Что нового

Быстрый вход в игру

Manowar

Генерал Армии
Долгожитель Атланты
В этом гайде мы рассмотрим возможность запуска игры «в 1 клик», особенности этого способа и действия, которые необходимо предварительно выполнить.

В результате весь процесс запуска игры, включая ввод логина и пароля, а также входа в игру, будет автоматизирован.

Разумеется, рассмотрим запуск многооконки и того, как избежать проблем при этом.

Все нижеизложенное проверено мною лично, и я постараюсь весь этот опыт передать Вам.

Это легально, то есть предусмотрено разработчиками.

Это не является модификацией клиента и ни коим образом не нарушает правила игры.

Никаких санкций от принципиального применения такого способа запуска игры не последует.

Но проблемы могут возникнуть по причине неправильной настройки файла запуска, поэтому будьте предельно внимательны.

Также, это не освобождает Вас от необходимости своевременно обновлять клиент с помощью Launcher-а.

1. ВВЕДЕНИЕ

а. Предварительные действия.

Сейчас мы настроим один файл так, чтобы при запуске клиента пропускалось окно выбора линка.

Перед созданием файла запуска игры с автовходом (батника) необходимо зайти вручную на удобный линк тем персонажем, для которого создается батник, при этом устанавливая галочку «Сохранить».

20190630_000047.png


При этом изменится файл ../element/userdata/accounts.txt, в котором в зашифрованном виде хранится информация о логине и линке, который был использован для входа в игру.

20190630_000908.png


По умолчанию этот файл содержит только слово false и все. После того, как вы установите галочку «Сохранить» и войдёте в игру, false изменится на true, и ниже добавятся зашифрованные данные о логине и линке.

20190630_004119.png


Для сохранения базы логин-линк в файле accounts.txt достаточно выполнить вход на страницу выбора персонажа, в саму игру заходить не обязательно.
Если у Вас не один персонаж, как часто бывает, то для всех них по отдельности нужно будет выполнить вход на страницу выбора персонажа с галочкой «Сохранить».


Закрывать каждый раз клиент игры не обязательно.

Ввели логин-пароль, поставили галочку, зашли на страницу выбора персонажа, вышли на страницу ввода логина-пароля, и так далее для каждого персонажа.

Каждая такая процедура будет добавлять в файл accounts.txt новую строчку, которая отвечает за конкретный логин.

б. Создание файла. Минимальное содержание.

Итак, мы подготовили клиент ко входу в игру без выбора линка. Переходим к этапу создания нашего батника.

Открываем блокнот (или любой другой удобный Вам текстовый редактор). Пишем (или копируем) вот такую строчку:

start elementclient.exe startbypatcher user:ВАШ_ЛОГИН pwd:ВАШ_ПАРОЛЬ role:НИК_ПЕРСОНАЖА

Должно получиться вот так:

20190630_011604.png


ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ: если ник вашего персонажа написан Кириллицей (даже частично), то необходимо установить кодировку 1251.

Для этого в самом начале файла первой строчкой пишем chcp 1251, а второй – то, что я указал выше. Должно получиться вот так:

20190630_011836.png


Далее подставляем необходимые логин, пароль и ник персонажа (рекомендую использовать копипаст) в соответствующие места в батнике.

Если не указать ник персонажа (или указать неправильно, либо без использования кодировки 1251 с кириллическими символами),

то вход в игру будет ограничен входом на экран выбора персонажа.

Теперь нужно сохранить файл. Выполняем стандартные действия Файл => Сохранить.

В качестве места расположения нашего батника рекомендую выбрать папку element, которая находится в папке с игрой.

Например, у меня это C:\AtlantaPW\element\

В поле «Тип файла» выбираем «Все файлы», придумываем имя батнику и обязательно (!) указываем расширение .bat.

Должно получиться примерно вот так:

20190630_013649.png


Нажимаем кнопку «Сохранить» и на этом минимальная работа заканчивается.
Чтобы начать этим пользоваться, удобно будет сделать ярлык для вашего батника на рабочем столе.


Нажимаем на батнике правой кнопкой мыши, выбираем «Отправить» => «Рабочий стол (создать ярлык)»

20190630_014654.png


Теперь ярлык для запуска игры будет на рабочем столе.
Все. Минимальные действия для запуска игры с автовходом завершены.


Если вас интересует то, как можно разнообразить батник, а также его использование в многооконке, читаем дальше.

2. МНОГООКОННЫЙ РЕЖИМ

Итак, если вы играете одновременно несколькими персонажами, то особенно остро стоит проблема быстрого входа в игру.

Вбивать вручную все логины и пароли даже для 3-4 окон, согласитесь, не самое интересное занятие.

Конечно, Вы можете создать отдельные батники для каждого персонажа и запускать их по отдельности,

но это тоже требует времени, так что для нас это не вариант.

Мы – лентяи, поэтому прогрессируем. Мы сделаем 1 батник для всех своих персонажей.

Самое важное сейчас – понять, что сервер настроен определённым образом,

и во время входа в игру всегда фиксируется ваш IP-адрес, логин и время входа с точностью до секунды.

Данная настройка запрещает одновременный вход в игру большого количества окон.

Это – издержки системы безопасности аккаунтов.

Если вы попробуете завести много окон одновременно, то вероятнее всего попадёте в ЧС этой серверной программы.

Это не бан как таковой, просто любой вход в игру с вашего IP-адреса теперь будет занимать 30 секунд независимо от пинга.

Но иногда можно получить и сообщение «Ошибка сети»,

и в игру вы не попадёте до тех пор пока не объясните администратору, что произошло и он не вычеркнет Ваш IP из ЧС-а.
Чтобы до такого не доводить, нужно настроить промежутки между запусками окон.


Не буду вдаваться в технические подробности, а просто приведу код, который нужно использовать между запусками клиента. Вот он:

:BEGIN
ping -n 10 -w 5 google.com
If errorlevel 1 Goto BEGIN
If errorlevel 0 Goto START
Goto END
:START
ping -n 10 -w 120 127.0.0.1
start elementclient.exe startbypatcher user:ВАШ_ЛОГИН pwd:ВАШ_ПАРОЛЬ role:НИК_ПЕРСОНАЖА
:END


В двух словах, этим кодом мы загружаем батник на 20 секунд, 10 из которых он проверяет задержку до сервера google.com, и еще 10 секунд проверяет задержку компьютера на себя :)

Никакой нагрузки на интернет, диск, память и прочее не создаётся, а просто ждём 20 секунд,

которые гарантируют нам отсутствие проблем с системой защиты сервера.

Есть и второй вариант попроще. Вот его код:

timeout -t 20 -nobreak

Далее нужно повторить этот фрагмент кода для всех наших персонажей, соответственно подставляя логины, пароли и ники персонажей (повторюсь, лучше использовать копипаст). Чтобы разделять визуально разные окна, можно оставлять между ними пустые строки.

В целом, для запуска трёх копий клиента батник будет выглядеть примерно вот так:

В первом варианте:

20190630_023621.png


Во втором варианте:

20190630_223642.png


3. ЗАЩИТА

При выполнении батника на экран в черном окне будет выведен весь код этого файла, включая ваш логин и пароль. Если вы не хотите, чтобы эти данные увидел кто-то из находящихся рядом людей, можно добавить перед строкой непосредственного запуска клиента следующий код:

@Echo off

Выглядит вот так:

20190630_024916.png


Это скроет от посторонних результат выполнения следующей за этой строкой команды полностью (включая логин и пароль).

Выполнение батника будет выглядеть примерно вот так:

20190630_024325.png


Разумеется, это не спасёт ваши данные от тех, кто понимает, как открыть батник. Но такой пассивный барьер может помочь.

4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Данный способ работает при условии правильного написания батника. Даже на SSD-накопителях, когда запуск самого клиента занимает пару секунд, вы можете запустить один-единственный батник для всех персонажей и идти по своих делам, а по возвращении все окна будут запущены и персонажи будут в игре.

P.S.

Все манипуляции с данным способом входа в игру Вы производите на свой страх и риск.

Если вы не уверены хоть в чем-либо, не используйте этот способ. Удобство не стоит потраченных нервов и времени Администрации.

 
Последнее редактирование модератором:

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
А обязательно так сложно с паузой между запуском окна?

Используя TIMEOUT /T 20 /NOBREAK что-то кординально поменяется?

 

АкцентФыр

Духовная нищанка
А обязательно так сложно с паузой между запуском окна?

Используя TIMEOUT /T 20 /NOBREAK что-то кординально поменяется?

нет, просто мановар такой человек
юзаю таймоут и пинг до гугла в начале, тупа проверить связь

 

АкцентФыр

Духовная нищанка
Дополню для любителей поленитса:
Есть прога WindowManager, она переставляет окна в нужные координаты(т.е. не надо таскать мышкой в привычный уголокок)
Допустим у меня панель задач стоит слева(на скрине видно) и окно будет появлятся изначально ЗА панелью, с этой прогой я ничего не трогаю мышкой для переставления и сделал так сказать "оконный режим без рамок", просто растянув окно до таких размеров, что рамки ушли за экран(опять же скрин)

aqhv2oSn5_E.jpg

 
Последнее редактирование модератором:

The Villain

Villain of the piece
Долгожитель Атланты
Есть ещё опция - нормальное железо.

Нормальное железо - не надо ничего придумывать, всё итак хорошо. (с)

 

Manowar

Генерал Армии
Долгожитель Атланты
А обязательно так сложно с паузой между запуском окна?
Используя TIMEOUT /T 20 /NOBREAK что-то кординально поменяется?



Это просто по инерции уже. Я стал использовать такую конструкцию после добавления в автозапуск 2х программ, которые, если попытаются загрузиться раньше чем, подцепится интернет, просто не запустятся.

Есть такая штука, как привычка)
 
Последнее редактирование модератором:

ailish

волшебная на голову
Долгожитель Атланты
я бы про бан с ошибкой сети выделила огромными буквами и цветом х)

 

lMefodiyl

Content creator
Долгожитель Атланты
Петя полезный, Пете спасибо.

всё ещё считаю что твиноводство и 2+ окна - от лукавого и голосую за один пк = одно окно

 

Мырзь

Человек-афк
Долгожитель Атланты
Петя полезный, Пете спасибо.

всё ещё считаю что твиноводство и 2+ окна - от лукавого и голосую за один пк = одно окно


Ой, всё :с
 

007Stalke

Житель Атланты
:pw_monkey_01smile: я буду по старинке захадить .( Не забывайте при таком раскладе есть вариант стащить ак .Создатель гайда будет не виноват.)Приятной игры :pw_monkey_01smile:

 

Sheitan

N/A
Долгожитель Атланты
Лучше бы не было на него жалобы. Не видно было на форуме ведь раньше...

 
Последнее редактирование модератором:

Manowar

Генерал Армии
Долгожитель Атланты
А обязательно так сложно с паузой между запуском окна?

Используя TIMEOUT /T 20 /NOBREAK что-то кординально поменяется?

добавил

 
Последнее редактирование модератором:

007Stalke

Житель Атланты
Лучше бы не было на него жалобы. Не видно было на форуме ведь раньше...

Меня подставили а я подставы не люблю.Сами виноваты. :pw_monkey_50sins: :pw_monkey_01smile: Приятной игры.

 

АкцентФыр

Духовная нищанка
:pw_monkey_01smile: я буду по старинке захадить .( Не забывайте при таком раскладе есть вариант стащить ак .Создатель гайда будет не виноват.)Приятной игры :pw_monkey_01smile:

каким образом, если файл СОЗДАЕШЬ ТЫ САМ, в нем нет строк с пересылкой данных на какой либо сайт

 

ОРЕХ

Хранитель форума
Долгожитель Атланты
каким образом, если файл СОЗДАЕШЬ ТЫ САМ, в нем нет строк с пересылкой данных на какой либо сайт

Ну как же? Друг/брат/тесть/собака сядет за пк и сопрёт файлик со всеми логинами и паролями :pw_monkey_50sins:

Хотя не уверен, что он про это подумал

 

007Stalke

Житель Атланты
каким образом, если файл СОЗДАЕШЬ ТЫ САМ, в нем нет строк с пересылкой данных на какой либо сайт

Моё дело предупредить . Ваше дело как всё знающих людей проигнорировать.Только потом не плачте. Я даже представил месяца через 3-4 когда в игру зайдёт какой нибуть хакер поржать, вашу реакцию. Вы там всё пошагово изложили где что искать и как вбивать я в шоке просто. (Простите я опять не прочёл всё полностью и стал писать сваими словами что хотел написать Моновар + к гайду).

 

007Stalke

Житель Атланты
:pw_monkey_01smile: вопщем пишу как есть. Есть чуваки которые знают сбособ обхадить блакировку удалённого доступа.Когда пин код и логин на блакноте его сложно отследить и взломать если кому нужно это. А так . Есть папка есть файлы прочитал зделал, чеки в кармане .Почтой скинул себе и играй а ак зареганый в интернет кафе пусть банят . Я про это . :pw_monkey_01smile: Простите меня я опять чуш пишу в этой теме больше не появлюсь.Приятной игры. :pw_monkey_01smile:

 

Elodar

Дефолтный сик в лагерях
Долгожитель Атланты
Вопщем пишу как есть. 4 года на Атланте, 4 года пользуюсь бат-файлами, за 4 года меня ни разу не взломали.

Больше того, я даже конкурс проводил, готов еще раз провести. Даю 5к рублей тому, кто сможет взломать мой аккаунт и сделать гравировку своим ником на моей пухе. Приз оказался невостребован, а знаешь почему? Потому что если ты не вписываешь свои логин\пароль на левых сайтах и не передаешь их кому-то еще, то взломать тебя невозможно.

Взламывают оленей, у которых одна и та же связка логин\пароль на десятке фришек.

 
Последнее редактирование модератором:
Верх