Free Skins
© Fisana

Перейти к содержимому

Свернуть блок чата Чат Открыть чат во всплывающем окне

@  Grivus : (25.02.2020. 00:37) А,на совсем главной...а то я уже тыщу лет только на форуме и сижу) не сразу поняла. спасибо!
@  admin : (25.02.2020. 00:34) @Grivus пока ждем модерацию, она есть только на главной странице нашего сайта.
@  Grivus : (25.02.2020. 00:32) Я извиняюсь, но кнопочку на qtop не увидела, слепая?(
@  κùζλσρσɡ : (24.02.2020. 23:57) Мои печеньки. Изображение
@  ailish : (24.02.2020. 23:00) @Stella Nascente, на жлоб он сменил ник.
@  KagamiTaiga : (24.02.2020. 23:00) Кто-то грабит жен на 40ч и идеалки, а кто-то Кугоса
@  Stella Nascente : (24.02.2020. 22:58) @κùζλσρσɡ ты сменил ник на налук?
@  ailish : (24.02.2020. 22:38) @κùζλσρσɡ, ты с нами на бд ходишь, оло! дай зябов и кхшек! все равно это жена дает аптеку(
@  κùζλσρσɡ : (24.02.2020. 22:34) Не скину. :с Я жадный чсвшник. (с) Какой-то там челик
Изображение
@  F e r r a r i : (24.02.2020. 22:12) :pw_monkey_02laugh: один уже принял 40ч
@  Grivus : (24.02.2020. 22:10) Димочка, я всегда тебе помогу! Приму лишние ЗЯБы тоже!
@  Elodar : (24.02.2020. 22:09) А чой-та тебе? Я может тоже хочу облегчить его нелегкую ношу
@  ailish : (24.02.2020. 22:08) @κùζλσρσɡ, ну если у тебя забы не влазиют в одну ячейку можешь скинуть то что не влазиет мне на почту...нет, не слипнется
@  κùζλσρσɡ : (24.02.2020. 22:07) Но мне лень.
@  κùζλσρσɡ : (24.02.2020. 22:07) :pw_monkey_19lipcurl: Надо создать тему об увеличении кол-ва зябов в 1 ячейке..
@  Elodar : (24.02.2020. 13:34) :pw_monkey_50sins:
@  Stella Nascente : (24.02.2020. 13:06) План коварного Мориошки
@  κùζλσρσɡ : (24.02.2020. 13:04) )
@  Elodar : (24.02.2020. 07:44) Сделайте ему чтобы на кутопе прибавлялась одна монетка, а с ммотора вычитались три
@  zcADzc : (23.02.2020. 23:20) Новая тема Заявка на ДРА размещена в Вопросы к администрации от zcADzc - ...

Фотография
- - - - -

Гайд для новичков от LoonyMe

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 LoonyMe

LoonyMe

Житель Атланты

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 August 2019 - 07:12

Этот гайд будет полезен тем, кто только начинает играть на сервере и не знает, как одеться, прокачаться, где фармить и так далее.

Сперва стоит определиться с классом. Атланта – сервер, где фарм играет немаловажную роль, поэтому при старте желательно выбирать класс, требования к которому при поиске пати в ежедневные данжи и Море Иллюзий будут не особо высоки. А также персонажей, которые смогут фармить соло на начальных этапах игры.

Вот примерный рейтинг актуальных на данный момент классов:

1. Легко фармить, ищут на ежи и в МИ

Воин

Друид

Убийца

2. Легко фармить, ищут в МИ

Мистик

Страж

Призрак

3. Ищут в МИ

Жнец

Жрец

4. Ищут в любой данж, но только одетыми (~80+ бх)

Шаман

Лучник

Оборотень

Маг

Естественно, этот рейтинг не значит, что вы должны отказаться от любимого класса в пользу актуального, но будьте готовы к трудностям, если выбираете персонажа, функция которого в этой версии игры сводится в основном только к нанесению урона. Ведь, помимо вас, уже есть много лучше одетых, а соответственно, более дамажных игроков.

Несколько важных фактов, которые нужно знать:

• В игре существует два вида шопа: обычный и ярмарка. Рекомендую сразу осмотреть ассортимент бесплатного шопа (ярмарки), там можно найти Камни познания, Секретные книги, оружие на 30 уровень, некоторые ХХ-ресы и другие полезные на старте вещи.
  • В обычном шопе предметы покупаются за голд, который обменивается в Личном Кабинете по курсу 1 монета ЛК = 5г. Монеты ЛК можно получить, например, за голосование на ММОТОПе. (Внимание: в день с одного IP можно голосовать только за один аккаунт) Внутриигровые итемы «1 Монета ЛК» на монеты ЛК обмениваются у НПС Меняла на ЗГД.

Y4RpMrGxsrI.jpg

• В НПС «Торговая палатка» можно найти предметы первой необходимости.

qb5zPZV8v9o.jpg

• Точить шмот на Атланте можно только у старейшины в Порте Мечты.
  • На Атланте есть PVE режим (синька), но она не работает в местах свободного пвп (куб, хроно, ад/рай, ивенты), так что будьте осторожны.
  • На ЗГД есть два НПС с бесплатными стилями (помимо ярмарки) – ДА, ЭТО ВАЖНО!

cHrQqa3ZSGc.jpg

Итак, мы выбрали и создали персонажа. Следующим шагом будет его раскачка.

Делать цепочку квестов на уважение до 79 уровня включительно в этой версии игры уже не нужно. Поэтому одеваемся в шмот из стартового квеста по знакомству с НИПами на Переправе душ, берём джинна, и начинаем бить мобов или же выполнять квесты на опыт.

Совет от старичка: берите тяжёлую стартовую броню (даже если инт класс, потом талонами с ярмарки скинете лишние статы), апайте 35 уровень, чтобы получить атлас мира из сундучка, берите яшму в ГД и идите в УФ соло качаться. Далее чередуем яшма-УФ.

Прокачавшись таким образом до 95 уровня, идём открывать Морай. Цепочка квестов Морая выглядит так:

1. Неожиданная встреча.

2. Озорница Сяо Шэ

3. Ледяное яблоко

4. Три фракции Морая

5. Смерть Сяо Ши

6. Решение Хии

7.Тень на солнце

8. Спасение мира

9. Дело сделано

10. Битва с судьбой

11.Страшная правда

12. Идеальный мир I

• На этом этапе вы получите пве-оружие на 95 уровень.

После прохождения ещё трёх квестов (Опасная встреча, Рассказ Дикона и Крепкое вино), вам откроются 95+ пещеры вечности (Чернокрыл).

Далее советую переодеться в ХХ-шмот по уровню и сделать квесты морая на 95+ пве шмот, а кроме того, взять ту фракцию, где получается оружие вашего класса

• 5000 престижа, 900 подвигов – примерно неделя ежедневных квестов, 1-2 похода на Атуина и морайский ивент, который проходит с 19:00 до 22:00 по субботам.
  • Маги, друиды, жрецы, шаманы, мистики, жнецы – Мрак;
  • Убийцы, призраки, лучники – Солнце;
  • Воины, оборотни, стражи - Заря.

После получения 95 брони можно приступать к выполнению 89 уважения (выбору Ада/Рая).

• Попросить помощи с боссами или данжем можно в мировом чате, ваша просьба не останется незамеченной, если что, попробуйте ещё раз :)

После прохождения цепочки морая и 89 уважения вы достигнете 100+ уровня.

На этом этапе вам откроется возможность пользоваться Садовыми секаторами (покупаются в НПС «Торговая палатка»), которые необходимы для добычи травы для профессии Зельевар (1 секатор – 1 куст травы). При добыче этой травы вы получаете опыт и дух, а также её можно продать или потратить на создание у Зельевара итема «Дар из прошлого», который сильно ускорит прокачку уровня небес после перерождения. (Всего 4 таких мне хватило для того, чтобы за 1 день поднять твину уровень неба с нуля до 9 Совершенного) Продавать эту траву можно в скупку у Комиссионера. Подробнее о профессии Зельевара и траве в соответствующем гайде.

• Также можно копать руду на профессию Рудокопа с помощью Кирок рудокопа в Аду/Раю, но это пвп-локации (где пве-режим не работает), так что будьте осторожны.

R-L-9dk5qXA.jpg

С помощью раскопки травы под Камнями познания и Секретной книгой вы за пару дней сможете поднять уровень до 105 и сделать первое перерождение.

• Цепочка предквестов на перерождение начинается с квеста «Новый мир» у Генерала Ся Фэна.

Переродившись, снова качаемся на мобах, квестах и траве до 105, поднимаем уровень небес как минимум до 6 Тайного. За ежедневные квесты в Мире Людей можно получить Обрывки древней книги, за которые у НПС Печь могущественного духа в МЛ по квесту обменивается итем «Глава из книги Тайного неба». Он необходим для создания у этого же НПС итема «Камень созидания», с помощью которого можно сделать второе перерождение.

bAL1jrkA4Tg.jpg

Далее – снова мобы, квесты, трава, и раскачка «до победного» - 110 уровня и двумя 110 уровнями в Книге поколений.

В процессе раскачки можно заняться открытием хроно-локации, получением второй и третьей фейки, фармом шмота.

1. Репутация добывается в Городе Инея (за старательное убийство голов можно получить до 5000 репы и 500 Идеальных призов, в за фул проход – 50 сундучков, из которых есть шанс выпадения Божественного свитка, оранжевой верхней бижи, а также ресов на 95 голд с Луны).
  2. Простой аспд-сет собирается с помощью фарма ХХ (некоторых ресов на него нет в бесплатном шопе).
  3. Шмот под грейд нирваны проще собрать в Долине священной луны. (Зелёные души фармятся в соло-режиме, эссенции – в командном, с призывных боссов падают формы. Есть вариант призыва отдельных соло-боссов с помощью итемов CmpmcNuf9NQ.jpgКниги ограничения святого духа за Идеальные призы, с них падают эссенции и кремни)
  4. Кстати говоря, с боссов на Луне могут упасть голд-итемы, которые на ЗГД у НПС Бин Янь (531, 652)  можно обменять на фиолетовый сет карт Атланты. Он отлично подойдёт на первое время.
  5. Также 95 голд можно взять за купоны, которые падают с коробок за ежедневные квесты в хроно-локациях. (Купон на броню Сияния (тяж.) / Купон на доспех Святости (лайт) / Купон на одежды Феникса (инт.))
  6. В физ или инт нирване фармятся Чудесные кристаллы, Кристаллы восприятия, Камни бессмертных и камни 9 уровня разных видов.
  7. В Башне Будды вы сможете прокачать карты и диск. Для комфортного прохождения придётся потратиться на бафы, но у вас хватит на это денег после первого лепестка. (Если вы продадите Коробочки с картой C с него в скупку у Комиссионера)
  8. Не забывайте также и о Кубе Судьбы. Сейчас за прохождение по письму лотереи куба можно получить как Отличные призы и ЛК монеты, так и шары для заточки.
  9. Обязательно делайте морайский и обычный квесты на яшму, а также, по возможности, ежу с тарелки, с них падает опыт, фишки, миражи, камни и шары дракона для заточки.
  10. Вступите в гильдию с кланхоллом и делайте ежедневные квесты кх, с них дают страницы на скиллы, а также за вклад можно вытащить аптеку, Камни Пан Гу, шапку или навыки питомца.
  11. В Гуй Му – Магистре фармятся юани. Для более простого прохождения можно купить в шопе мультиклассового боевого питомца, поставить его собирать на себя мобов, и вам останется лишь убивать приходящих в конце каждой заставы боссов.

Подробнее о каждом из данжей и способе фарма в соответствующих гайдах на форуме.

После того, как вы наберёте 35000 репутации (за фарм Города Инея или с сундучков за Ежедневную награду), у вас появится квест на получение своего дома. Не откладывайте это в долгий ящик, потому что чем раньше начнёте – тем быстрее прокачаете его и получите Оружие 16 заоблачных королей. Подробнее в соответствующем разделе форума.

• Морай-пуху 101 уровня можно «прокачать» с помощью итемов за пве-мираж, её вам хватит вплоть до домопухи с 40 па.
  • Не забывайте качать чакры, диск, карты, небо, умения и титулы. Ежедневные квесты неба можно делать за активность (гайд на форуме)
  • Не бойтесь при необходимости обменивать Монеты стихий из Драконьего убежища и Храма стихий на кровь или пилюли прокачки неба (на них снято ограничение на количество применений в день). Усилители карт, нужные для получения карт из сета ВЧД, довольно дорогие, вам потребуется время, чтобы накопить их.
  • Не обходите стороной и еженедельные ивенты, ведь даже просто закрывая пограничные территории и таская флаги на пустых локациях во время БД / убивая полубоссов во время ГТЗ, вы можете неплохо заработать или приодеться.

Не забывайте, что пв – это в первую очередь ММО, и только потом РПГ: не бойтесь спросить совета или попросить помощи у других игроков. (Но клянчить шмот и деньги не надо, это вообще не круто)

Вступайте в гильдию, находите друзей, общайтесь и развивайтесь вместе, ведь это проще и веселее!

uzl7KFGyqzs.jpg

Надеюсь, этот гайд окажется полезным и поможет вам быстрее освоиться на Атланте!

Если у вас есть, что добавить, пишите))

#2 κùζλσρσɡ

κùζλσρσɡ

Нуп, который гордится тем, что он нуп.

• Постоянные игроки
  • PipPipPip
  • 3181 сообщений
  • ГородАтлантида

Отправлено 31 August 2019 - 11:30

пст. Ищут в МИ: Жняк... Поправлю.. Легко фармить? Легко пвпшить? Ищут в ми и другие данжи? Ненавидит весь серв за бой на ходу? Жняк! =D

"Вокруг много спотов, но дом может быть лишь один.."                                                                                                                             

"Мой дом - где живут мои люди, но мои люди обжили весь мир."

205831.png

#3 Baellish

Baellish

-

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 713 сообщений
  • ГородМорфея

Отправлено 31 August 2019 - 11:58

пст. Ищут в МИ: Жняк... Поправлю.. Легко фармить? Легко пвпшить? Ищут в ми и другие данжи? Ненавидит весь серв за бой на ходу? Жняк! =D

Жняки емба пожоще дасков.

Изображение

#4 Elodar

Elodar

Дефолтный сик в лагерях

• Постоянные игроки
  • PipPipPip
  • 4805 сообщений
  • ГородГде платят - там живу

Отправлено 31 August 2019 - 12:22

У каждого свое видение, конечно, но я бы все-таки советовал качаться до 105, перерождаться, а уже на реборне делать морай. А учитывая что трава уже с 100, можно и до 110 качнуться без морая.

По гайду: если представить что я новичок, то нихрена не понятно. Где эти платный и бесплатный магазин? Что за трава на профессию Зельевар, что за руда? Все уникальные для сервера особенности новичкам нужно разжевать максимально, дать ссылки на гайды по ним.

КАК ГОЛОСОВАТЬ ЗА СЕРВЕР

именно "взрослые, серьезные люди" как раз и занимаются тем, что играют в игрушки и плавают в ванной с резиновыми утятами.©Кривелька730512.png

#5 KagamiTaiga

KagamiTaiga

Житель Атланты

• Постоянные игроки
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 31 August 2019 - 12:27

Впервые вижу, чтоб каждый день и не по одному разу, искали жреца в МИ

#6 DanteDMC

DanteDMC

Житель Атланты

• Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 01 September 2019 - 02:07

Чутка дополню, оружие из ярмарки на 30 лвл не актуально, ибо на старте дают пуху мощнее

1051526.png

#7 Kugas2

Kugas2

Житель Атланты

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 01 September 2019 - 02:52

В соло режиме на луне не все души падают, как и бесплатном шопе не все ресурсы есть для крата ХХ шмота и оружия. Или я этот момент пропустил про луну?

#8 LoonyMe

LoonyMe

Житель Атланты

• Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 September 2019 - 10:31

В соло режиме на луне не все души падают, как и бесплатном шопе не все ресурсы есть для крата ХХ шмота и оружия. Или я этот момент пропустил про луну?

Можно сделать зелёное снаряжение из эссенций и разобрать его) в этом же пункте про луну написано, где их фармить)

#9 smoke15963

smoke15963

Новый игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 13:52

А с гошиков какие преимущества?В гайде про гошики ни слова

#10 Shantal

Shantal

Старожил Атланты

• Постоянные игроки
  • PipPipPip
  • 1485 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 14:23

А с гошиков какие преимущества?В гайде про гошики ни слова

Как и на офе

image.png

#11 smoke15963

smoke15963

Новый игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 14:29

Т.е. я могу получить накидку на аспд или трактат? или идол?

#12 smoke15963

smoke15963

Новый игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 14:31

т.е амулет

#13 Grivus

Grivus

Бука

• Постоянные игроки
  • PipPipPip
  • 1259 сообщений
  • ГородМечты

Отправлено 17 October 2019 - 16:00

Т.е. я могу получить накидку на аспд или трактат? или идол?

Когда это за Гошики давали накидки на аспд или книги?

Всю жизнь давали платину на хп

#14 smoke15963

smoke15963

Новый игрок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 October 2019 - 22:32

Когда это за Гошики давали накидки на аспд или книги?

Всю жизнь давали платия 

Я на оффе давно не играю,а на других сервах по разному.Как то так

#15 κùζλσρσɡ

κùζλσρσɡ

Нуп, который гордится тем, что он нуп.

• Постоянные игроки
  • PipPipPip
  • 3181 сообщений
  • ГородАтлантида

Отправлено 23 October 2019 - 17:00

Я на оффе давно не играю,а на других сервах по разному.Как то так

Нет, Вы можете получить ТОЛЬКО амулет на хп.) Ну и опыт. И ресы на 55 сет с пве миража.

"Вокруг много спотов, но дом может быть лишь один.."                                                                                                                             

"Мой дом - где живут мои люди, но мои люди обжили весь мир."

205831.png

#16 Kugas2

Kugas2

Житель Атланты

• Пользователи
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 25 October 2019 - 01:19

Про кач ни слова ну я дополню легче качатся на красных квестах после 35ур.

image.png

у Распределитель заданий можно получать бонусы для прокачки уровней дикий фрукт х3, Алый фрукт х5 и т.д

image.png

+ знаки в 89 лучше брать до 99ур так как потом только после рб они будут бесполезные,

так как там выпадают фишки которые нужны чтоб купить недостающие ресурсы у мистического торговца (Корона монахини) + фармите иней там выпадает 23967.png.http://www.pwdatabas.../ru/items/23967 нужный для крафта грин брони и оружия с луны.

а также ресов на 95 голд с Луны).

Бред сивой лошади там падают ресурсы для шмота из ХХ

#17 ***Alex***

***Alex***

"Бог рандома"

• Постоянные игроки
  • PipPipPip
  • 2544 сообщений
  • ГородЛНР

Отправлено 28 October 2019 - 17:21

Про кач ни слова ну я дополню легче качатся на красных квестах после 35ур.

image.png

у Распределитель заданий можно получать бонусы для прокачки уровней дикий фрукт х3, Алый фрукт х5 и т.д

image.png

+ знаки в 89 лучше брать до 99ур так как потом только после рб они будут бесполезные,

так как там выпадают фишки которые нужны чтоб купить недостающие ресурсы у мистического торговца (Корона монахини) + фармите иней там выпадает 23967.png.http://www.pwdatabas.../ru/items/23967 нужный для крафта грин брони и оружия с луны.

Бред сивой лошади там падают ресурсы для шмота из ХХ

Я думаю только неадекваты будут качать перса на Атланте на квестах... час гипов 100+ лвл, этого более чем достаточно.

#18 Kugas

Kugas

Старожил Атланты

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1097 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 18:04

Я думаю только неадекваты будут качать перса на Атланте на квестах... час гипов 100+ лвл, этого более чем достаточно.

ага я сегодня видел как дру и страж искали проводников по ежам от Хранителя наград. Они тоже неадекваты?

Ты видел количество опыта с красных особенно с Древнее сокровище? 

каждый квест с помошником занимает минуты 3-4 а их 10!!!

Но есть еще тип игроков который пойдет в Страну грез получать опыт на халяву за то что перс афк.

Они правильно делают что берегут гиперы чтоб быстрей апнуть 105 под гиперами и книгой на траве или руде за 2 часа 1рб!

ИзображениеИзображение

Говорите я неадекват)))

#19 ***Alex***

***Alex***

"Бог рандома"

• Постоянные игроки
  • PipPipPip
  • 2544 сообщений
  • ГородЛНР

Отправлено 28 October 2019 - 18:19

ага я сегодня видел как дру и страж искали проводников по ежам от Хранителя наград. Они тоже неадекваты?

каждый квест с помошником занимает минуты 3-4 а их 10!!!

Но есть еще тип игроков который пойдет в Страну грез получать опыт на халяву за то что перс афк.

Они правильно делают что берегут гиперы чтоб быстрей апнуть 105 под гиперами и книгой на траве или руде за 2 часа 1рб!

Ты сам то бегал красные квесты? Сколько же времени они займут голому персу? Ну хз, мб кому то нравится часами бегать по бесполезным квестам, по мне проще всего потратить пол часа гипов и апнуть 100+ а потом пойти копать траву еще пол часа до 103-105, не помню сколько там опыта идет за пол часа.

Достаточно аргументировано? 

#20 Kugas

Kugas

Старожил Атланты

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1097 сообщений

Отправлено 28 October 2019 - 20:47

Ты сам то бегал красные квесты? Сколько же времени они займут голому персу? Ну хз, мб кому то нравится часами бегать по бесполезным квестам, по мне проще всего потратить пол часа гипов и апнуть 100+ а потом пойти копать траву еще пол часа до 103-105, не помню сколько там опыта идет за пол часа.

Достаточно аргументировано? 

Проходил и неоднократно.

ИзображениеИзображение

Говорите я неадекват)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Нажмите для возвращения на верх страницы
Яндекс.Метрика
  Рейтинг серверов mmotop