Что нового

Гайд "Пещеры Вечности 95+ или Ежедневка на Чернокрыла"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NameLesS

Мастер Гайдов
Долгожитель Атланты
01_6.png
Как попасть в данж "Пещеры вечности"?

- Собрать пати 8-10 человек
- У каждого члена пати должен быть итем Крепкое Вино
- Всей пати подойти к НПС Грюн (478 580) у входа в данж. И каждый из членов пати, чтобы попасть внутрь, должен взять у НПСа квест.

Где взять Крепкое вино?

Крепкое Вино можно получить лишь сделав ветку желтых квестов в Морай Тень на солнце (начало у НПС Вуссир, 447 547).
Доделав эту ветку, у вас выскочит окно с сообщением о необходимости посетить Старейшину города Истоков с квестом Идеальный мир I
Сдаете квест, получаете квестовую пуху. И далее берете фиол. задание у него Опасная встреча. Этот квест нам как раз и нужен.
Он отправляет в Морай к НПС Дикон (477 580). Сдаете квест и берете квест Рассказ Дикона. И далее для получения вина подходите к НПС Посланец южной столицы (479 580) рядом. И берете квест на вино.

Проход данжа

Итак, вы зашли внутрь. Проход данжа можно разделить на 2 этапа.

1 этап - этакий марафон на сообразительность, с убийством мобов.
2 этап - убийство 3 боссов.

01_7.png
image.jpg
Между членами пати распределяются дороги, на которых они будут выполнять задание. Так как на разных дорогах разные мобы, их обычно распределяют по классам.

Альфа: Летающие мобы. Нужен персонаж с хорошей дистанционной атакой.
Бета: Мобы снимают бафы. Нужен тот, кто хорошо себя чувствует и без бафов.
Гамма: Дебаф на скорость. Вар хорошо справляется с этим путем.

Дельта: Ближники, бьют физой, бафаются на физ атаку. Агрятся большими кучками, нужен класс с хорошим физ дефом.
Эпсилон: Мобы первым ударом вешают дебаф, который через 10-12 секунд "взрывается" нанося 40к урона. Снимается уверенностью и 3чи.
Зета: Мобы с иммуном к магии. Подойдет любой физический класс.
Эта: Мобы с иммуном к физ. урону. Подойдет любой магический класс.
Тета: Дистанционные мобы, бьющие физой, плюс выкачивающий ману дебаф.

Кристаллы Вечность и Творение не копаются, если в отряде меньше 9-10 человек. Персонажи, выкопавшие эти кристаллы, могут перемещаться по всем дорогам, начинают свой путь с Альфой, могут помогать остальным и при смерти ресаться в начало данжа. Обычно эта роль достается жрецу, чтобы он в случае чего мог воскресить героически павших товарищей. Его задача помочь там, где это необходимо: реснуть, подамажить и т.д.

Итак. Дороги выбраны. Не спешите начинать, здесь есть свои непреложные ПРАВИЛА:

1) Продвижение в этапе идет в ЧЕТКОЙ последовательности. От Альфы до Теты.
2) Находясь на своей дороге НЕЛЬЗЯ пересекать границы других дорог. Но МОЖНО бегать по своей дороге, сколько понадобится, пока длится эстафета (за это время можно набить мобов по квесту "Эмблемы вечности" себе на бафф, удваивающий урон скиллами). То есть, идти назад или прыгать с обрыва (вас ТПшнет в начало) пока этап не завершен НЕЛЬЗЯ.
3) Если вы зафейлитесь, ничего страшного в этом нет. Собираетесь в начале и запускаете этап заново. Это можно делать до бесконечности пока не выйдет время нахождения в данже (4 часа).

Маленький совет. Всем членам пати запастись Свитком воскрешения, так как вставать в город при смерти нельзя и прист не всегда сможет вас реснуть, лучше перестраховаться.

Запуск квеста.

1) ПЛ подходит к НПС Велания и запускает квест. Он берется 2 раза.

2) Дальше все члены пати подходят к этому НПС и берут квесты соответствующие выбранным Дорогам (Альфа-Тета)

3) Далее все выкапывают по Кристаллу рядом, соответствующему взятой Дороге и всех телепортирует по своим дорогам.

4) Первым начинает движение игрок взявший дорогу Альфа.

image.png
Остальные ждут своей очереди и стоят (можно набить 3-35 мобов, в зависимости от выбранной дороги, по квесту, пока ждете; выполнение этого квеста даст вам баф увеличивающий урон от скиллов)

Альфа берет квест в начале своей дороги у Зеркала вечности и бежит к концу своей дороги к другому Зеркалу Вечности и активирует его. При желании убивая по пути мобов.

Активировав зеркало - в чате пропишется "Зеркало Бета активировано.

Теперь герой зала Бета должен активировать зеркало Гамма". И далее игрок с дороги Бета берет квест у зеркала и бежит в конец дороги активировать другое. И так далее до Теты. Последним бежит игрок с Теты, он активирует зеркало Альфы. И Этап завершен.
5) ВНИМАНИЕ! Пройдя свою дорогу, вы должны ждать в ее пределах окончания этапа. Лишь когда в чате появится надпись Испытание пройдено, вы сможете ее покинуть.
6) По пути, на всех дорогах вам будут встречаться линии из красных шариков, при пробегании этих линий на вас будут вешаться рандомные дебафы: станы, руты и снятие бафов.

По окончании этапа спрыгиваете с обрыва вниз, чтобы вас телепортировало в начало и смело активируете 2 Этап.

01_8.png
ПЛ подходит к НПС Верджиния и запускает Этап с Боссами. Все члены пати должны быть рядом.
Проходя впервые данж у вас будет фиол квест Владыки Бездушных. на 3 боссов. Вот и они.

1 Босс - Горат Разрушитель миров
image.jpg
Cразу за НПСами находится мостик, ведущий к 1 боссу.

Босс сильно аоешит физой, сбивает сферу. К тому же его аое отталкивает персонажей. Лучшее место бить его - у камня лежащего рядом с боссом, встаете спиной к камню и когда вас отталкивают, вы упираетесь спиной в камень и остаетесь на месте.

2 Босс - Госпожа ночи
image.jpg

Довольно безобидный босс, но долгий. Находится на островке справа от 1ого босса.

Его нужно постараться убить как можно быстрее. Если не получится быстро его убить, он превращается в 3 клонов. 1 из 3ех клонов будет со значком как у танковской завесы. Его вы должны бить в последнюю очередь, т.к. урон по нему урезается почти в 0. Убиваете остальных 2ух клонов и приступаете к 3ему (с которого как раз должен спасть значок завесы). И так клоны респаются еще 2 раза (3х3=9) бьете по тому же принципу и 9ый - последний клон и будет финальным. Убиваете его и идете к 3 боссу.

3 Босс - Чернокрыл (тот самый, который нужен по ежедневке)
image.jpg
Третий и последний босс – птица с иммунитетом к агрящим скилам. Пати лучше расположиться между двух столбов сверху над водой. Босс перемещается по восьмерке, таким образом магическим и дистанционным классам будет проще его бить, пока он облетает столб. Босс АоЕшит огнем по всей поверхности острова через небольшие промежутки времени по 10 секунд, наносит 500 единиц урона в секунду, единственные точки куда он не достает это водопад в нижней части острова и середина озера.

- Босс плодит мобов через неравномерные интервалы времени. Обычно босса бьют персонажи с дистанционной атакой и маг. классы, остальные убивают мобов.
- Когда у босса остается 60% хп, он начинает орать красным в общий чат и восстанавливает хп, в это время его можно заагрить и стащить на землю.
- Также босс рандомно ТПшит любого из пати на островок с птенцами. Они не очень сильные, убив 5 штук, вас вернет назад.


ВНИМАНИЕ! Если в момент убийства босса 1 из членов пати находится на островке с птенцами, босса ему не зачтут.

Награды:

После того, как убит последний босс, все снова прыгают вниз, оказываются в начале и ПЛ сдает квест. Дальше каждый подходит к НПС и может выбрать награду:

34453.gif
Ларец Вечности, либо
34514.gif
Эликсир Вечности

После выхода из данжа, если это был первый заход для этого персонажа, смело можете идти к Старейшине города Истоков и сдавать фиол квест Владыки Бездушных.

(гайд взять с РуОфа, копипаст Matildahttp://forum.atlanta-pw.ru/index.php?/user/3135-matilda/, оформление NameLesS)​
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх