Что нового

Изменение крафта ВЧД

F e r r a r i

Бог
Долгожитель Атланты
мы платили и вы платите (с)

P/s карты раньше столько и стоили (го хейт)
 

aeue

Житель Атланты
предлагаю за ДУ ХС НЦ добавить усилители карт

драконье убежище награда : 50 монет стихий + 1 усилитель
храм стихий награда : 50 монет стихий +1 усилитель
серебряная цитадель 100 монет (без изменений)

итог 2 усилителя в день
2х30 получаем +-60 усилителей в месяц;)
тем самым очень повысится интерес к этим 3 данжам
и еще это будет 3 данжа которые нужны для фарма карт и их прокачки и думаю на этом вопрос с картами можно будет закрыть на всегда
а что бы это не превратилось в фарм в 10 окон можно поставить ограничение макс 2-3 окна (или сделать их привязанные к персонажу БЕЗ передачи по складу аккаунта)

По итогу выходит так: за 30 дней получаем +-60 усилитель карт +3к монет стихий
докупив 40 усилков (за месяц можно на голосовать) делаем карту +остаются монеты на шмотку р8р (за кдд) либо на прокачку этой карты
:love::love::love::love:
 

F e r r a r i

Бог
Долгожитель Атланты
а от количество народа должна зависеть цена? тогда по такой логике админ должен сделать цену вообще в 500 усилков ибо народу меньше стало (дабы не собирали твинам твинов сетики) которые кстати на халяву дают без рб не то что раньше.
 

Rikont

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
а от количество народа должна зависеть цена? тогда по такой логике админ должен сделать цену вообще в 500 усилков ибо народу меньше стало (дабы не собирали твинам твинов сетики) которые кстати на халяву дают без рб не то что раньше.

А тут мы подбираемся к грани.
Если сильно завысить цену, никто не станет поднимать карты, за 500 усилков к примеру.
Все из-за того, что новым игрокам и тем кто вернулся нужно всё и им приходится выбирать, что сделать, к примеру пуху или копить все ресы и оставаться без всего по году разом сделая несколько вещей. Импу и кольца за БД или продать всё и купить усилки. Плащ с небожителей (10-120 недель фарма), или же всего по чуть-чуть.
По итогу новые/вернувшиеся никогда не смогут догнать тех, кто уже сделал эти действия.
Расслоение, ругань, новый срач на почве не равенства.

Да на самом деле если усилков было бы 50 на карту, хейта последнего апгрейда сервера было бы на порядок меньше.
Можно сколько угодно говорить, что раньше и ордена были по 5 тысяч чеков, т.к. на это можно привести пример - раньше и с мобов набивали по 300 чеков 1-им твином за 12 часов на боте.
Экономика в целом стабилизировалась, а вот притока новой крови нет, из-за этого и появился демпинг цен (снижение).

А в нынешних реалиях те кто смотрят, сколько нужно нафармить на карты с ума могут сойти, если они намереваются делать ежу и 1-ин раз, одним персонажем сходить в МИ, а на выходных на БД. И то не все, хватает пве игроков, получаем чеков 400 в неделю.
1-а Карта 2500-3000 чеков на усилки, и столько же на монеты стихий (ок мы ходим на ежи и пропускаем это)
По итогу выходит, что нужно порядка 2500*3*6=45 тысяч чеков. Только на усилки. (с учетом того, что вам подарят ВЧД сет). В неделю фармим 400 чеков.
По итогу - 112-113 недель или 28 месяцев. 2.5 года фарма карт) божественно!
 
Последнее редактирование:

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
Довольно забавно читать всё это, конечно. Не знаю почему — наверное, потому что собрал сам без чьей-либо помощи 2рб вчд даже до того, как за 10 призрачное небо ввели халявный сет. С 16 уровнем контроля, да (читай: выкинул на ветер 30+40+50+60 =180 усилителей = 1800 голды).

Тут как бы фишка в чём: такие обновы как 1к коробок с пирата или вчд за кровь — это прежде всего буст твинов, а не новичков. Бустятся твины => челы идут фармить море/мираж/луну/иксы с твинами, а не с миром => на рынок вваливается куча ресурсов, которые со временем некому купить. Поэтому цены и падают — это логично. Вы сами своими же руками прикладываете все усилия, чтобы цены ушли в ноль, а потом жалуетесь, что не можете что-то продать.)

Поэтому, если и делать крафт вчд, то надо было делать его недоступным (или минимально доступным) для твиноводства. На ум приходят только два подходящих ивента: арена и садэман. Можно было бы и джунгли, но пока существует абуз радужек через твинов — исключено. За классовый рейтинг в башне тоже такое себе — понятно, что чем лучше одет перс, тем быстрее он сможет пройти.

Как вариант: берём тот самый рецепт с кровью и монетками, но вместо усилителей вбиваем туда 5/10 жёлтых итемок с арены. А для остальных S карт (чтобы закрыть условный титул) — 5/10 зелёных. Сейчас всё равно существует неравномерный выход итемов: либо копятся жёлтые итемы, либо зелёные. А так у игроков появляется потребность ходить на пвп-ивент. В этом как бы и смысл игры, чтобы мы все соперничали/договаривались друг с другом, а не сидели афк по данжам, тыкая одни и те же макросы с твинами.

В садика можно бросить хотя бы 1 шкатулку со случайной вчд картой. Даже если его будет непрерывно лутать один и тот же человек — фул сет он закроет не раньше, чем через 24 недели. Это всё равно долго.


Ну и думаю, многие, кто собирал на рандоме вчд, не отказались бы в своё время иметь возможность менять ненужную вчд карту на нужную. Иными словами: создать рецепт слома вчд карты на сферическую в вакууме сущность вчд карты. А далее эта сущность вчд карты с символическими 10 усилителями менятся на желаемую вчд карту. Плюс таким образом можно было бы снижать требуемый уровень контроля.
 
Последнее редактирование:

Rikont

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
Довольно забавно читать всё это, конечно. Не знаю почему — наверное, потому что собрал сам без чьей-либо помощи 2рб вчд даже до того, как за 10 призрачное небо ввели халявный сет. С 16 уровнем контроля, да (читай: выкинул на ветер 30+40+50+60 =180 усилителей = 1800 голды).

Тут как бы фишка в чём: такие обновы как 1к коробок с пирата или вчд за кровь — это прежде всего буст твинов, а не новичков. Бустятся твины => челы идут фармить море/мираж/луну/иксы с твинами, а не с миром => на рынок вваливается куча ресурсов, которые со временем некому купить. Поэтому цены и падают — это логично. Вы сами своими же руками прикладываете все усилия, чтобы цены ушли в ноль, а потом жалуетесь, что не можете что-то продать.)

Поэтому, если и делать крафт вчд, то надо было делать его недоступным (или минимально доступным) для твиноводства. На ум приходят только два подходящих ивента: арена и садэман. Можно было бы и джунгли, но пока существует абуз радужек через твинов — исключено. За классовый рейтинг в башне тоже такое себе — понятно, что чем лучше одет перс, тем быстрее он сможет пройти.

Как вариант: берём тот самый рецепт с кровью и монетками, но вместо усилителей вбиваем туда 5/10 жёлтых итемок с арены. А для остальных S карт (чтобы закрыть условный титул) — 5/10 зелёных. Сейчас всё равно существует неравномерный выход итемов: либо копятся жёлтые итемы, либо зелёные. А так у игроков появляется потребность ходить на пвп-ивент. В этом как бы и смысл игры, чтобы мы все соперничали/договаривались друг с другом, а не сидели афк по данжам, тыкая одни и те же макросы с твинами.

В садика можно бросить хотя бы 1 шкатулку со случайной вчд картой. Даже если его будет непрерывно лутать один и тот же человек — фул сет он закроет не раньше, чем через 24 недели. Это всё равно долго.


Ну и думаю, многие, кто собирал на рандоме вчд, не отказались бы в своё время иметь возможность менять ненужную вчд карту на нужную. Иными словами: создать рецепт слома вчд карты на сферическую в вакууме сущность вчд карты. А далее эта сущность вчд карты с символическими 10 усилителями менятся на желаемую вчд карту. Плюс таким образом можно было бы снижать требуемый уровень контроля.

По поводу 16 контроля, 120 усилков, 30 по минималке, просто средний результат.
Могло выпасть 18 контроля, тогда бы еще 150 сверху усилков бы потратил (330 суммарно).
А так по сути - 180 усилителей - всего лишь на данный момент почти 2 карты (с учетом крафта вчд), получил же ты 6 и одел их.


1к коробок с пирата, теперь понял, кто успел апнуть карты за подобное)

Про абуз Джунглей - поверь, там сложно бегать, и если ты не бегаешь, то просто не получается, и даже раз пробежать все джунгли любым классом, хоть сином, это действительно сложно, да и абуза радужек там нет, радуга всего одна, которую могут угнать за 30 минут и угадывание кольца и нефрита. Собираются в целом пати для прохода.

Отличная попытка замаскировать обменник не нужных итемов с арены (пусть и меняются на кости) на карты для твинов.
Тут речь об обсуждении изменения крафта карт, а не чтобы развлекать альянс кланов на Садэмане, да и в целом с него падает порядка 10 коробок карт с каждой из которых с шансом 1 к 20 лутаешь ВЧД карту.
Обменник за арену, когда то так и так будет, крафт карт за ивент арены? Туда скорее уже подготовленным нужно приходить.

В целом предложение здравое по поводу обменника, единственное, стоит подобрать ресурс, который можно добыть именно с помощью ПВЕ.
Тоже хроно.
А да, хотелось бы напомнить. Атланта - ПВЕ сервер с возможностью переключения режима в любой момент.
 
Последнее редактирование:

Archvile

†Risen from Darkness†
Долгожитель Атланты
А так по сути - 180 усилителей - всего лишь на данный момент почти 2 карты (с учетом крафта вчд), получил же ты 6 и одел их.
А давай ты будешь вдумчиво читать написанное?) Ещё раз: все нужные 24 карты были сделаны мной самостоятельно, без халявного вчд сета за призрачное небо. Только рандом и усилки, только хардкор. А 1800 голды, которые я выбросил тогда — это потенциальные 36 алмазок/каменок сейчас, которые мне бы пригодились.)

1к коробок с пирата, теперь понял, кто успел апнуть карты за подобное)
Ага, а задолго до этого этот некто релогался каждый день с друида на лука на ласт боссе в ците, чтобы залутать 60 опыта в карты, потому что лук был слабым для еж, а от дру требовались только чистка с раной.

Про абуз Джунглей - поверь, там сложно бегать
Ой, правда сложно?))00) Поэтому один и тот же чел штампует радужки каждую неделю, как конвейер?) Особенно орно было, когда в мирчате объявили о создании перса (не помню ник), который через 2 часа залутал радужку. Так-то я долгое время был единственным, кто радужку оттуда сумел вытащить. А потом они ВНЕЗАПНО пошли дождём каждую неделю. Если ты пытаешь держать меня за идиота и утверждать, что это случайность/совпадение — ищи другого дурака, пж.(

Отличная попытка замаскировать обменник не нужных итемов с арены (пусть и меняются на кости) на карты для твинов.
Нет, отличная попытка замотивировать неодетого челика пойти на рему и хотя бы попытаться понажимать кнопки. Кстати, если ты думаешь, что твином без пз сета с ~1,5к бд легко пройти в серебро — соболезную.

А да, хотелось бы напомнить. Атланта - ПВЕ сервер с возможностью переключения режима в любой момент.
А зачем пве челикам сет вчд, про который данный тред?) Морай пушки и рандомного набора S карт для пве хватит за глаза для большинства данжей.)

О да, хроно — прекрасная лока, недоступная для твиноводства. Ещё нирочку предложи.)0
 
Последнее редактирование:

Rikont

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
А давай ты будешь вдумчиво читать написанное?) Ещё раз: все нужные 24 карты были сделаны мной самостоятельно, без халявного вчд сета за призрачное небо. Только рандом и усилки, только хардкор. А 1800 голды, которые я выбросил тогда — это потенциальные 36 алмазок/каменок сейчас, которые мне бы пригодились.)


Ага, а задолго до этого этот некто релогался каждый день с друида на лука на ласт боссе в ците, чтобы залутать 60 опыта в карты, потому что лук был слабым для еж, а от дру требовались только чистка с раной.


Ой, правда сложно?))00) Поэтому один и тот же чел штампует радужки каждую неделю, как конвейер?) Особенно орно было, когда в мирчате объявили о создании перса (не помню ник), который через 2 часа залутал радужку. Так-то я долгое время был единственным, кто радужку оттуда сумел вытащить. А потом они ВНЕЗАПНО пошли дождём каждую неделю. Если ты пытаешь держать меня за идиота и утверждать, что это случайность/совпадение — ищи другого дурака, пж.(


Нет, отличная попытка замотивировать неодетого челика пойти на рему и хотя бы попытаться понажимать кнопки. Кстати, если ты думаешь, что твином без пз сета с ~1,5к бд легко пройти в серебро — соболезную.


А зачем пве челикам сет вчд, про который данный тред?) Морай пушки и рандомного набора S карт для пве хватит за глаза для большинства данжей.)


О да, хроно — прекрасная лока, недоступная для твиноводства. Ещё нирочку предложи.)0
Мне тут добавить нечего, сам все подтвердил).
Джунгли - попробуй побегать, я 1 чаром туда хожу)
 

drwndnsdnss

главный дединсайд.
Долгожитель Атланты
Мне тут добавить нечего, сам все подтвердил).
Джунгли - попробуй побегать, я 1 чаром туда хожу)
так он тебе написал же, что был долгое время единственным кто оттуда радугу вытащил, это типо значит что он туда не ходил и не бегал там?)
 

Damien

Житель Атланты
Мы фармили, и вы зафармите. Ничего страшного.
 

Rikont

Постоянные игроки
Долгожитель Атланты
так он тебе написал же, что был долгое время единственным кто оттуда радугу вытащил, это типо значит что он туда не ходил и не бегал там?)

С таким же вопросом, а что мешает сейчас её бегать и фармить?
 

Likanius

Житель Атланты
1. так карты за кровь уже не вернутся?
хоть какой-то шанс был карты прокачать...
2. после получения ВЧД за 10 небо через полгода смог его одеть - странный, на мой взгляд, подарок новичкам...
 
Верх