на территорию деревни, оглянулась. Лавочка… Лавочка… Лавочка… О, нашла. Правда стоит на территории одного из домов. Пойдем знакомиться с хозяевами.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Добрый день. Есть кто дома? - крикнула я, стоя у закрытой калитки.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Из дома вышел огромный мужик, высоченный, широченный, взгляд заинтересованный.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Ты кто будешь? - выкрикнул он, не приближаясь к забору.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Меня зовут Барсина, я хочу воспользоваться Вашей лавочкой.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Не понял, - мужик округлил глаза и как-то подозрительно зыркнул на меня. - Лавочкой?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Да, мне стало интересно, смогу ли я стать более умелой хоть в чем-то, если попрыгаю через нее.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Такой хохот и медведя из спячки выгонит. Несколько игроков, как раз бредших мимо меня, обернулись, переглянулись и прильнули к забору.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Вот рассмешила, малая. Что же, заходи да на задний двор проходи.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Рысью метнулась во двор, пока хозяин не передумал. Он подхватил лавочку, мирно стоящую до этого вдоль дома, и пошел в обход строения.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- А ты забавная. Меня дядька Тихон зовут.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Очень приятно, дядька Тихон. А чем Вы в этой деревне занимаетесь?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Рыбак я местный. В лесу на севере от деревни река бурная течет, там и рыбачу.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Дядька Тихон, а как деревня-то эта называется?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Ну ты даешь, - хмыкнул дядька. - Совий перешеек.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Интересное название, - задумчиво произнесла я, активируя в интерфейсе заметки.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Разработчики внедрили в игру возможность делать электронные заметки. Можно и осязаемый блокнот иметь, но мне всегда нужны записи под рукой. Со временем сделаю себе небольшую электронную базу знаний, когда накоплю заметок здесь и синхронизирую работу капсулы со своим компьютером.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Итак.[/SIZE]

  1. [SIZE=11pt]Деревня - Совий перешеек[/SIZE]
  2. [SIZE=11pt]На севере лес с рекой[/SIZE]
  3. [SIZE=11pt]Дядька Тихон - рыбак[/SIZE]

[SIZE=11pt]Пока всё.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Делая записи, наблюдала краем глаза, как этот забавный непись успел поставить лавочку и с ожиданием смотрел на меня. Будем прыгать.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Мда, не быть мне ни Гагариным, ни хотя бы Терешковой, ибо после возгласа “Поехали” я ни разу не взлетела. Так душевно и многократно с землей даже в стельку пьяный не поздоровается, а я уже сроднилась, даже вставать уже не хочется. А дядька этот, Тихон этот, того и гляди, тоже свалится. Полчаса истеричного смеха - мой рекорд. Обычно надо мной муж минут пятнадцать ухахатывается, и теперь даже непонятно, радоваться своим успехам или нет. Рано выключила таймер, дядька еще не оклемался.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Пока приземлялась на свое непутевое место, обратила внимание на один странный факт. Открыла чат, нашла мужа, написала в личку: “Родной, стукнись, пожалуйста”. Жду. Ответ: “Ты вообще адекватная?”. Еще жду. Продолжение: [/SIZE]

[SIZE=11pt]- Нда. Забыл кого спрашиваю. Ясно же, что нет.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Вот видишь, какой ты у меня умничка? Сам все знаешь.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Так обо что стукнуться?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Обо что угодно, главное стукнись, меня смущают включенные эффекты. Никак не пойму, должно быть настолько больно или нет?[/SIZE]

 

Elae

Бухтелка
Долгожитель Атланты
Кто еще не стукнутый по жизни, стукнитесь, пожалуйста

 

Барсина

Житель Атланты
Ну вот это мне понравилось.


Приятно, спасибо. Может из-за того, что "Играть, чтобы жить" я не читала?)

 

Мырзь

Человек-афк
Долгожитель Атланты
Приятно, спасибо. Может из-за того, что "Играть, чтобы жить" я не читала?)


Очень может быть :)
 

Барсина

Житель Атланты
[SIZE=11pt]“Пусть разбирается и развлекается” - подумалось мне, после чего я вернулась к облюбованной мной лавочке. В этой неравной борьбе за прокачку характеристик я сильно проигрывала какой-то деревяшке. Обидно, однако. Тут подал голос главный зритель моего циркового выступления:[/SIZE]

- Слушай, малая, чего ты так над бедной лавочкой издеваешься?

- Любопытно мне стало, только и всего.

[SIZE=11pt]- Забавная ты.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Вы уже это говорили.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- И правда.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Я лишь хмыкнула и уселась на землю.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Дядька Тихон, может у тебя есть поручение для меня какое? - почему бы с пользой время не провести[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Поручение… - задумался мужик. - Есть, пожалуй. Хотел младшей дочке подарок сделать, скоро в гости должна приехать. Надумал нашу семейную книгу передать, молитвенник, да обложка там поистрепалась. Если добудешь мне шкурку, чтобы я ее потом использовал, то научу, как перестать проигрывать лавочкам в ловкости.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Доступно задание: Добыть шкуру для обложки молитвенника.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Описание задания: Скоро в гости к местному рыбаку Тихону приезжает младшая дочь. Чтобы Тихон мог вручить подарок, ему необходимо отреставрировать обложку молитвенника. Соберите для него 5 шкур.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Награда: +2 очка ловкости.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Принять задание?[/SIZE]

[SIZE=11pt]Конечно же принять! Меня особенно радует, что за это задание не дадут опыта, потому что очки характеристик проще заработать именно такой малявочкой, как я.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Дядька Тихон, я всё сделаю! Только я спросить хотела, - потупила глаза.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Что такое?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- А из чего сделана обложка? Лучше же, наверно, того же зверя шкуру брать.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Да уже и не известно, чья то шкура была, но думаю, ты права. Давай попробуем из разных шкур сделать.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Задание “Добыть шкуру для обложки молитвенника” обновлено.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Описание задания: Скоро в гости к местному рыбаку Тихону приезжает младшая дочь. Чтобы Тихон мог вручить подарок, ему необходимо отреставрировать обложку молитвенника. Соберите для него по 5 шкур волка, кабана и оленя.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Я же только спросила! Фух, выдыхаем… Меня еще один вопрос волнует.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Я поняла, дядька Тихон, выполню. Только у меня одна проблема есть, - пока он удивленно на меня смотрел, я потопталась на месте, показывая, насколько я обделенная этим миром. - У меня совершенно нет никакого оружия, чтобы убивать волков и прочих.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Подожди меня здесь, - непись направился к дому и скрылся за поворотом.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Ждала я его минут 15, но вернулся он ко мне, неся в руке какой-то кинжал. Протянул его мне и сказал:[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Как закончишь задание, вернешь его мне. Но без оружия после не останешься. Я попрошу нашего кузнеца выковать тебе кинжал. Будет он немного хуже этого, но на первое время тебе должно хватить.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Получено “Кинжал рыбака Тихона”[/SIZE]

[SIZE=11pt]Кинжал рыбака Тихона. Урон 10-15. Требования отсутствуют.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Пару раз хватанула ртом воздух, разглядывая описание. Вроде простое до безобразия, но на моем уровне урон 10-15 единиц достаточно существенен. Поблагодарив и помахав рукой неписю, я выбежала на улицу, а дальше устремилась к выходу из деревни. Нужно еще присмотреться к местной фауне. Одно меня смущает - все перечисленные в задании мобы были вроде гораздо выше меня по уровню. Даже одолженный кинжал, мог не помочь.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Зря я волновалась по поводу местной животинки. Во время теста я не попадала в начальную локацию, а в большом мире была хитрая система расчета умений и количества жизней у мобов, зависящая от уровня. Здесь же оказалось, что монстры были почти пассивными, а уровня они все были второго, находились только с разных света от деревенского забора.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Примчавшись уже на третью точку, обнаружила несколько игроков, плотно принявшись устраивать геноцид оленей. Не хочу вступать с ними в группу, поэтому сместилась к краю локации респа и ударила одного из оленей. К слову, бить кинжалом оказалось очень удобно, я успела прокачать на мобах ловкости больше, чем с лавочкой. На втором олене сразу после моего удара в это милаху прилетела стрела. Проследив, откуда она была ко мне прислана, заметила, что два игрока смотрят в мою сторону, не отводя взгляда. Один похож на эльфика, вроде уши длинные торчат из-под этой копны светлых волос, а второй точно орк. По канону, эльф с луком и уже натягивает тетиву, целясь в оказавшегося рядом со мной оленя, а орк перекидывает топорик из лапы в лапу. Странные ребята.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Наклоняюсь к трупу, подбирая лут. Опыт я с этого моба не получила, так как последний удар был от эльфа, с которым в группе я не состояла. Мне даже лучше. Довольно хмыкнула, выбирая следующую цель. Мой удар и стрела, мой лут их опыт. Красота! Теперь главное, чтобы они не поняли, что все идет не по их сценарию. Недовольно повернулась в их сторону и выкрикнула:[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Ребята, не мешайте мне, пожалуйста. Вон рядом с вами бегают такие же олени, шпингуйте стрелами в свое удовольствие, я же их у вас не отбираю.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Ржач, ожидаемо.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Ты не отвлекайся, нам еще качаться и качаться. С этих мобов лута никакого, а вот опыт пока неплохо падает.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Я сделала вид, что очень обозлилась, но мне жизненно необходимо убить именно тут и именно этих мобов. Пусть развлекаются, а я может шкурок даже побольше набью.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Спустя минут двадцать я уже шла к дому рыбака. Хорошая охота вышла, по шкуркам оленей я в два раза перевыполнила план, о чем с гордостью поведала дядьке Тихону.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Порадовала, - сказал непись, забирая всю мою добычу.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Приятно было помочь. Вот еще кинжал, - я протянула оружие и с удовольствем прочла сообщение о завершении задания, получении репутации и очков ловкости. - Спасибо, дядька Тихон.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Тебе спасибо. А этот кинжал тебе, как и обещал.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Получен “Простой кинжал”[/SIZE]

[SIZE=11pt]Простой кинжал. Урон 7-9. Требования отсутствуют.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Да, кинжал пусть и хуже, но тоже неплох.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Ты уже выбрала, кем хочешь стать, - неожиданно спросил Тихон.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Нет, не выбрала. Мне понравился кинжал, но я всегда любила больше пользоваться магией. Не представляю, можно ли владеть и тем, и другим.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Хм, а ты в библиотеку нашу заглядывала уже?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Нет, но как раз планировала посетить.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Посети, посети. Думаю, там сможешь найти то, что тебя заинтересует. Она рядом со сторожевой башней в восточной части деревни. Не ошибешься, когда увидишь.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Правда? Тогда меня тут уже нет. До свидания, дядька Тихон, - махая рукой на бегу, я рванула к калитке.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Пока, мелкая.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Библиотека, родненькая, почему там нельзя кушетку для себя поставить и не вылезать, пока все книги не прочтешь?[/SIZE]

[SIZE=11pt]Я быстро оказалась возле своего личного морального храма. С трепетом открыла дверь и замерла с открытым ртом. Какая же тут красота. Полки, полки, книги, книги, книги, еще книги, просто глаза разбегаются.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Я могу Вам чем-то помочь? - ко мне подошел немолодой человек.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Вы тут хранитель этого богатства?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Да, - довольно хмыкнул мой собеседник. - Меня зовут Гарло, я тут единственный библиотекарь, а Вы мой первый посетитель не из местных.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Неужели? - искренне удивилась я, должны же были игроки уже тут побывать. Странные. - Это такая честь для меня. Вы не могли бы мне помочь найти информацию об этом мире?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- С удовольствием. И как первому посетителю, а еще и любителю книг, по Вам видно, я сделаю маленький подарок.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Получен навык “Книгочей”[/SIZE]

[SIZE=11pt]Книгочей. Уровень 1.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Интеллект +5.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Скорость чтения +10%[/SIZE]

[SIZE=11pt]Скрыто.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Скрыто? Интересно, может откроется с прокачкой навыка.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Гарло проводил меня за столик и спросил, что меня интересует. Выдав критерии нужной информации, дождалась, когда передо мной появились первые книги, и углубилась в чтение.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Где-то через час меня позвал муж, попросив поделиться знаниями, которые мы не получили во время тестирования. Я выдала самое основное, что успела прочитать и что может сейчас пригодиться.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Какие же они порой… Дети! Им пытаешься объяснить и рассказать что-то, донести до их серого вещества информацию, а они… Ладно Енот, тот на несколько лет меня младше. Но муж! Его-то я всего на два с половиной месяца старше. Хм, [/SIZE][SIZE=11pt]как[/SIZE][SIZE=11pt] он реагирует, когда я ему об этом напоминаю. Он всячески меня убеждает, что в семье всё равно кто старше, главным остается он. Особенно мне нравятся его убеждения в горизонтальной плоскости.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Подумав, я отправила мужу в личном сообщении два слова, получила свое законное “Стерва” и довольная отправилась по делам.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Во время рассказал об устройстве мира я умолчала лишь об одном. Не помню такого класса игрока, но меня он очень сильно заинтриговал. Видимо, об этом и говорил дядька Тихон. Только не успела я взять курс на получение класса, как в гильдейском чате появилось сообщение:[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Ребяяят… Мы тут кажется данж нашли…[/SIZE]

 

Amelia

Некромант
Долгожитель Атланты
:pw_monkey_15dirty: Библиотека! Шикарненько

 

Барсина

Житель Атланты
По прохождению данжа получила в руки книжечку. Вроде и не примечательная, но интересна тем, что не опознана - вместо названия одни непонятные символы. Стоит попробовать показать ее Гарло, может он поможет узнать, что за вещица мне попалась.

[SIZE=11pt]Бодрым шагом дошла до библиотеки, зарядилась азартом и вошла. Гарло чуть было не сшиб меня с ног, но я вовремя отступила в сторону. Он нес стопку книг, из-за которой его не было видно, забавно пыхтел и целенаправленно двигался к ближайшему столику.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- И снова здравствуйте! - поприветствовала я здешнего хозяина знаний.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Доброго дня, Барсина, - положив книги, ответил мне библиотекарь. - Я чуть было не расстроился, что ты больше сюда не придешь. Какая-то бессмыслица происходит.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- О чем Вы?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- После тебя сюда никто так и не зашел! - в сердцах выкрикнул молодой человек. Вот это взгляд! Столько негодования, что игроки пренебрегают знаниями и возможностями их получить.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Это очень странно, но уверяю, я собираюсь пробыть тут еще долгое время. И так же хотела бы воспользоваться Вашей неоценимой помощью. Очень хочу прочесть те книги, что Вы мне порекомендуете. Я успела уже прочесть часть книг по этому миру, которые Вы мне дали, огромная благодарность, но это же не всё, чем богата Ваша библиотека.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Отношение к Вам библиотекаря Гарло улучшилось на 30.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Было видно, как этот НПС расцветает, и чуть ли не подпрыгнув на месте, заверил:[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Сейчас! Есть у меня тут несколько увлекательнейших экземпляров.[/SIZE]

[SIZE=11pt]И только пятки засверкали. Вот это пробрало парнишку. Но стоит отдать ему должное, долго ждать меня он не заставил, притащив с собой десяток книг. Удобно расположившись, с благодарностью приняла стопку книг и принялась читать.[/SIZE]

[SIZE=11pt]После нескольких часов я прочитала системные сообщения:[/SIZE]

[SIZE=11pt]Улучшен навык “Книгочей”[/SIZE]

[SIZE=11pt]Книгочей. Уровень 2.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Интеллект +6.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Скорость чтения +12%[/SIZE]

[SIZE=11pt]Скрыто.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Люблю приятности, особенно приятности полезные и вкусные. Гарло всё это время наводил и без того идеальный порядок в библиотеке, унося периодически прочитанные мной книги. Надо всё же спросить его про мою часть добычи из данжа, только есть одно “но”. Опасаюсь падения репутации я с этим неписем. Он такой милый, такой преданный своему делу, полезный для меня. Ладно, будь, что будет.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Гарло, можно Вас?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Конечно. Что-то еще интересует из моей коллекции?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- На самом деле я хотела бы Вам показать одну книжку. Сама, к сожалению, не могу понять, что это за экземпляр, но жутко интересно, что она может за собой скрывать.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Я с радостью готов помочь.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Простите меня, если что, я не со зла, я от незнания, - с этими словами я протянула Гарло книгу.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Странная гамма эмоций пронеслась на его лице. Интерес, ужас и некое подобие восхищения. Библиотекарь аккуратно, будто это самое хрупкое и дорогое, что он когда-либо держал в руках, положил фолиант на стол и открыл.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- О-о-о-о-о, - тихо произнес Гарло. - Непередаваемый восторг - видеть подобные вещи. Это столь ценный артефакт, что я крайне удивлен, как он оказался передо мной.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Но что это вообще такое? Я вижу, что непростая находка, но не могу понять, насколько.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Поймешь! В эту книжку можно вписывать все заклинания, ритуалы, магические формулы и много всего прочего, что обычно записывают чернокнижки в свои книги.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Чернокнижники? Вы уверены? - я видела несколько упоминаний в книгах, которые мне принес Гарло, о них, но не думала, что это что-то осязаемое.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Именно, и я даже знаю, что тебе еще нужно.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Он вновь убежал вглубь библиотеки, но на этот раз провозился там дольше. Когда я уже хотела пойти его искать и предложить помощь, он принес книгу, которая выглядела не просто древней, а чуть ли не времен Адама и Евы. Похоже, в начальной локации я задержусь намного дольше, чем предполагалось, такими плюшками баловаться нельзя.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Вот. Эта книга - жемчужина моей библиотеки. В других ты сможешь найти упоминания о чернокнижниках, но они вобрали в себя лишь крупицы того, что содержится здесь. Я не хочу разбрасываться этими знаниями, поэтому прочесть ее пока можешь только ты. Если кто другой всё же соблаговолит заглянуть в библиотеку, то увидит лишь обычный справочник в твоих руках. Позови меня, как закончишь читать.[/SIZE]

[SIZE=11pt]А ведь такая иллюзия должна относиться к самым сильным скиллам и длиться лишь какой-то промежуток времени.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Сколько у меня есть времени на изучение?[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Располагайся, нам абсолютно некуда торопиться. Можешь ее читать столько, сколько потребуется.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Непрост этот Гарло. Восхитительно![/SIZE]

[SIZE=11pt]Конечно же я сразу приступила к чтению, потратив на это ещё несколько часов, зато теперь я точно знала, что хочу сделать завтра.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- Спокойной ночи, Гарло. Я приду завтра ближе к вечеру, если Вы не против.[/SIZE]

[SIZE=11pt]- С нетерпением буду ждать.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Выход.[/SIZE]

 
Верх