Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Антибот. Вопросы и ответы

• Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 УпОрОтОе ПеЧенЬкО

УпОрОтОе ПеЧенЬкО

Потерявший мечты волшебник

• Постоянные игроки
  • PipPipPip
  • 1885 сообщений
  • ГородПодольск, МО

Отправлено 10 February 2014 - 13:54

*
Популярное сообщение!

С начала февраля в игру была введена функция «антибот». В данной теме я хочу описать принцип ее работы, чтобы у игроков не возникало вопросов о причине бана.

Работа антибота заключается в двух этапах:

1. Посылаемые запросы (пакеты) от пользователя на сервер игры;

2. Проверка процессов сессии компьютера.

Наряду с этим возникает несколько вопросов:

1. Почему я получил БА за бот, когда я его использовал для другой игры/сервера?

При запуске бота, который заточен работу в определенном окне, он начинает взаимодействовать с запущенными приложениями, посылая к ним запросы на считывание основной информации.  Эти запросы в тоже время идут и на сервер игры. В тоже время бот работает по принципу сверки значений (названий) процессов со своим списком ботов. Любой из запущенных ботов имеет свое уникальное название в процессах.

2. Почему я получил БА за поиск информации о боте в поисковике браузера?

Такое действительно есть, я был первым, кто это обнаружил. Как было написано выше – идет сверка значений с определенным списком. Браузеры, работающие на основе Chromium и Opera, создают большое количество процессов (примерно 3-4 процесса создается при самом запуске браузера + по одному процессу на каждую вкладку). Каждому из этих процессов дается свое название, которое соответствует заголовку страницы.

Браузеры на базе Firefox не должны вызывать подобное. В частности у меня установлен браузер-аномайзер ТОР, с ним такого не возникает.

3. Антибот смотрит данные на моем компьютере, переписки и пр.?

Нет. Антибот не видит и не взаимодействует с вашими личными данными.

В то время, когда в Perfect World стояла защита от многооконности, мы использовали хайдтулзы и ренеймеры. Первые прятали процесс игры, позволяя запустить другой,  вторые – его переименовывали. Суть этой защиты была подобна нашей защите от ботов.

Данный принцип работы не нарушает неприкосновенность ваших личных данных. Он просто запрещает воспользоваться программой.  Если вы хотите скачать/использовать для другой игры какой-либо из ботов – закрывайте игру.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Нажмите для возвращения на верх страницы
Яндекс.Метрика
  Рейтинг серверов mmotop
IP.Board spam blocked by CleanTalk.